广西土地开垦招标公告(广西百色锦叙沅投资有限公司2024)
招标人:广西百色锦叙沅投资有限公司
招标代理:广西达苏泰工程咨询有限公司
联系人:********
联系人电话:********
项目概况百色市田阳区巴别乡巴别村等4个村土地开垦项目1~6地块(1~2生产路)(重)的潜在供应商应在广西达苏泰工程咨询有限公司(百色市右江区龙腾路龙晟国际写字楼3楼303号)获取竞争性谈判文件,并于2024年11月25日10时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:BSZB2024-J2-03009-GXDST
项目名称:百色市田阳区巴别乡巴别村等4个村土地开垦项目1~6地块(1~2生产路)(重)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:292.421156万元。
采购需求:本项目主要为土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保持工程、其他工程(具体内容以施工图纸为准)。
工期:24个月。
本项目不接受联合体竞标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:具备市政公用工程施工总承包或建筑工程施工总承包或水利水电工程施工总承包叁级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟投入的项目经理具备市政公用工程或建筑工程或水利水电工程二级(含)以上建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
5.本项目采用采购人和评审专家分别书面推荐的方式推荐符合条件不少于三家的供应商前来参加谈判活动,已经依法获得采购人和评审专家分别书面推荐的供应商才有资格参与谈判。
三、获取采购文件
时间:2024年11月18日至2024年11月21日(上午8:30-12:00,下午15:00-18:00,公休日及法定节假日除外)
地点:广西达苏泰工程咨询有限公司(百色市右江区龙腾路龙晟国际写字楼3楼303号)
方式:由竞标人法定代表人或授权委托人前来报名并购买竞争性采购文件,须携带如下证件资料各壹份:(1)有效营业执照副本复印件、有效的资质证书副本复印件、有效的安全生产许可证复印件(须加盖单位公章,原件核查);(2)法定代表人或委托代理人携带有效的身份证原件及加盖单位公章的复印件;(3)非法定代表人携带法定代表人授权书原件(须加盖单位公章);(4)响应确认函原件(须加盖单位公章)。
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月25日10时00分(北京时间)
地点:广西达苏泰工程咨询有限公司(百色市右江区龙腾路龙晟国际写字楼3楼303号),逾期送达或未密封将作无效竞标文件处理。
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
1.竞标保证金金额:
根据百色市人民政府办公室关于印发《百色市2021年持续优化营商环境行动方案》的通知,本项目免收竞标保证金。
2.网上公告媒体查询:中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广西百色锦叙沅投资有限公司
地 址:广西壮族自治区百色市田阳区田州镇兴华街23号(水质检测、水表检定楼)6楼008、009号房
联系方式:罗工 15215275717
2.采购代理机构信息
名 称:广西达苏泰工程咨询有限公司
地 址:百色市右江区龙腾路龙晟国际写字楼3楼303号
联系方式:黄庆兰 0776-2853668
广西达苏泰工程咨询有限公司
2024年11月18日