佛山市高压线迁改工程招标公告(佛山市南海区海艺建设投资有限公司2024)


南海艺术中心及周边片区既有高压线迁改工程(东段)项目施工澄清文件

文件编号

投标资格

投标文件递交截止时间

投标有效期
90天

投标文件递交方法

投标保证金缴纳方式
其他

投标保证金金额
500,000元 人民币

控制价(最高限价)
240,767,000.81元 人民币

评标办法
房建施工-综合评估法

开标时间

开标地点

开标方式

资格审查方式

答疑澄清时间

是否延期

延期后开标时间

延期后开标地点

对文件澄清与修改的主要内容
南海艺术中心及周边片区既有高压线迁改工程(东段)项目施工 第 1 次答疑与澄清修改文件 项目编号:A99-440605-2024-0004-01-01 项目名称:南海艺术中心及周边片区既有高压线迁改工程(东段)项目施工 答疑与澄清修改文件发出时间:2024年11月19日 原定开标时间:2024年12月6日09时30分 一、答疑内容:无 二、澄清修改内容 1、现就《招标文件》第 二 章 招标公告/投标邀请书 第 11 页的如下内容作出修改: 原内容: 修改为: 获取招标文件开始时间 2024年11月15日 获取招标文件开始时间 2024年11月16日 2、各投标人的技术标内容应采用本次澄清答疑修改的电子招标文件附件,技术方案上传至投标文件制作软件技术标对应的“施工组织设计”栏目内。 3、因电子招标文件格式固化原因,本《招标文件》第九章投标文件格式备注内容中,凡是提到需附上佛山市相关诚信管理平台登记的网页打印件内容的,各投标人均无需提供。但广东省外的投标人需按招标文件要求提供广东建设信息网(网址: www.gdcic.net)“进粤企业和人员诚信信息登记平台”的企业和人员登记的查询网页打印件。 三、其他说明 (1)本答疑与澄清修改文件是对招标文件的规定、修改或补充,对于招标文件及其他函件内容相同(或相同性质)的内容应作修改或补充,投标人递交的投标文件中涉及到上述内容的也应在相同的位置修改,否则后果自负。 (2)如本答疑与澄清修改文件的内容与在此之前发出的招标文件、其他文件以及口头答复有不一致的,均以本“答疑与澄清修改文件”的内容为准。 (3)本项目投标截止时间,开标时间及递交投标保证金截止时间 未 改变。 (4)本“答疑与澄清修改文件”共 3 页,请投标人注意是否完整。 招标人:佛山市南海区海艺建设投资有限公司 地址:佛山市南海区大沥镇育英南路5号三楼 联系人: 谭工 联系方式:0757-85511740 2024 年 11 月 19 日 代理机构:广东文宇合创工程咨询有限公司 地 址:佛山市南海区大沥镇黄岐泌冲伯奇路北30号综合楼602室 联系人: 林工、王工 联系方式:0757-85919192 2024 年 11 月 19 日

递交时间