生态修复工程可行性研究报告、实施方案编制 生态修复工程完成可行性研究报告、实施方案编制 可行性研究报告、实施方案编制招标公告(忠县涂井乡人民政府2024)
关于为【忠县涂井乡汝溪河桐油滩段生态修复工程可行性研究报告、实施方案编制采购】 公开选取【工程咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-11-19 09:49
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-11-22 09:00:00
关于为【忠县涂井乡汝溪河桐油滩段生态修复工程可行性研究报告、实施方案编制采购】 公开选取【工程咨询】机构的公告
项目名称
忠县涂井乡汝溪河桐油滩段生态修复工程可行性研究报告、实施方案编制采购
采购人
暂无评价
项目成功率:95.18%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市忠县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程咨询
服务内容
对忠县涂井乡汝溪河桐油滩段生态修复工程完成可行性研究报告、实施方案编制
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
工程咨询:项目咨询(不设等级)
其他要求说明
无
服务时限及说明
签订合同至完成可行性研究报告、实施方案编制
合同签订时限及说明
抽取服务公司后7个工作日内
服务金额
¥250,400.00元至¥278,200.00元
金额说明
无
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-11-22 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
忠县涂井乡人民政府 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-11-19
微信图片_20241118181029.jpg
微信图片_20241118181024.jpg
七、资质要求工程咨询:项目咨询(不设等级)。忠县涂井乡人民政府2024年11月18日关于忠县涂井乡汝溪河桐油滩段生态修复工程可行性研究报告、实施方案编制的采购说明、项目概况1.项目名称:忠县涂井乡汝溪河桐油滩段生态修复工程。2.项目业主:忠县涂井乡人民政府。3.项目建设地点:忠县涂井乡长溪村、沙河村。二、建设内容规划开展3项生态修复工程,系统解决岸线稳定性差、生境质量较低、耕地撂荒、生态服务功能不足等问题。主要建设内容包括岸线综合整治、水土流失防治、环境品质提升。三、服务内容对忠县涂井乡汝溪河桐油滩段生态修复工程完成可行性研究报告、实施方案编制。四、服务时间签订合同至完成可行性研究报告、实施方案编制。五、合同签订时限及说明抽取服务公司后7个工作日内。六、选取方式及服务限价1.择优+竞价。2.按照《重庆市矿山生态修复项目预算定额标准》,服务费竞价区间为25.04万元-27.82万元。