电子围栏 UWB读卡器主板 光纤板 标识卡主板 红外热释传感器主板 接收板 控制箱主板招标公告(晋能控股电力集团有限公司2024)



询价单号
RA24111800107
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-11-22T11:29
报价截至时间
2024-11-24T11:49

采购商名称:晋能控股电力集团有限公司-美佳矿业装备—生产采购部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

矿用本安型声光报警主板

AC-SGBJ-V0.001C

11.0



2024-11-30

第一次采购

UWB读卡器主板

AC-DKQ-V6.0

6.0



2024-11-30

第一次采购

光纤板

AC-3F2T-D8305-V2.1

6.0



2024-11-30

第一次采购

标识卡主板

AC-CARD-K2-V8

45.0



2024-11-30

第一次采购

红外热释传感器主板

AC-HWRS-V1.0

30.0



2024-11-30

第一次采购

接收板

AC-HWJS-V1.0

30.0



2024-11-30

第一次采购

控制箱主板

AC-KZXZB-V1.0

10.0



2024-11-30

第一次采购

无线接收器模块

AC-WXJS-MK-V1.0

10.0



2024-11-30

第一次采购

隔爆直流稳压电源主控板

AC-18B-ZB-V0.22

11.0



2024-11-30

第一次采购

12v模块

AC-LZ-KJJ660-12-V0.1

11.0



2024-11-30

第一次采购

18v模块

AC-LZ-X5OKG-L-V0.1

11.0



2024-11-30

第一次采购

询价条款

一、交货地址:山西晋中市榆次区山西美佳矿业装备有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 要求所报价格为含13%增值税到货卸车价;中标后实行一票结算(税票),如遇国家调整税率时,中选人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票。 二、资质要求: 本询单为公开发询,为保证产品质量的安全性、可追溯性和责任问题,第一次发询只接受生产厂家报价,第二次发询接受生产厂家和有授权的代理商报价。 三、售后服务: 提供7*24小时响应机制,在接到客户电话1小时内要有响应,若电话不能解决,技术服务人员24小时内赶至现场进行技术支持。 四、供货相关规定: 供货时需提供产品合格证、出厂检验报告、产品使用说明书......;除天灾或不可抗力因素外,未经需方同意,供方不得以任何理由拒绝或延迟交货。 五、付款方式: 货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于 24 个月内分期支付出卖人 100 %的合同价款,出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。 六、运输方式: 汽运。 七、交货地点: 山西省晋中榆次区综改示范区晋中开发区新能源汽车园区广安东街369号新能源低碳科技产业园6# 厂房 八、交货时间: 2024年11月30日 九、包装要求: 包装要求符合国家包装标准或产品出厂标准。根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺: 供应商报价需签定《产品质量及服务承诺书》(格式详见发询附件,要求加盖公司公章),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务做出承诺。 十一、中选方案: 整包中选,要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、供应商信息 供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 十四、公示二级单位监督电话及电子监督邮箱: 二级单位监督电话:0351- 4033108 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十五、采购人(合同签订人): 山西美佳矿业装备有限公司
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:报名时请仔细阅读商务条款和技术条款,报价时必须上传产品质量及服务承诺书及商务、技术、交货期应答书以及授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.doc
商务条款、技术条款、交货期应答书.docx
参数配置(1).xlsx

附件3产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日商务条款、技术条款、交货期应答书报价人在报价时应对本次询单给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对商务条款、技术条款、交货期提出应答。序号询单相关内容是否满足如不能满足,请备注原因1商务条款2技术条款3交货期报价人(章):授权代表(签字):年月日
序号
名称
型号及规格
技术参数

1
UWB读卡器主板
AC-DKQ-V6.0
1、工作电压:(12.0~25.0)V DC;2、并发数量:UWB标识卡或矿灯:200张;3、与标识卡的最大无线收发距离:在视距无遮挡及无近场同频干扰最大距离为400m-450m
4、静态最大定位误差:最大静态定位误差:0.3m

2
光纤板
AC-3F2T-D8305-V2.1
1、传输性能:电口传输:1路;Ecom高带宽总线传输:1路;RS485传输:1路;2、UWB天线参数(SCSF-3742-14D35VPB):a.频率范围:3700MHz-4200MHz;b.天线增益:14±1dBi;c.外壳材质:ABS;d.路数1路;
e.与分站之间连接距离:≤5m(采用MSYV系列煤矿用射频同轴电缆);属于简单设备。

3
标识卡主板
AC-CARD-K2-V8
1、供电电源:
a)额定工作电压:3.7V.DC;
b)平均工作电流:≤10 mA。c)工作电压范围:(3.3~4.2)V.DC;
2、传输性能:a)工作频率:3.5GHz~4.5GHz;b)信号类型:UWB;c)发射功率:≤0dBm;d)接收灵敏度:-65dBm;e)最大无线识别距离:400m(无遮挡,距离地面1.2m)。f)发射周期:≤0.9 s。
3、电池工作时间:采用可充电电池,电池每次充满电后能保证其连续工作时间不小于7d。

4
红外热释传感器主板
AC-HWRS-V1.0
额定工作电压:DC12V~DC24V;工作电流:≤20mA;探测范围:≥5m;探测角度:≤110°;智能处理,比较、放大后输出低电平或高电平信号;

5
接收板
AC-HWJS-V1.0
采集的主要信号:7μm~10μm红外波;信号输出:继电器无源输出;电缆最大长度:100m;

6
控制箱主板
AC-KZXZB-V1.0
a)无源开关量信号:7路;b)高低电平信号:1路;c)电源量信号:4路(0~10)V/4路(0~20)mA(通过拨码自动切换);d)脉冲信号:1路。电源U1:12.4VDC,Io:1.5A;Co:20uF,Lo:0.1mH;PLC和2光3电板供电.
电源U2:12.4VDC,Io:1.5A;Co:20uF,Lo:0.1mH;DI(开关量)/热释传感器供电。
电源U3:12.4VDC,Io:1.5A;Co:20uF,Lo:0.1mH;报警器供电。

7
无线接收器模块
AC-WXJS-MK-V1.0
输出信号:
a)无源开关量信号:5路;b)RS485信号:c)接口数量:1路;d)传输速率:19200bps;e)最大传输距离:2km。
f)通讯接口:2光3电通讯板,单模双纤百兆光口。485通讯参数:Uo:6V;Io:80mA;Co:20μF;Lo:5mH。

8
隔爆直流稳压电源主控板
AC-18B-ZB-V0.22
供电电源:
a)额定工作电压:127V/220V/380V/660V AC(变压器抽头式);
b)输入视在功率:≤150VA;
c)电源波动范围:75%~110%。
具有限流、限压和短路保护功能,故障撤消后自动恢复。
具有RS485通信功能,传输速率为2400bps;
具有控制性能。输出接点均能根据输入信号输出相应的控制状态,控制信号为1路常开/常闭接点信号,接点容量为660V/0.3A AC。
具有单体电池过充电压保护、单体电池过放电压保护、充电过流保护功能、放电过流保护和输出短路保护、温度保护功能。

9
12v模块
AC-LZ-KJJ660-12-V0.1
额定输出电压:12.0V;额定输出电流:800mA;
过压保护值:≤13V;过流保护值:≤1500mA;
短路电流:≤50mA;输出电压偏离值:≤5.0%;源效应:≤5.0%;负载效应:≤5.0%;周期与随机偏移峰峰值:≤250mV;
路数:1路;

10
18v模块
AC-LZ-X5OKG-L-V0.1
额定输出电压:18.0V;额定输出电流:400mA;
过压保护值:≤19V;过流保护值:≤1000mA;
短路电流:≤50mA;输出电压偏离值:≤5.0%;源效应:≤5.0%;负载效应:≤5.0%;周期与随机偏移峰峰值:≤250mV;
路数:1路;

11
矿用本安型声光报警主板
AC-SGBJ-V0.001C
供电电源:
a)额定工作电压:24V.DC;
b)工作电压范围:(9~25)V.DC;
c)工作电流:≤ 300mA;
最大传输距离2.0km(采用MHYV 电缆,线径截面不小于1.5mm2)。
其他性能:
报警声音响度:≥85dB(A)。
报警时指示灯红色,黑暗处20m可见。
采用单调声光断续比1:1,交替时间为0.5±0.1s的报警信号。

序号
产品名称
型号
数量
单价
总价
生产厂家
拆分配件型号
拆分配件明细
参数

1
矿用隔爆兼本安型直流稳压电源
KDW127/12(双路)
17
2800
47600
宏博亚泰
KDW-WK
外壳
外形尺寸: 276mm×256mm×121mm;材质:304不锈钢

2
矿用隔爆兼本安型直流稳压电源
KDW127/12(双路)
17
2800
47600
宏博亚泰
KDW-ZZ
防爆引入装置
4个M24引入装置

3
矿用隔爆兼本安型直流稳压电源
KDW127/12(双路)
17
2800
47600
宏博亚泰
KDW-DYB
电源板
供电电源:AC127V,电压波动范围(75%~110%)
本安输出:1路DC12V,每路输出电流≤1.9A