重庆市枯死松树除治项目结算审核服务 枯死松树除治招标公告(重庆市北碚区天府镇人民政府2024)
关于为【天府镇2023年度枯死松树除治项目结算审核服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-11-19 15:00
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-11-22 09:00:00
关于为【天府镇2023年度枯死松树除治项目结算审核服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
项目名称
天府镇2023年度枯死松树除治项目结算审核服务
采购人
暂无评价
项目成功率:89.68%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥530,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市北碚区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
天府镇2023年度枯死松树除治项目,实施地点为全镇松林,面积约11000亩,实施内容为除治所有松林内及有松树生长的其它林地内的枯死松树及直径1公分以上的松枝,包括滑坡木、风折木、雪压木等灾害木。项目实施金额为53万元。本次需采购结算审核单位,完成结算审核报告。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
按照甲方要求结算审核
合同签订时限及说明
中标后3日内签订合同。
服务金额
¥2,800.00元至¥3,000.00元
金额说明
按渝价〔2013〕428号文件附件二(清单计价方式)相应收费标准及结合项目实际情况取费。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-11-22 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市北碚区天府镇人民政府 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-11-19
枯死松树项目采购说明.PDF
天府镇2023年度枯死松树除治项目结算审核单位采购说明康爱春、项目概况面(一)项目名称:天府镇2023年度枯死松树除治项目。(二)采购人:重庆市北碚区天府镇人民政府。(三)项目实施地:天府镇全镇松林及其它有松树生长的林地内。(四)项目规模:530000元。(五)工程概况:实施面积约11000亩,实施内容为除治所有松林内及有松树生长的其它林地内的枯死松树及直径1公分以上的松枝,包括滑坡木、风折木、雪压木等灾害木。(六)选取方式:择优+竞价。二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:对项目进行结算审核。(二)服务标准:出具结算审核报告。(三)服务时限:按照甲方要求。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:具有独立企业法人资格,取得了合法有效的营业执照。(二)特定资质条件:无。(三)业绩要求:无。(四)服务人员、项目负责人资格要求:符合相关行业要求。(五)财务要求:无。(六)信用要求:无。(七)其他要求(如知识产权、合同模板、验收方式、资格审查、违约责任、联系方式、择优选取项目响应文件格式要求、择优选取项目择优标准、其他相关规定等):无。三、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:2800-3000元包干价计取0(二)合同签订及付款方式:签订包干合同,按照双方约定时间一次性付款。主大园吉北碚区采购人:重庆市北碚区天府镇人民政府日期2024年11月19日1EP采资财畏照合鑫具瞥采备资有教美一