广西涉铁第三方技术咨询服务招标公告(广西海吉星农产品国际物流有限公司2024)


招标人:广西海吉星农产品国际物流有限公司
招标代理:广西建通工程咨询有限责任公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2024-12-09 15:00:00
1. 招标条件
本招标项目广西海吉星农产品国际物流中心A3A4项目初步设计阶段涉铁第三方技术咨询服务(安全评估报告)项目,招标人为广西海吉星农产品国际物流有限公司,建设资金来自自筹资金 ,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
项目招标编号:GXJTZ[2024]03021
建设地点:南宁市江南区壮锦大道16号
建设规模:A3单体占地面积约8400平方米,总建筑面积约33939平方米,为多层公共框架结构建筑,地上4层,地下0层;A4单体占地面积约8700平方米,总建筑面积约12738平方米,为多层混凝土加网架结构,地上2层,地下0层。
合同估算价:49.6万元
服务期:自合同签订至获得铁路主管部门批复意见
招标范围:对A3A4项目初步设计阶段涉铁(南崇铁路、南昆客专)开展安全性评价,提交安全评估报告,并配合做好相关工作。
3. 投标人资格要求
3.1 同时具备工程勘察专业类(岩土工程)甲级或工程勘察综合资质、工程设计综合资质或工程设计铁道行业甲(Ⅱ)级资质。
3.2项目负责人:具有路桥类专业高级(含高级)及以上职称证书、注册土木工程师(岩土)。
3.3业绩要求:企业承接或完成过类似项目业绩。
3.4本次招标接受联合体投标。
3.5根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以评标阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的结果为准)。
4. 招标文件的获取
4.1时间:2024年11月18日至2024年11月25日;上午9时00分~12时00分;下午15时00分~18时00分。(法定公休日、法定节假日除外),逾期不再接受报名。
4.2方式:由潜在投标人的法定代表人携带营业执照副本复印件、法定代表人身份证复印件或授权代理人携带营业执照副本复印件、授权委托书、受托人身份证复印件(以上资料复印件均须加盖单位公章)至南宁市江南区金凯路26号广西建通中心12楼大厅座位1216C报名,并购买招标文件及相关技术资料。
4.3售价:每本300元,售后不退,不代办邮寄。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年12月9日15时00分,地点为南宁市江南区金凯路26号广西建通中心11楼会议室。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6. 评标方式
?综合评估法
7. 发布公告的媒介
本次招标公告在中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、深圳阳光采购平台上发布。
8. 联系方式
招标人:广西海吉星农产品国际物流有限公司
地址:南宁市江南区壮锦大道16号
联系人:李盛
电话:0771-4899965
招标代理机构:广西建通工程咨询有限责任公司
地址:南宁市江南区金凯路26号
联系人:刘增清
电话:0771-8053735/18878783093

招标人:广西海吉星农产品国际物流有限公司

招标代理机构:广西建通工程咨询有限责任公司
2024年11月18日