旅游大道建设工程招标公告(佛冈县龙山镇人民政府2024)



工程监理

关于为【佛冈县龙山镇“百千万工程”上岳村旅游大道建设工程(监理)】公开选取【工程监理】机构的公告

2024-11-21 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛冈县龙山镇人民政府 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

佛冈县龙山镇人民政府

采购项目名称

佛冈县龙山镇“百千万工程”上岳村旅游大道建设工程(监理)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4418210073090002411191085

项目规模

投资额(¥1,300,000.00元)

所需服务

工程监理

服务内容

工程内容包括:新建省道S252线至上岳古村道路约500米,扩宽道路约200米,种植宫粉紫荆、杜鹃等绿化植物,完善新建道路沿线绿化,及建设道路配套设施设备。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明



选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

万禹工程设计有限公司,广东广信建筑工程监理有限公司,中平盛项目管理有限公司

选取理由



截止报名时间

2024-11-21 17:30

业主单位咨询电话

佛冈县龙山镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

关于选取佛冈县龙山镇“百千万工程”上岳村旅游大道建设工程的监理的意见.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
清远市公共资源交易佛冈分中心 2024-11-19

龙山镇人民政府关于选取佛冈县龙山镇“百千万工程上岳村旅游大道建设工程的监理的意见为助力上岳村典型村运营开展,补全上岳村旅游基础设施短板项,解决现有乡村公路影响大巴进入上岳古村参观的问题,推动上岳村典型村运营项目顺利实施,实现上岳村村集体经济提升、村民富裕,拟实施佛冈县龙山镇“百千万工程”上岳村旅游大道建设工程,工程内容包括:新建省道S252线至上岳古村道路约500米,扩宽道路约200米,种植宫粉紫荆、杜鹃等绿化植物,完善新建道路沿线绿化,及建设道路配套设施设备。为加快该工程建设,确保工程质量,经龙山镇人民政府研究决定对佛冈县龙山镇“百千万工程”上岳村旅游大道建设工程选取监理单位,请百千万工程办公室尽快组织实施。龙山镇人民政府2024年11月13日