重庆市新能源超级充电站建设 生态停车场 破产业务服务 液冷超快充充电站招标公告(重庆市九龙坡区财政局2024)



关于为【璧山区轨道交通璧山站西停车场新能源超级充电站建设项目、璧山区登云公园生态停车场新能源超级充电站建设项目】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
璧山区轨道交通璧山站西停车场新能源超级充电站建设项目、璧山区登云公园生态停车场新能源超级充电站建设项目

采购人
重庆市九龙坡区财政局

投资审批项目


投资审批项目编码
2407-500120-04-05-345497

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
拟在璧山区轨道交通璧山站西停车场建设充电站,经营性站点,面向公共服务,对公众开发。站点由电力公司供电,供电类型为直供电,专用变压器总负荷为1250千伏安。拟将停车场内部分停车位改建为华为液冷超快充充电站。总投资约376万元。拟在璧山区登云公园生态停车场建设充电站,经营性站点,面向公共服务,对公众开发。站点由电力公司供电,供电类型为直供电,专用变压器总负荷为630千伏安。拟将停车场内部分停车位改建为华为液冷超快充充电站。总投资约351万元。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
供应商接到采购人通知开始后,原则上7天内完成,除甲方特殊要求外。

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
实际支付委托服务费金额=概算审核服务费×调整系数+优化设计的奖励费 概算审核服务费是按照《工程造价服务收费项目及标准》(渝价[2013]428号)中“概算编制(审核)类”对应的收费项目和标准,以审定的工程费用为计费基数按累进分档折扣计算(3000万元以下按8折,3000万元—10000万元按7.5折,10000万元—50000万元按7折,50000万元以上按6.5折),单个项目概算审核服务费不足3000元的按3000元计。 调整系数:考评分数90分以上调整系数为1;80-89分调整系数为0.9;70-79分调整系数为0.8;60-69分调整系数为0.7;低于60分的调整系数为0.6。

选取方式
择优直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-11-21 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市九龙坡区财政局(68786059)

采购需求书下载
璧山区轨道交通璧山站西停车场、登云公园生态停车场新能源超级充电站建设项目.pdf

2024-11-18

采购璧山区轨道交通璧山站西停车场新能源超级充电站建设项目、璧山区登云公园生态停车场新能源超级充电站建设项目概算审核中介机构的说明一、委托人重庆市九龙坡区财政局二、委托人地址杨家坪西郊路29号4楼三、委托项目名称璧山区轨道交通璧山站西停车场新能源超级充电站建设项目、璧山区登云公园生态停车场新能源超级充电站建设项目四、委托项目地址璧山区轨道交通璧山站西停车场(璧山地铁站2号生态停车场)、璧山区登云公园生态停车场五、委托项目服务内容参与本项目(拟在璧山区轨道交通璧山站西停车场建设充电站,经营性站点,面向公共服务,对公众开发。站点由电力公司供电,供电类型为直供电,专用变压器总负荷为1250千伏安。拟将停车场内部分停车位改建为华为液冷超快充充电站。总投资约376万元。拟在璧山区登云公园生态停车场建设充电站,经营性站点,面向公共服务,对公众开发。114点由电力公可供电,供电类型为直供电、专用变正器次大劳为630千快安。报将停车场内部分停车位改建为华为液人超快充充电站。总投资约351万元。)概算审核,井出具中介审核报告。六、委托审核咨询费计算标准及付款方式。(一)计算标准实际支付委托服务费金额=概算审核服务费×调整系数+优化设计的奖励费概算审核服务费是按照《工程造价服务收费项目及标准》(渝价[2013]428号)中“概算编制(审核)类”对应的收费项目和标准,以审定的工程费用为计费基数按累进分档折扣计算(3000万元以下按8折,3000万元—10000万元按7.5折,10000万元—50000万元按7折,50000万元以上按6.5折),单个项目概算审核服务费不足3000元的按3000元计。调整系数:考评分数90分以上调整系数为1;80-89分调整系数为0.9;70-79分调整系数为0.8;60-69分调整系数为0.7;低于60分的调整系数为0.6。优化设计的奖励费:指中介单位对初步设计图提出优化建议,因优化设计建议被业主单位采纳而审减投资所支付给中介单位的费用,优化设计的奖励费按建安工程费审减额的2%计取,单个项目奖励最高不超过100万元。214(二)付款方式中介服务费原则上每个季度支付一次,每个季度的费用经区财政局审核后由九龙坡区财政国库支付中心支付。七、选取方式择优+直选八、委托事项完成服务时限7天九、报告要求中介机构出具的审核报告必须符合现行有关技术规格标准、并按照九龙坡区财政局相关要求和程序执行。十、资质要求(一)企业资质无等级要求;(二)参与本项目审核的人员至少有3名应具备相应执业资格证书,且至少其中1人为一级注册造价工程师;(三)近二年完成财政系统概算审核项目不少于2个。十一、其他要求参与本项目招标代理、概预算编审、结算编制、过程控制、结算内审的中介机构应当回避。十二、以上内容具体以双方签订的《建设项目概算委托审核协议书》为准。十三、本说明未尽事宜按重庆市网上中介服务超市的有关规定执行。3/4