安徽海螺水泥替代燃料化验室破碎机 替代燃料破碎机招标公告(安徽海螺水泥股份有限公司2024)
项目编号
24AT136096607586
发布日期
2024年11月19日
招标项目名称
海螺水泥替代燃料化验室破碎机
申请投标时间
即日起至2024年11月25日,每日上午9时至下午17 时(北京时间,下同;节假日除外)。
申请投标地点
√投标人应当登录“安天智采电子交易平台”(网址: http://www.xinecai.com/)申请投标。
招标条件
本项目包括设计、制造(含备件)、包装、运输、安装、调试,具体以第四章合同协议书和第五章的“货物需求一览表及技术要求”为准
序号
招标内容
数量
交货期
01
替代燃料破碎机(化验室用)
详见招标文件
合同生效后2个月内具备交货条件
招标方式
√公开;□ 邀请
资格审查方式
□资格预审;√ 资格后审
投标人资格要求
1、在中华人民共和国关境内注册的独立法人企业,具有有效的营业执照。注册资金不少于100万元人民币或等值外币(外币按注册或增资日中国银行首次公布的卖出价折算);2、近三年内(2021年1月1日以来,以合同签订时间为准)所投的同类型双轴破碎机销售业绩合同至少有50份(需附业绩合同等证明材料的关键页复印件或影印件);3、投标人须在投标文件中单独承诺:“如我方中标,我方的投标所报的投标总价为完成招标文件规定的招标范围内及满足项目功能所有工作任务的全费用总价,如分项报价在项目实施过程中有缺项、漏项,视为已包含在总价中,我方将自行承担,不再向招标人要求额外费用。”,投标人加盖公章;4、未被海螺水泥及相关联公司列入不守信名单;5、未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人;6、法律、行政法规、招标文件规定的其他资格条件。
联合体投标
■不接受
□接受
联合体投标应符合下列条件:1、联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;2、联合体牵头人应具备 资格或业绩;3、联合体各方不得在本项目中再以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标;4、两个以上法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成或参加其他联合体在同一项目中投标,否则相关投标均无效。
申请投标资料
□不需要;■需要,安天智采电子交易平台网上提交电子申请投标资料,资料组成见“投标人资格要求1、2”。
获取招标文件相关事项
获取时限
每天上午9:00时至下午17:00时。
获取地点
投标人须登录安天智采招标采购电子交易平台( https://www.xinecai.com/)查找本项目,并按要求下载招标文件。
投标文件递交截止时间
详见招标文件
投标文件递交地点
安徽省芜湖市镜湖区文化路,海螺商旅酒店办公区7楼安天利信712会议室
发布公告媒介
■中国采购与招标网(http://www.chinabidding.cn)■安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)■安天智采招标采购电子交易平台( https://www.xinecai.com)
会员注册及电子文件的获取
凡有意参加本项目投标人/供应商,需在安天智采电子交易系统(www.xinecai.com)进行企业免费注册,具体操作参见《安天智采—企业注册通知公告》。请各位投标人/供应商务必在招标公告规定的申请投标期限内到安天智采网站(www.xinecai.com)免费注册,不注册或者逾期注册的均视为申请投标不成功,一切后果由投标人/供应商自负。完成企业注册并通过审核后(审核期一般为三个工作日),可以通过互联网登录“安天智采电子交易系统”,明确参加项目及标段,在线缴纳招标/采购文件费用后,下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,招标人/采购人/代理机构不再另行通知,投标人/供应商应及时关注、查阅安天智采电子交易平台发布的上述相关内容,否则造成的后果自负);联合体投标的,由联合体牵头人进行文件下载操作。招标文件售后不退。用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在安天智采申请变更(安天智采技术人员联系电话:0551-63735952/0551-63736302),如因未及时变更导致不良后果,投标人/供应商责任自负。
联系方式:
招标人:安徽海螺水泥股份有限公司
招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司
地 址:安徽省芜湖市文化路39号
地 址:合肥市蜀山区蜀鑫路69号(创业大道与蜀鑫路西南角)
联系人:胡齐胜
联 系 人:樊宏麟
电 话:18018968360
电 话:19944502696
电子邮件:hlfan@ahbidding.com
网 址:https://www.xinecai.com/
附件:
招标公告.pdf
项目编号24AT13609660758624AT13609660758624AT136096607586海螺水泥替代燃料化验室破碎机招标公告发布日期海螺水泥替代燃料化验室破碎机招标公告发布日期海螺水泥替代燃料化验室破碎机招标公告发布日期2024年11月19日招标项目名称海螺水泥替代燃料化验室破碎机海螺水泥替代燃料化验室破碎机海螺水泥替代燃料化验室破碎机海螺水泥替代燃料化验室破碎机海螺水泥替代燃料化验室破碎机海螺水泥替代燃料化验室破碎机海螺水泥替代燃料化验室破碎机申请投标时间即日起至2024年11月25日,每日上午9时至下午17时(北京时间,下同;节假日除外)。即日起至2024年11月25日,每日上午9时至下午17时(北京时间,下同;节假日除外)。即日起至2024年11月25日,每日上午9时至下午17时(北京时间,下同;节假日除外)。即日起至2024年11月25日,每日上午9时至下午17时(北京时间,下同;节假日除外)。即日起至2024年11月25日,每日上午9时至下午17时(北京时间,下同;节假日除外)。即日起至2024年11月25日,每日上午9时至下午17时(北京时间,下同;节假日除外)。即日起至2024年11月25日,每日上午9时至下午17时(北京时间,下同;节假日除外)。申请投标地点√投标人应当登录“安天智采电子交易平台”(网址:http://www.xinecai.com/)申请投标。√投标人应当登录“安天智采电子交易平台”(网址:http://www.xinecai.com/)申请投标。√投标人应当登录“安天智采电子交易平台”(网址:http://www.xinecai.com/)申请投标。√投标人应当登录“安天智采电子交易平台”(网址:http://www.xinecai.com/)申请投标。√投标人应当登录“安天智采电子交易平台”(网址:http://www.xinecai.com/)申请投标。√投标人应当登录“安天智采电子交易平台”(网址:http://www.xinecai.com/)申请投标。√投标人应当登录“安天智采电子交易平台”(网址:http://www.xinecai.com/)申请投标。招标条件本项目包括设计、制造(含备件)、包装、运输、安装、调试,具体以第四章合同协议书和第五章的“货物需求一览表及技术要求”为准本项目包括设计、制造(含备件)、包装、运输、安装、调试,具体以第四章合同协议书和第五章的“货物需求一览表及技术要求”为准本项目包括设计、制造(含备件)、包装、运输、安装、调试,具体以第四章合同协议书和第五章的“货物需求一览表及技术要求”为准本项目包括设计、制造(含备件)、包装、运输、安装、调试,具体以第四章合同协议书和第五章的“货物需求一览表及技术要求”为准本项目包括设计、制造(含备件)、包装、运输、安装、调试,具体以第四章合同协议书和第五章的“货物需求一览表及技术要求”为准本项目包括设计、制造(含备件)、包装、运输、安装、调试,具体以第四章合同协议书和第五章的“货物需求一览表及技术要求”为准本项目包括设计、制造(含备件)、包装、运输、安装、调试,具体以第四章合同协议书和第五章的“货物需求一览表及技术要求”为准序号招标内容招标内容招标内容数量交货期交货期01替代燃料破碎机(化验室用)替代燃料破碎机(化验室用)替代燃料破碎机(化验室用)详见招标文件合同生效后2个月内具备交货条件合同生效后2个月内具备交货条件招标方式√公开;□邀请√公开;□邀请√公开;□邀请√公开;□邀请√公开;□邀请√公开;□邀请√公开;□邀请资格审查方式□资格预审;√资格后审□资格预审;√资格后审□资格预审;√资格后审□资格预审;√资格后审□资格预审;√资格后审□资格预审;√资格后审□资格预审;√资格后审投标人资格要求1、在中华人民共和国关境内注册的独立法人企业,具有有效的营业执照。注册资金不少于100万元人民币或等值外币(外币按注册或增资日中国银行首次公布的卖出价折算);2、近三年内(2021年1月1日以来,以合同签订时间为准)所投的同类型双轴破碎机销售业绩合同至少有50份(需附业绩合同等证明材料的关键页复印件或影印件);3、投标人须在投标文件中单独承诺:“如我方中标,我方的投标所报的投标总价为完成招标文件规定的招标范围内及满足项目功能所有工作任务的全费用总价,如分项报价在项目实施过程中有缺项、漏项,视为已包含在总价中,我方将自行承担,不再向招标人要求额外费用。”,投标人加盖公章;4、未被海螺水泥及相关联公司列入不守信名单;5、未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人;6、法律、行政法规、招标文件规定的其他资格条件。1、在中华人民共和国关境内注册的独立法人企业,具有有效的营业执照。注册资金不少于100万元人民币或等值外币(外币按注册或增资日中国银行首次公布的卖出价折算);2、近三年内(2021年1月1日以来,以合同签订时间为准)所投的同类型双轴破碎机销售业绩合同至少有50份(需附业绩合同等证明材料的关键页复印件或影印件);3、投标人须在投标文件中单独承诺:“如我方中标,我方的投标所报的投标总价为完成招标文件规定的招标范围内及满足项目功能所有工作任务的全费用总价,如分项报价在项目实施过程中有缺项、漏项,视为已包含在总价中,我方将自行承担,不再向招标人要求额外费用。”,投标人加盖公章;4、未被海螺水泥及相关联公司列入不守信名单;5、未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人;6、法律、行政法规、招标文件规定的其他资格条件。1、在中华人民共和国关境内注册的独立法人企业,具有有效的营业执照。注册资金不少于100万元人民币或等值外币(外币按注册或增资日中国银行首次公布的卖出价折算);2、近三年内(2021年1月1日以来,以合同签订时间为准)所投的同类型双轴破碎机销售业绩合同至少有50份(需附业绩合同等证明材料的关键页复印件或影印件);3、投标人须在投标文件中单独承诺:“如我方中标,我方的投标所报的投标总价为完成招标文件规定的招标范围内及满足项目功能所有工作任务的全费用总价,如分项报价在项目实施过程中有缺项、漏项,视为已包含在总价中,我方将自行承担,不再向招标人要求额外费用。”,投标人加盖公章;4、未被海螺水泥及相关联公司列入不守信名单;5、未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人;6、法律、行政法规、招标文件规定的其他资格条件。1、在中华人民共和国关境内注册的独立法人企业,具有有效的营业执照。注册资金不少于100万元人民币或等值外币(外币按注册或增资日中国银行首次公布的卖出价折算);2、近三年内(2021年1月1日以来,以合同签订时间为准)所投的同类型双轴破碎机销售业绩合同至少有50份(需附业绩合同等证明材料的关键页复印件或影印件);3、投标人须在投标文件中单独承诺:“如我方中标,我方的投标所报的投标总价为完成招标文件规定的招标范围内及满足项目功能所有工作任务的全费用总价,如分项报价在项目实施过程中有缺项、漏项,视为已包含在总价中,我方将自行承担,不再向招标人要求额外费用。”,投标人加盖公章;4、未被海螺水泥及相关联公司列入不守信名单;5、未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人;6、法律、行政法规、招标文件规定的其他资格条件。1、在中华人民共和国关境内注册的独立法人企业,具有有效的营业执照。注册资金不少于100万元人民币或等值外币(外币按注册或增资日中国银行首次公布的卖出价折算);2、近三年内(2021年1月1日以来,以合同签订时间为准)所投的同类型双轴破碎机销售业绩合同至少有50份(需附业绩合同等证明材料的关键页复印件或影印件);3、投标人须在投标文件中单独承诺:“如我方中标,我方的投标所报的投标总价为完成招标文件规定的招标范围内及满足项目功能所有工作任务的全费用总价,如分项报价在项目实施过程中有缺项、漏项,视为已包含在总价中,我方将自行承担,不再向招标人要求额外费用。”,投标人加盖公章;4、未被海螺水泥及相关联公司列入不守信名单;5、未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人;6、法律、行政法规、招标文件规定的其他资格条件。1、在中华人民共和国关境内注册的独立法人企业,具有有效的营业执照。注册资金不少于100万元人民币或等值外币(外币按注册或增资日中国银行首次公布的卖出价折算);2、近三年内(2021年1月1日以来,以合同签订时间为准)所投的同类型双轴破碎机销售业绩合同至少有50份(需附业绩合同等证明材料的关键页复印件或影印件);3、投标人须在投标文件中单独承诺:“如我方中标,我方的投标所报的投标总价为完成招标文件规定的招标范围内及满足项目功能所有工作任务的全费用总价,如分项报价在项目实施过程中有缺项、漏项,视为已包含在总价中,我方将自行承担,不再向招标人要求额外费用。”,投标人加盖公章;4、未被海螺水泥及相关联公司列入不守信名单;5、未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人;6、法律、行政法规、招标文件规定的其他资格条件。1、在中华人民共和国关境内注册的独立法人企业,具有有效的营业执照。注册资金不少于100万元人民币或等值外币(外币按注册或增资日中国银行首次公布的卖出价折算);2、近三年内(2021年1月1日以来,以合同签订时间为准)所投的同类型双轴破碎机销售业绩合同至少有50份(需附业绩合同等证明材料的关键页复印件或影印件);3、投标人须在投标文件中单独承诺:“如我方中标,我方的投标所报的投标总价为完成招标文件规定的招标范围内及满足项目功能所有工作任务的全费用总价,如分项报价在项目实施过程中有缺项、漏项,视为已包含在总价中,我方将自行承担,不再向招标人要求额外费用。”,投标人加盖公章;4、未被海螺水泥及相关联公司列入不守信名单;5、未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人;6、法律、行政法规、招标文件规定的其他资格条件。联合体投标■不接受■不接受■不接受■不接受■不接受■不接受■不接受□接受□接受联合体投标应符合下列条件:1、联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;2、联合体牵头人应具备资格或业绩;3、联合体各方不得在本项目中再以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标;4、两个以上法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成或参加其他联合体在同一项目中投标,否则相关投标均无效。联合体投标应符合下列条件:1、联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;2、联合体牵头人应具备资格或业绩;3、联合体各方不得在本项目中再以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标;4、两个以上法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成或参加其他联合体在同一项目中投标,否则相关投标均无效。联合体投标应符合下列条件:1、联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;2、联合体牵头人应具备资格或业绩;3、联合体各方不得在本项目中再以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标;4、两个以上法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成或参加其他联合体在同一项目中投标,否则相关投标均无效。联合体投标应符合下列条件:1、联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;2、联合体牵头人应具备资格或业绩;3、联合体各方不得在本项目中再以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标;4、两个以上法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成或参加其他联合体在同一项目中投标,否则相关投标均无效。联合体投标应符合下列条件:1、联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;2、联合体牵头人应具备资格或业绩;3、联合体各方不得在本项目中再以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标;4、两个以上法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成或参加其他联合体在同一项目中投标,否则相关投标均无效。申请投标资料□不需要;■需要,安天智采电子交易平台网上提交电子申请投标资料,资料组成见“投标人资格要求1、2”。□不需要;■需要,安天智采电子交易平台网上提交电子申请投标资料,资料组成见“投标人资格要求1、2”。□不需要;■需要,安天智采电子交易平台网上提交电子申请投标资料,资料组成见“投标人资格要求1、2”。□不需要;■需要,安天智采电子交易平台网上提交电子申请投标资料,资料组成见“投标人资格要求1、2”。□不需要;■需要,安天智采电子交易平台网上提交电子申请投标资料,资料组成见“投标人资格要求1、2”。□不需要;■需要,安天智采电子交易平台网上提交电子申请投标资料,资料组成见“投标人资格要求1、2”。□不需要;■需要,安天智采电子交易平台网上提交电子申请投标资料,资料组成见“投标人资格要求1、2”。获取招标文件相关事项获取时限获取时限每天上午9:00时至下午17:00时。每天上午9:00时至下午17:00时。每天上午9:00时至下午17:00时。每天上午9:00时至下午17:00时。每天上午9:00时至下午17:00时。获取地点获取地点投标人须登录安天智采招标采购电子交易平台(https://www.xinecai.com/)查找本项目,并按要求下载招标文件。投标人须登录安天智采招标采购电子交易平台(https://www.xinecai.com/)查找本项目,并按要求下载招标文件。投标人须登录安天智采招标采购电子交易平台(https://www.xinecai.com/)查找本项目,并按要求下载招标文件。投标人须登录安天智采招标采购电子交易平台(https://www.xinecai.com/)查找本项目,并按要求下载招标文件。投标人须登录安天智采招标采购电子交易平台(https://www.xinecai.com/)查找本项目,并按要求下载招标文件。投标文件递交截止时间详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件投标文件递交安徽省芜湖市镜湖区文化路,海螺商旅酒店办公区7楼安天利信712会议室安徽省芜湖市镜湖区文化路,海螺商旅酒店办公区7楼安天利信712会议室安徽省芜湖市镜湖区文化路,海螺商旅酒店办公区7楼安天利信712会议室安徽省芜湖市镜湖区文化路,海螺商旅酒店办公区7楼安天利信712会议室安徽省芜湖市镜湖区文化路,海螺商旅酒店办公区7楼安天利信712会议室安徽省芜湖市镜湖区文化路,海螺商旅酒店办公区7楼安天利信712会议室安徽省芜湖市镜湖区文化路,海螺商旅酒店办公区7楼安天利信712会议室地点发布公告媒介■中国采购与招标网(http://www.chinabidding.cn)■安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)■安天智采招标采购电子交易平台(https://www.xinecai.com)■中国采购与招标网(http://www.chinabidding.cn)■安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)■安天智采招标采购电子交易平台(https://www.xinecai.com)会员注册及电子文件的获取凡有意参加本项目投标人/供应商,需在安天智采电子交易系统(www.xinecai.com)进行企业免费注册,具体操作参见《安天智采—企业注册通知公告》。请各位投标人/供应商务必在招标公告规定的申请投标期限内到安天智采网站(www.xinecai.com)免费注册,不注册或者逾期注册的均视为申请投标不成功,一切后果由投标人/供应商自负。完成企业注册并通过审核后(审核期一般为三个工作日),可以通过互联网登录“安天智采电子交易系统”,明确参加项目及标段,在线缴纳招标/采购文件费用后,下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,招标人/采购人/代理机构不再另行通知,投标人/供应商应及时关注、查阅安天智采电子交易平台发布的上述相关内容,否则造成的后果自负);联合体投标的,由联合体牵头人进行文件下载操作。招标文件售后不退。用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在安天智采申请变更(安天智采技术人员联系电话:0551-63735952/0551-63736302),如因未及时变更导致不良后果,投标人/供应商责任自负。凡有意参加本项目投标人/供应商,需在安天智采电子交易系统(www.xinecai.com)进行企业免费注册,具体操作参见《安天智采—企业注册通知公告》。请各位投标人/供应商务必在招标公告规定的申请投标期限内到安天智采网站(www.xinecai.com)免费注册,不注册或者逾期注册的均视为申请投标不成功,一切后果由投标人/供应商自负。完成企业注册并通过审核后(审核期一般为三个工作日),可以通过互联网登录“安天智采电子交易系统”,明确参加项目及标段,在线缴纳招标/采购文件费用后,下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,招标人/采购人/代理机构不再另行通知,投标人/供应商应及时关注、查阅安天智采电子交易平台发布的上述相关内容,否则造成的后果自负);联合体投标的,由联合体牵头人进行文件下载操作。招标文件售后不退。用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在安天智采申请变更(安天智采技术人员联系电话:0551-63735952/0551-63736302),如因未及时变更导致不良后果,投标人/供应商责任自负。联系方式:联系方式:联系方式:招标人:安徽海螺水泥股份有限公司招标人:安徽海螺水泥股份有限公司招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司地址:安徽省芜湖市文化路39号地址:安徽省芜湖市文化路39号地址:合肥市蜀山区蜀鑫路69号(创业大道与蜀鑫路西南角)联系人:胡齐胜联系人:胡齐胜联系人:樊宏麟电话:18018968360电话:18018968360电话:19944502696电子邮件:hlfan@ahbidding.com网址:https://www.xinecai.com/