污水零直排工程工程测量招标公告(缙云县两山生态资源资产经营有限公司2024)



县城建成区“污水零直排区”建设项目——东门小区污水零直排工程工程测量

 
县城建成区“污水零直排区”建设项目——东门小区污水零直排工程工程测量竞价公告
缙云县两山生态资源资产经营有限公司(单位)县城建成区“污水零直排区”建设项目——东门小区污水零直排工程工程测量(其他(勘察测绘类))将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:缙云县五云街道
2.详细地址: 东门小区
3.中介服务完成期限要求:30天
4.报价方式:金额
5.中介服务项目金额: 服务金额报价
6.竞价控制价格:最低限价12900元,最高限价18500元
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 不需要送审
9.中介选取规则:同等最低价综合选取
10.选取规则说明:竞价区间为12900元—18500元,最低价中标,如报价相等,根据中介机构类似项目业绩、服务态度、办事效率、工作质量、信誉口碑等因素综合考虑,择优选取。
11.项目说明或其他要求:(1)主要建设内容包括:排?管网雨污分流改造,供?管网改造、天然气管道铺设、强弱电管线序化及落地、绿地建设及改造、停车设施建设、充电桩建设、路面破除及修复、外立面修复等内容。项目投资约1000万元。(2)建筑外立面现状测量。
12.人员要求:
13. 经营范围要求:
二、竞价时间:2024年11月19日 12:00:00至2024年11月21日 12:00:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 符合相关法律法规要求
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:李港归
联系电话:3270030
联系地址:缙云县五云街道
项目委托单位:缙云县两山生态资源资产经营有限公司
2024年11月19日 09:23:49
 
 
附件:竞价规则
 

序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低限价
最高限价
竞价类型

1
XM202411190004
县城建成区“污水零直排区”建设项目——东门小区污水零直排工程工程测量
2024年11月19日 12:00:00
2024年11月21日 12:00:00
12900元
18500元
暗标

 
 
 

附件下载:
东门小区基本信息表(1).pdf

2024/10/810:47https://tzxm.zjzwfw.gov.cn/tzxmweb/pages/myspace/myprojectbox/djxxb/djxxbHB.jsp?projectuuid=5b73846218ae4fc3…基本信息表赋码⽇期:2024-10-08基本信息表赋码⽇期:2024-10-08基本信息表赋码⽇期:2024-10-08基本信息表赋码⽇期:2024-10-08基本信息表赋码⽇期:2024-10-08基本信息表赋码⽇期:2024-10-08基本信息表赋码⽇期:2024-10-08基本信息表赋码⽇期:2024-10-08基本信息表赋码⽇期:2024-10-08基本信息表赋码⽇期:2024-10-08项⽬基本信息项⽬基本信息项⽬基本信息项⽬基本信息项⽬基本信息项⽬基本信息项⽬基本信息项⽬基本信息项⽬基本信息项⽬基本信息项⽬代码项⽬代码2410-331122-04-01-7519082410-331122-04-01-7519082410-331122-04-01-7519082410-331122-04-01-7519082410-331122-04-01-7519082410-331122-04-01-7519082410-331122-04-01-7519082410-331122-04-01-751908项⽬名称项⽬名称县城建成区“污⽔零直排区”建设项⽬——东⻔⼩区污⽔零直排⼯程县城建成区“污⽔零直排区”建设项⽬——东⻔⼩区污⽔零直排⼯程县城建成区“污⽔零直排区”建设项⽬——东⻔⼩区污⽔零直排⼯程县城建成区“污⽔零直排区”建设项⽬——东⻔⼩区污⽔零直排⼯程县城建成区“污⽔零直排区”建设项⽬——东⻔⼩区污⽔零直排⼯程县城建成区“污⽔零直排区”建设项⽬——东⻔⼩区污⽔零直排⼯程县城建成区“污⽔零直排区”建设项⽬——东⻔⼩区污⽔零直排⼯程县城建成区“污⽔零直排区”建设项⽬——东⻔⼩区污⽔零直排⼯程项⽬类型项⽬类型审批类审批类审批类审批类审批类审批类审批类审批类主项⽬名称主项⽬名称县城建成区“污⽔零直排区”建设⼯程县城建成区“污⽔零直排区”建设⼯程县城建成区“污⽔零直排区”建设⼯程县城建成区“污⽔零直排区”建设⼯程县城建成区“污⽔零直排区”建设⼯程县城建成区“污⽔零直排区”建设⼯程县城建成区“污⽔零直排区”建设⼯程县城建成区“污⽔零直排区”建设⼯程项⽬属地项⽬属地缙云县缙云县缙云县审批机关审批机关县发展和改⾰局县发展和改⾰局县发展和改⾰局项⽬建设地点项⽬建设地点浙江省:丽⽔市_缙云县浙江省:丽⽔市_缙云县浙江省:丽⽔市_缙云县项⽬详细建设地点项⽬详细建设地点五云街道东⻔⼩区五云街道东⻔⼩区五云街道东⻔⼩区项⽬类别项⽬类别基本建设项⽬基本建设项⽬基本建设项⽬项⽬所属⾏业项⽬所属⾏业城建城建城建国标⾏业国标⾏业建筑业-建筑安装业-管道和设备安装-管道和设备安装建筑业-建筑安装业-管道和设备安装-管道和设备安装建筑业-建筑安装业-管道和设备安装-管道和设备安装产业结构调整指导⽬录产业结构调整指导⽬录城镇污⽔垃圾处理:⾼效、低能耗污⽔处理与再⽣技术开发,城镇垃圾、农村⽣活垃圾、城镇⽣活污⽔、农村⽣活污⽔、污泥及其他固体废弃物减量化、资源化、⽆害化处理和综合利⽤⼯程,餐厨废弃物资源化利⽤技术开发及设施建设,垃圾分类技术、设备、设施,城镇、农村分布式⼩型化有机垃圾处理技术开发,污⽔处理⼚污泥协同处置⼯程城镇污⽔垃圾处理:⾼效、低能耗污⽔处理与再⽣技术开发,城镇垃圾、农村⽣活垃圾、城镇⽣活污⽔、农村⽣活污⽔、污泥及其他固体废弃物减量化、资源化、⽆害化处理和综合利⽤⼯程,餐厨废弃物资源化利⽤技术开发及设施建设,垃圾分类技术、设备、设施,城镇、农村分布式⼩型化有机垃圾处理技术开发,污⽔处理⼚污泥协同处置⼯程城镇污⽔垃圾处理:⾼效、低能耗污⽔处理与再⽣技术开发,城镇垃圾、农村⽣活垃圾、城镇⽣活污⽔、农村⽣活污⽔、污泥及其他固体废弃物减量化、资源化、⽆害化处理和综合利⽤⼯程,餐厨废弃物资源化利⽤技术开发及设施建设,垃圾分类技术、设备、设施,城镇、农村分布式⼩型化有机垃圾处理技术开发,污⽔处理⼚污泥协同处置⼯程建设性质建设性质改建改建改建项⽬属性项⽬属性国有控股国有控股国有控股建设规模及内容(⽣产能⼒)建设规模及内容(⽣产能⼒)排⽔管⽹⾬污分流改造,供⽔管⽹改造、天然⽓管道铺设、强弱电管线序化及落地、绿地建设及改造、停⻋设施建设、充电桩建设、路⾯破除及修复、外⽴⾯修复等内容。排⽔管⽹⾬污分流改造,供⽔管⽹改造、天然⽓管道铺设、强弱电管线序化及落地、绿地建设及改造、停⻋设施建设、充电桩建设、路⾯破除及修复、外⽴⾯修复等内容。排⽔管⽹⾬污分流改造,供⽔管⽹改造、天然⽓管道铺设、强弱电管线序化及落地、绿地建设及改造、停⻋设施建设、充电桩建设、路⾯破除及修复、外⽴⾯修复等内容。排⽔管⽹⾬污分流改造,供⽔管⽹改造、天然⽓管道铺设、强弱电管线序化及落地、绿地建设及改造、停⻋设施建设、充电桩建设、路⾯破除及修复、外⽴⾯修复等内容。排⽔管⽹⾬污分流改造,供⽔管⽹改造、天然⽓管道铺设、强弱电管线序化及落地、绿地建设及改造、停⻋设施建设、充电桩建设、路⾯破除及修复、外⽴⾯修复等内容。排⽔管⽹⾬污分流改造,供⽔管⽹改造、天然⽓管道铺设、强弱电管线序化及落地、绿地建设及改造、停⻋设施建设、充电桩建设、路⾯破除及修复、外⽴⾯修复等内容。排⽔管⽹⾬污分流改造,供⽔管⽹改造、天然⽓管道铺设、强弱电管线序化及落地、绿地建设及改造、停⻋设施建设、充电桩建设、路⾯破除及修复、外⽴⾯修复等内容。排⽔管⽹⾬污分流改造,供⽔管⽹改造、天然⽓管道铺设、强弱电管线序化及落地、绿地建设及改造、停⻋设施建设、充电桩建设、路⾯破除及修复、外⽴⾯修复等内容。规划依据规划依据不涉及永久基本农⽥不涉及永久基本农⽥不涉及永久基本农⽥不涉及永久基本农⽥不涉及永久基本农⽥不涉及永久基本农⽥不涉及永久基本农⽥不涉及永久基本农⽥拟开⼯时间拟开⼯时间2024-122024-122024-12拟建成时间拟建成时间2025-072025-072025-07总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)合计固定资产投资固定资产投资固定资产投资固定资产投资固定资产投资建设期利息建设期利息铺底流动资⾦铺底流动资⾦合计⼟建⼯程设备购置费安装⼯程费⼯程建设其他费⽤预备费建设期利息建设期利息铺底流动资⾦铺底流动资⾦100080000150500000资⾦来源(万元)资⾦来源(万元)资⾦来源(万元)资⾦来源(万元)资⾦来源(万元)资⾦来源(万元)资⾦来源(万元)资⾦来源(万元)资⾦来源(万元)资⾦来源(万元)合计财政性资⾦财政性资⾦⾃有资⾦(⾮财政性资⾦)⾃有资⾦(⾮财政性资⾦)⾃有资⾦(⾮财政性资⾦)⾃有资⾦(⾮财政性资⾦)银⾏贷款银⾏贷款其他1000100010000000000总⽤地⾯积(亩)总⽤地⾯积(亩)0.00.00.0其中:新增建设⽤地(亩)其中:新增建设⽤地(亩)0.00.00.0总建筑⾯积(平⽅⽶)总建筑⾯积(平⽅⽶)0.00.00.0其中:地上建筑⾯积(平⽅⽶)其中:地上建筑⾯积(平⽅⽶)0.00.00.0ttps://tzxm.zjzwfw.gov.cn/tzxmweb/pages/myspace/myprojectbox/djxxb/djxxbHB.jsp?projectuuid=5b73846218ae4fc3a038f541b2976ad3…1/2mweb/pages/myspace/myprojectbox/djxxb/djxxbHB.jsp?projectuuid=5b73846218ae4fc3a038f541b2976ad3…1/2mweb/pages/myspace/myprojectbox/djxxb/djxxbHB.jsp?projectuuid=5b73846218ae4fc3a038f541b2976ad3…1/2mweb/pages/myspace/myprojectbox/djxxb/djxxbHB.jsp?projectuuid=5b73846218ae4fc3a038f541b2976ad3…1/2mweb/pages/myspace/myprojectbox/djxxb/djxxbHB.jsp?projectuuid=5b73846218ae4fc3a038f541b2976ad3…1/2mweb/pages/myspace/myprojectbox/djxxb/djxxbHB.jsp?projectuuid=5b73846218ae4fc3a038f541b2976ad3…1/2mweb/pages/myspace/myprojectbox/djxxb/djxxbHB.jsp?projectuuid=5b73846218ae4fc3a038f541b2976ad3…1/2mweb/pages/myspace/myprojectbox/djxxb/djxxbHB.jsp?projectuuid=5b73846218ae4fc3a038f541b2976ad3…1/2h024/10/810:47⼟地获取⽅式https://tzxm.zjzwfw.gov.cn/tzxmweb/pages/myspace/myprojectbox/djxxb/djxxbHB.jsp?projectuuid=5b73846218ae4fc3…https://tzxm.zjzwfw.gov.cn/tzxmweb/pages/myspace/myprojectbox/djxxb/djxxbHB.jsp?projectuuid=5b73846218ae4fc3…https://tzxm.zjzwfw.gov.cn/tzxmweb/pages/myspace/myprojectbox/djxxb/djxxbHB.jsp?projectuuid=5b73846218ae4fc3…⼟地是否带设计⽅案否是否完成区域评估否是否为浙商回归项⽬否是否为央企合作项⽬否项⽬共享码1Ryp1Ryp1Ryp项⽬单位基本信息项⽬单位基本信息项⽬单位基本信息项⽬单位基本信息单位名称缙云县住房和城乡建设局缙云县住房和城乡建设局缙云县住房和城乡建设局项⽬单位登记注册类型国有证照类型统⼀社会信⽤代码统⼀社会信⽤代码113325260026606519成⽴⽇期2023-05项⽬单位控股情况国有控股是否为该项⽬的控股单位是单位地址浙江省丽⽔市缙云县五云街道溪滨北路90号浙江省丽⽔市缙云县五云街道溪滨北路90号浙江省丽⽔市缙云县五云街道溪滨北路90号注册资⾦(万元)0.0币种⼈⺠币主要经营范围⾏政单位⾏政单位⾏政单位⽂书送达地址:浙江省丽⽔市缙云县五云街道溪滨北路90号浙江省丽⽔市缙云县五云街道溪滨北路90号浙江省丽⽔市缙云县五云街道溪滨北路90号法⼈代表姓名赵军赵军赵军项⽬负责⼈姓名施江宁项⽬负责⼈职务科员项⽬负责⼈⼿机号15990496294项⽬负责⼈邮箱15990496294@163.com联系⼈姓名蔡威联系⼈⼿机号18767828230联系⼈邮箱18767828230@163.com18767828230@163.com18767828230@163.com2https://tzxm.zjzwfw.gov.cn/tzxmweb/pages/myspace/myprojectbox/djxxb/djxxbHB.jsp?projectuuid=5b73846218ae4fc3a038f541b2976ad3…2/2