浙江工作服招标公告(浙江衢州公交集团有限公司2024)



[正在投标][市本级]浙江衢州公交集团有限公司工作服采购项目

浙江中兰工程项目管理有限公司关于浙江衢州公交集团有限公司工作服采购项目的公开招标公告(非政府采购)
根据《衢州市国有企业采购管理办法(试行)》(衢国资发〔2020〕36号)、参照《中华人民共和国政府采购法》的规定,浙江中兰工程项目管理有限公司受浙江衢州公交集团有限公司的委托,对浙江衢州公交集团有限公司工作服采购项目进行公开招标采购,欢迎符合要求的供应商前来投标。
一、项目编号:ZLQZ-2411178
二、项目名称:浙江衢州公交集团有限公司工作服采购项目
三、采购人:浙江衢州公交集团有限公司
四、采购内容

序号
服务内容
数量
单位
采购预算价
招标控制价
备注

1
浙江衢州公交集团有限公司工作服采购
1

约150万元
总价最高限价150万元,最高综合单价1500元/人。
供应商须按照采购人要求进行供货,供货范围包括浙江衢州公交集团有限公司及下属全资子公司。

五、供货时间:
本次采购的职业装,双方合同签订后,冬装(防寒服)、驾驶员春秋夹克上衣(约735 件,具体以采购人实际要求为准)于2025年1月10日前完成交货并通过采购人验收,其他春秋装、夏装等其他职业装于2025年2月28日前交货并通过采购人验收,如有补单,在接到采购人书面通知之日起30日历天内,成交供应商需完成对补单人员职业装交货并通过采购人验收。
六、投标人资格要求: 
1.符合《衢州市国有企业采购管理办法(试行)》第十五条规定:
⑴具有独立承担民事责任的能力;
⑵具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
⑶具有履行合同所必需的设备、技术和售后保障等能力;
⑷有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
⑸参加采购、招投标等活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿犯罪记录;
⑹具有法律法规和规范性文件规定的其他条件。
2.且必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。
4.投标人自投标截止时间前三年内无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网(网址:http://wenshu.court.gov.cn/)查询到的行贿判决书为准)。
5.本项目不接受联合体投标。
七、招标文件获取
1.投标人按下述要求获取招标文件,如未在“衢州市阳光交易服务平台”系统内完成相关流程,引起投标无效,责任自负。
2.本项目招标文件实行“衢州市阳光交易服务平台”在线申请获取招标文件,不提供纸质版招标文件。投标人获取招标文件前应先办理“衢州市阳光交易服务平台”投标人信息入库备案同时办理介质CA锁。完成介质CA锁办理预计2~3个工作日,建议各投标人合理安排办理时间。
3.潜在投标人登录衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)办理投标人信息入库备案事宜。
4.未办理企业信息入库的投标人,根据显示界面提示免费注册,填写、上传相关主体信息,带“*”号的必填,填好后“提交”。投标人须提前申领介质CA锁及电子签章,具体操作可参考衢州市阳光交易服务平台交易乙方操作手册。
5. CA办理:
天谷CA:http://www.tseal.cn/tcloud/common.xhtml?projId=307 天谷联系电话:400-087-8198
6.招标文件下载:
⑴潜在投标人登录“衢州市阳光交易服务平台”,在线申请获取招标文件(选择采购公告,进入项目,选择“交易前阶段”进入项目在获取招标文件菜单中选择项目,选择“交易文件下载”)。
⑵投标文件的解密:投标人按照平台提示和招标文件的规定在30分钟内于衢州市阳光交易服务平台不见面开标大厅完成在线解密。
7.具体操作指南:详见衢州市阳光交易服务平台“办事指南-衢州市阳光交易服务平台投标人操作手册”,如遇平台技术问题详询4009980000。
8.投标工具
投标文件制作软件(衢州产交版),下载地址:https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=112601&ZtbSoftType=tballinclusive联系方式,新点软件客服电话:4009980000/0570-3878007。
八、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.投标文件递交截止时间(开标时间,下同):2024年12月10日14时30分00秒。
2.投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/TPBidder/memberLogin?type=13)。
3.网上开标地点:衢州市阳光交易服务平台不见面开标大厅(网址:https://qzygjy.com/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)。操作手册见官网首页下载中心。
九、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
十、其他补充事宜
投标人认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自获取招标文件之日或者招标文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取招标文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑。质疑投标人对招标人、招标代理机构的答复不满意或者招标人、招标代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向招标人监督管理部门投诉。
十一、凡对本次招标提出询问、异议与投诉,请按以下方式联系:
1.采购人名称:浙江衢州公交集团有限公司
联系人:夏先生,联系方式:0570-8881630
地址:浙江省衢州市衢江区浮石北路79号             
2.采购代理机构名称:浙江中兰工程项目管理有限公司
联系人:张女士   联系电话:0570-3380568
地址:浙江省衢州市衢江区港汇商务广场1号楼13楼
3.采购监督部门:衢州市衢通发展集团有限公司审计法务部
联系人:俞女士,联系方式:0570-3080992
4.纪律监察部门:衢州市衢通发展集团有限公司纪检监察室
联系人:何先生,联系方式:0570-3087905

(导入定稿)浙江衢州公交集团有限公司工作服采购项目--公开招标文件.doc
招标文件正文.pdf

浙江衢州公交集团有限公司工作服采购项目招标编号:ZLQZ-2411178公开招标文件(线上电子招投标)采购单位:浙江衢州公交集团有限公司代理机构:浙江中兰工程项目管理有限公司二〇二四年十一月目录第一章公开招标公告第二章投标人须知第三章采购需求第四章评标办法及评分标准第五章合同主要条款第六章投标文件格式第一章公开招标公告(非政府采购)根据《衢州市国有企业采购管理办法(试行)》(衢国资发〔2020〕36号)、参照《中华人民共和国政府采购法》的规定,浙江中兰工程项目管理有限公司受浙江衢州公交集团有限公司的委托,对浙江衢州公交集团有限公司工作服采购项目进行公开招标采购,欢迎符合要求的供应商前来投标。一、项目编号:ZLQZ-2411178二、项目名称:浙江衢州公交集团有限公司工作服采购项目三、采购人:浙江衢州公交集团有限公司四、采购内容序号服务内容数量单位采购预算价招标控制价备注1浙江衢州公交集团有限公司工作服采购1项约150万元总价最高限价150万元,最高综合单价1500元/人。供应商须按照采购人要求进行供货,供货范围包括浙江衢州公交集团有限公司及下属全资子公司。五、供货时间:本次采购的职业装,双方合同签订后,冬装(防寒服)、驾驶员春秋夹克上衣(约735件,具体以采购人实际要求为准)于2025年1月10日前完成交货并通过采购人验收,其他春秋装、夏装等其他职业装于2025年2月28日前交货并通过采购人验收,如有补单,在接到采购人书面通知之日起30日历天内,成交供应商需完成对补单人员职业装交货并通过采购人验收。六、投标人资格要求:1.符合《衢州市国有企业采购管理办法(试行)》第十五条规定:⑴具有独立承担民事责任的能力;⑵具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;⑶具有履行合同所必需的设备、技术和售后保障等能力;⑷有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;⑸参加采购、招投标等活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿犯罪记录;⑹具有法律法规和规范性文件规定的其他条件。2.且必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。4.投标人自投标截止时间前三年内无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网(网址:http://wenshu.court.gov.cn/)查询到的行贿判决书为准)。5.本项目不接受联合体投标。七、招标文件获取1.投标人按下述要求获取招标文件,如未在“衢州市阳光交易服务平台”系统内完成相关流程,引起投标无效,责任自负。2.本项目招标文件实行“衢州市阳光交易服务平台”在线申请获取招标文件,不提供纸质版招标文件。投标人获取招标文件前应先办理“衢州市阳光交易服务平台”投标人信息入库备案同时办理介质CA锁。完成介质CA锁办理预计2~3个工作日,建议各投标人合理安排办理时间。3.潜在投标人登录衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)办理投标人信息入库备案事宜。4.未办理企业信息入库的投标人,根据显示界面提示免费注册,填写、上传相关主体信息,带“*”号的必填,填好后“提交”。投标人须提前申领介质CA锁及电子签章,具体操作可参考衢州市阳光交易服务平台交易乙方操作手册。5.CA办理:天谷CA:http://www.tseal.cn/tcloud/common.xhtml?projId=307天谷联系电话:400-087-81986.招标文件下载:⑴潜在投标人登录“衢州市阳光交易服务平台”,在线申请获取招标文件(选择采购公告,进入项目,选择“交易前阶段”进入项目在获取招标文件菜单中选择项目,选择“交易文件下载”)。⑵投标文件的解密:投标人按照平台提示和招标文件的规定在30分钟内于衢州市阳光交易服务平台不见面开标大厅完成在线解密。7.具体操作指南:详见衢州市阳光交易服务平台“办事指南-衢州市阳光交易服务平台投标人操作手册”,如遇平台技术问题详询4009980000。8.投标工具投标文件制作软件(衢州产交版),下载地址:https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=112601&ZtbSoftType=tballinclusive联系方式,新点软件客服电话:4009980000/0570-3878007。八、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.投标文件递交截止时间(开标时间,下同):2024年12月10日14时30分00秒。2.投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/TPBidder/memberLogin?type=13)。3.网上开标地点:衢州市阳光交易服务平台不见面开标大厅(网址:https://qzygjy.com/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)。操作手册见官网首页下载中心。九、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。十、其他补充事宜投标人认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自获取招标文件之日或者招标文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取招标文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑。质疑投标人对招标人、招标代理机构的答复不满意或者招标人、招标代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向招标人监督管理部门投诉。十一、凡对本次招标提出询问、异议与投诉,请按以下方式联系:1.采购人名称:浙江衢州公交集团有限公司联系人:夏先生联系方式:0570-8881630地址:浙江省衢州市衢江区浮石北路79号2.采购代理机构名称:浙江中兰工程项目管理有限公司联系人:张女士联系电话:0570-3380568地址:浙江省衢州市衢江区港汇商务广场1号楼13楼3.采购监督部门:衢州市衢通发展集团有限公司审计法务部联系人:俞女士,联系方式:0570-30809924.纪律监察部门:衢州市衢通发展集团有限公司纪检监察室联系人:何先生,联系方式:0570-3087905第二章投标人须知前附表序号内容说明与要求1项目名称浙江衢州公交集团有限公司工作服采购项目2预算金额采购预算价为150万元3最高限价⑴本次采购投标最高限价150万元,最高综合单价1500元/人。投标人应按此最高综合单价并结合企业自身情况及管理经验自主报价,投标报价的综合单价是履行合同的最终综合单价。该单价已包含所有风险费用。⑵本次投标报价为一次不得更改报价,投标人只有一次报价的机会。投标报价不得有选择性报价和附有条件报价,且不得高于最高综合单价。4供货期本次采购的职业装,双方合同签订后,冬装(防寒服)、驾驶员春秋夹克上衣(约735件,具体以采购人实际要求为准)于2025年1月10日前完成交货并通过采购人验收,其他春秋装、夏装等其他职业装于2025年2月28日前交货并通过采购人验收,如有补单,在接到采购人书面通知之日起30日历天内,成交供应商需完成对补单人员职业装交货并通过采购人验收。5投标有效期投标文件递交截止之日起90天。6现场踏勘本项目不组织现场踏勘。7是否采用电子招标投标是,本项目实行不见面电子招投标方式。8投标文件份数加密电子投标文件一份,包括“资格审查文件”“技术商务文件”“报价文件”三个部分组成,按规定上传至衢州市阳光交易服务平台。中标人在中标结果公告结束后,按招标人或代理机构要求提供与投标时一致的投标文件。9投标文件的签章电子签章10投标文件递交截止时间及地点2024年12月10日14时30分00秒。(北京时间)将由投标文件制作工具制作生成的加密投标文件在投标截止时间前(以上传完成时间为准)上传至衢州市阳光交易服务平台(网址:https://qzygjy.com/)。11开标时间2024年12月10日14时30分00秒。(北京时间)12开标地点及平台地点:衢州市柯城区芹江东路288号衢时代创新大厦3号楼负一楼西侧(衢州市产权交易中心有限公司)的开标厅。开标平台:衢州市阳光交易服务平台不见面开标大厅(https://qzygjy.com/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)。13样品1.本项目是否需要样品:□否;☑是,详见“第三章采购内容及要求”;2.样品标识:□明标,☑暗标;3.样品送至地点:衢州市柯城区芹江东路288号衢时代创新大厦3号楼负一楼西侧(衢州市产权交易中心有限公司)样品存放点;4.样品递交截止时间:同开标时间;5.中标人样品处理:□退还,☑封存至验收,□抵扣采购数量;6.其他要求:评标结束后1个工作日内,未中标投标人将其样品取回,逾期未取回的样品由招标人自行处理;中标投标人样品封存,作验收依据。注:本项目为电子标,样品递交至代理公司建议在投标截止时间前2天送达。送样前必须先联系代理公司。使用快递形式的须告知代理公司快递单号(建议采用顺丰快递,到付件拒收)(邮寄地址:联系人:张女士,联系电话:17855868867;地址:浙江省衢州市衢江区港汇商务广场1号楼13楼)。投标截止时间前两天递交地点:浙江省衢州市衢江区港汇商务广场1号楼13楼1302-9。联系人:张女士,联系电话:17855868867。开标当日现场递交地点:衢州市柯城区芹江东路288号衢时代创新大厦3号楼负一楼西侧(衢州市产权交易中心有限公司)的开标厅)。14现场讲解1.本项目是否需要现场讲解:否,□是;2.现场讲解地点:衢州市柯城区芹江东路288号衢时代创新大厦3号楼负一楼西侧(衢州市产权交易中心有限公司)。15投标文件开启程序⑴投标文件开启时间到后,代理机构(或公证人员)宣布开始解密,30分钟内投标人应完成投标文件的解密。投标人解密方式:投标人自行登录衢州市阳光交易服务平台不见面开标大厅(https://qzygjy.com/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)——投标人身份——我的项目——选择标段——待代理开启解密后进行解密操作投标人在规定的时间内都已完成解密,则系统自动结束解密;投标人因自身原因未在规定时间内完成解密,则默认自动放弃;⑵招标代理机构导入投标文件成功后进入评标流程。16中标结果公告期限1个工作日17中标人履约保证金缴纳⑴履约担保的形式:现金或银行转账方式交纳或采用银行保函或采用保险保函。⑵履约担保的金额:15000元。⑶履约担保的交纳时间:以银行转账方式交纳的,在中标通知书发出后7个工作日内汇入采购人指定账户,采用履约保函的,自收到中标通知书后7个工作日内提交,采用现金的,自收到中标通知书后7个工作日内交纳。⑷履约担保在项目履约期限内应保持完整、有效,履约期满30天后的15个工作日内无质量、服务问题的,以现金或银行转账的由采购人向成交供应商无息退还,以保函形式担保的保函自动失效。⑸如有履约担保(履约保证金)被扣除,导致履约担保(履约保证金)17中标人履约保证金缴纳额度不足的,须重新补足履约担保(履约保证金)额度。18签订合同发出中标通知书之日起7天内。19合同备案中标人与招标人签订合同后,2个日历天内将合同扫描件电子版发送至邮箱:tangyujie@qzjrkg.com.cn;本项目采购合同按规定在衢州市阳光交易服务平台(网址:https://qzygjy.com/)予以备案。20采购公告、更正公告、中标结果公告发布网址衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)、浙江政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/)。21其他注意事项⑴招标文件中部分加“▲”的条款,属于招标文件的实质性要求和条件,着重提醒各投标人注意,并认真查看招标文件中的每一个条款及要求,因误读招标文件而造成的后果,招标人概不负责;⑵本项目实行不见面电子招投标方式,投标截止时间后投标人凭CA数字证书完成投标解密等事宜。投标人的联系电话在投标当天保持通信畅通,因通信问题无法联系到投标人造成的后果由投标人自行承担。22投标人信用查询⑴招标代理机构将对本项目投标人的信用信息进行查询和甄别,查询渠道为信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);⑵截止时点:提交投标文件(响应文件)截止时间前3年内;⑶信用信息查询记录和证据以网页截图方式留存;⑷不良信用记录指:①被列入信用中国网站“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人名单”;②被列入中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单;⑸信用信息的使用规则:投标人存在不良信用记录的,其投标文件将被拒绝;⑹如允许联合体投标的,联合体成员存在不良信用记录视同联合体存在不良信用记录。23开标特别说明⑴开标解密使用投标人上传的电子投标文件;⑵因投标人原因(包括投标人自主选择的CA证书、电脑环境、网络等),造成其电子投标文件未解密的,或投标文件解密了,但投标文件无法识别、读取的,视为撤销其投标文件;⑶投标人必须使用生成电子投标文件的CA数字证书解密电子投标文件。24解释本招标文件的解释权属于招标人和招标代理机构所有。二、投标人须知(一)总则1.适用范围本招标文件适用于本次采购活动中所叙述的浙江衢州公交集团有限公司工作服采购项目。2.定义解释⑴“招标人”是指浙江衢州公交集团有限公司。⑵“招标代理机构”是指浙江中兰工程项目管理有限公司。⑶“项目”系指投标人按招标文件规定向招标人提供的货物或服务。⑷“投标人”是指获得招标文件并向招标代理机构提交投标文件的投标人。⑸“潜在投标人”是指符合本招标文件中投标人资格要求的合格投标人。⑹“中标人”是指经评审小组审查通过,并经公告无异议的投标人。⑺“投标人代表”是指投标人法定代表人或被投标人法定代表人授权委托的人。⑻“货物”系指投标人按招标文件规定向招标人提供的各类设备、软件、产品、技术资料及使用手册等。⑼“服务”系指本项目采购内容本身及相关的售后技术支持、培训服务等相关服务。⑽“▲”系指按本招标文件要求投标人必须实质性响应的条款,有任何一项缺失或非实质性响应将取消其投标资格。3.项目说明⑴本采购项目说明详见招标文件投标须知前附表。⑵本采购项目根据《衢州市国有企业采购管理办法(试行)》(衢国资发〔2020〕36号)等有关法律、行政法规和部门规章,通过公开招标方式选定中标人。4.招标方式公开招标5.合格投标人的条件凡符合本招标文件第一章招标公告投标人资格要求的均为合格的投标人。6.投标费用无论招投标过程中的做法和结果如何,投标人自行承担招投标活动中所发生的全部费用。7.知识产权⑴投标人应保证在本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用),不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起法律或经济纠纷。如因专利权、商标权或其它知识产权原因引起法律或经济纠纷的,所有相关责任由投标人承担。⑵招标人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。⑶如采用投标人所不拥有的知识产权,则在投标报价中必须包括投标人合法获得该知识产权的相关费用,无论投标人是否在投标报价中单独列明,招标人均视为投标报价已包含该部分费用。8.转包或分包本项目不允许转包。分包须经招标人书面同意后方可实施。9.其他⑴如发现招标文件及其评标办法中存在含糊不清、相互矛盾、多种含义以及歧视性不公正条款或违法违规等内容时,请在规定的询疑时间前同时向招标人、招标代理机构书面反映,逾期不得再对招标文件的条款提出质疑。⑵本招标文件及相应的补充文件、通知等解释权归招标人和招标代理机构所有。10.特别说明▲⑴多家投标人参加投标,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。⑵□提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同时,以报价低者获得中标人推荐资格。⑶□非单一产品采购项目中,多家投标人提供的核心产品品牌相同的,按一家投标人认定。▲⑷投标人投标所使用的资格、信誉、荣誉、业绩与企业认证必须为本法人(负责人)所拥有或被授权使用。▲⑸投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,按照招标文件的要求提交投标文件,并对所提供的全部资料的真实性承担法律责任。▲⑹投标人在投标活动中提供任何虚假材料,其投标无效,并报监管部门查处;中标后发现的,其中标无效,按照有关法律法规追究其相关责任并赔偿招标人相关损失。(二)招标文件1.招标文件的组成⑴招标文件共分为六部分,其内容如下:第一章招标公告第二章投标须知前附表及投标须知第三章采购内容及要求第四章合同主要条款第五章评标办法第六章投标文件相关格式⑵除上条内容外,招标人在规定时间前,以书面形式发出的对招标文件的澄清或修改内容,均为招标文件的组成部分。⑶投标人如在法律法规规定的时间内逾期对招标文件提出异议的,招标人可不予受理、答复。2.招标文件的澄清与修改浙江衢州公交集团有限公司工作服采购项目--公开招标文件3.业绩一览表序号项目名称业主单位合同签订时间及合同期限合同金额注:1.以上表格为格式表格,投标人可自行增减行数,但不得改变填写项目。2.相关证明材料加盖公章附后。投标人名称:,(公章)法定代表人或其授权代表:(签字或盖章)日期:年月日浙江衢州公交集团有限公司工作服采购项目--公开招标文件4.投标清单序号适用人员人数产品名称数量招标要求技术参数投标响应偏离情况说明1驾驶员约735人春秋夹克套装(包括夹克上衣1件,长裤1条)2套1.成分:30%羊毛70%涤纶,纱支86*2\50*1、克重280克;2.里布:涤丝;3.颜色:藏青色;4.配件:肩章、臂章、工号牌;5.满足采购人其他要求。1驾驶员约735人长袖衬衫2件1.成分:80%棉20%涤纶;纱支80*2\80*2;2.颜色:浅蓝色;3.配件:肩章、臂章、工号牌;4.满足采购人其他要求。1驾驶员约735人短袖衬衫3件1.成分:80%棉20%涤纶纱支80*2\80*2;2.颜色:浅蓝色;3.配件:肩章、臂章、工号牌;4.满足采购人其他要求。1驾驶员约735人夏季长裤3条1.纬弹仿毛薄哗叽;2.成分:79%聚脂纤维,19%黏胶,2%氨纶;3.颜色:藏青色;4.满足采购人其他要求。1驾驶员约735人冬装(防寒服)1件1.成分:30%羊毛70%涤纱支80*2\80*2、克重330克;2.可脱卸棉内胆;3.颜色:藏青色;4.配件:肩章、臂章、工号牌;5.满足采购人其他要求。2管理人员、管理员、行政专员约62人西服(包括西服1件,长裤1条)(男款)1套1.成分:100%羊毛、纱支:90*2\52*1;2.克重:275克;3.里布:铜氨丝;4.颜色:藏青色;5.满足采购人其他要求。2管理人员、管理员、行政专员约46人西服(包括西服1件,长裤1条)(女款)1套1.成分:100%羊毛纱支:90*2\52*1;2.克重:275克;3.里布:铜氨丝;4.颜色:藏青色;5.满足采购人其他要求。2管理人员、管理员、行政专员约62人长袖衬衫(男款)1件1.成分:100%棉纱支100*2\100*2、成衣免烫;2管理人员、管理员、行政专员约62人长袖衬衫(男款)1件2.颜色:白色;3.满足采购人其他要求。2管理人员、管理员、行政专员约46人长袖衬衫(女款)1件1.成分:100%棉纱支100*2\100*2、成衣免烫;2.颜色:白色;3.满足采购人其他要求。2管理人员、管理员、行政专员约62人短袖衬衫(男款)1件1.成分:100%棉、纱支100*2\100*2、成衣免烫;2.颜色:白色;3.满足采购人其他要求。2管理人员、管理员、行政专员约62人夏裤男款1条1.纬弹仿毛薄哗叽;2.成分:79%聚脂纤维,19%黏胶,2%氨纶;3.颜色:藏青色;4.满足采购人其他要求。2管理人员、管理员、行政专员约46人短袖衬衫(女款)1件1.成分:100%棉;纱支100*2\100*2、成衣免烫;2.颜色:白色;3.满足采购人其他要求。2管理人员、管理员、行政专员约46人夏裤女款1条1.藏青色纬弹仿毛薄哗叽2.成分79%聚脂纤维,19%黏胶,2%氨纶;3.颜色:藏青色;4.满足采购人其他要求。2管理人员、管理员、行政专员约108人冬装防寒服(冲锋衣)1件1.成分:100%聚酯纤维防水防风、内胆可脱卸羽绒内胆,含绒量120克平方米;2.颜色:藏青色;3.满足采购人其他要求。3工勤人员约111人春秋夹克套装(包括夹克上衣1件,长裤1条)2套1.成分:30%羊毛70%涤纶、纱支86*2\50*1、克重280克;2.里布:涤丝;3.颜色:藏青色;4.配件:肩章、臂章、logo;5.满足采购人其他要求。3工勤人员约111人长袖衬衫2件1.成分:80%棉20%涤纶;2.纱支80*2\80*2;3.颜色:浅蓝色;4.配件:肩章、臂章、logo;5.满足采购人其他要求。3工勤人员约111人短袖衬衫3件1.成分:80%棉20%涤纶;2.纱支80*2\80*23.颜色:浅蓝色;4.配件:肩章、臂章、logo;5.满足采购人其他要求。3工勤人员约111人夏裤3条1.纬弹仿毛薄哗叽,成份:79%聚脂纤维19%黏胶2%氨纶;2.颜色:藏青色;3.满足采购人其他要求。3工勤人员约111人冬装(防寒服)1件1.成分:30%羊毛70%涤纶纱支80*2\80*2、克重330克可脱卸棉内胆;2.颜色:藏青色;3.配件:肩章、臂章、logo;4.满足采购人其他要求。4修理工(含自行车修理)、场站门检员约46人春秋功能型套装(包括上衣1件,长裤1条)6套1.成分:100%棉斜纹胸前绣logo,防油污2.颜色:藏青色;3.满足采购人其他要求。4修理工(含自行车修理)、场站门检员约46人短袖功能性套装(包括上衣1件,长裤1条)1套1.成分:65%棉35%涤纶胸前绣logo,防油污2.颜色:藏青色;3.满足采购人其他要求。4修理工(含自行车修理)、场站门检员约46人春秋夹克套装(包括夹克上衣1件,长裤1条)1套1.成分:30%羊毛70%涤纶、纱支86*2\50*1、克重280克2.里布:涤丝3.颜色:藏青色4.配件:肩章、臂章、logo;5.满足采购人其他要求。4修理工(含自行车修理)、场站门检员约46人冬装(防寒服)1件1.成分:30%羊毛70%涤纶、纱支80*2\80*2、克重330克可脱卸棉内胆2.颜色:藏青色3.配件:肩章、臂章、logo;4.满足采购人其他要求。注:1.以上表格为格式表格,投标人可自行增减行数,但不得改变填写项目。2.相关证明材料加盖公章附后。投标人名称:,(公章)法定代表人或其授权代表:(签字或盖章)日期:年月日浙江衢州公交集团有限公司工作服采购项目--公开招标文件三、投标文件封面报价文件项目名称:项目编号:投标人:,(盖单位公章)日期:年月日1.开标一览表项目名称:,项目编号:序号采购内容投标报价1浙江衢州公交集团有限公司工作服采购项目大写:人民币元整小写:¥元整注:投标报价以人民币(元)为单位,保留整数。⑴本次采购投标最高限价150万元,最高综合单价1500元/人。投标人应按此最高综合单价并结合企业自身情况及管理经验自主报价,投标报价的综合单价是履行合同的最终综合单价。该单价已包含所有风险费用。⑵投标报价应包括本项目实施所需的面料、辅料等购置费,服装设计费,制作费、包装费,运输费,仓储费,人员工资,技术支持,上门服务、验收费(含第三方验收)、招标代理费及售后服务、税金等所涉及的一切费用。如有漏项,视同已包含在其它项目中。中标后不允许擅自改变服务内容、质量标准、期限和追加项目费用。⑶本次投标报价为一次不得更改报价,投标人只有一次报价的机会。投标报价不得有选择性报价和附有条件报价,且不得高于最高综合单价。⑷中标人应列入而未列入其中的费用,均视为已包含在内,风险由中标人承担。中标人不得以遗漏或疏忽为由向招标人主张增加费用或开支。⑸投标人必须按第六章投标文件格式附件中的开标一览表(报价明细表)内容填写单价、合价和总价,并由法定代表人或授权代表签字或盖章。⑹开标一览表及报价明细表上的价格须以人民币报价,以其他货币报价的投标将不予接受。法定代表人或其授权代表:(签字或盖章)投标人名称:,(公章)日期:年月日2.报价明细表项目名称:,项目编号:序号适用人员产品名称数量投标技术参数单价合计品牌图片1驾驶员春秋夹克套装(包括夹克上衣1件,长裤1条)2套1驾驶员长袖衬衫2件1驾驶员短袖衬衫3件1驾驶员夏季长裤3条1驾驶员冬装(防寒服)1件1驾驶员驾驶员每人合计金额(每人合计总价不超过1500元)驾驶员每人合计金额(每人合计总价不超过1500元)驾驶员每人合计金额(每人合计总价不超过1500元)驾驶员每人合计金额(每人合计总价不超过1500元)¥元¥元¥元1驾驶员(一)驾驶员总计金额约735人¥元¥元¥元¥元¥元2管理人员、管理员、行政专员西服(包括西服1件,长裤1条)(男款)1套2管理人员、管理员、行政专员西服(包括西服1件,长裤1条)(女款)1套2管理人员、管理员、行政专员长袖衬衫(男款)1件2管理人员、管理员、行政专员长袖衬衫(女款)1件2管理人员、管理员、行政专员短袖衬衫(男款)1件2管理人员、管理员、行政专员夏裤男款1条2管理人员、管理员、行政专员短袖衬衫(女款)1件2管理人员、管理员、行政专员夏裤女款1条2管理人员、管理员、行政专员冬装防寒服(冲锋衣)男女同款1件2管理人员、管理员、行政专员管理人员、管理员、行政专员(男)每人合计金额(每人合计总价不超过1500元)管理人员、管理员、行政专员(男)每人合计金额(每人合计总价不超过1500元)管理人员、管理员、行政专员(男)每人合计金额(每人合计总价不超过1500元)管理人员、管理员、行政专员(男)每人合计金额(每人合计总价不超过1500元)¥元¥元¥元2管理人员、管理员、行政专员管理人员、管理员、行政专员(女)每人合计金额(每人合计总价不超过1500元)管理人员、管理员、行政专员(女)每人合计金额(每人合计总价不超过1500元)管理人员、管理员、行政专员(女)每人合计金额(每人合计总价不超过1500元)管理人员、管理员、行政专员(女)每人合计金额(每人合计总价不超过1500元)¥元¥元¥元2管理人员、管理员、行政专员(二)管理人员、管理员、行政专员(男)总计金额约62人¥元¥元¥元¥元¥元2管理人员、管理员、行政专员(三)管理人员、管理员、行政专员(女)总计金额约46人¥元¥元¥元¥元¥元3工勤春秋夹克套装(包括夹克上衣1件,长裤1条)2套3人员长袖衬衫2件3人员短袖衬衫3件3人员夏裤3条3人员冬装(防寒服)1件3人员工勤人员每人合计金额(每人合计总价不超过1500元)工勤人员每人合计金额(每人合计总价不超过1500元)工勤人员每人合计金额(每人合计总价不超过1500元)工勤人员每人合计金额(每人合计总价不超过1500元)¥元¥元¥元3人员(四)工勤人员总计金额约111人¥元¥元¥元¥元¥元4修理工(含自行车修理)、场站门检员春秋功能型套装(包括上衣1件,长裤1条)6套4修理工(含自行车修理)、场站门检员短袖功能性套装(包括上衣1件,长裤1条)1套4修理工(含自行车修理)、场站门检员春秋夹克套装(包括夹克上衣1件,长裤1条)1套4修理工(含自行车修理)、场站门检员冬装(防寒服)1件4修理工(含自行车修理)、场站门检员修理工(含自行车修理)、场站门检员每人合计金额(每人合计总价不超过1500元)修理工(含自行车修理)、场站门检员每人合计金额(每人合计总价不超过1500元)修理工(含自行车修理)、场站门检员每人合计金额(每人合计总价不超过1500元)修理工(含自行车修理)、场站门检员每人合计金额(每人合计总价不超过1500元)¥元¥元¥元4修理工(含自行车修理)、场站门检员(五)修理工(含自行车修理)、场站门检员总计金额约46人¥元¥元¥元¥元¥元总计总计(一)+(二)+(三)+(四)+(五)(一)+(二)+(三)+(四)+(五)大写:元整小写:¥元大写:元整小写:¥元大写:元整小写:¥元大写:元整小写:¥元大写:元整小写:¥元注:投标人的投标报价为含税单价(以人民币为结算单位),投标单价最多保留2位小数(例X.XX元/人);小计、合计、总计金额以人民币(元)为单位,保留整数。⑴本次采购投标最高限价150万元,最高综合单价1500元/人,每人合计总价不超过1500元。投标人应按此最高综合单价并结合企业自身情况及管理经验自主报价,投标报价的综合单价是履行合同的最终综合单价。该单价已包含所有风险费用。⑵投标报价应包括本项目实施所需的面料、辅料等购置费,服装设计费,制作费、包装费,运输费,仓储费,人员工资,技术支持,上门服务、验收费(含第三方验收)、招标代理费及售后服务、税金等所涉及的一切费用。如有漏项,视同已包含在其它项目中。中标后不允许擅自改变服务内容、质量标准、期限和追加项目费用。⑶本次投标报价为一次不得更改报价,投标人只有一次报价的机会。投标报价不得有选择性报价和附有条件报价,且不得高于最高综合单价。⑷中标人应列入而未列入其中的费用,均视为已包含在内,风险由中标人承担。中标人不得以遗漏或疏忽为由向招标人主张增加费用或开支。⑸投标人必须按第六章投标文件格式附件中的开标一览表(报价明细表)内容填写单价、合价和总价,并由法定代表人或授权代表签字或盖章。⑹开标一览表及报价明细表上的价格须以人民币报价,以其他货币报价的投标将不予接受。法定代表人或其授权代表:(签字或盖章)投标人名称:,(公章)日期:年月日采购活动现场确认声明书浙江衢州公交集团有限公司:本人经由,(单位)负责人(姓名)合法授权参加(项目名称),(项目编号:,)采购活动,经与本单位法人代表(负责人)联系确认,现就有关公平竞争事项郑重声明如下:一、本单位与招标人之间□不存在利害关系□存在下列利害关系:A.投资关系B.行政隶属关系C.业务指导关系D.其他可能影响采购公正的利害关系(如有,请如实说明),。二、现已清楚知道参加本项目采购活动的其他所有投标人名称,本单位□与其他所有投标人之间均不存在利害关系□与,(投标人名称)之间存在下列利害关系:A.法定代表人或负责人或实际控制人是同一人B.法定代表人或负责人或实际控制人是夫妻关系C.法定代表人或负责人或实际控制人是直系血亲关系D.法定代表人或负责人或实际控制人存在三代以内旁系血亲关系E.法定代表人或负责人或实际控制人存在近姻亲关系F.法定代表人或负责人或实际控制人存在股份控制或实际控制关系G.存在共同直接或间接投资设立子公司、联营企业和合营企业情况H.存在分级代理或代销关系、同一生产制造商关系、管理关系、重要业务(占主营业务收入50%以上)或重要财务往来关系(如融资)等其他实质性控制关系I.其他利害关系情况,。三、现已清楚知道并严格遵守采购法律法规和现场纪律。四、我发现投标人之间存在或可能存在上述第二条第项利害关系。投标人代表签名:年月日注:投标人在结束解密后30分钟内将填写完整且经授权代表签署的《采购活动现场确认声明书》扫描件发至经办人邮箱(邮箱地址:2968996525@qq.com)