膜结构车棚 预算审核编制服务招标公告(连平县司法局2024)
工程造价咨询
关于为【连平县司法局膜结构车棚项目-预算审核编制服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-11-21 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为连平县司法局 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
连平县司法局
采购项目名称
连平县司法局膜结构车棚项目-预算审核编制服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4416230072741432411190364
项目规模
投资额(¥253,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
根据国家和地方现行相关法律、法规政策及相关标准、规范规程的要求,完成连平县司法局膜结构车棚项目预算审核编制工作。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
按照合同约定
服务金额
¥2,000.00元
金额说明
根据广东省物价局《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函〔2011〕742号)按工程预算审核造价金额计算,不足2000元按2000元计取。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东中榕建设集团有限公司,中晟汇创建设发展有限公司,中宏源建设管理有限公司
选取理由
本地有分支机构,能更好的为项目落地服务。
截止报名时间
2024-11-21 17:30
业主单位咨询电话
连平县司法局 (登录后查看)
采购需求书下载
项目预算审核需求书..pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
连平县公共资源交易中心 2024-11-19
项目预算审核需求书、中介机构资质(资格)要求1.已在中国境内注册,在法律上,财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围满足本次公开选取范围。2.服务单位已入驻在广东省网上服务中介超市,且能为项目的后期落地实施提供跟踪服务;3.信用良好,近三年内无严重违法记录。二、项目概况1.项目名称:连平县司法局膜结构车棚项目2.项目单位:连平县司法局3.项目地点:连平县4.服务范围:负责完成《连平县司法局膜结构车棚项目》预算审核编制工作。5.服务金额:根据广东省物价局《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函(2011)742号)按工程预算审核造价金额计算,不足2000元按2000元计取。6.项目概况:预计投资25.3万元。三、公开选取方式及工作内容1.公开选取方式:直接选取。2.工作内容:根据国家和地方现行相关法律、法规政策及相关标准、规范规程的要求,完成连平县司法局膜结构车棚项目预算审核编制工作。四、公开选取中介机构的要求1在工程造价咨询合同约定的范围内,依照法律、法规及有关的技术标准,根据业主要求,开展项目预算审核编制工作。五、服务工期要求服务时限要求:自中选后3个工作日内完成合同签定,服务时限按合同约定完成。六、付款方式1.付款方式:银行转账。2.付款支付时,中选人应同时向选取人提供相应金额的正式发票。3.按合同约定支付。连平县司法局2024年11月18日2