保障性租赁住房项目监理招标公告(济南济阳鑫土置业有限公司2024)
济南市建设工程招投标管理系统
济南市济阳区保障性租赁住房项目监理资格预审公告(代招标公告)
公共资源交易编号:
2024JSJL25Z5009001
项目编号:
JL05202411190101
项目名称:
济南市济阳区保障性租赁住房项目监理
工程地点:
经四路东、仁和街北、更衣亭安置区西
资金来源:
国有(非财政)投资
出资比例:
100%
招标工程类型:
监理
计划批文总投资额:
42000万元
合同估算价:
151万元
结构形式:
其他
工程规模:
116125.93平方米
计划文号:
济阳发改投审【2024】8号
规划许可证编号:
370115202400580
建设单位:
济南济阳鑫土置业有限公司
建设单位联系人:
杨智
建设单位联系电话:
15864538189
代建单位:
代建单位联系人:
代建单位联系电话:
招标单位:
济南济阳鑫土置业有限公司
招标单位联系人:
杨智
招标单位联系电话:
15864538189
招标代理单位:
山东宏阳工程项目管理咨询有限公司
招标代理项目负责人:
王艳朋
招标代理项目负责人联系电话(手机):
15853153475
招标代理联系人:
王艳朋
招标代理机构联系电话(手机):
15853153475
房地产产权证证号:
/
房地产产权人:
/
一、项目基本情况
1.项目名称:济南市济阳区保障性租赁住房项目监理 建设单位:济南济阳鑫土置业有限公司 2.建设地点:济阳区经四路东、仁和街北、更衣亭安置区西侧3.计划工期: 730 日历天(具体以甲方开工令为准)。4.质量标准: 合格 。5.该项目共分为 一 个标段。
标段名称
规模
标段内容
单体信息
1标段
116125.93平方米
济南市济阳区保障性租赁住房项目监理
单体1:济南市济阳区保障性租赁住房项目监理;
1.资质条件:本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或具有房屋建筑工程监理乙级及以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验; 2.总监理工程师资格:拟派项目总监应持有房屋建筑工程注册监理工程师,并在本公司注册; 3.财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自 2021 年至 2023 年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表(加盖公章)。 4.业绩要求:投标人自2019年11月1日至2024年11月1日止(5年),承担过单项合同额90万元及以上或建筑面积 5万平方米及以上房屋建筑工程监理类似业绩【类似工程业绩:提供合同和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。】 5.信誉要求:投标人自2021年11月1日至2024年11月1日止(3年)社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。开标结束且在评标前,招标人将登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。 6.不接受联合体投标;
三、招标范围
本项目图纸及工程量清单范围内全部工程的全部工程内容的施工、验收及保修等全过程监理及相关服务。
四、资格预审方式
1.申请人不超过12家(含12家)时,招标人采用合格制对该项目进行资格预审。2.申请人超过12家时,招标人采用有限数量制对该项目进行资格预审,按照评分排名选取前9家申请人参加投标。
五、资格预审文件的获取
请于2024年11月20日9时00分-2024年11月25日17时00分内,登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)查找项目点击“我要参与”下载ztb版资格预审文件。注:资格预审文件的获取时间不得少于5日。
六、资格预审申请文件的提交
1.资格预审申请文件的提交截止时间:2024 年 12 月 02 日 9时 00 分2.各申请人无需到现场递交资格预审申请文件。请各申请人在资格预审申请文件的提交截止时间前将加密的电子资格预审申请文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统-建设工程 ” 进行上传
七、其他
本次公告同时在济南市住房和城乡建设局、济南公共资源交易网及相关媒体上发布
本次公告同时在济南市住房和城乡建设局网站、济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布
招标人异议联系人:杨智
招标人异议联系方式:15864538189
投诉电话:济阳区0531-84237928
技术支持电话:0531-59596642 0531-59596643
CA服务电话:18661977312,13306426582 网址:
公告时间:2024年11月20日 - 2024年11月25日