老化失修设备设施更新改造及废水循环利用设备 老化失修设备设施更新改造及废水循环利用 土石方工程招标公告(龙南市城市管理局2024)
[龙南市]赣州群祥建设管理有限公司关于江西省龙南市城市管理局龙南城市污水处理厂老化失修设备设施更新改造及废水循环利用设备采购项目(项目编号:GZQX2024-LN-G003)的电子化公开招标公告
赣州群祥建设管理有限公司关于江西省龙南市城市管理局龙南城市污水处理厂老化失修设备设施更新改造及废水循环利用设备采购项目(项目编号:GZQX2024-LN-G003)的电子化公开招标公告
项目概况
龙南城市污水处理厂老化失修设备设施更新改造及废水循环利用设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网 获取招标文件,并于 2024年12月19日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:GZQX2024-LN-G003
项目名称:龙南城市污水处理厂老化失修设备设施更新改造及废水循环利用设备采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:7000000.00 元
最高限价:6454741.65
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
龙财购2024F001245780
龙南城市污水处理厂老化失修设备设施更新改造及废水循环利用
1
批
7000000.00元
详见公告附件
合同履行期限:签订合同后120天内完成并交付给采购人正常使用。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)、具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织或自然人; (2)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目预留采购预算总额的40%以上专门面向中小企业采购。若投标人为大型企业,必须以联合体形式参加或者合同分包,联合体协议或者分包意向协议约定中小微企业的合同份额占到合同总金额 40%以上,其中预留给小微企业的合同金额占中小微企业的70%以上;(提供中小企业声明函)。 3、本项目的特定资格要求:3.1投标人具有建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质或机电工程施工总承包三级及以上资质;3.2具有有效的安全生产许可证。
三、获取招标文件:
时间:2024年11月21日 00:00 至 2024年11月28日 00:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网
方式:在江西省公共资源交易网上报名和下载招标文件
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2024年12月19日 09点30分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:赣州市公共资源交易中心龙南分中心(龙南市金水大道财富广场龙南数智城市中心三楼)
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1.本项目采购国产产品,不允许提供进口产品参与采购活动。 2.投标保证金:本项目不收取投标保证金。 3.潜在投标人必须在江西省公共资源交易平台(网址:http://www.jxsggzy.cn/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。通过CA数字证书登入供应商身份进行网上报名和下载招标文件,否则,不得参加本项目的政府采购活动。 4.采购代理服务费:本项目采购代理服务费向中标人收取,收费标准详见采购文件。 5.政府采购政策:本项目采购将落实小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等政府采购政策,具体规定详见招标文件。 6.注意事项:①本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人不需要到现场参加开标会,现场环节(包括但不限于现场签到、递交原件、现场解锁、纸质保函等)全部转为不见面开标系统线上操作,现场签到环节改为网上签到,投标人必须在开标截止时间前进入江西省公共资源交易平台不见面开标系统进行线上签到,否则无法进入后续的开标环节,未按时网上签到视为自动放弃投标。 ②各投标人的法定代表人或经正式授权委托人必须符合招标文件要求,并且应当熟练操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由投标人自行承担。法定代表人或授权委托人在项目开、评标期间必须保持在线状态,随时通过“不见面开标”系统接收评标委员会的询标等信息。 ③投标文件解密时间设置为20分钟,各投标人的法定代表人或经正式授权委托人在主持人设置的投标人解密时长内完成在线解密,未在规定时间内完成的作放弃投标处理,系统将其投标文件退回。 ④操作流程详见“赣州市不见面开标大厅-投标人操作手册”(http://spj.ganzhou.gov.cn/),如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000。“不见面开标”登录网址: https://shop.ganzhou.gov.cn:41839/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login(以上网址均用IE浏览器登录)。投标人应确保自己的电脑环境、CA锁、网络等状况良好,以免影响参与交易活动。 7、本项目采用远程异地评标。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:龙南市城市管理局本级
地址:龙南市金水大道
联系方式:18907075789
2.采购代理机构信息
名称:赣州群祥建设管理有限公司
地址:龙南市濂江南岸3区81-82号2楼
联系方式:0797-3558335
3.项目联系方式
项目联系人:钟先生
电话:0797-3558335
采购清单.pdf
T序号项目名称道项目特征描述计量单位工程量分部分项工程费第一章土石方工程1平整场地机械平整场地,包含现场场地≤±30cm的就地挖、填及平整m276.3802挖基坑土方挖基坑土方,开挖深度2m以内开挖方式、土质类别综合考虑,场内运输及运距综合考虑。m3109.2503挖沟槽土方挖沟槽土方,开挖深度2m以内开挖方式、土质类别综合考虑,场内运输及运距综合考虑。m311.8804回填方夯填土机械槽坑m386.7005余方弃置装载机装车土方,自卸汽车运土方运距暂定5kmm334.430附录D砌筑工程.·6多孔砖墙240mm页岩多孔砖墙:页岩多孔砖规格240*115*90mm,M7.5水泥砂浆砌筑,页岩多孔砖砖容重不得大于14KN/m3,砌体施工质量控制等级不应低于B级。m339.870附录E混凝土及钢筋混凝土工程7基础梁泵送商品混凝土(碎石)C30m34.5008独立基础泵送商品混凝土(碎石)C30m322.7409垫层非泵送商品混凝土(碎石)C15m36.81010矩形柱泵送商品混凝土(碎石)C30m36.83011构造柱非泵送商品混凝土(碎石)C25m30.43012矩形梁泵送商品混凝土(碎石)C30m33.57013有梁板泵送商品混凝土(碎石)C30m312.33014过梁.非泵送商品混凝土(碎石)C25m30.84015圈梁非泵送商品混凝土(碎石)C25m31.41016雨篷板非泵送商品混凝土(碎石)C25m30.40017直形墙=泵送商品混凝土(碎石)C30m35.18018坡道坡道,做法详见赣12J003,1B/A7m25.10019散水-现浇砼散水,做法详见赣12J003,1B/A11.60mmC20细石混凝土面层撒1:i水泥砂子压实赶光2.150mm粒径10~40卵石灌M2.5混合砂浆3.素土夯实m232.13020现浇构件钢筋现浇构件圆钢筋HPB30010以内t2.15521现浇构件钢筋现浇构件带肋钢筋HRB400以内10以内t1.75922现浇构件钢筋现浇构件带肋钢筋HRB40018以内t1.40023现浇构件钢筋现浇构件带肋钢筋HRB40025以内t1.55024电渣压力焊电渣压力焊接≤18个48.00025电渣压力焊电渣压力焊接≤32个24.00026机械连接直螺纹钢筋接头(钢筋直径mm)≤20个24.00010附录F金属结构工程泵送商品混凝土(碎石)C30m36.83027预埋铁件钢梁预埋钢板、螺栓等t0.05028工字钢梁I25a工字钢,详05J909-89页钢梁制作、运输(5km)、安装等所有工序t0.950附录H门窗工程29铝合金门铝合金平开门M2427,尺寸2400*2700mm,单面6mm钢化玻璃,门壁厚不小于2.2mm,含安装一切金属构件、五金件、密封胶填缝及所需配件处理等,必须满足使用功能m26.48030铝合金窗铝合金推拉窗,单面6mm钢化玻璃,窗壁厚不小于1.8mm,含安装一切金属构件、五金件、密封胶填缝及所需配件处理等,必须满足使用功能m217.28031屋面屋面1.混凝土整体保护层:50厚C25细石混凝土保护层(内配A4@150双向,钢筋网片绑扎或点焊)。每6mX6m设分仓缝(钢筋必须断开)(与墙体也须设分仓缝),缝宽20mm,缝嵌防水油膏2.干铺土工布隔离层一道3.40mm挤塑聚苯板(B1级)保温层4.3mm弹性体改性沥青防水卷材(上)+1.2mm水泥基防水涂料(下)5.20mml:3水泥砂浆找平,阴角处抹小八字角6.最薄30mmLC7.5轻骨料混凝土找坡层,坡度2%7.现浇钢筋混凝土板(随捣随抹压光,闭水检验,表面清理干净)m287.47032外墙面防水外墙面防水3.1.2mm聚合物水泥基复合防水涂料4.12mml:2.5防水水泥砂浆打底扫毛5.2-3mm专用防水界面剂处理(不m2250.63032外墙面防水同材质交界处先用12mml:3防水砂浆粉刷宽度300mm,后再敷设普通镀锌钢丝网片压入砂浆表面宽度300mm)m2250.63032附录L楼地面装饰工程外墙面防水3.1.2mm聚合物水泥基复合防水涂料4.12mml:2.5防水水泥砂浆打底扫毛5.2-3mm专用防水界面剂处理(不m2250.63033自流坪地面。自流平环氧砂浆面层(燃烧性能A级),详见12J304-第27页-编号DA631.4~5mm自流平环氧砂浆2.环氧稀胶泥一道3.50mmC30细石混凝土,随打随抹光,强度达标后表面进行打磨或喷砂处理4.水泥浆一道(内掺建筑胶)5.80mmC15混凝土垫层6.0.2mm塑料薄膜7.夯实土m267.74034水泥砂浆踢脚线防腐蚀涂料踢脚线1.30mm浇筑沥青胶泥面层2.地面隔离层3.8mmDPM15砂浆(1:3水泥砂浆)抹平4.界面剂1道m25.26032附录M墙、柱面装饰与隔断、幕墙工程外墙面防水3.1.2mm聚合物水泥基复合防水涂料4.12mml:2.5防水水泥砂浆打底扫毛5.2-3mm专用防水界面剂处理(不m2250.63035外墙面一般抹灰部位:外墙面1.外墙涂料饰面层(另计)2.5mm聚合物抗裂砂浆压入耐碱玻纤网格布一道3.1.2mm聚合物水泥基复合防水涂料(另计)4.12mml:2.5防水水泥砂浆打底扫毛(另计)5.2-3mm专用防水界面剂处理(不同材质交界处先用12mml:3防水砂浆粉刷宽度300mm,后再敷设普通镀锌钢丝网片压入砂浆表面宽度300mm)(另计)6.砌体墙面及砼墙表面做喷浆界面处理一道7.钢筋混凝土墙或砌块墙体基层清理干净m2250.630.36墙面一般抹灰内墙:无机涂料墙面1.喷无机内墙涂料一底二面(耐火等级A级)(另计)2.3mm耐水腻子分遍找平(另计)3.10mmDPM5砂浆(1:1:6水泥石灰膏砂浆)或粉刷石膏砂浆打底抹平m2207.100附录N天棚工程附录P油漆、涂料、裱糊工程37墙面喷刷涂料白色涂料外墙m2250.63038墙面喷刷涂料内墙:无机涂料墙面1.喷无机内墙涂料一底二面(耐火等级A级)2.3mm耐水腻子分遍找平m2207.10039天棚喷刷涂料1.2~3mm面层耐水腻子刮平2.刷大白浆m295.020单价措施项目费模板工程40基础梁基础梁复合模板钢支撑m234.96041基础独立基础复合模板木支撑m241.40042垫层基础垫层复合模板m215.77043矩形柱矩形柱复合模板钢支撑m266.26044矩形梁矩形梁组合钢模板钢支撑,含超高模板安装、拆除、整理堆放及场内外运输m229.17045有梁板有梁板组合钢模板钢支撑,含梁、板超高模板安装、拆除、整理堆放及场内外运输m2109.21046构造柱构造柱组合钢模板钢支撑m24.2804747过梁过梁过梁过梁组合钢模板钢支撑过梁组合钢模板钢支撑m29.8404848圈梁圈梁圈梁圈梁直形复合模板钢支撑圈梁直形复合模板钢支撑m211.7804949雨篷雨篷雨篷雨篷板直形复合模板钢支撑雨篷板直形复合模板钢支撑m24.5205050直形墙直形墙直形墙直形墙复合模板钢支撑直形墙复合模板钢支撑m243.200脚手架工程脚手架工程脚手架工程5151综合脚手架综合脚手架综合脚手架单层建筑综合脚手,建筑面积500m2以内单层建筑综合脚手,建筑面积500m2以内m276.380垂直运输垂直运输垂直运输5252垂直运输垂直运输垂直运输卷扬机施工现浇框架,层高6.6m卷扬机施工现浇框架,层高6.6mm276.380大型机械设备进出场及安拆大型机械设备进出场及安拆大型机械设备进出场及安拆5353大型机械设备进出场及安拆大型机械设备进出场及安拆大型机械设备进出场及安拆1.履带式挖掘机进出场费1m3以内1.履带式挖掘机进出场费1m3以内项1.0005454大型机械设备进出场及安拆大型机械设备进出场及安拆大型机械设备进出场及安拆1.压路机进出场费1.压路机进出场费项1.000序号项目名称项目特征描述单位工程量工程量改良型氧化沟1推进器低速水下推进器,D=1400n=64rpmN=5.5kw,外壳铸铁、叶轮316不锈钢强化聚酯树脂,含运费、安装费、质保三年台6.0006.0002推进器低速水下推进器,D=1800n=45rpmN=4.0kw,外壳铸铁、叶轮316不锈钢强化聚酯树脂,含运费、安装费、质保三年台4.0004.0003内回流门内回流门,900X1500,门体HT250铸铁,含运费、安装费、质保三年台1.0001.0004旋转堰门旋转堰门,B=4500,H=300,P=0.37kw,门体HT250铸铁,丝杆2Cr13不锈钢,含运费、安装费、质保三年台1.0005系统组件自清洗可提升组件,5管式,EPDM/PP,配件SS304,含运费、安装费、质保三年套79.0006管道DN100空气竖管,SS304,含附件,端头固定支架,法兰盘等,含运费、安装费、质保三年m220.0007管道DN32空气分配管,SS304,含附件,含运费、安装费、质保三年m350.0008除臭系统生物滤池,Q=12000m3/h,复合玻璃钢厚度6mm+碳钢骨架,不含底部围堰,生物段20s,预洗段3s竹炭/火山岩各50%。外加保温及外饰板,含管路及氧化沟密封罩处理装置,含运费、安装费、质保三年套1.000二沉池人9全桥式刮吸泥机D=30mN=1.5kW,有效水深4.0m,n=0.025rpm,电机减速机带自清洗功能;水上部分为铝合金,水下不锈钢;工作桥:不锈钢304,集泥槽:不锈钢304,撇渣板:不锈钢304,排渣斗:不锈钢304,出水堰板:不锈钢304,浮渣挡板:不锈钢304,吸泥管:不锈钢304,行走轮:铁心尼龙,螺栓、螺母等紧固件:不锈钢304,中心座:不锈钢304,刮泥板:不锈钢304+丁腈橡胶,含运费、安装费、质保三年。台1.00010不锈钢堰板不锈钢堰板,b=350,8=5mm,不锈钢304,含运费、安装费、质保三年套1.00011浮渣挡板浮渣挡板,b=400,8=4mm,不锈钢304,含运费、安装费、质保三年套1.000配水排泥池12潜水泵潜水泵Q=500m3/h:H=10m;N=25KW,泵壳:铸铁;叶轮:不低于QT450,整体铸造;机械密封:材质碳化硅或碳化钨,电机双重保护;泵轴:整体轴,材质2cr13;轴承:导杆和吊链:304不锈钢;耦合装置:铸铁,含运费、安装费、质保三年。台1.00013止回阀止回阀DN400,成品,含运费、安装费、质保三年。台1.00014硬密封偏心蝶阀硬密封偏心蝶阀DN400,成品,含运费、安装费、质保三年。台1.000高效沉淀池15不锈钢集水槽不锈钢集水槽,3600*400*300mm,厚4mm,含运费、安装费、质保三年。根10.00016管道斜管(乙丙共聚),含斜管支撑,厚度0.6~1mm,PP材质支撑架304不锈钢,含运费、安装费、质保三年。m240.80017潜污泵潜污泵,Q=20m3/h、H=15m、N=1.5KW,泵壳:铸铁;叶轮:不低于QT450,整体铸造;机械密封:材质碳化硅或碳化钨,电机双重保护;泵轴:整体轴,材质2cr13;轴承:导杆和吊链:304不锈钢;耦合装置:铸铁,含运费、安装费、质保三年。台1.00018手动闸阀手动闸阀DN300,Q235A,含运费、安装费、质保三年。台1.00019双法兰限位伸缩接头双法兰限位伸缩接头,DN300,含运费、安装费、质保三年。台1.00020污泥螺杆泵污泥螺杆泵,Q=20m3/h,H=10m功率4kw,2用1备,回流污泥泵和备用泵变频控制,含运费、安装费、质保三年。台3.00021中心传动刮泥机中心传动刮泥机,D=8.4mN=0.37kw线速度≈2.0m/min,传动轴:不锈钢304,刮臂及刮板:不锈钢304/丁腈橡胶板组合,平衡臂:不锈钢304,浓缩栅条:不锈钢304,平衡器:不锈钢304,折流罩:不锈钢304,减速齿轮箱,含运费、安装费、质保三年。台1.00022絮凝搅拌器絮凝搅拌器,N=9.2kw提升式变频配中心导流筒,电机减速机、机座铸铁、桨叶A304不锈钢,传动轴304不锈钢,螺栓、螺母304不锈钢,导流筒:不锈钢304,导流板:不锈钢304,支腿:不锈钢304,加药管PPR加药管支架:不锈钢304,紧固件:不锈钢304,含运费、安装费、质保三年。台1.00023混合搅拌器混合搅拌器,N=11kw双叶轮变频,电机减速机、机座铸铁、桨叶A304不锈钢,传动轴304不锈钢、螺栓、螺母304不锈钢,含运费、安装费、质保三年。台1.00020纤维转盘滤池污泥螺杆泵,Q=20m3/h,H=10m功率4kw,2用1备,回流污泥泵和备用泵变频控制,含运费、安装费、质保三年。台3.00024滤布/转盘滤布/转盘,D=3000,单盘过滤面积12.6m,电机减速机、滤布:聚酯支撑+尼龙纤维,框架:ABS,固定支架:SS304六方轴材质:SS304厚度:6mm大链轮:GRP,含运费、安装费、质保三年套8.00020鼓风机房污泥螺杆泵,Q=20m3/h,H=10m功率4kw,2用1备,回流污泥泵和备用泵变频控制,含运费、安装费、质保三年。台3.00025橡胶接头橡胶接头,DN200,耐高温含配对法兰及紧固件,含运费、安装费、质保三年。台2.00026止回阀止回阀DN200,含配对法兰及紧固件,含运费、安装费、质保三年。台2.00027法兰式手动蝶阀法兰式手动蝶阀DN200,含配对法兰及紧固件,含运费、安装费、质保三年。台2.00028法兰式手动蝶阀法兰式手动蝶阀DN300,含配对法兰及紧固件,含运费、安装费、质保三年。台2.00029法兰式松套接头法兰式松套接头,DN300,含配对法兰及紧固件,含运费、安装费、质保三年。台2.00030电动葫芦电动葫芦,H=6.0m,G=2.0t,N=2x0.4+3.0kw,含运费、安装费、质保三年。台1.00031风机轴流风机,Q=3074m3/h,N=0.25kW,含运费、安装费、质保三年。台2.00032起重机电动单梁悬挂桥式起重机,H=6.0m,G=2.0t,N=2x0.4kw,LK=6.0m,含运费、安装费、质保三年。台1.00033风机磁悬浮鼓风机,Q=45m3/min、P=70KPa、N=75KW,国产、自带变频及控制器:包含箱体、风机部分、高速永磁同步电机、磁悬浮轴承、变频器、智能控制系统、自发电式断电保护装置、冷却系统及其他配套零部件,含运费、安装费、质保三年。台2.00034风机管路配件风机管路配件,出口扩压管沟槽式管接头,材质304不锈钢,含运费、安装费、质保三年。套2.00035空气过滤器空气过滤器,G4粗效过滤棉F6中效过滤器,主机室进气、冷却室及控制室过滤,含运费、安装费、质保三年。套2.00036气动放空阀气动放空阀,配套,含配对法兰及紧固件,含运费、安装费、质保三年。套2.00029配电间法兰式松套接头,DN300,含配对法兰及紧固件,含运费、安装费、质保三年。台2.00037配电箱照明配电箱,非标不锈钢304IP55厚度2mm,具体尺寸详见图纸或根据厂家自行优化主要元器件:含运费、安装费、质保三年。台1.00038动力箱动力箱,非标不锈钢304IP55厚度2mmXL-21,具体尺寸详见图纸或根据厂家自行优化主要元器件:控制箱:双层可视,户外型留PLC接点,带过载保护,含运费、安装费、质保三年。台1.00039操作箱现场操作箱,非标不锈钢304IP55厚度2mm,具体尺寸详见图纸或根据厂家自行优化主要元器件:控制箱:双层可视,户外型留PLC接点,带过载保护,含运费、安装费、质保三年。台2.00040电机启动器电机启动器MS116,含运费、安装费、质保三年。台8.00041控制开关铁壳开关,HH4-100/3,25A,具体尺寸详见图纸或根据厂家自行优化壁挂式安装,含运费、安装费、质保三年。套3.00042滑触线滑触线4*(L=12米),单极组合式安全型滑触线,电压:380V,电流100A,集电器等附件成套,含运费、安装费、质保三年。套1.00043滑触线滑触线4*(L=18米含圆弧段),单极组合式安全型滑触线,电压:380V,电流100A,集电器等附件成套,含运费、安装费、质保三年。套2.00038电气设备动力箱,非标不锈钢304IP55厚度2mmXL-21,具体尺寸详见图纸或根据厂家自行优化主要元器件:控制箱:双层可视,户外型留PLC接点,带过载保护,含运费、安装费、质保三年。台1.00044现场按钮箱现场按钮箱,非标不锈钢304IP55厚度2mm,氧化沟具体尺寸详见图纸或根据厂家自行优化主要元器件:控制箱:双层可视,户外型留PLC接点,带漏水漏电及过载保护,含运费、安装费、质保三年。台10.00045按钮控制箱按钮控制箱,非标不锈钢304IP55厚度2mm,二沉池具体尺寸详见图纸或根据厂家自行优化主要元器件:控制箱:双层可视,户外型留PLC接点,带过载保护,含运费、安装费、质保三年。套1.00046按钮控制箱按钮控制箱,非标不锈钢304IP55厚度2mm,配水排泥池具体尺寸详见图纸或根据厂家自行优化主要元器件:控制箱:双层可视,户外型留PLC接点,带过载保护,含运费、安装费、质保三年。套1.00047现场按钮箱现场按钮箱,非标不锈钢304IP55厚度2mm,高效沉淀池具体尺寸详见图纸或根据厂家自行优化主要元器件:控制箱:双层可视,户外型留PLC接点,带漏水漏电及过载保护,含运费、安装台7.00047现场按钮箱费、质保三年。台7.00048现场按钮箱现场按钮箱,非标不锈钢304IP55厚度2mm,纤维转盘滤池具体尺寸详见图纸或根据厂家自行优化主要元器件:控制箱:双层可视,户外型留PLC接点,带过载保护,含运费、安装费、质保三年。台1.00047仪器仪表现场按钮箱,非标不锈钢304IP55厚度2mm,高效沉淀池具体尺寸详见图纸或根据厂家自行优化主要元器件:控制箱:双层可视,户外型留PLC接点,带漏水漏电及过载保护,含运费、安装台7.00049改良型氧化沟改良型氧化沟,溶氧仪,氧化还原电位仪等,仪表符合对应国家标准,含运费、安装费、质保三年。组1.00050二次沉淀池二次沉淀池,泥位计等,仪表符合对应国家标准,含运费、安装费、质保三年。组1.00051高效沉淀池高效沉淀池,液位计等,仪表符合对应国家标准,含运费、安装费、质保三年。组1.000序号项目名称项目特征描述单位工程量1排污泵250WQ500-10-30台12伸缩接头DN150,PN10个103闸阀DN150,PN10个204浮渣斗浮渣斗,与全桥式刮吸泥机的浮渣挡板配套,浮渣挡板尺寸b=400,8=4mm个15波纹管补偿器DN200,PN10,出口安装,风机配套供货个26动力箱非标IP55,XL-21柜体材质304不锈钢,型钢支架,厚度2mm,主要元器件台17PLC箱非标IP65厂家成套,外壳材质304不锈钢,厚度2mm,双开门,带触摸屏显示功能台18动力箱非标IP55,XL-21柜体材质304不锈钢,型钢支架,厚度2mm,主要元器件台19PLC箱非标IP65厂家成套,外壳材质304不锈钢,厚度2mm,双开门,带触摸屏显示功能台1