车库改造招标公告(2024)
某单位车库改造项目竞争性谈判公告
项目概况
某单位车库改造项目 采购项目的潜在供应商应在辽宁省大连市,邮件获取获取采购文件,并于2024年12月03日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2024-JWHJBH-G3105
项目名称:某单位车库改造项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:19.962261 万元(人民币)
采购需求:
将回收土地与部分闲置空间共同改造成车库,并同步改建照明、清洁、消防、安防等设施。本项目预算199622.61元,无暂列金额。具体详见谈判文件。
合同履行期限:详见竞争性谈判文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。 (四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。(五)供应商应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。(六)本项目不接受联合体报价。(七)供应商应具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的的安全生产许可证。(八)供应商拟派项目负责人(项目经理)应持有贰级及以上注册建造师执业资格 (建筑工程专业),具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。
三、获取采购文件
时间:2024年11月19日 至2024年11月25日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁省大连市,邮件获取
方式:获取方式:凡有意参加投标者,请于2024年11月25日17:00时前将以下资料原件扫描件(要求图片清晰可辨)制作为PDF文档上传至936083609@qq.com邮箱,邮件中请注明“公司名称+联系人+联系电话+电子邮箱参加编号为2024-JWHJBH-G3105的某单位车库改造项目”,并电话通知采购代理人员,资料审核成功后获取谈判文件。1.营业执照或事业单位法人证书复印件(军队单位不需要提供);2.法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件及被授权人近三个月(不含开标当月)社保证明材料);3.非外资企业或外资控股企业的书面声明(格式自拟);4.主要股东或出资人信息(格式自拟);5.未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)截图。6.资质证书、安全生产许可证、项目经理建造师证书、项目经理安全生产考核合格证书(B类);
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月03日 09点30分(北京时间)
地点:山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源广场3号楼22层
五、开启
时间:2024年12月03日 09点30分(北京时间)
地点:山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源广场3号楼22层
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
某单位车库改造项目
竞争性
谈判公告
海逸恒安项目管理有限公司受采购单位委托就以下项目进行竞争性谈判,欢迎贵单位参加谈判报价。
一、项目名称:某单位车库改造项目
二、项目编号:2024-JWHJBH-G3105
三、项目概况:将回收土地与部分闲置空间共同改造成车库,并同步改建照明、清洁、消防、安防等设施。本项目预算199622.61元,无暂列金额。具体详见谈判文件。
四、供应商资格条件:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)供应商应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。
(六)本项目不接受联合体报价。
(七)供应商应具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的的安全生产许可证。
(八)供应商拟派项目负责人(项目经理)应持有贰级及以上注册建造师执业资格 (建筑工程专业),具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。
五、谈判文件发售时间、地点、方式
(一)发售时间:2024年11月19日至11月25日(09:00—11:30, 14:30—17:00)(北京时间、节假日除外)。
(二)获取方式:凡有意参加投标者,请于2024年11月25日17:00时前将以下资料原件扫描件(要求图片清晰可辨)制作为PDF文档上传至936083609@qq.com邮箱,邮件中请注明“公司名称+联系人+联系电话+电子邮箱参加编号为2024-JWHJBH-G3105的某单位车库改造项目”,并电话通知采购代理人员,资料审核成功后获取谈判文件。
1.营业执照或事业单位法人证书复印件(军队单位不需要提供);
2.法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件及被授权人近三个月(不含开标当月)社保证明材料);
3.非外资企业或外资控股企业的书面声明(格式自拟);
4.主要股东或出资人信息(格式自拟);
5.未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)截图。
6.资质证书、安全生产许可证、项目经理建造师证书、项目经理安全生产考核合格证书(B类);
(三)发售方式:电子邮箱。
六、报价文件递交时间、地点及方式
(一)报价文件递交时间:2024年12月3日08时00分-09时30分(北京时间),谈判报价稍后开始。
(二)报价文件递交截止时间:2024年12月3日09时30分(北京时间)。
(三)报价文件递交地点:山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源广场3号楼22层。
(四)递交方式:指定专人递交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、现场踏勘
不组织。
八、本次公告在军队采购网(www.plap.mil.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布。
九、联系方式
采购代理机构:海逸恒安项目管理有限公司
联 系 人:张春丽、赵耀
电 话: 0531-82661637、15666969697
地 址:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层
邮政编码: 250000
邮箱:zhangchunli@sdhyha.com
十、监督部门联系方式(如报名过程中受到不公正待遇,可拨打)
项目监督人:李先生
移动电话:18710720872
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位
地址:/
联系方式:/
2.采购代理机构信息
名 称:海逸恒安项目管理有限公司
地 址:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层
联系方式:张春丽、赵耀0531-82661637
3.项目联系方式
项目联系人:张春丽、赵耀
电 话: 0531-82661637
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
某单位车库改造项目
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
某单位
行政区域
山东省
公告时间
2024年11月19日 12:11
获取采购文件的地点
辽宁省大连市,邮件获取
获取采购文件时间
2024年11月19日至2024年11月25日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥19.962261万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张春丽、赵耀
项目联系电话
0531-82661637
采购单位
某单位
采购单位地址
/
采购单位联系方式
/
代理机构名称
海逸恒安项目管理有限公司
代理机构地址
山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层
代理机构联系方式
张春丽、赵耀0531-82661637