维修工程监理服务招标公告(大庆市水务局2024)
公告中
大庆市水务局大庆市南引水库2024年维修工程监理服务公告
预算金额:¥15903.91 元
竞采最高限制:¥15903.91
采购方式:
项目需求详情
技术标准和要求
(1)《水利工程施工监理合同示范文本》、《水利工程建设项目施工监理规范》等;(2)依法签订的工程建设合同,包括《工程设计合同》、《工程施工合同》、《材料和设备供应合同》等; (3)工程设计文件; (4)工程设计、施工技术规范及施工质量验收标准和操作规程; (5)水利水电建设工程验收规程 SL223-2008。
服务及验收要求
(1)监理公司应在所监理的工程范围内,完成所有的监理任务。 (2)监理工作要求: 施工阶段监理 : 监理公司根据业主现场工程部和监理合同的要求及时组建监理机构,全面开展以质量、进度、投资、安全控制以及合同管理、信息管理、现场协调为重点的监理工作,帮助现场工程部最终实现产品。签发开工、停工、复工令;审核承建商质量管理体系和安全管理体系;督促承建商依法办理劳动用工保险;审核施工方案、施工进度计划、物料进场计划、劳动力计划、资金使用计划;按监理合同、国家和地方有关工程技术规范、标准检查承建商执行情况,协调有关各方的关系;严格监控工程材料、构配件和设备的数量、质量,对进场材料做好见证取样。及时签署监理资料。组织隐蔽工程的检查验收,分部分项工程的中间验收,工程竣工初验。
展开
项目名称:大庆市南引水库2024年维修工程监理服务
项目标的所属行业:其他未列明行业
服务周期:240天
报价方式:价格
评选方式:价格最低
最低价相同评审办法:
按供应商报价的先后顺序确定
竞采最低限制:¥14313.52
服务实施地:黑龙江省大庆市肇源县肇源县、杜蒙县
:文件下载1预览1
联系人:***
报名开始时间:2024-11-19 17:46:59
报名结束时间:2024-11-22 00:00:00
发布时间:2024-11-19 14:46:59
采购编号:HLJGCYC2002060020241903753
采购单位:大庆市水务局
供应商数量: 报名供应商不足三家。
允许1家中选
是否需要上传响应文件:是
供应商资格:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且已在本系统注册的供应商。二、落实其他政府采购政策满足的需求:专门面向中小企业采购 。三、特定的资格要求:拟参加本项目的潜在供应商须具备水利水电工程监理乙级及以上资质证书。四、本项目不接受联合体参与
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。
加载中