山东财务决算审计会计师事务所招标公告(山东南郊集团有限公司2024)
山东南郊集团有限公司选聘2024年度财务决算审计会计师事务所项目竞争性磋商公告
竞争性磋商
标题名称
山东南郊集团有限公司选聘2024年度财务决算审计会计师事务所项目竞争性磋商公告
项目编号
YGCG-2024-522
有效起始日期
2024-11-19
有效截止日期
2024-12-03
一、项目概况
山东阳光采购服务有限公司受山东南郊集团有限公司的委托,就其选聘2024年度财务决算审计会计师事务所项目组织采购,欢迎符合条件的潜在供应商参加本次采购活动。
二、项目基本情况
1、项目名称:山东南郊集团有限公司选聘2024年度财务决算审计会计师事务所项目
2、项目类别:服务类
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购内容:本项目为山东南郊集团有限公司选聘2024年度财务决算审计会计师事务所项目,选聘一家决算审计会计师事务所,同时完成南郊集团及权属单位2024年终财务决算审计工作,分别完成五份权属单位汇总报告及全集团汇总报告,具体内容分如下: (1)集团公司本部决算审计,合并汇总并出具全集团总报告;集团年度绩效考核自评结果专项审计。 (2)山东大厦及其4家权属单位决算审计,合并汇总并出具山东大厦总报告; (3)济南南郊宾馆及其3家权属单位决算审计,合并汇总并出具济南南郊宾馆总报告; (4)山东南郊集团投资有限公司及其2家权属单位决算审计,合并汇总并出具山东南郊集团投资有限公司总报告; (5)山东颐正大厦有限公司决算审计报告; (6)山东南郊产业发展有限公司及其1家权属单位决算审计,合并汇总并出具山东南郊产业发展有限公司总报告。
5、预算金额:229000.0元
三、供应商资格条件
1.在中华人民共和国境内注册,具有合法有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力;2.供应商具备国家行业主管部门颁发的会计师事务所执业资格且拟投入的项目负责人应具有注册会计师执业资格;3.供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4.供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一标段)的采购活动;7.参加本次采购活动前三年内(2021年至今,如公司成立不足3年,自成立之日起算)在经营活动中没有重大违法记录;8.供应商不得存在下列不良状况或不良信用记录: (1)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (2)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; (3)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单; (4)供应商、法定代表人和拟在响应文件中拟委任的人员在近3年有行贿犯罪行为的; (5)法律法规规定的其他情形。9.本项目不接受联合体报价。
四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线上
2、采购文件领取截止时间:2024-12-03 14:00
3、采购文件领取地点:阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)。
五、响应文件提交
1、递交方式:需递交电子报价文件,通过阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)递交,递交电子报价文件前,需办理 CA。
2、递交截止时间:2024-12-03 14:00
3、递交地点:通过阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)供应商系统。
六、开标时间和地点
1、开标时间:2024-12-03 14:00:00
2、开标地点:阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)。
七、发布公告的媒介:
本次公告在山东省公共资源(国有产权)交易中心-阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)官方网站发布。
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:山东南郊集团有限公司
地址:山东省济南市历下区马鞍山路2号
联系人:毕经理
联系电话:053185186111
2、采购代理机构:
名称:山东阳光采购服务有限公司
地址:济南市高新区汉峪金谷A2地块5号楼18楼
联系人:张经理
联系电话:0531-86196979
九、其他说明
无