非免疫规划疫苗招标公告(吉木萨尔县疾病预防控制中心2024)



各疫苗生产企业:为加强我县非免疫规划疫苗采购、储运、使用等各环节管理工作,确保我县非免疫规划疫苗使用的科学规范、安全有效,我中心拟遴选一批非免疫规划疫苗。现将本次遴选工作的有关事项公告如下:
一、遴选目的落实国家关于疫苗采购、使用管理政策要求,强化非免疫规划疫苗的集中采购管理,规范疫苗购销行为,保障疫苗质量和供应,确保疫苗接种安全,为群众提供优质服务。
二、遴选对象根据2024年9月2日最新《关于2024年第二批自治区非免疫规划疫苗入围品种及价格目录信息的公告》,对已纳入新疆维吾尔自治区非免疫规划疫苗采购目录挂网的,拟在我县非免疫规划工作中使用的疫苗。
三、遴选方法本着“公平、公开、公正”的原则,由吉木萨尔县疾病预防控制中心非免疫规划疫苗遴选领导小组组织召开遴选会,根据疫苗质量、规格、价格、生产企业规模、生产工艺、知名度、信誉、售后服务、退换货承诺等重点内容进行综合评审,最终根据非免疫规划疫苗遴选领导小组评审的结果择优选择供应厂商。 
四、遴选周期2025年1月1日—2025年12月31日
五、遴选公司的资格要求疫苗生产企业应为最新更新的自治区疾控中心文件公布的非免疫规划集中采购目录的疫苗生产单位,疫苗生产企业、代理商应具有营业执照、税务登记证、法人代表授权书、代理人或被授权人的情况说明、药品生产许可证、药品GMP证书、药品注册证、鉴定报告书、批签发证明等。申请准入企业除政府采购法第二十二条规定的条件外还应具备的资格条件须具备以下条件: 
1.具有良好的信誉和相应产品的销售业绩; 
2.在本县有固定的售后服务人员;
 3.具有完善和连续的售后服务制度和良好的售后服务记录;
 4.具有《药品生产企业许可证》或《药品经营企业许可证》; 
5.前五年内在经营活动中没有重大违法记录,无廉洁、产品质量方面的问题;
 6.能提供良好的售后服务:副反应发生处置配合良好;突破病例处理有承诺并积极配合;对于疫苗破损、过期等能给以及时有效处理等。
六、遴选时间及地点
1.遴选时间:2024年11月28日15时30分(以具体通知时间为准);
2.遴选地点:吉木萨尔县疾病预防控制中心(县卫生监督所);
3.遴选文件领取时间及截止时间:2024年11月18日10时至11月27日19时;
4.领取文件方式:找具体联系人领取电子版。
七、遴选程序1.有意向参与的企业,请于2024年11月27日19时前将吉木萨尔县非免疫规划疫苗遴选申报表(附件1)电子版发送指定邮箱(邮箱号:xjjmscy2007313@163.com)未在规定时间内提交者,视为放弃参评资格。2.有意向参与的企业,请于2024年11月27日19:00前将需提供的资质备案材料、廉洁自律材料及遴选竞标材料等相关材料(需提供材料详见附件2)按顺序整理成册,外用档案袋、封条加盖印章密封后提交到吉木萨尔县疾病预防控制中心疾控科,未在规定时间内提交者,视为放弃参评资格。3.吉木萨尔县非免疫规划疫苗遴选领导小组参加遴选会,各企业参会人员准备好2-3分钟的产品介绍课件,由参会成员综合评审后确定入选(备选)疫苗。
八、联系人及联系方式 
联系人:奥斯曼  13899688042            冯   静  18440058600  
附件1:吉木萨尔县非免疫规划疫苗遴选申报表.doc
附件2:吉木萨尔县非免疫规划疫苗遴选需上报材料目录.doc
           吉木萨尔县疾病预防控制中心   
2024年11月18日
 

关于吉木萨尔县非免疫规划疫苗遴选工作的公告吉木萨尔县疾病预防控制中心各疫苗生产企业:为加强我县非免疫规划疫苗采购、储运、使用等各环节管理工作,确保我县非免疫规划疫苗使用的科学规范、安全有效,我中心拟遴选一批非免疫规划疫苗。现将本次遴选工作的有关事项公告如下:一、遴选目的落实国家关于疫苗采购、使用管理政策要求,强化非免疫规划疫苗的集中采购管理,规范疫苗购销行为,保障疫苗质量和供应,确保疫苗接种安全,为群众提供优质服务。二、遴选对象根据2024年9月2日最新《关于2024年第二批自治区非免疫规划疫苗入围品种及价格目录信息的公告》,对已纳入新疆维吾尔自治区非免疫规划疫苗采购目录挂网的,拟在我县非免疫规划工作中使用的疫苗。三、遴选方法本着“公平、公开、公正”的原则,由吉木萨尔县疾病预防控制中心非免疫规划疫苗遴选领导小组组织召开遴选会,根据疫苗质量、规格、价格、生产企业规模、生产工艺、知名度、信誉、售后服务、退换货承诺等重点内容进行综合评审,最终根据非免疫规划疫苗遴选领导小组评审的结果择优选择供应厂商。四、遴选周期2025年1月1日—2025年12月31日五、遴选公司的资格要求疫苗生产企业应为最新更新的自治区疾控中心文件公布的非免疫规划集中采购目录的疫苗生产单位,疫苗生产企业、代理商应具有营业执照、税务登记证、法人代表授权书、代理人或被授权人的情况说明、药品生产许可证、药品GMP证书、药品注册证、鉴定报告书、批签发证明等。申请准入企业除政府采购法第二十二条规定的条件外还应具备的资格条件须具备以下条件:1.具有良好的信誉和相应产品的销售业绩;2.在本县有固定的售后服务人员;3.具有完善和连续的售后服务制度和良好的售后服务记录;4.具有《药品生产企业许可证》或《药品经营企业许可证》;5.前五年内在经营活动中没有重大违法记录,无廉洁、产品质量方面的问题;6.能提供良好的售后服务:副反应发生处置配合良好;突破病例处理有承诺并积极配合;对于疫苗破损、过期等能给以及时有效处理等。六、遴选时间及地点1.遴选时间:2024年11月28日15时30分(以具体通知时间为准);2.遴选地点:吉木萨尔县疾病预防控制中心(县卫生监督所);3.遴选文件领取时间及截止时间:2024年11月18日10时至11月27日19时;4.领取文件方式:找具体联系人领取电子版。七、遴选程序1.有意向参与的企业,请于2024年11月27日19时前将吉木萨尔县非免疫规划疫苗遴选申报表(附件1)电子版发送指定邮箱(邮箱号:xjjmscy2007313@163.com)未在规定时间内提交者,视为放弃参评资格。2.有意向参与的企业,请于2024年11月27日19:00前将需提供的资质备案材料、廉洁自律材料及遴选竞标材料等相关材料(需提供材料详见附件2)按顺序整理成册,外用档案袋、封条加盖印章密封后提交到吉木萨尔县疾病预防控制中心疾控科,未在规定时间内提交者,视为放弃参评资格。3.吉木萨尔县非免疫规划疫苗遴选领导小组参加遴选会,各企业参会人员准备好2-3分钟的产品介绍课件,由参会成员综合评审后确定入选(备选)疫苗。八、联系人及联系方式联系人:奥斯曼13899688042冯静18440058600附件1:吉木萨尔县非免疫规划疫苗遴选申报表.doc附件2:吉木萨尔县非免疫规划疫苗遴选需上报材料目录.doc吉木萨尔县疾病预防控制中心2024年11月18日编辑:冯静编审:奥斯曼江·麦提图尔荪审核:毛振国预览时标签不可点微信扫一扫关注该公众号继续滑动看下一个轻触阅读原文吉木萨尔县疾病预防控制中心向上滑动看下一个知道了微信扫一扫使用小程序取消允许取消允许×分析:,。视频小程序赞,轻点两下取消赞在看,轻点两下取消在看分享留言收藏关于吉木萨尔县非免疫规划疫苗遴选工作的公告吉木萨尔县疾病预防控制中心各疫苗生产企业:为加强我县非免疫规划疫苗采购、储运、使用等各环节管理工作,确保我县非免疫规划疫苗使用的科学规范、安全有效,我中心拟遴选一批非免疫规划疫苗。现将本次遴选工作的有关事项公告如下:一、遴选目的落实国家关于疫苗采购、使用管理政策要求,强化非免疫规划疫苗的集中采购管理,规范疫苗购销行为,保障疫苗质量和供应,确保疫苗接种安全,为群众提供优质服务。二、遴选对象根据2024年9月2日最新《关于2024年第二批自治区非免疫规划疫苗入围品种及价格目录信息的公告》,对已纳入新疆维吾尔自治区非免疫规划疫苗采购目录挂网的,拟在我县非免疫规划工作中使用的疫苗。三、遴选方法本着“公平、公开、公正”的原则,由吉木萨尔县疾病预防控制中心非免疫规划疫苗遴选领导小组组织召开遴选会,根据疫苗质量、规格、价格、生产企业规模、生产工艺、知名度、信誉、售后服务、退换货承诺等重点内容进行综合评审,最终根据非免疫规划疫苗遴选领导小组评审的结果择优选择供应厂商。四、遴选周期2025年1月1日—2025年12月31日五、遴选公司的资格要求疫苗生产企业应为最新更新的自治区疾控中心文件公布的非免疫规划集中采购目录的疫苗生产单位,疫苗生产企业、代理商应具有营业执照、税务登记证、法人代表授权书、代理人或被授权人的情况说明、药品生产许可证、药品GMP证书、药品注册证、鉴定报告书、批签发证明等。申请准入企业除政府采购法第二十二条规定的条件外还应具备的资格条件须具备以下条件:1.具有良好的信誉和相应产品的销售业绩;2.在本县有固定的售后服务人员;3.具有完善和连续的售后服务制度和良好的售后服务记录;4.具有《药品生产企业许可证》或《药品经营企业许可证》;5.前五年内在经营活动中没有重大违法记录,无廉洁、产品质量方面的问题;6.能提供良好的售后服务:副反应发生处置配合良好;突破病例处理有承诺并积极配合;对于疫苗破损、过期等能给以及时有效处理等。六、遴选时间及地点1.遴选时间:2024年11月28日15时30分(以具体通知时间为准);2.遴选地点:吉木萨尔县疾病预防控制中心(县卫生监督所);3.遴选文件领取时间及截止时间:2024年11月18日10时至11月27日19时;4.领取文件方式:找具体联系人领取电子版。七、遴选程序1.有意向参与的企业,请于2024年11月27日19时前将吉木萨尔县非免疫规划疫苗遴选申报表(附件1)电子版发送指定邮箱(邮箱号:xjjmscy2007313@163.com)未在规定时间内提交者,视为放弃参评资格。2.有意向参与的企业,请于2024年11月27日19:00前将需提供的资质备案材料、廉洁自律材料及遴选竞标材料等相关材料(需提供材料详见附件2)按顺序整理成册,外用档案袋、封条加盖印章密封后提交到吉木萨尔县疾病预防控制中心疾控科,未在规定时间内提交者,视为放弃参评资格。3.吉木萨尔县非免疫规划疫苗遴选领导小组参加遴选会,各企业参会人员准备好2-3分钟的产品介绍课件,由参会成员综合评审后确定入选(备选)疫苗。八、联系人及联系方式联系人:奥斯曼13899688042冯静18440058600附件1:吉木萨尔县非免疫规划疫苗遴选申报表.doc附件2:吉木萨尔县非免疫规划疫苗遴选需上报材料目录.doc吉木萨尔县疾病预防控制中心2024年11月18日编辑:冯静编审:奥斯曼江·麦提图尔荪审核:毛振国预览时标签不可点微信扫一扫关注该公众号继续滑动看下一个轻触阅读原文吉木萨尔县疾病预防控制中心向上滑动看下一个知道了微信扫一扫使用小程序取消允许取消允许×分析:,。视频小程序赞,轻点两下取消赞在看,轻点两下取消在看分享留言收藏