内蒙古税务代理服务 企业所得税汇算清缴鉴证服务招标公告(中石油内蒙古乌兰察布销售分公司2024)
项目名称:
税务代理服务
项目概况:
1、2024年度企业所得税汇算清缴鉴证服务。2、对2024年房产税、土地使用税、印花税进行全面审核。3、对2024年度个人所得税应税项目进行指导。4、2024年度增值税缴纳部分进行审核。5、常年税务顾问。
项目单位:
内蒙古乌兰察布销售分公司
项目类别:
服务类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
1、投标人应为中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的税务师事务所或会计师,具有统一社会信用代码的营业执照,具有独立承担民事责任的能力,营业执照中应有所投标标的物相关的经营范围。 2、法人代表或实控人为同一人的两个及以上的公司、母公司、全资子公司及其控股公司,或同一母公司下的公司之间,只能有一家参与投标。 3、投标人应具有良好的银行资信与商业信誉,未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;投标人资质等级应在AAA级及以上。 4、投标人信誉要求:未被“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”列入“经营异常名录”和“严重违法失信企业名单”;未被“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”列入“失信惩戒对象”;未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.Court.gov.cn/)”列入“失信被执行人”。投标人应提供相关网站截图。
采购文件的获取:
凡有意参加投标者,请于招标文件发布期间,在中国石油电子招标投标交易平台(网址:http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html)注册并下载电子招标文件。
项目单位联系人:
高淑琼
项目单位联系方式:
15904846283
采购代理机构联系人:
无
采购代理机构联系方式:
无
其他:
无
税务清算招标公告.docx
招标公告项目名称:税务代理服务招标编号:一.招标条件为确保分公司税务业务合法及合规性,现对我公司税务代理进行公开招标。二.服务采购概况与招标数量序号服务名称项目实施地服务内容服务期限1税务代理服务内蒙古自治区乌兰察布市集宁区1、2024年度企业所得税汇算清缴鉴证服务。2、对2024年房产税、土地使用税、印花税进行全面审核。3、对2024年度个人所得税应税项目进行指导。4、2024年度增值税缴纳部分进行审核。5、常年税务顾问。自签订合同之日起1个自然年。三.投标人资格要求1、投标人应为中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的税务师事务所或会计师,具有统一社会信用代码的营业执照,具有独立承担民事责任的能力,营业执照中应有所投标标的物相关的经营范围。2、法人代表或实控人为同一人的两个及以上的公司、母公司、全资子公司及其控股公司,或同一母公司下的公司之间,只能有一家参与投标。3、投标人应具有良好的银行资信与商业信誉,未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;投标人资质等级应在AAA级及以上。4、投标人信誉要求:未被“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”列入“经营异常名录”和“严重违法失信企业名单”;未被“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”列入“失信惩戒对象”;未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.Court.gov.cn/)”列入“失信被执行人”。投标人应提供相关网站截图。四.招标文件的获取1、发布时间:2024年11月19日至2024年11月25日9:00-23:59(北京时间)。2、获取方式:凡有意参加投标者,请于招标文件发布期间,在中国石油电子招标投标交易平台(网址:http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html)注册并下载电子招标文件。五、投标文件的递交1、本次招标采用中国石油电子招标投标交易平台电子投标。电子投标流程请咨询运维单位中油物采信息技术有限公司,技术服务:4008800114(语音提示转接-电子招标投标平台)。2、投标截止时间及开标时间(网上开标):2024年11月19日至2024年11月25日9:00-23:59(北京时间)。3、开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标平台在线参加开标仪式)。六、发布公告的媒体本次招标公告在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)上发布。如有变更也在以上媒介发布。七、联系方式招标人:中石油内蒙古乌兰察布销售分公司招标机构:地址:乌兰察布市集宁区恩和路71号联系人:高淑琼电话:15904846283电子邮件:gaosq-nmxs@petrochina.com.cn中石油内蒙古乌兰察布销售分公司2024年11月19日