改扩建工程勘察设计 地形图测绘 水下地形图测绘 航空测绘招标公告(黔西县交通运输局2024)
投资项目统一代码:2408-520522-04-01-736768
1.招标条件
本招标项目 G658黔西普底至林泉公路改扩建工程 已由 毕节市发展和改革委员会 以 《毕节市发展和改革委员会关于支持 G658 黔西普底至林泉公路改扩建工程先行开展勘察设计招标活动的复函》(毕发改函〔2024〕87 号) 批准建设,项目业主为 黔西市交通运输局 ,建设资金来自 上级补助及地**府自筹 ,出资比例为 100% ,招标人为 黔西市交通运输局 。招标代理机构为 贵州智聚招标造价咨询有限公司 ,现对该项目的 勘察设计 进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况:
2.1.1 建设地点:黔西市境内。
2.1.2 建设规模:G658黔西普底至林泉公路改扩建工程,位于黔西市境内,项目起于百里杜鹃普底乡联丰村接G658百里杜鹃大水至普底公路,主要沿着林红公路走廊带布线,绕开红林集镇,终点位于筑大高速林泉收费站口,顺接G658林泉至金碧公路,路线暂估里程20.084km,按照40Km/h二级公路进行设计,路基宽度8.5m。计划总投资匡算为29311万元,本次招标合同估算价为471.5224万元。
2.1.3 勘察设计服务期限:总服务期限为合同签订之日起至项目交(竣)工验收合格之日止,各项成果文件根据项目进度要求和招标人要求分步有序推进。其中:
(1)工程可行性研究报告获得批复后30天内提交初步设计文件送审稿,经招标人或行业主管部门组织专家评审并提出审查意见后10日内完成对初步设计文件送审稿的修改和完善,报送行业主管部门审批;
(2)初步设计获得批复后45天内提交施工图设计文件送审稿,经招标人或行业主管部门组织专家评审并提出审查意见后10日内完成对施工图设计文件送审稿的修改和完善,报送行业主管部门审批;
(3)施工图设计获得批复后至项目交(竣)工验收合格为施工配合服务期和交竣工配合服务期。
2.2 招标范围:
本次招标全部划分为1个标段,招标范围为G658黔西普底至林泉公路改扩建工程勘察设计,主要工作内容为:本项目路线、路基、路面、桥涵、路线交叉、排水及防护、绿化、交通工程及沿线设施等工程的初勘、初测、详勘、定测、初步设计、技术设计(如有)、施工图设计、“畅安舒美”专项编制(如有)、概预算编制、工程量清单编制及后续设计服务(包括设计审查会务服务,施工招标配合服务,施工配合服务,施工期间设计交底,交竣工验收配合、设计变更等)。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备 ①工程勘察专业类(工程测量、岩土工程)乙级及以上资质;②工程设计公路行业(公路)专业乙级及以上资质 资质,并在人员等方面具有相应的能力。
投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(原全国公路建设市场信用信息管理系统)”中的公路工程设计资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
3.2 本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。
3.3 投标人依据《省交通运输厅关于进一步规范贵州省公路水运工程信用评价工作的通知》(黔交建设〔2024〕54号)确定的最新年度设计企业信用等级应为C级及以上。评价结果按以下顺序引用:
(1)优先引用贵州省公路局最新发布的普通国省干线公路建设设计企业信用评价等级;
(2)无贵州省公路局公布的信用评价等级的从业单位,应适用贵州省交通运输厅最新发布的省级设计企业综合信用评价等级;
(3)以上两者均无的,应适用交通运输部最新发布的全国公路建设综合信用评价等级;
(4)以上评价结果皆无且无失信行为记录的视为初次进入贵州省,信用等级按综合评价结果A级对待;有一般不良记录的,按B级对待;仅有1次达到直接定为D级不良记录的,或仅有2次达到直接定为C级不良记录的,按C级对待;发生直接定为D级不良记录超过1次的,或直接定为C级不良记录超过2次的,或直接定为D、C级不良记录合计2次的,按D级对待。(不良信用记录的认定须符合交通运输部、省交通运输厅及相关主管部门的规定)
注:以上信用评价等级均以投标截止日期前,相关部门最新发布的年度信用评价等级为准。在评标期间,若招标人或评标委员会发现投标人信用等级申报存在偏差,将按照核实且掌握的信息确定投标人最终的信用等级。
3.4 与招标人存在利害关系可能影响投标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。否则,相关投标均无效
3.5 在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标(注:“信用中国”网站中的失信被执行人查询现已链接到“中国执行信息公开网”,投标人应附“中国执行信息公开网”的查询截图)。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2024年11月19日00:00至2024年12月10日10:00(北京时间,下同),通过CA数字证书或“贵州交易通”扫码登录全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)(网址https://ggzy.bijie.gov.cn)(电子招标投标交易平台),免费下载招标文件(含图纸,招标文件澄清、修改内容等)。
4.2 招标人不提供招标文件获取的其他方式。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2024 年 12 月 10 日10时00分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)(网址https://ggzy.bijie.gov.cn)(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2 本项目为电子招标远程(线上)开标项目,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(文件后缀名为.file)上传到全国公共资源交易平台(贵州省.毕节市)(电子招标投标交易平台),投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回的,视为未递交投标文件。投标截止时间后, 全国公共资源交易平台(贵州省.毕节市)不再接收投标文件。远程开标需使用数字证书(必须是生成投标文件时使用的数字证书)进行远程解密,解密时间为投标文件递交截止时间后1小时内。
5.3 逾期递交或解密的投标文件,招标人将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在 贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)、贵州省公路局网站 上发布。
7.交易场所
本次招标的交易场所名称:毕节市公共资源交易中心
地址:毕节市七星关区百里杜鹃路附近(毕节市政府行政中心旁官邸至中国移动营业厅百里杜鹃路店之间)
电话:0857-8314242
8.行政监督部门
本次招标的行政监督部门名称:毕节市交通运输局
地址:贵州省毕节市学院路
电话:0857-8293057
本次招标的招标人:黔西市交通运输局
异议受理电话:15285705099
9.其他
9.1投标保证金缴纳方式:投标保证金承诺函:在信用中国和全国公共资源交易平台网站上均无信用联合惩戒和行政处罚记录的投标人,可以提交投标保证金承诺函,投标保证金承诺函与投标保证金和金融保函(证)具有同等的效力。投标人信用记录由市公共资源交易中心在交易系统中直接查询,分别在投标人确认投标、下载招标文件,上传投标文件等环节自动甄别,甄别未通过验证的,视为未按规定交纳投标保证金。
9.2在投标文件递交截止时间前未在贵州省公共资源交易一张网|网上交易大厅电子交易平台内完成上传投标文件和签到手续的,招标人将不予受理;开标过程中,未能按要求在规定时间内完成解密的投标人,视为未上传投标文件,招标人将不予受理。
9.3投标人应随时关注贵州省公共资源交易一张网及电子交易平台发出的文件澄清与更正通知内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自己承担。
9.4在贵州省公共资源交易一张网电子交易平台进行的工程建设招投标活动相关事宜应采用电子交易方式进行,潜在投标人凭办理的CA证书或“标信通”APP登录该系统参与招投标活动。投标文件的制作、上传、签到、解密应当符合电子交易平台要求,否则可能导致投标被拒绝。如有不明请及时详询网上投标技术支持方。联系方式如下:
(1)电子投标文件制作、上传技术支持:信源公司(0857-8317294);
(2)办理电子密钥(CA):0857-8316572(华测CA)、0857-8319852(贵州CA);
(3)“贵州交易通或标信通”APP全国统一咨询服务电话:400-658-7878(应急联系电话:18785066386)。
10.联系方式
招 标 人:黔西市交通运输局
地 址:黔西市水西大道74号
联 系 人:欧工
电 话:15285705099
招标代理:贵州智聚招标造价咨询有限公司
地 址:贵州省贵阳市云岩区延安西路汇金国际广场A座18楼
联 系 人:吴天潇、熊伟、徐雯
电 话:15685781066
2024年 11 月 18 日
文件预览:
G658黔西普底至林泉公路改扩建工程勘察设计招标公告.pdf
项目地理位置图.png
G658黔西普底至林泉公路改扩建工程勘察设计招标文件(发布).pdf
G658黔西普底至林泉公路改扩建工程勘察设计招标文件(发布).pdf
投资项目统一代码:2408-520522-04-01-7367681.招标条件本招标项目G658黔西普底至林泉公路改扩建工程已由毕节市发展和改革委员会以《毕节市发展和改革委员会关于支持G658黔西普底至林泉公路改扩建工程先行开展勘察设计招标活动的复函》(毕发改函〔2024〕87号)批准建设,项目业主为黔西市交通运输局,建设资金来自上级补助及地**府自筹,出资比例为100%,招标人为黔西市交通运输局。招标代理机构为贵州智聚招标造价咨询有限公司,现对该项目的勘察设计进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:2.1.1建设地点:黔西市境内。2.1.2建设规模:G658黔西普底至林泉公路改扩建工程,位于黔西市境内,项目起于百里杜鹃普底乡联丰村接G658百里杜鹃大水至普底公路,主要沿着林红公路走廊带布线,绕开红林集镇,终点位于筑大高速林泉收费站口,顺接G658林泉至金碧公路,路线暂估里程20.084km,按照40Km/h二级公路进行设计,路基宽度8.5m。计划总投资匡算为29311万元,本次招标合同估算价为471.5224万元。2.1.3勘察设计服务期限:总服务期限为合同签订之日起至项目交(竣)工验收合格之日止,各项成果文件根据项目进度要求和招标人要求分步有序推进。其中:(1)工程可行性研究报告获得批复后30天内提交初步设计文件送审稿,经招标人或行业主管部门组织专家评审并提出审查意见后10日内完成对初步设计文件送审稿的修改和完善,报送行业主管部门审批;(2)初步设计获得批复后45天内提交施工图设计文件送审稿,经招标人或行业主管部门组织专家评审并提出审查意见后10日内完成对施工图设计文件送审稿的修改和完善,报送行业主管部门审批;(3)施工图设计获得批复后至项目交(竣)工验收合格为施工配合服务期和交竣工配合服务期。2.2招标范围:本次招标全部划分为1个标段,招标范围为G658黔西普底至林泉公路改扩建工程勘察设计,主要工作内容为:本项目路线、路基、路面、桥涵、路线交叉、排水及防护、绿化、交通工程及沿线设施等工程的初勘、初测、详勘、定测、初步设计、技术设计(如有)、施工图设计、“畅安舒美”专项编制(如有)、概预算编制、工程量清单编制及后续设计服务(包括设计审查会务服务,施工招标配合服务,施工配合服务,施工期间设计交底,交竣工验收配合、设计变更等)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备①工程勘察专业类(工程测量、岩土工程)乙级及以上资质;②工程设计公路行业(公路)专业乙级及以上资质资质,并在人员等方面具有相应的能力。投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(原全国公路建设市场信用信息管理系统)”中的公路工程设计资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.2本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.3投标人依据《省交通运输厅关于进一步规范贵州省公路水运工程信用评价工作的通知》(黔交建设〔2024〕54号)确定的最新年度设计企业信用等级应为C级及以上。评价结果按以下顺序引用:(1)优先引用贵州省公路局最新发布的普通国省干线公路建设设计企业信用评价等级;(2)无贵州省公路局公布的信用评价等级的从业单位,应适用贵州省交通运输厅最新发布的省级设计企业综合信用评价等级;(3)以上两者均无的,应适用交通运输部最新发布的全国公路建设综合信用评价等级;(4)以上评价结果皆无且无失信行为记录的视为初次进入贵州省,信用等级按综合评价结果A级对待;有一般不良记录的,按B级对待;仅有1次达到直接定为D级不良记录的,或仅有2次达到直接定为C级不良记录的,按C级对待;发生直接定为D级不良记录超过1次的,或直接定为C级不良记录超过2次的,或直接定为D、C级不良记录合计2次的,按D级对待。(不良信用记录的认定须符合交通运输部、省交通运输厅及相关主管部门的规定)注:以上信用评价等级均以投标截止日期前,相关部门最新发布的年度信用评价等级为准。在评标期间,若招标人或评标委员会发现投标人信用等级申报存在偏差,将按照核实且掌握的信息确定投标人最终的信用等级。3.4与招标人存在利害关系可能影响投标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。否则,相关投标均无效3.5在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标(注:“信用中国”网站中的失信被执行人查询现已链接到“中国执行信息公开网”,投标人应附“中国执行信息公开网”的查询截图)。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年11月19日00:00至2024年12月10日10:00(北京时间,下同),通过CA数字证书或“贵州交易通”扫码登录全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)(网址https://ggzy.bijie.gov.cn)(电子招标投标交易平台),免费下载招标文件(含图纸,招标文件澄清、修改内容等)。4.2招标人不提供招标文件获取的其他方式。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年12月10日10时00分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)(网址https://ggzy.bijie.gov.cn)(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。5.2本项目为电子招标远程(线上)开标项目,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(文件后缀名为.file)上传到全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)(电子招标投标交易平台),投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)不再接收投标文件。远程开标需使用数字证书(必须是生成投标文件时使用的数字证书)进行远程解密,解密时间为投标文件递交截止时间后1小时内。5.3逾期递交或解密的投标文件,招标人将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)、贵州省公路局网站上发布。7.交易场所本次招标的交易场所名称:毕节市公共资源交易中心地址:毕节市七星关区百里杜鹃路附近(毕节市政府行政中心旁官邸至中国移动营业厅百里杜鹃路店之间)电话:0857-83142428.行政监督部门本次招标的行政监督部门名称:毕节市交通运输局地址:贵州省毕节市学院路电话:0857-8293057本次招标的招标人:黔西市交通运输局异议受理电话:152857050999.其他9.1投标保证金缴纳方式:投标保证金承诺函:在信用中国和全国公共资源交易平台网站上均无信用联合惩戒和行政处罚记录的投标人,可以提交投标保证金承诺函,投标保证金承诺函与投标保证金和金融保函(证)具有同等的效力。投标人信用记录由市公共资源交易中心在交易系统中直接查询,分别在投标人确认投标、下载招标文件,上传投标文件等环节自动甄别,甄别未通过验证的,视为未按规定交纳投标保证金。9.2在投标文件递交截止时间前未在贵州省公共资源交易一张网|网上交易大厅电子交易平台内完成上传投标文件和签到手续的,招标人将不予受理;开标过程中,未能按要求在规定时间内完成解密的投标人,视为未上传投标文件,招标人将不予受理。9.3投标人应随时关注贵州省公共资源交易一张网及电子交易平台发出的文件澄清与更正通知内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自己承担。9.4在贵州省公共资源交易一张网电子交易平台进行的工程建设招投标活动相关事宜应采用电子交易方式进行,潜在投标人凭办理的CA证书或“标信通”APP登录该系统参与招投标活动。投标文件的制作、上传、签到、解密应当符合电子交易平台要求,否则可能导致投标被拒绝。如有不明请及时详询网上投标技术支持方。联系方式如下:(1)电子投标文件制作、上传技术支持:信源公司(0857-8317294);(2)办理电子密钥(CA):0857-8316572(华测CA)、0857-8319852(贵州CA);(3)“贵州交易通或标信通”APP全国统一咨询服务电话:400-658-7878(应急联系电话:18785066386)。10.联系方式招标人:黔西市交通运输局地址:黔西市水西大道74号联系人:欧工电话:15285705099招标代理:贵州智聚招标造价咨询有限公司地址:贵州省贵阳市云岩区延安西路汇金国际广场A座18楼联系人:吴天潇、熊伟、徐雯电话:156857810662024年11月18日花G658黔西普底至林泉公路路线平面图林焊贵州智聚招标造价咨询有限公司GUIZHOUZHIUINVTTETENDERSPROJECTCOSTCONSULTINGCO.,LTDG658黑黔西普底至林泉公路改扩建工程勘察设计招标招文标件造价饰招标人:黔西市交通运输局N标Lt招标代理:贵州智聚招标造价咨询有限公司海日期:三A二0二四年十一月明G658黔西普底至林泉公路改扩建工程勘察设计招标招标文件招标人:黔西市交通运输局招标代理:贵州智聚招标造价咨询有限公司日期:二〇二四年十一月G658黔西普底至林泉公路改扩建工程勘察设计,招标文件说明一、本招标文件以《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》《贵州省招标投标条例》《贵州省工程建设项目招标内容审核规定》等法律法规、部门规章、规定,以及交通运输部《公路工程标准勘察设计招标文件》(2018年版)为依据,结合贵州省普通国省干线公路工程项目特点和管理需要编制而成。二、招标文件在投标人须知前附表中对“投标人须知正文”进行补充、细化、修改,在评标办法前附表中对“评标办法正文”进行补充、细化、修改,前附表与正文不一致的,投标人应以前附表中内容为准。三、本招标文件在“项目专用合同条款”中,对“通用合同条款”进行了补充、细化和约定。“项目专用合同条款”与“通用合同条款”有不一致之处,以“项目专用合同条款”为准。黔西市交通运输局,贵州智聚招标造价咨询有限公司G658黔西普底至林泉公路改扩建工程勘察设计,招标文件目录第一卷..............................................-1-第一章招标公告........................................-3-第二章投标人须知......................................-8-第三章评标办法(综合评估法).........................-37-第四章合同条款及格式.................................-46-第二卷.............................................-86-第五章发包人要求.....................................-88-第三卷.............................................-92-第六章投标文件格式...................................-93-黔西市交通运输局,贵州智聚招标造价咨询有限公司第一卷第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式黔西市交通运输局,-1-,贵州智聚招标造价咨询有限公司第一章招标公告黔西市交通运输局,-2-,贵州智聚招标造价咨询有限公司第一章招标公告G658黔西普底至林泉公路改扩建工程勘察设计招标公告投资项目统一代码:2408-520522-04-01-7367681.招标条件本招标项目G658黔西普底至林泉公路改扩建工程已由毕节市发展和改革委员会以《毕节市发展和改革委员会关于支持G658黔西普底至林泉公路改扩建工程先行开展勘察设计招标活动的复函》(毕发改函〔2024〕87号)批准建设,项目业主为黔西市交通运输局,建设资金来自上级补助及地**府自筹,出资比例为100%,招标人为黔西市交通运输局。招标代理机构为贵州智聚招标造价咨询有限公司,现对该项目的勘察设计进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:2.1.1建设地点:黔西市境内。2.1.2建设规模:G658黔西普底至林泉公路改扩建工程,位于黔西市境内,项目起于百里杜鹃普底乡联丰村接G658百里杜鹃大水至普底公路,主要沿着林红公路走廊带布线,绕开红林集镇,终点位于筑大高速林泉收费站口,顺接G658林泉至金碧公路,路线暂估里程20.084km,按照40Km/h二级公路进行设计,路基宽度8.5m。计划总投资匡算为29311万元,本次招标合同估算价为471.5224万元。2.1.3勘察设计服务期限:总服务期限为合同签订之日起至项目交(竣)工验收合格之日止,各项成果文件根据项目进度要求和招标人要求分步有序推进。其中:(1)工程可行性研究报告获得批复后30天内提交初步设计文件送审稿,经招标人或行业主管部门组织专家评审并提出审查意见后10日内完成对初步设计文件送审稿的修改和完善,报送行业主管部门审批;(2)初步设计获得批复后45天内提交施工图设计文件送审稿,经招标人或行业主管部门组织专家评审并提出审查意见后10日内完成对施工图设计文件送审稿的修改和完善,报送行业主管部门审批;(3)施工图设计获得批复后至项目交(竣)工验收合格为施工配合服务期和交竣工配合服务期。2.2招标范围:本次招标全部划分为1个标段,招标范围为G658黔西普底至林泉公路改扩建工程勘察设计,主要工作内容为:本项目路线、路基、路面、桥涵、路线交叉、排水及防护、绿化、交通工程及沿线设施等工程的初勘、初测、详勘、定测、初步设计、技术设计(如有)、施工图设计、“畅安舒美”专项编制(如有)、概预算编制、工程量清单编制及后续设计服务(包括设计审查会务服务,施工招标配合服务,施工配合服务,施工期间设计交底,交竣工验收配合、设计变更等)。黔西市交通运输局,-3-,贵州智聚招标造价咨询有限公司3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备①工程勘察专业类(工程测量、岩土工程)乙级及以上资质;②工程设计公路行业(公路)专业乙级及以上资质资质,并在人员等方面具有相应的能力。投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(原全国公路建设市场信用信息管理系统)”中的公路工程设计资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.2本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.3投标人依据《省交通运输厅关于进一步规范贵州省公路水运工程信用评价工作的通知》(黔交建设〔2024〕54号)确定的最新年度设计企业信用等级应为C级及以上。评价结果按以下顺序引用:(1)优先引用贵州省公路局最新发布的普通国省干线公路建设设计企业信用评价等级;(2)无贵州省公路局公布的信用评价等级的从业单位,应适用贵州省交通运输厅最新发布的省级设计企业综合信用评价等级;(3)以上两者均无的,应适用交通运输部最新发布的全国公路建设综合信用评价等级;(4)以上评价结果皆无且无失信行为记录的视为初次进入贵州省,信用等级按综合评价结果A级对待;有一般不良记录的,按B级对待;仅有1次达到直接定为D级不良记录的,或仅有2次达到直接定为C级不良记录的,按C级对待;发生直接定为D级不良记录超过1次的,或直接定为C级不良记录超过2次的,或直接定为D、C级不良记录合计2次的,按D级对待。(不良信用记录的认定须符合交通运输部、省交通运输厅及相关主管部门的规定)注:以上信用评价等级均以投标截止日期前,相关部门最新发布的年度信用评价等级为准。在评标期间,若招标人或评标委员会发现投标人信用等级申报存在偏差,将按照核实且掌握的信息确定投标人最终的信用等级。3.4与招标人存在利害关系可能影响投标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。否则,相关投标均无效3.5在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标(注:“信用中国”网站中的失信被执行人查询现已链接到“中国执行信息公开网”,投标人应附“中国执行信息公开网”的查询截图)。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年11月19日00:00至2024年12月10日10:00(北京时间,下同),通过CA数字证书或“贵州交易通”扫码登录全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)(网址https://ggzy.bijie.gov.cn)(电子招标投标交易平台),免费下载招标文件(含图纸,招标文件澄清、修改内容等)。4.2招标人不提供招标文件获取的其他方式。黔西市交通运输局,-4-,贵州智聚招标造价咨询有限公司5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年12月10日10时00分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)(网址https://ggzy.bijie.gov.cn)(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。5.2本项目为电子招标远程(线上)开标项目,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(文件后缀名为.file)上传到全国公共资源交易平台(贵州省•毕节市)(电子招标投标交易平台),投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,全国公共资源交易平台(贵州省•毕节市)不再接收投标文件。远程开标需使用数字证书(必须是生成投标文件时使用的数字证书)进行远程解密,解密时间为投标文件递交截止时间后1小时内。5.3逾期递交或解密的投标文件,招标人将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)、贵州省公路局网站上发布。7.交易场所本次招标的交易场所名称:毕节市公共资源交易中心地址:毕节市七星关区百里杜鹃路附近(毕节市政府行政中心旁官邸至中国移动营业厅百里杜鹃路店之间)电话:0857-83142428.行政监督部门本次招标的行政监督部门名称:毕节市交通运输局地址:贵州省毕节市学院路电话:0857-8293057本次招标的招标人:黔西市交通运输局异议受理电话:152857050999.其他9.1投标保证金缴纳方式:投标保证金承诺函:在信用中国和全国公共资源交易平台网站上均无信用联合惩戒和行政处罚记录的投标人,可以提交投标保证金承诺函,投标保证金承诺函与投标保证金和金融保函(证)具有同等的效力。投标人信用记录由市公共资源交易中心在交易系统中直接查询,分别在投标人确认投标、下载招标文件,上传投标文件等环节自动甄别,甄别未通过验证的,视为未按规定交纳投标保证金。9.2在投标文件递交截止时间前未在贵州省公共资源交易一张网|网上交易大厅电子交易平台内完成上传投标文件和签到手续的,招标人将不予受理;开标过程中,未能按要求在规定时间内完成解密的投标人,视为未上传投标文件,招标人将不予受理。黔西市交通运输局,-5-,贵州智聚招标造价咨询有限公司9.3投标人应随时关注贵州省公共资源交易一张网及电子交易平台发出的文件澄清与更正通知内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自己承担。9.4在贵州省公共资源交易一张网电子交易平台进行的工程建设招投标活动相关事宜应采用电子交易方式进行,潜在投标人凭办理的CA证书或“标信通”APP登录该系统参与招投标活动。投标文件的制作、上传、签到、解密应当符合电子交易平台要求,否则可能导致投标被拒绝。如有不明请及时详询网上投标技术支持方。联系方式如下:(1)电子投标文件制作、上传技术支持:信源公司(0857-8317294);(2)办理电子密钥(CA):0857-8316572(华测CA)、0857-8319852(贵州CA);(3)“贵州交易通或标信通”APP全国统一咨询服务电话:400-658-7878(应急联系电话:18785066386)。10.联系方式招标人:黔西市交通运输局地址:黔西市水西大道74号联系人:欧工电话:15285705099招标代理:贵州智聚招标造价咨询有限公司地址:贵州省贵阳市云岩区延安西路汇金国际广场A座18楼联系人:吴天潇、熊伟、徐雯电话:156857810662024年11月18日黔西市交通运输局,-6-,贵州智聚招标造价咨询有限公司第二章投标人须知黔西市交通运输局,-7-,贵州智聚招标造价咨询有限公司(项目名称)标段招标投标文件(报价文件)投标人:,(盖单位章)年月日注:本投标文件封面格式仅供参考,如公共资源交易中心“电子交易平台”生成的封面与本格式不一致的,以“电子交易平台”生成的为准,不得以此作为否决投标的依据。黔西市交通运输局,-117-,贵州智聚招标造价咨询有限公司目录一、投标函二、勘察设计费用清单黔西市交通运输局,-118-,贵州智聚招标造价咨询有限公司一、投标函(招标人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)标段勘察设计招标文件的全部内容(含补遗书第号至第号),在考察工程现场后,愿意以人民币(大写)(¥)的投标总报价(或根据招标文件规定修正核实后确定的另一金额,其中,增值税税率为),按合同约定完成勘察设计工作。2.在合同协议书正式签署生效之前,本投标函连同你方的中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。3.(其他补充说明,如有)。投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或签章)地址:电话:传真:邮政编码:年月日黔西市交通运输局,-119-,贵州智聚招标造价咨询有限公司二、勘察设计费用清单(一)报价清单说明1.“报价清单”应与“投标人须知”“通用合同条款”“专用合同条款”和“发包人要求”一起使用。投标人应根据本招标项目前一阶段(工可阶段或初步设计阶段)批复意见和强制性要求,按照本招标文件规定的勘察设计工作内容和计划工作量,认真阅读分析本招标项目勘察设计原始资料,在编制完成技术建议书的前提下,慎重提出“报价清单”,并以此做为本招标项目勘察设计费的基础。2.设计人应按照国家有关工程建设标准强制性条文和交通运输部有关标准、规范、规程、定额、办法、示例等要求的内容和深度,开展本招标项目的勘察设计工作,并将勘察设计费计入相应的报价项目中。“报价清单”所列的报价,应包括测量、勘察、测试、设计、专题研究等为完成本招标项目勘察设计全过程的一切费用,包括按合同规定应完成的勘察设计费和后续服务费(招标配合与施工配合)、与勘察设计文件审查有关的各种会议的会务费以及设计人自行委托咨询的咨询费、利润、税金等与此有关的一切费用。3.“报价清单”为通用表格,投标人应根据本招标项目工作内容,按照表格格式详细填写,以免遗漏或有误。投标人没有报价的项目,发包人将认为有关费用已包含在其他项目之中,不另行支付。凡清单项目中未包含的但在勘察设计中又必须完成的工作内容,均被认为已包含在清单各项目报价中,发包人不另行支付。4.投标人在“报价清单”中报价应以人民币为单位。5.投标人应在“报价清单”后附详细的计算说明,包括计算方法、取费依据等,以便招标人对投标人勘察设计报价的合理性作出判断。黔西市交通运输局,-120-,贵州智聚招标造价咨询有限公司(二)公路工程勘察工作报价清单表第标段,单位:人民币元序号项目名称计量单位实物工作量单价金额合价金额1控制测量-1一级Km-2二级Km-3二等Km-4三等Km-5四等Km...2地形图测绘(陆地)-11:500km2-21:1000km2-31:2000km2-41:5000km2-51:10000km2...3水下地形图测绘-11:200km2-21:500km2-31:1000km2-41:2000km2...4航空测绘-11:500km2-21:1000km2-31:2000km2...5勘探-1钻孔m序号项目名称计量单位实物工作量单价金额合价金额-2井探m-3槽探m-4洞探m-5标准贯入试验m-6动力触探m-7静力触探m-8地质雷达点-9地质雷达Km-10物探-a电法点-b地震法点-c地震法km-d声波km-e测井点-f测井m-1...m6初测km-1...m7定测km-1...m7一次定测(如有)km-1...m合计合计合计合计合计注:本清单格式仅为示例,投标人应根据本招标项目工程特点、按照《公路工程地质勘察规范》《公路勘测规范》《公路勘测细则》及合同条款的相关规定,核实勘察工作内容及工作量,分别列出并填写本表各勘察项目的分项及子项。同时,投标人应将详细的计算说明(包括每一分项、子项的计算依据及计算过程等)附在报价清单后面。黔西市交通运输局,-122-,贵州智聚招标造价咨询有限公司(三)公路工程设计工作报价清单表第标段,单位:人民币元序号项目名称计量单位实物工作量单价金额合价金额一初步设计1公路-1Ⅰ级-2Ⅱ级-3Ⅲ级…2桥梁-1Ⅰ级-2Ⅱ级-3Ⅲ级-a河槽内桥梁-b河滩内桥梁…3隧道-1Ⅰ级-2Ⅱ级-3Ⅲ级…4立体交叉-1Ⅰ级-2Ⅱ级-3Ⅲ级…5交通工程及沿线设施…6环保、水保及绿化景观设计…序号项目名称计量单位实物工作量单价金额合价金额7专题研究…二施工图设计1公路-1Ⅰ级-2Ⅱ级-3Ⅲ级…2桥梁-1Ⅰ级-2Ⅱ级-3Ⅲ级-a河槽内桥梁-b河滩内桥梁…3隧道-1Ⅰ级-2Ⅱ级-3Ⅲ级…4立体交叉-1Ⅰ级-2Ⅱ级-3Ⅲ级…5交通工程及沿线设施…6环保、水保及绿化景观设计…序号项目名称计量单位实物工作量单价金额合价金额7专题研究…三其他…合计合计合计合计合计注:1.本清单格式仅为示例,投标人应根据本招标项目工程特点和设计工作内容,分别列出并填写本表各设计项目的分项及子项。2.本清单表中“其他”是指工程设计实际需要或提供相关服务收取的费用。包括总体设计费、主体设计协调费、采用标准设计和复用设计费、非标准设备设计文件编制费、施工图预算编制费、竣工图编制费等。3.投标人应将详细的计算说明(包括每一分项、子项的计算依据及计算过程等)附在报价清单后面。黔西市交通运输局,-125-,贵州智聚招标造价咨询有限公司(四)报价清单汇总表第标段,单位:人民币元序号项目费用合计备注(1)公路工程勘察(2)公路工程设计(3)勘察设计费用合计(3)=(1)+(2)(4)利润按(3)的百分比报价(5)暂列金额0.00(5)=([3)+(4)]×0%(6)投标报价总计(6)=(3)+(4)+(5)黔西市交通运输局,-126-,贵州智聚招标造价咨询有限公司贵州智聚招标造价咨询有限公司GUIZHOUZHIUINVTTETENDERSPROJECTCOSTCONSULTINGCO.,LTDG658黑黔西普底至林泉公路改扩建工程勘察设计招标招文标件造价饰招标人:黔西市交通运输局N标Lt招标代理:贵州智聚招标造价咨询有限公司海日期:三A二0二四年十一月明G658黔西普底至林泉公路改扩建工程勘察设计招标招标文件招标人:黔西市交通运输局招标代理:贵州智聚招标造价咨询有限公司日期:二〇二四年十一月G658黔西普底至林泉公路改扩建工程勘察设计,招标文件说明一、本招标文件以《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》《贵州省招标投标条例》《贵州省工程建设项目招标内容审核规定》等法律法规、部门规章、规定,以及交通运输部《公路工程标准勘察设计招标文件》(2018年版)为依据,结合贵州省普通国省干线公路工程项目特点和管理需要编制而成。二、招标文件在投标人须知前附表中对“投标人须知正文”进行补充、细化、修改,在评标办法前附表中对“评标办法正文”进行补充、细化、修改,前附表与正文不一致的,投标人应以前附表中内容为准。三、本招标文件在“项目专用合同条款”中,对“通用合同条款”进行了补充、细化和约定。“项目专用合同条款”与“通用合同条款”有不一致之处,以“项目专用合同条款”为准。黔西市交通运输局,贵州智聚招标造价咨询有限公司G658黔西普底至林泉公路改扩建工程勘察设计,招标文件目录第一卷..............................................-1-第一章招标公告........................................-3-第二章投标人须知......................................-8-第三章评标办法(综合评估法).........................-37-第四章合同条款及格式.................................-46-第二卷.............................................-86-第五章发包人要求.....................................-88-第三卷.............................................-92-第六章投标文件格式...................................-93-黔西市交通运输局,贵州智聚招标造价咨询有限公司第一卷第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式黔西市交通运输局,-1-,贵州智聚招标造价咨询有限公司第一章招标公告黔西市交通运输局,-2-,贵州智聚招标造价咨询有限公司第一章招标公告G658黔西普底至林泉公路改扩建工程勘察设计招标公告投资项目统一代码:2408-520522-04-01-7367681.招标条件本招标项目G658黔西普底至林泉公路改扩建工程已由毕节市发展和改革委员会以《毕节市发展和改革委员会关于支持G658黔西普底至林泉公路改扩建工程先行开展勘察设计招标活动的复函》(毕发改函〔2024〕87号)批准建设,项目业主为黔西市交通运输局,建设资金来自上级补助及地**府自筹,出资比例为100%,招标人为黔西市交通运输局。招标代理机构为贵州智聚招标造价咨询有限公司,现对该项目的勘察设计进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:2.1.1建设地点:黔西市境内。2.1.2建设规模:G658黔西普底至林泉公路改扩建工程,位于黔西市境内,项目起于百里杜鹃普底乡联丰村接G658百里杜鹃大水至普底公路,主要沿着林红公路走廊带布线,绕开红林集镇,终点位于筑大高速林泉收费站口,顺接G658林泉至金碧公路,路线暂估里程20.084km,按照40Km/h二级公路进行设计,路基宽度8.5m。计划总投资匡算为29311万元,本次招标合同估算价为471.5224万元。2.1.3勘察设计服务期限:总服务期限为合同签订之日起至项目交(竣)工验收合格之日止,各项成果文件根据项目进度要求和招标人要求分步有序推进。其中:(1)工程可行性研究报告获得批复后30天内提交初步设计文件送审稿,经招标人或行业主管部门组织专家评审并提出审查意见后10日内完成对初步设计文件送审稿的修改和完善,报送行业主管部门审批;(2)初步设计获得批复后45天内提交施工图设计文件送审稿,经招标人或行业主管部门组织专家评审并提出审查意见后10日内完成对施工图设计文件送审稿的修改和完善,报送行业主管部门审批;(3)施工图设计获得批复后至项目交(竣)工验收合格为施工配合服务期和交竣工配合服务期。2.2招标范围:本次招标全部划分为1个标段,招标范围为G658黔西普底至林泉公路改扩建工程勘察设计,主要工作内容为:本项目路线、路基、路面、桥涵、路线交叉、排水及防护、绿化、交通工程及沿线设施等工程的初勘、初测、详勘、定测、初步设计、技术设计(如有)、施工图设计、“畅安舒美”专项编制(如有)、概预算编制、工程量清单编制及后续设计服务(包括设计审查会务服务,施工招标配合服务,施工配合服务,施工期间设计交底,交竣工验收配合、设计变更等)。黔西市交通运输局,-3-,贵州智聚招标造价咨询有限公司3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备①工程勘察专业类(工程测量、岩土工程)乙级及以上资质;②工程设计公路行业(公路)专业乙级及以上资质资质,并在人员等方面具有相应的能力。投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(原全国公路建设市场信用信息管理系统)”中的公路工程设计资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.2本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.3投标人依据《省交通运输厅关于进一步规范贵州省公路水运工程信用评价工作的通知》(黔交建设〔2024〕54号)确定的最新年度设计企业信用等级应为C级及以上。评价结果按以下顺序引用:(1)优先引用贵州省公路局最新发布的普通国省干线公路建设设计企业信用评价等级;(2)无贵州省公路局公布的信用评价等级的从业单位,应适用贵州省交通运输厅最新发布的省级设计企业综合信用评价等级;(3)以上两者均无的,应适用交通运输部最新发布的全国公路建设综合信用评价等级;(4)以上评价结果皆无且无失信行为记录的视为初次进入贵州省,信用等级按综合评价结果A级对待;有一般不良记录的,按B级对待;仅有1次达到直接定为D级不良记录的,或仅有2次达到直接定为C级不良记录的,按C级对待;发生直接定为D级不良记录超过1次的,或直接定为C级不良记录超过2次的,或直接定为D、C级不良记录合计2次的,按D级对待。(不良信用记录的认定须符合交通运输部、省交通运输厅及相关主管部门的规定)注:以上信用评价等级均以投标截止日期前,相关部门最新发布的年度信用评价等级为准。在评标期间,若招标人或评标委员会发现投标人信用等级申报存在偏差,将按照核实且掌握的信息确定投标人最终的信用等级。3.4与招标人存在利害关系可能影响投标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。否则,相关投标均无效3.5在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标(注:“信用中国”网站中的失信被执行人查询现已链接到“中国执行信息公开网”,投标人应附“中国执行信息公开网”的查询截图)。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年11月19日00:00至2024年12月10日10:00(北京时间,下同),通过CA数字证书或“贵州交易通”扫码登录全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)(网址https://ggzy.bijie.gov.cn)(电子招标投标交易平台),免费下载招标文件(含图纸,招标文件澄清、修改内容等)。4.2招标人不提供招标文件获取的其他方式。黔西市交通运输局,-4-,贵州智聚招标造价咨询有限公司5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年12月10日10时00分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)(网址https://ggzy.bijie.gov.cn)(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。5.2本项目为电子招标远程(线上)开标项目,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(文件后缀名为.file)上传到全国公共资源交易平台(贵州省•毕节市)(电子招标投标交易平台),投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,全国公共资源交易平台(贵州省•毕节市)不再接收投标文件。远程开标需使用数字证书(必须是生成投标文件时使用的数字证书)进行远程解密,解密时间为投标文件递交截止时间后1小时内。5.3逾期递交或解密的投标文件,招标人将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)、贵州省公路局网站上发布。7.交易场所本次招标的交易场所名称:毕节市公共资源交易中心地址:毕节市七星关区百里杜鹃路附近(毕节市政府行政中心旁官邸至中国移动营业厅百里杜鹃路店之间)电话:0857-83142428.行政监督部门本次招标的行政监督部门名称:毕节市交通运输局地址:贵州省毕节市学院路电话:0857-8293057本次招标的招标人:黔西市交通运输局异议受理电话:152857050999.其他9.1投标保证金缴纳方式:投标保证金承诺函:在信用中国和全国公共资源交易平台网站上均无信用联合惩戒和行政处罚记录的投标人,可以提交投标保证金承诺函,投标保证金承诺函与投标保证金和金融保函(证)具有同等的效力。投标人信用记录由市公共资源交易中心在交易系统中直接查询,分别在投标人确认投标、下载招标文件,上传投标文件等环节自动甄别,甄别未通过验证的,视为未按规定交纳投标保证金。9.2在投标文件递交截止时间前未在贵州省公共资源交易一张网|网上交易大厅电子交易平台内完成上传投标文件和签到手续的,招标人将不予受理;开标过程中,未能按要求在规定时间内完成解密的投标人,视为未上传投标文件,招标人将不予受理。黔西市交通运输局,-5-,贵州智聚招标造价咨询有限公司9.3投标人应随时关注贵州省公共资源交易一张网及电子交易平台发出的文件澄清与更正通知内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自己承担。9.4在贵州省公共资源交易一张网电子交易平台进行的工程建设招投标活动相关事宜应采用电子交易方式进行,潜在投标人凭办理的CA证书或“标信通”APP登录该系统参与招投标活动。投标文件的制作、上传、签到、解密应当符合电子交易平台要求,否则可能导致投标被拒绝。如有不明请及时详询网上投标技术支持方。联系方式如下:(1)电子投标文件制作、上传技术支持:信源公司(0857-8317294);(2)办理电子密钥(CA):0857-8316572(华测CA)、0857-8319852(贵州CA);(3)“贵州交易通或标信通”APP全国统一咨询服务电话:400-658-7878(应急联系电话:18785066386)。10.联系方式招标人:黔西市交通运输局地址:黔西市水西大道74号联系人:欧工电话:15285705099招标代理:贵州智聚招标造价咨询有限公司地址:贵州省贵阳市云岩区延安西路汇金国际广场A座18楼联系人:吴天潇、熊伟、徐雯电话:156857810662024年11月18日黔西市交通运输局,-6-,贵州智聚招标造价咨询有限公司第二章投标人须知黔西市交通运输局,-7-,贵州智聚招标造价咨询有限公司(项目名称)标段招标投标文件(报价文件)投标人:,(盖单位章)年月日注:本投标文件封面格式仅供参考,如公共资源交易中心“电子交易平台”生成的封面与本格式不一致的,以“电子交易平台”生成的为准,不得以此作为否决投标的依据。黔西市交通运输局,-117-,贵州智聚招标造价咨询有限公司目录一、投标函二、勘察设计费用清单黔西市交通运输局,-118-,贵州智聚招标造价咨询有限公司一、投标函(招标人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)标段勘察设计招标文件的全部内容(含补遗书第号至第号),在考察工程现场后,愿意以人民币(大写)(¥)的投标总报价(或根据招标文件规定修正核实后确定的另一金额,其中,增值税税率为),按合同约定完成勘察设计工作。2.在合同协议书正式签署生效之前,本投标函连同你方的中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。3.(其他补充说明,如有)。投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或签章)地址:电话:传真:邮政编码:年月日黔西市交通运输局,-119-,贵州智聚招标造价咨询有限公司二、勘察设计费用清单(一)报价清单说明1.“报价清单”应与“投标人须知”“通用合同条款”“专用合同条款”和“发包人要求”一起使用。投标人应根据本招标项目前一阶段(工可阶段或初步设计阶段)批复意见和强制性要求,按照本招标文件规定的勘察设计工作内容和计划工作量,认真阅读分析本招标项目勘察设计原始资料,在编制完成技术建议书的前提下,慎重提出“报价清单”,并以此做为本招标项目勘察设计费的基础。2.设计人应按照国家有关工程建设标准强制性条文和交通运输部有关标准、规范、规程、定额、办法、示例等要求的内容和深度,开展本招标项目的勘察设计工作,并将勘察设计费计入相应的报价项目中。“报价清单”所列的报价,应包括测量、勘察、测试、设计、专题研究等为完成本招标项目勘察设计全过程的一切费用,包括按合同规定应完成的勘察设计费和后续服务费(招标配合与施工配合)、与勘察设计文件审查有关的各种会议的会务费以及设计人自行委托咨询的咨询费、利润、税金等与此有关的一切费用。3.“报价清单”为通用表格,投标人应根据本招标项目工作内容,按照表格格式详细填写,以免遗漏或有误。投标人没有报价的项目,发包人将认为有关费用已包含在其他项目之中,不另行支付。凡清单项目中未包含的但在勘察设计中又必须完成的工作内容,均被认为已包含在清单各项目报价中,发包人不另行支付。4.投标人在“报价清单”中报价应以人民币为单位。5.投标人应在“报价清单”后附详细的计算说明,包括计算方法、取费依据等,以便招标人对投标人勘察设计报价的合理性作出判断。黔西市交通运输局,-120-,贵州智聚招标造价咨询有限公司(二)公路工程勘察工作报价清单表第标段,单位:人民币元序号项目名称计量单位实物工作量单价金额合价金额1控制测量-1一级Km-2二级Km-3二等Km-4三等Km-5四等Km...2地形图测绘(陆地)-11:500km2-21:1000km2-31:2000km2-41:5000km2-51:10000km2...3水下地形图测绘-11:200km2-21:500km2-31:1000km2-41:2000km2...4航空测绘-11:500km2-21:1000km2-31:2000km2...5勘探-1钻孔m序号项目名称计量单位实物工作量单价金额合价金额-2井探m-3槽探m-4洞探m-5标准贯入试验m-6动力触探m-7静力触探m-8地质雷达点-9地质雷达Km-10物探-a电法点-b地震法点-c地震法km-d声波km-e测井点-f测井m-1...m6初测km-1...m7定测km-1...m7一次定测(如有)km-1...m合计合计合计合计合计注:本清单格式仅为示例,投标人应根据本招标项目工程特点、按照《公路工程地质勘察规范》《公路勘测规范》《公路勘测细则》及合同条款的相关规定,核实勘察工作内容及工作量,分别列出并填写本表各勘察项目的分项及子项。同时,投标人应将详细的计算说明(包括每一分项、子项的计算依据及计算过程等)附在报价清单后面。黔西市交通运输局,-122-,贵州智聚招标造价咨询有限公司(三)公路工程设计工作报价清单表第标段,单位:人民币元序号项目名称计量单位实物工作量单价金额合价金额一初步设计1公路-1Ⅰ级-2Ⅱ级-3Ⅲ级…2桥梁-1Ⅰ级-2Ⅱ级-3Ⅲ级-a河槽内桥梁-b河滩内桥梁…3隧道-1Ⅰ级-2Ⅱ级-3Ⅲ级…4立体交叉-1Ⅰ级-2Ⅱ级-3Ⅲ级…5交通工程及沿线设施…6环保、水保及绿化景观设计…序号项目名称计量单位实物工作量单价金额合价金额7专题研究…二施工图设计1公路-1Ⅰ级-2Ⅱ级-3Ⅲ级…2桥梁-1Ⅰ级-2Ⅱ级-3Ⅲ级-a河槽内桥梁-b河滩内桥梁…3隧道-1Ⅰ级-2Ⅱ级-3Ⅲ级…4立体交叉-1Ⅰ级-2Ⅱ级-3Ⅲ级…5交通工程及沿线设施…6环保、水保及绿化景观设计…序号项目名称计量单位实物工作量单价金额合价金额7专题研究…三其他…合计合计合计合计合计注:1.本清单格式仅为示例,投标人应根据本招标项目工程特点和设计工作内容,分别列出并填写本表各设计项目的分项及子项。2.本清单表中“其他”是指工程设计实际需要或提供相关服务收取的费用。包括总体设计费、主体设计协调费、采用标准设计和复用设计费、非标准设备设计文件编制费、施工图预算编制费、竣工图编制费等。3.投标人应将详细的计算说明(包括每一分项、子项的计算依据及计算过程等)附在报价清单后面。黔西市交通运输局,-125-,贵州智聚招标造价咨询有限公司(四)报价清单汇总表第标段,单位:人民币元序号项目费用合计备注(1)公路工程勘察(2)公路工程设计(3)勘察设计费用合计(3)=(1)+(2)(4)利润按(3)的百分比报价(5)暂列金额0.00(5)=([3)+(4)]×0%(6)投标报价总计(6)=(3)+(4)+(5)黔西市交通运输局,-126-,贵州智聚招标造价咨询有限公司