圆锥破碎机招标公告(2024)



关联项目:合浦铝业圆锥破碎机

有效日期从:2024-11-19 14:20:45

公告内容:

招标技术澄清统一表

项目名称:合铝破碎机 开标地点: 2#会议室 开标时间:2024年 11月 12 日

技术交流统一汇总:

1、圆锥破碎机的破碎壁和轧臼壁必须约定时间大于10000h,不满足要求视为不合格

2、电机品牌要求:上海电气集团上海电机厂有限公司系列电机、湘潭电机股份有限公司系列电机、南阳防爆集团有限公司系列电机、兰州电机股份有限公司;防护等级:≥IP55,接线盒防护等级≥IP56,防腐等级WF2;能效等级:一级能效

3、设备防护罩要求:防护罩采用角钢+厚度2mm钢板筛网(5mm圆孔)制作,防护罩两侧与设备的间隙≤30mm,防护罩表面颜色为红色(032C),防护罩顶部采用白色转向箭头,长宽比例4:1,并与防护罩整体大小协调;设备标识牌采用304不锈钢防腐蚀制作,内容包括设备名称、规格型号以及主要参数

4、设备外观颜色要求:BG01中绿灰,钢架可采用普通碳钢材质,颜色为GY09冰灰

5、圆锥破碎机的润滑油站采用水冷却,冷却器须有20%的富余量,避免后期因油温影响设备运行

6、所有接口法兰、螺栓、地脚螺栓、垫铁等由乙方提供

7、合同生效后3个月2台破碎机同时具备发货条件,具体发货时间等甲方书面通知

8、低压油泵、高压油泵:齿轮泵(进口)SETTIMA\HELNCO(一用一备);

9、签订合同后2周提供三维动态图一份;

10、设备到货需提供主要易损件图纸;

11、PLC品牌采用西门子S7-1500产品,预留接口送进DCS系统中进行控制、显示,软件功能满足生产工艺控制要求和设备保护、安全连锁等要求;电控柜防护等级≥IP55;

12、功率220kW及以上电机采用10kV高压;功率900kW及以上高压电机采用软启动。

招标方现场开标人员: