配电箱招标公告(中国二十二冶集团有限公司2024)



二十二冶鼎力公司(一公司工程技术管理服务中心)配电箱(临建)框架招标书0415
公开招标/物资/中国二十二冶集团有限公司采购中心集中采购平台招标采购部

招标编号:
201310-2024-DLGS-S-0415-
配电箱(临建)框架
-
一公司工程技术管理服务中心
根据《中华人民共和国民典法》等法律、法规、规章的有关规定,遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则,二十二冶鼎力工程管理服务有限公司 就中国二十二冶集团有限公司一公司工程技术管理服务中心所需临建配电箱进行国内公开招标,欢迎有资质的企业前来参加投标。
一、 基本情况:
1.买方:中国二十二冶集团有限公司
2.招标机构:二十二冶鼎力工程管理服务有限公司
3.项目名称:一公司2024年度临建配电箱框架采购
4.招标内容:

序号
设备名称
规格/型号
单位
数量
备注

1
配电箱
见附件:招标清单

410
一标段

2
配电箱
见附件:招标清单

410
二标段

合计

820

本次招标拟选中2名中标人,兼投不兼中。投标总价为两标段含税报价总和。
二、资格预审报名及方式
报名时间:2024年11月18日16:00~2024年11月21日16:00
报名方式:登录中国五矿集团电子采购商务平台进行网上资格预审申请录入。
网址:(https://ec.minmetals.com.cn/logonAction.do)
报名联系人:金晶荣 联系电话:0315-3221473
三、资格预审需提供的资料
电子商务平台提交以下资质证明文件的扫描件:
1、 营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一);
2、 ISO9001系列质量管理体系认证;
3、 有效期内的中国国家强制性产品认证证书;4、年度保证金回执(已缴纳过的投标人提供)

四、 投标人资格要求
合格的投标人应是满足资质要求的国内企业,应具有圆满履行合同的财务实力、技术能力和生产经验。具体应符合下列条件:
1. 投标人必须是在中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾)注册的独立法人,具有增值税一般纳税人资格,未被处于责令停业、投标资格被取消、或者财产被接管、冻结和破产状态;
2. 具有履行合同所必需的专业技术、资质能力,具备良好的售后服务能力,具备跨地域的供应、集散能力;
3. 银行资信记录良好,财务状况良好,有足够的流动资金承担本次招标货物的供货;
4. 具有良好的商业信誉和业绩,无履行合同不良记录,无不良诉讼记录,无在招标投标活动中受到违规处罚的记录;
5. 生产企业必须通过ISO9000系列质量体系认证,且处于有效期内,并具有完善的质量管理体系;
6. 具有在有效期内的中国国家强制性产品认证证书;
7. 本次招标只接受在中国境内设有生产工厂并且所有投标产品均在国内生产的制造商或经销商,不接受在国外生产或在国内建厂但还没有足够生产能力制造商;
8. 法定代表人为同一个人的两个及两个以上投标单位,母公司及其全资子公司、控股公司,不得同时参加本招标项目投标;投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一活动下的采购活动;
9. 投标商需具有开据银行履约保函的能力,中标后不能开据履约保函的投标商,我公司有权取消该投标商的中标资格并不予退还投标保证金。
10. 本次招标不允许分包。
11. 不接受联合体。
五、投标保证金缴纳时间及方式
(已缴纳年度保证金的投标人,此次投标无需再缴纳。)
1、缴纳时间:2024年11月18日16:00-------2024年11月24日16:00(法定节假日除外)
2、缴纳方式:银行电汇(注:必须以投标单位名称电汇;在电汇“附加信息及用途”栏注明:二十二冶鼎力工程管理服务有限公司,投标保证金(缴纳年度保证金的,备注:年度保证金);汇款凭证扫描件发至215273963@qq.com)
年度保证金:小写:80000元 大写:捌万元整
收款单位:二十二冶鼎力工程管理服务有限公司
开户银行:中行唐山新城道支行
收款账号:100148264309
开户行联行行号:104124000293
六、招标文件获取方式
登录中国五矿集团电子商务平台进行网上下载
网址:(https://ec.minmetals.com.cn/logonAction.do)
七、投标方式
电子版投标文件签字盖章后扫描做成PDF格式,在离线工具中做成投标格式上传到中国五矿集团有限公司采购电子商务平台。网址:(https://ec.minmetals.com.cn/logonAction.do)
八、开标时间、地点:
投标截止时间:2024年11月28日16:00
开 标 时 间:2024年11月28日16:00
开 标 地 点:中国五矿集团有限公司采购电子商务平台
九、付款方式
1. 付款节点
无预付款;
材料进场验收合格,开具增值税专用发票挂账后,3个月付至挂账货款的70%;
6个月付至挂账货款的95%;
余下5%做为质保金,12个月支付。
付款时按结算值3%的标准优先抵顶唐山市盛世金苑实业有限公司---唐山世德花园酒店消费卡。
2、付款方式:电汇(√)、消费卡抵顶(√)
买方支付上述款项前,卖方必须向买方提供合法有效足额的增值税专用发票(若遇税率调整,按国家政策执行,合同金额也做适当调整)否则,招标人有权拒绝付款而无需承担任何违约责任。
十、供货周期及工期
供货进度周期:中标人按买方实际要求分批次陆续进场,费用由中标方承担。具体时间按买方需用要求时间为准,买方提前3日通知卖方,中标方方接到通知后应在 1 日内回复买方。
十一、质量保修期
工程竣工验收合格之日起,质保期1年。
十二、重要提示
本次招投标全程无纸化,所有过程均在中国五矿集团电子商务平台网上体现,包括不限于招标文件下载、投标报价、评标、定标过程,各投标人要密切关注网上信息,由此而引起的一系列问题由投标人自行承担。