陕西省未立项工程 造价咨询招标公告(中国铁塔股份有限公司陕西省分公司2024)
[公开比选]中国铁塔股份有限公司西安市分公司未立项工程项目及销项项目造价咨询项目-比选公告
中国铁塔股份有限公司西安市分公司未立项工程项目及销项项目造价咨询项目
已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。
1.
采
购项目简
介
1.1
采购项目名称及项目编号:
中国铁塔股份有限公司西安市分公司未立项工程项目及销项项目造价咨询项目
(项目编号:
ZTF-SXTT-2024080
)
1.2
采购人:
中国铁塔股份有限公司陕西省分公司
1.3
采购代理机构:
中通服咨询设计研究院有限公司
1.4
采购项目资金落实情况:
项目资金已落实
1.5
采购项目概况:
西安市分公司未立项工程项目及销项项目造价咨询项目
。
1.6
标段划分:
/
√不划分
划分: 标段一:
;标段二:
…
1.7
中选单位数量及中选份额:
/
√一家
家,中选份额:第一名:
;第二名:
…
1
.8
本项目最高限价
不设置最高限价
√设置最高限价:
本项目设置最高限价,最高限价为折扣报价
100%。参选人所报的折扣报价超过最高限价的,其应答将否决
。
2
.
采购范围及相关要求
2
.1
采购范围:
序号
服务名称
规格
型号
单位
预估数量
预估
不含税
金额(万元)
备注
1
中国铁塔股份有限公司西安市分公司未立项工程项目及销项项目造价咨询项目
/
项
1
37.5
总计
37.5
注:上述采购数量为预估量。
2
.
2
服务期限:
截至采购合同金额执行完毕或自合同签订之日起
12
个月止。
2
.
3
服务地点:
陕西省
西安
市
。
2
.
4
质量要求或服务标准:
符合技术规范书要求及中国铁塔股份有限公司
西安
市
分公司相关规定。
3
.
参选人资格要求
3.1
依法设立:
参选人应为在中华人民共和国境内依法登记注册,在法律上和财务上独立的法人或非法人组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。法人须提供合法有效的营业执照,非法人组织须提供合法有效的证明文件
。
3.2
财务要求:
参选人须能够开具增值税专用发票,并承诺中选后向采购人开具符合国家要求的增值税专用发票
。
3.3业绩要求:
参选人须提供
2021年7月1日至应答截止之日(以单项合同或订单签订或结算文件时间为准)
承接的同类咨询服务项目业绩的累计合同金额(若为框架合同,合同金额以该框架合同下的订单或结算发票或其他结算文件的累计金额为准;若为单项合同,合同金额以该单项合同金额为准)至少
30万元。须提供合同关键页扫描件(关键页包括但不限于合同封面、合同内容、合同金额、合同大签、采购清
单等。如为框架合同,还须提交框架合同关键页扫描件及订单或结算发票扫描件。同时提供订单和结算文件的以结算文件为准)。原件备查。
3.
4
信誉要求:不得存在下列情形:
(
1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(
2)被依法暂停或取消应答资格的;
(
3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(
4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(
5)在最近三年(2021年
7
月
1日至应答截止时间)内被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
(
6)在最近五年(2019年
7
月
1日至应答截止时间)内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
7)在最近五年(2019年
7
月
1日至应答截止时间)内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(
9)被中国铁塔股份有限公司或中国铁塔股份有限公司陕西省分公司列入【全国/陕西省】“禁止交易企业名单”的;
(
10)被中国铁塔股份有限公司或中国铁塔股份有限公司陕西省分公司列入同类项目“中国铁塔【全国级或总部级/陕西省级】供应商黑名单”的。
3.
5
参选人关系审核
:
(
1)参选人之间如存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的,不得同时参加划分标包的同一标包或未划分标包的同一项目应答,否则相关应答均无效。
(
2)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答,否则相关应答均无效。
(
3)参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答,否则相关应答均无效。
(参选人对本单位在互联网上披露的公司注册电话、公司注册邮箱、公司注册地址等相关信息进行核查,若存在与其他单位信息一致情况,请提供相关内容及说明。)
3.
6
联合体要求:
本项目不接受联合体应答。
4
.
资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章
“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。
5
.
比选文件的获取
电子比选文件获取
本项目通过中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
)(以下简称
“铁塔平台”)发售电子比选文件,具体如下:
5
.1
比选文件获取时间
:
2024年
11
月
19
日
18时00分至2024年
11
月
22
日
18时00分(北京时间,下同)。
5
.2
比选文件获取方式:凡有意参与应答的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:
5.2.1
登录中国铁塔电子采购平台
(
https://ebid.chinatowercom.cn
)进行本项目比选文件的登记申领。未在平台注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告
“【
7
】
参选人注册及
CA
办理”。
5.2.2
完成注册后,参选人选择
“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜
单
“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。支付方式详见
5.3
条款。
5.2.3
获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择
“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
),点击左侧菜单
“操作手册”模块
下载。
5.3
比选文件费用:每套售价人民币
肆佰元(¥
400.00)元人民币
,
通过中国铁塔电子采购平台支付费用,售后不退。
6
.
应答文件的递交
6
.1
应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:
2024年
11
月
28
日
09时00分(北京时间)。
6
.2
电子应答文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
)提交,请选择
“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
),首先点击左侧菜单
“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方
“
投标文件递交
”按钮
进行应答文件递交。
6
.3
参选人应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。
电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:
(
1)当电子应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。
(
2)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。
(
3)因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。
(
4)因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。
(
5)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。
7
.参选人注册及CA办理
7.1
平台注册
有意参与本项目应答的潜在参选人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。
已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,请点击平台首页
“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。
未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在参选人,请点击平台首页
“新用户注册
”
按钮进行注册,具体操作详见首页
“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。
7.2
CA证书办理
首次使用平台进行电子应答的潜在参选人须提前办理
CA证书进行应答文件编制和应答,参选人请在比选文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常应答。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台C
A证书的投标人应
确保
CA证书在使用时有效。C
A
证书失效后可进行续签,续签需保证
CA完整可用,
续签金额为
200元人民币
/个/年。
CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
),点击左侧菜单
“操作手册”模块下载。
7.3
技术支撑联系方式
常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:
4009005950(工作日8:30-17:00)。
联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。
8.
应答文件开启时间和地点
应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人
(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。
9.
发布公告的媒介
本比选公告同时在
中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)
上发布,其他媒介转载无效。
10.
联系方式
采
购
人:中国铁塔股份有限公司陕西省分公司
采购
代理机构:
中通服咨询设计研究院有限公司
地
址:
陕西省西安市沣惠南路与科技六路交叉口北
200米新长安二期17楼
地
址:
陕西省西安市莲湖区沣惠南路北段太和时代广场
A座23层
邮
编:
710000
邮
编:
710000
联
系
人:
王
经理
联
系
人:王艳、王龙吉、李文轩、刘思佳、李超
电
话:
029-89566312
电
话:
18291875116
传
真:
/
传
真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
wangyan7243_xm@cicdi.cn
网
址:
/
网
址:
/
开户银行:
/
开户银行:招商银行股份有限公司南京城北支行
账
号:
/
账
号:
12590209571010300010
采购人
/
采购代理机构
:
中国铁塔股份有限公司陕西省分公司
/
中通服咨询设计研究院有限公司
2024年
11
月
19
日
附件:
招标公告.pdf
中国铁塔股份有限公司西安市分公司未立项工程项目及销项项目造价咨询项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司西安市分公司未立项工程项目及销项项目造价咨询项目(项目编号:ZTF-SXTT-2024080)1.2采购人:中国铁塔股份有限公司陕西省分公司1.3采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司1.4采购项目资金落实情况:项目资金已落实1.5采购项目概况:西安市分公司未立项工程项目及销项项目造价咨询项目。1.6标段划分:/√不划分□划分:标段一:;标段二:…1.7中选单位数量及中选份额:/√一家□家,中选份额:第一名:;第二名:…1.8本项目最高限价□不设置最高限价√设置最高限价:本项目设置最高限价,最高限价为折扣报价100%。参选人所报的折扣报价超过最高限价的,其应答将否决。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:序号服务名称规格型号单位预估数量预估不含税金额(万元)备注1中国铁塔股份有限公司西安市分公司未立项工程项目及销项项目造价咨询项目/项137.5总计总计总计总计37.5注:上述采购数量为预估量。注:上述采购数量为预估量。注:上述采购数量为预估量。注:上述采购数量为预估量。注:上述采购数量为预估量。注:上述采购数量为预估量。注:上述采购数量为预估量。2.2服务期限:截至采购合同金额执行完毕或自合同签订之日起12个月止。2.3服务地点:陕西省西安市。2.4质量要求或服务标准:符合技术规范书要求及中国铁塔股份有限公司西安市分公司相关规定。3.参选人资格要求3.1依法设立:参选人应为在中华人民共和国境内依法登记注册,在法律上和财务上独立的法人或非法人组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。法人须提供合法有效的营业执照,非法人组织须提供合法有效的证明文件。3.2财务要求:参选人须能够开具增值税专用发票,并承诺中选后向采购人开具符合国家要求的增值税专用发票。3.3业绩要求:参选人须提供2021年7月1日至应答截止之日(以单项合同或订单签订或结算文件时间为准)承接的同类咨询服务项目业绩的累计合同金额(若为框架合同,合同金额以该框架合同下的订单或结算发票或其他结算文件的累计金额为准;若为单项合同,合同金额以该单项合同金额为准)至少30万元。须提供合同关键页扫描件(关键页包括但不限于合同封面、合同内容、合同金额、合同大签、采购清单等。如为框架合同,还须提交框架合同关键页扫描件及订单或结算发票扫描件。同时提供订单和结算文件的以结算文件为准)。原件备查。3.4信誉要求:不得存在下列情形:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消应答资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年(2021年7月1日至应答截止时间)内被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;(6)在最近五年(2019年7月1日至应答截止时间)内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年(2019年7月1日至应答截止时间)内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)被中国铁塔股份有限公司或中国铁塔股份有限公司陕西省分公司列入【全国/陕西省】“禁止交易企业名单”的;(10)被中国铁塔股份有限公司或中国铁塔股份有限公司陕西省分公司列入同类项目“中国铁塔【全国级或总部级/陕西省级】供应商黑名单”的。3.5参选人关系审核:(1)参选人之间如存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的,不得同时参加划分标包的同一标包或未划分标包的同一项目应答,否则相关应答均无效。(2)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答,否则相关应答均无效。(3)参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答,否则相关应答均无效。(参选人对本单位在互联网上披露的公司注册电话、公司注册邮箱、公司注册地址等相关信息进行核查,若存在与其他单位信息一致情况,请提供相关内容及说明。)3.6联合体要求:本项目不接受联合体应答。4.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。5.比选文件的获取电子比选文件获取本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)(以下简称“铁塔平台”)发售电子比选文件,具体如下:5.1比选文件获取时间:2024年11月19日18时00分至2024年11月22日18时00分(北京时间,下同)。5.2比选文件获取方式:凡有意参与应答的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:5.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)进行本项目比选文件的登记申领。未在平台注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“【7】参选人注册及CA办理”。5.2.2完成注册后,参选人选择“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。支付方式详见5.3条款。5.2.3获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。5.3比选文件费用:每套售价人民币¥肆佰元(¥400.00)元人民币,通过中国铁塔电子采购平台支付费用,售后不退。6.应答文件的递交6.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:2024年11月28日09时00分(北京时间)。6.2电子应答文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行应答文件递交。6.3参选人应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:(1)当电子应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。(2)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。(3)因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。(4)因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。(5)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。7.参选人注册及CA办理7.1平台注册有意参与本项目应答的潜在参选人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在参选人,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。7.2CA证书办理首次使用平台进行电子应答的潜在参选人须提前办理CA证书进行应答文件编制和应答,参选人请在比选文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常应答。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的投标人应确保CA证书在使用时有效。CA证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用,续签金额为200元人民币/个/年。CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。7.3技术支撑联系方式常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日8:30-17:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。8.应答文件开启时间和地点应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。9.发布公告的媒介本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)上发布,其他媒介转载无效。10.联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司陕西省分采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司公司地址:陕西省西安市沣惠南路与科技六路地址:陕西省西安市莲湖区沣惠南路北段太和交叉口北200米新长安二期17楼时代广场A座23层邮编:710000,邮编:710000联系人:王经理,联系人:王艳、王龙吉、李文轩、刘思佳、李超电话:029-89566312,电话:18291875116传真:/,传真:/电子邮件:/,电子邮件:wangyan7243_xm@cicdi.cn网址:/,网址:/开户银行:/,开户银行:招商银行股份有限公司南京城北支行账号:/,账号:12590209571010300010采购人/采购代理机构:中国铁塔股份有限公司陕西省分公司/中通服咨询设计研究院有限公司2024年11月19日地址:陕西省西安市沣惠南路与科技六路地址:陕西省西安市莲湖区沣惠南路北段太和交叉口北200米新长安二期17楼时代广场A座23层邮编:710000邮编:710000联系人:王经理联系人:王艳、王龙吉、李文轩、刘思佳、李超电话:029-89566312电话:18291875116传真:/传真:/电子邮件:/电子邮件:wangyan7243_xm@cicdi.cn网址:/网址:/开户银行:/开户银行:招商银行股份有限公司南京城北支行账号:/账号:12590209571010300010