污水处理 水质污染防治设备招标公告(陇县牙科中心卫生院2024)
项目概况
牙科中心卫生院污水处理项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)网上下载获取采购文件,并于 2024年11月26日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXZLBY【2024】1107-CG
项目名称:牙科中心卫生院污水处理项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:330,000.00元
采购需求:
合同包1(牙科中心卫生院污水处理项目):
合同包预算金额:330,000.00元
合同包最高限价:276,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
水质污染防治设备
水质污染防治设备
1(套)
详见采购文件
330,000.00
276,000.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起30日历天完成交货。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(牙科中心卫生院污水处理项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号));(2)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(3)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);(4)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(5)宝鸡市财政局关于中、省《进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》落实措施的通知(宝市财办采(2022)9号);(6)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);(7)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号;(8)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发[2007]51号);(9)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号);(10)《市场监督总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》—2019年第16号;(11)《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》--财库[2019]27号;(12)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(13)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采[2018]23号);(14)《陕西省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》(陕财办采〔2023〕4号);(15)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号文件);(16)其他需要落实的政府采购政策;如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(牙科中心卫生院污水处理项目)特定资格要求如下:
(1)具有独立承担民事责任能力的企业法人、事业法人或其他组织,提供三证合一的营业执照(事业单位须事业单位法人证、组织机构代码证等证明文件;其他组织应提供合法证明文件);(2)供应商应授权合法的人员参加谈判全过程,其中法定代表人直接参加的,须出具法定代表人身份证明及身份证原件,并与营业执照上信息一致,法定代表人授权代表参加的,须出具法定代表人授权委托书及授权代表身份证原件;(3)供应商具有财务审计资质单位出具的2023年度财务审计报告或提供投标截止时间前三个月内其基本开户银行出具的资信证明,供应商提供开户许可证明资料;(4)供应商提供投标截止时间前一年内(2023年10月至今)至少连续六个月的纳税证明或完税证明(成立时间至提交响应文件截止时间不足三个月的,可提供成立时间至提交响应文件截止时间期限内的纳税证明或完税证明),依法免税的单位应提供相关证明材料;(5)供应商提供投标截止时间前一年内(2023年10月至今)至少连续六个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明(成立时间至提交响应文件截止时间不足三个月的,可提供成立时间至提交响应文件截止时间期限内的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明),依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(6)供应商提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺;(7)供应商提供参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法纪录的书面声明;(8)供应商不得列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中失信被执行人和重大税收违法失信主体名单,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(提供查询结果网页截图并加盖公章)。(9)本项目专门面向中小企业采购,供应商须按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知--财库〔2020〕46号提供中小企业声明函(货物类)。(10)本项目不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加谈判。
三、获取采购文件
时间: 2024年11月20日 至 2024年11月22日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)网上下载
方式:现场获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2024年11月26日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】线上提交
五、开启
时间: 2024年11月26日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://ggzy.baoji.gov.cn/)〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端〗不见面开标
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
2、报名登记:供应商使用捆绑CA证书登录全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://ggzy.baoji.gov.cn/)〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端〗进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面进行报名。
3、供应商于获取采购文件截止时间之前,从【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】(http://ggzy.baoji.gov.cn/)〖我的项目〉项目流程〉交易文件下载〗中下载电子竞争性谈判文件。
4、供应商在网上填写单位信息(单位名称、营业执照相关信息)时应与竞争性谈判文件要求及后期上传的电子竞争性谈判响应文件中相关信息一致,否则造成资格审查不通过的后果自负。
5、本项目为“全流程电子化”采购模式,各供应商须自行在网上下载竞争性谈判文件、缴纳谈判保证金,并登录全国公共资源交易平台(陕西省宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://ggzy.baoji.gov.cn/)-服务指南-下载专区-下载政府采购电子标书制作工具,按照流程制作电子标书并在规定的谈判截止时前上传电子竞争性谈判响应文件。
6、提交投标文件截止时间前,供应商应随时留意【陕西省政府采购网】、【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】上可能发布的变更公告。若变更公告中明确注明本项目提供有变更文件的,供应商应登录企业端后,从〖项目流程·〉项目管理·〉答疑文件下载〗获取更新后的电子招标文件(*.SXSCF),使用旧版电子招标文件制作的电子投标文件(*.SXSTF),系统将拒绝接收。
7、本项目采用“不见面”开标形式,供应商需提前一小时登录陕西省宝鸡市公共资源交易中心平台(http://ggzy.baoji.gov.cn/)〖《首页》不见面开标·新〗签到、在线参与开评标过程,供应商须自备摄像头及耳麦等相关设备,确保询标及报价环节能顺利进行;因供应商自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由供应商自行承担后果。详见交易平台〖首页〉服务指南〉下载专区〗中的《新版政府采购不见面开标系统操作演示》及《政府采购电子交易-不见面系统操作手册》;技术支持服务电话:400-9980000。
8、本项目涉及到公共资源交易中心网站的操作均建议供应商采用IE浏览器或360极速浏览器兼容模式进行操作。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:陇县牙科中心卫生院
地址:陇县东南镇牙科村
联系方式:0917-4581010
2.采购代理机构信息
名称:陕西中力佰扬项目管理有限公司
地址:陕西省宝鸡市高新开发区马营镇天玺路(高新零路)高新零路富力湾 7号楼1301室
联系方式:0917-3123375
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电话:0917-3123375
陕西中力佰扬项目管理有限公司
2024年11月19日
相关附件:
采购清单.pdf
采购清单采购单位采购单位采购单位陇县牙科中心卫生院备案函号ZCSP-陇县-2024-00035ZCSP-陇县-2024-00035项目名称项目名称项目名称陇县牙科中心卫生院污水处理项目财政拨款财政拨款财政拨款¥0.00财政专户管理资金¥0.00¥0.00其他财政资金其他财政资金其他财政资金¥0.00保障性资金¥330,000.00¥330,000.00序号品名采购标的采购标的单价数量单位单位总价总价技术参数1水质污染防治设备水质污染防治设备水质污染防治设备330,000.001套套330,000.00330,000.00一、确保水质合格:污水经过处理后,应达到国家规定的排放标准,水质合格,不会对周围环境和人类的健康产生负面影响。这意味着需要对污水中的有害物质进行有效去除,如悬浮物、有机物、重金属离子等。二、减少水体污染:水是生命之源,保护.水体环境至关重要。污水处理的目标之一就是减少或消除对水体的污染。通过处理器,将污水中的有害物质去除或降低到一定的安全标准,。三、提高环境质量:污水处理的另一个目标是改善环境质量。污水对环境的污染程度直接影响到环境的质量。处理后的污水排放到环境中,不仅不会对水体造成污染,还可以为周围的生态环境提供有益的营养物质,促进植物生长。同时,污水处理也可以减少臭气、噪音等污染源的排放,改善周围环境的质量。四、在进行验收时,需要严格按照相关标准和规定进行检查,确保设备的质量和性能符合要求,以达到有效处理污水的目的。2345