建造转让物资招标公告(海洋石油工程股份有限公司2024)
11月21日天津石油工程公司建造转让物资一批网络拍卖公告
项目类型:拍卖-公告
所属行业:其他物资
所在区域:天津-滨海新区
价格:报价/竞价
拍卖时间:2024-11-21
发布时间:2024-11-14
开拍时间:2024-11-21 10:00
竞买公告
本公司对如下标的进行拍卖,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的:
海洋石油工程股份有限公司建造转让物资 一批
二、拍卖时间:
2024年11月21日上午10:00开始
三、拍卖地点:网址:http://zc.paimai.taobao.com
四、拍卖标的展示时间:公告发布之日起至 2024年11月20日。需要现场看样的,请提前联系公告下方人员进行预约,入场需穿戴劳保服、劳保鞋、安全帽等劳保用品,未预约者或者劳保用品穿戴不全者不允许进入现场。
六、展示地点:海洋石油工程股份有限公司场地。
七、起拍价和加价幅度(含税13%):
起拍价72012.6元 加价幅度200元
八、资质要求:
1.需具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或三证合一的营业执照或事业单位法人证书。
2.营业执照彩色扫描件。竞买人报名后需及时提交资质证书及扫描签字版竞买协议,进行系统资质审核。
3.竞买人在中海油集团公司或任意一家所属单位的业务状态不可为“冻结”,不可有违法违规行为
4.不接受个人账号的竞买要求,竞买人需提供营业执照及资质,并以对应的公司的账号来参与竞买
九、特别提醒:
a) 标的物以交割时现场实际状态为准,慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解并接受标的物的状况和一切已知及未知的瑕疵。
b) 竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。
c) 因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
d)如竞买人未在委托方公司回收商库内,需在拍卖成交后7日内完成回收商入库工作,入库后签订《废旧物资处置合同》,合同期限为《废旧物资处置合同》签订后处置数量达到清单止。标的物随着生产的进行陆续产生,现场图片仅供参考,一切以交割时现场实际状态为准。
十、联系方式:
看货联系人:于淼 联系方式:17694857827
资质联系人:袁世超 联系方式:022-59897812
标的物介绍
相关附件下载:
处置清单.xlsx附件2:物资处置技术招标文件554-2转让批次.pdf竞买协议.docx
标的物属性
流转方式: 转让
标的物详情描述
转让物资266项,详见附件
标的物位置
天津 天津市 滨海新区
海工临港场地
竞买须知
详见拍卖公告及竞买协议
https://zc-item.taobao.com/auction/853428233594.htm