土建工程招标公告(华新水泥股份有限公司2024)



061301土建总包工程询比价-华新混凝土(宜昌)有限公司

宜昌站土建项目询比价

序号
物料号
物料名称
工厂
数量
单位
意向品牌
交货周期
备注

1
000009000000007679
工程服务:土建工程;建筑工程总包(300万以下)
华新混凝土(宜昌)有限公司
1
TEL

2025-02-28

请速与工厂采购人员联系,谢谢合作!

附件下载:
华新宜昌站241114-1.rar报价表(宜昌).xlsx

业务类型:
标准业务

单位:
华新水泥股份有限公司

联系人:
罗元庆

联系电话:
13995776347

日期:
2024-11-19

项目信息
Bidding Information

项目编号

HX-采-CNG2-2024-比-220716

标 次

1

类型

比价

起始时间

2024-11-19 11:12:00

应标截止时间

结束时间

2024-11-22 09:00:00

发布时间

2024-11-19 11:17:05

报价状态

工程报价表
工程报价表
工程报价表
工程报价表
工程报价表
工程报价表
工程报价表

工程名称
华新混凝土(宜昌)有限公司 土建工程
华新混凝土(宜昌)有限公司 土建工程
报价单位(签章)
报价单位(签章)

税率
0.09
0.09
含税总金额(元)
含税总金额(元)

序号
项目工程
单位
工程量
综合单价
合计金额
备注

1
原分离机和搅拌器设备拆除

1

2
原分离机基础破除及清运

1

3
分离机处地面和挡墙破除

65

4
水池清淤

100

原压滤水池及废弃搅拌池清理

5
土方回填

180

原压滤水池及废弃搅拌池回填、新建部分回填等本项目回填内容均包含

6
土方外运

50

现有砂石分离机基础废渣清运、新建部分土方外运等本项目外运内容均包含

7
地面和挡墙砼(C30)

90

人工+模板,混凝土甲供

8
钢筋及钢材
t
1.8

含钢筋、预埋等所有钢构件及施工

9
栏杆

1

02(03)ZJ401-LG-10(12)-1 采用1.2m高,含刷安全防护漆

11
工期(天)

12
质保期

13
付款方式
工程无预付款,工程竣工验收合格,乙方开具有效全额增值税专用发票,甲方财务当月办理挂账,次月支付乙方总金额的90%,10%作为质保金,工程保修期结束且无质量问题后一个月内向乙方支付。
工程无预付款,工程竣工验收合格,乙方开具有效全额增值税专用发票,甲方财务当月办理挂账,次月支付乙方总金额的90%,10%作为质保金,工程保修期结束且无质量问题后一个月内向乙方支付。
工程无预付款,工程竣工验收合格,乙方开具有效全额增值税专用发票,甲方财务当月办理挂账,次月支付乙方总金额的90%,10%作为质保金,工程保修期结束且无质量问题后一个月内向乙方支付。
工程无预付款,工程竣工验收合格,乙方开具有效全额增值税专用发票,甲方财务当月办理挂账,次月支付乙方总金额的90%,10%作为质保金,工程保修期结束且无质量问题后一个月内向乙方支付。
工程无预付款,工程竣工验收合格,乙方开具有效全额增值税专用发票,甲方财务当月办理挂账,次月支付乙方总金额的90%,10%作为质保金,工程保修期结束且无质量问题后一个月内向乙方支付。

14
安全措施费占比

注:1、安全、文明施工费分摊到综合单价中,投标单位应对安全文明施工费进行明确标注,所标注安全/文明施工费不重复计入投标总价。 2、本报价清单中综合单价为含税综合包干单价,即包含:(1)材料费、人工费、机械费、措施费、管理费、利润、税费等一切费用;(2)制作安装费、运输费、二次及多次转运费、临时设施费、成品保护、防火防锈处理、检验检测费、环境监测费等一切费用;(3)有关规范与标准、技术施工措施(如脚手架、模板等)所要求的内容等完成本工程不可缺少的一切费用。3、上述材料均需满足消防与国家规范验收要求。 4.施工内容:设备基础施工,混凝土甲供,详见施工图纸及报价明细表。 5.投标单位需结合图纸及招选工程量进行现场测量核实,若无异议,提供盖章图纸确认函;若有异议,可提报盖章偏离说明表。 6.评标:评标严格按图纸设计要求核定最终投标工程量,修改部分不计入评标内容;钢才价格参考报价同期钢材网市场分析价。
注:1、安全、文明施工费分摊到综合单价中,投标单位应对安全文明施工费进行明确标注,所标注安全/文明施工费不重复计入投标总价。 2、本报价清单中综合单价为含税综合包干单价,即包含:(1)材料费、人工费、机械费、措施费、管理费、利润、税费等一切费用;(2)制作安装费、运输费、二次及多次转运费、临时设施费、成品保护、防火防锈处理、检验检测费、环境监测费等一切费用;(3)有关规范与标准、技术施工措施(如脚手架、模板等)所要求的内容等完成本工程不可缺少的一切费用。3、上述材料均需满足消防与国家规范验收要求。 4.施工内容:设备基础施工,混凝土甲供,详见施工图纸及报价明细表。 5.投标单位需结合图纸及招选工程量进行现场测量核实,若无异议,提供盖章图纸确认函;若有异议,可提报盖章偏离说明表。 6.评标:评标严格按图纸设计要求核定最终投标工程量,修改部分不计入评标内容;钢才价格参考报价同期钢材网市场分析价。
注:1、安全、文明施工费分摊到综合单价中,投标单位应对安全文明施工费进行明确标注,所标注安全/文明施工费不重复计入投标总价。 2、本报价清单中综合单价为含税综合包干单价,即包含:(1)材料费、人工费、机械费、措施费、管理费、利润、税费等一切费用;(2)制作安装费、运输费、二次及多次转运费、临时设施费、成品保护、防火防锈处理、检验检测费、环境监测费等一切费用;(3)有关规范与标准、技术施工措施(如脚手架、模板等)所要求的内容等完成本工程不可缺少的一切费用。3、上述材料均需满足消防与国家规范验收要求。 4.施工内容:设备基础施工,混凝土甲供,详见施工图纸及报价明细表。 5.投标单位需结合图纸及招选工程量进行现场测量核实,若无异议,提供盖章图纸确认函;若有异议,可提报盖章偏离说明表。 6.评标:评标严格按图纸设计要求核定最终投标工程量,修改部分不计入评标内容;钢才价格参考报价同期钢材网市场分析价。
注:1、安全、文明施工费分摊到综合单价中,投标单位应对安全文明施工费进行明确标注,所标注安全/文明施工费不重复计入投标总价。 2、本报价清单中综合单价为含税综合包干单价,即包含:(1)材料费、人工费、机械费、措施费、管理费、利润、税费等一切费用;(2)制作安装费、运输费、二次及多次转运费、临时设施费、成品保护、防火防锈处理、检验检测费、环境监测费等一切费用;(3)有关规范与标准、技术施工措施(如脚手架、模板等)所要求的内容等完成本工程不可缺少的一切费用。3、上述材料均需满足消防与国家规范验收要求。 4.施工内容:设备基础施工,混凝土甲供,详见施工图纸及报价明细表。 5.投标单位需结合图纸及招选工程量进行现场测量核实,若无异议,提供盖章图纸确认函;若有异议,可提报盖章偏离说明表。 6.评标:评标严格按图纸设计要求核定最终投标工程量,修改部分不计入评标内容;钢才价格参考报价同期钢材网市场分析价。
注:1、安全、文明施工费分摊到综合单价中,投标单位应对安全文明施工费进行明确标注,所标注安全/文明施工费不重复计入投标总价。 2、本报价清单中综合单价为含税综合包干单价,即包含:(1)材料费、人工费、机械费、措施费、管理费、利润、税费等一切费用;(2)制作安装费、运输费、二次及多次转运费、临时设施费、成品保护、防火防锈处理、检验检测费、环境监测费等一切费用;(3)有关规范与标准、技术施工措施(如脚手架、模板等)所要求的内容等完成本工程不可缺少的一切费用。3、上述材料均需满足消防与国家规范验收要求。 4.施工内容:设备基础施工,混凝土甲供,详见施工图纸及报价明细表。 5.投标单位需结合图纸及招选工程量进行现场测量核实,若无异议,提供盖章图纸确认函;若有异议,可提报盖章偏离说明表。 6.评标:评标严格按图纸设计要求核定最终投标工程量,修改部分不计入评标内容;钢才价格参考报价同期钢材网市场分析价。
注:1、安全、文明施工费分摊到综合单价中,投标单位应对安全文明施工费进行明确标注,所标注安全/文明施工费不重复计入投标总价。 2、本报价清单中综合单价为含税综合包干单价,即包含:(1)材料费、人工费、机械费、措施费、管理费、利润、税费等一切费用;(2)制作安装费、运输费、二次及多次转运费、临时设施费、成品保护、防火防锈处理、检验检测费、环境监测费等一切费用;(3)有关规范与标准、技术施工措施(如脚手架、模板等)所要求的内容等完成本工程不可缺少的一切费用。3、上述材料均需满足消防与国家规范验收要求。 4.施工内容:设备基础施工,混凝土甲供,详见施工图纸及报价明细表。 5.投标单位需结合图纸及招选工程量进行现场测量核实,若无异议,提供盖章图纸确认函;若有异议,可提报盖章偏离说明表。 6.评标:评标严格按图纸设计要求核定最终投标工程量,修改部分不计入评标内容;钢才价格参考报价同期钢材网市场分析价。
注:1、安全、文明施工费分摊到综合单价中,投标单位应对安全文明施工费进行明确标注,所标注安全/文明施工费不重复计入投标总价。 2、本报价清单中综合单价为含税综合包干单价,即包含:(1)材料费、人工费、机械费、措施费、管理费、利润、税费等一切费用;(2)制作安装费、运输费、二次及多次转运费、临时设施费、成品保护、防火防锈处理、检验检测费、环境监测费等一切费用;(3)有关规范与标准、技术施工措施(如脚手架、模板等)所要求的内容等完成本工程不可缺少的一切费用。3、上述材料均需满足消防与国家规范验收要求。 4.施工内容:设备基础施工,混凝土甲供,详见施工图纸及报价明细表。 5.投标单位需结合图纸及招选工程量进行现场测量核实,若无异议,提供盖章图纸确认函;若有异议,可提报盖章偏离说明表。 6.评标:评标严格按图纸设计要求核定最终投标工程量,修改部分不计入评标内容;钢才价格参考报价同期钢材网市场分析价。

t心椒个