水环境治理工程勘察服务招标公告(安康市市政园林处2024)
安康市市政园林处安康市汉滨区江北沟道水环境治理--寇家沟水环境治理工程勘察服务项目磋商公告
项目概况
安康市市政园林处安康市汉滨区江北沟道水环境治理--寇家沟水环境治理工程勘察服务项目采购项目的潜在供应商应在领取磋商文件时须将企业联系电话、企业介绍信、(加盖单位公章)以上资料发送至邮箱(854765192@qq.com)并联系电话18991512001确认参与磋商。获取采购文件 ,并于2024-12-02 16:00:00(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XSCG-AK2024049
项目名称:安康市市政园林处安康市汉滨区江北沟道水环境治理--寇家沟水环境治理工程勘察服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:240000.00元
采购需求:
按国家技术规范、标准、规程和发包人的任务委托书及技术要求进行工程勘察,按本合同规定的时间提交质量合格的勘察成果资料。
标包1(安康市市政园林处安康市汉滨区江北沟道水环境治理--寇家沟水环境治理工程勘察服务项目_标包1):
标包1预算金额:240000.00元
标包1最高限价:240000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
标包1
服务
安康市市政园林处安康市汉滨区江北沟道水环境治理--寇家沟水环境治理工程勘察服务项目_标包1
1项
安康市汉滨区江北沟道水环境治理--寇家沟水环境治理工程勘察服务项目
240000.00
240000.00
标包1不接受联合体投标
合同履行期限:
合同签订后10日内
二、申请人的资格要求
安康市市政园林处安康市汉滨区江北沟道水环境治理--寇家沟水环境治理工程勘察服务项目标包1的申请人资格要求是:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供合法有效的营业执照/事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书等相关证明,自然人参与的提供其身份证明;
3、法定代表人或负责人授权书(附法定代表人或负责人身份证复印件)及被授权人身份证;(法定代表人直接参加投标只须提供法定代表人身份证);
4、供应商具备【工程勘察乙级】及以上资质 ,投标人拟派项目负责人具备注册岩土工程师】执业资格
5、财务状况报告:提供近三年任意一年度(2021年10月至今)经审计的财务会计报告(至少应包含资产负债表、利润表和现金流量表),成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表,成立时间至提交响应文件截止时间不足6个月的提供公司财务会计制度并加盖供应商鲜章即可)或2023年度任意连续3个月的财务报表(至少应包含资产负债表、利润表和现金流量表);或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证;或政府采购信用担保机构出具的投标担保函;
6、社会保障资金缴纳证明:自2023年10月至今任意1个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的印章。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;
7、税收缴纳证明:自2023年10月至今任意1个月的纳税证明或完税证明(提供增值税、企业所得税至少一种),纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的供应商应提供相关文件证明;
8、供应商参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
9、供应商参加政府采购活动中未被监督管理机构列入“不良行为记录名单”,不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章);
10、本项目不接受联合投标。
三、获取采购文件
时间:2024年11月20日至 2024年11月26日,每天 下午 14:00 至 18:00 , 上午 08:00 至 12:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:领取磋商文件时须将企业联系电话、企业介绍信、(加盖单位公章)以上资料发送至邮箱(854765192@qq.com)并联系电话18991512001确认参与磋商。
方式:线下购买
售价:
标包1:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2024-12-02 16:00:00(北京时间)
地点:安康市兴盛工程造价咨询有限公司会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:安康市市政园林处
地址:安康市汉滨区滨江大道1号建设大厦
联系方式:0915-3230552
2、采购代理机构信息
名称:安康市兴盛工程造价咨询有限公司
地址:培新街社区大桥路4号鑫街口3号楼4层
联系方式:18991512001
3、项目联系方式
项目联系人:王文海
联系方式:18991512001
安康市兴盛工程造价咨询有限公司
2024年11月19日