配水电动门招标公告(建投遵化热电有限责任公司2024)
遵化热电(4821)高频电源主控板、转速传感器、传动单元等物资采购
开始时间
2024-11-19 14:18
结束时间
2024-11-22 14:20
采购单位
建投遵化热电有限责任公司
采购人
刘芳
总价限价
元
报价人注意事项
1、所报价格含增值税专用发票税额、运费、安装调试等相关全部费用。留10%质保金,质保期一年。2、按所询产品规格型号、品牌、采购数量等相关信息进行报价,接到中标通知后60个日历日内到货,如实际到货物资情况与建投商务网询价单要求不符,甲方有权拒收并退回。3、甲方有权要求乙方提供进货发票复印件,如不满足要求,概不接收及付款。4、乙方应将货物卸至甲方指定地点(乙方承担卸货费),随货附产品授权、产品合格证、出厂质量证明等,如乙方未派本公司人员到厂验收,则需委托甲方进行开箱验货。5、货箱包装要求:送货箱的外包装上,应单独贴上送货标签,内容应包含送货清单、送货单位名称、送货联系人电话、合同编号等相关信息;单项物资包装要求:箱内每项部件(零件),应贴上独立标签,标签信息应包含物资名称、规格型号、数量等信息,且信息应与货箱的送货标签一致。如包装未按上述要求实施,将予以拒收并退回。6、报价时如出现厂家报价税率不同时,以不含税价最低进行决标。7、送货时间以甲方要求严格执行,如未按照甲方要求时间到货,甲方有权对乙方进行考核。8、物资承运车辆需采用新能源汽车或达到国五排放标准并提供环保清单。9、进厂后物资承运车辆行驶路线请严格按照我公司安健环部、综合管理部要求进行,不得违规行驶,车辆及送货人员需配备必要的应急施救器材和个人防护用品,不得前往除物资库房或指定卸货地点以外的其他地点。10、只接受顺丰、德邦、京东送货或供应商自行送货,要求所有货物送至甲方指定地点并卸货。11、供应商必须标明所报产品的品牌,如未备注生产商或品牌,我方将视为报价无效。12、大件物资采用物流送货的,供应商必须同时到厂协调一切到货事宜,如不满足要求,概不接收。13、在报价时,要求供应商对每项物品的价格都要核实,如出现不平衡报价,我方将对该询价不予决标。
业务公开范围
全平台公开;
产品名称
单位编码
单位
询价数量
需要终止日期
报价起始价格
报价人注意事项
规格型号
备注
需求计划号
制造商
规格型号
单价(元)
税率(%)
IGBT
ea
个
4
湿除高频电源柜使用,infineonIGBT,G1729
FF600R12ME4
湿除高频电源柜使用,infineonIGBT,G1729
震打绝缘轴
ea
个
2
电除尘振打绝缘轴升级款(防水),满足现场安装尺寸,原厂家福建龙净环保
TC-520-120,耐受电压72kV-120KV
电除尘振打绝缘轴升级款(防水),满足现场安装尺寸,原厂家福建龙净环保
传动单元
blk
块
1
冷却塔内区配水电动门
2SB-45-TJJS-TL
冷却塔内区配水电动门
力矩总成
blk
块
1
冷却塔内区配水电动门
2SB-45-LJZC-TL
冷却塔内区配水电动门
高频电源主控板
blk
块
1
电除尘高频电源使用,需要满足现场使用1.2A-1.4A兼容性,原品牌为龙净环保
FMHC-01
电除尘高频电源使用,需要满足现场使用1.2A-1.4A兼容性,原品牌为龙净环保
辅助触点
ea
个
5
PC工作段PT间隔隔离开关熔断器组辅助触点
3SB1400-0A,380V/5A,1NO、1NC
PC工作段PT间隔 隔离开关熔断器组辅助触点
电热带防爆中间接线盒Ex
ea
个
50
伴热带接线
220V/380V(直型)
伴热带接线
电伴热带防爆尾端接线盒
ea
个
30
伴热带接线
尾端
伴热带接线
LED灯
kt
套
5
工程车辆照明
24V
24V(装载机、挖掘机等使用)
工程车辆照明
滑车轮
ea
个
30
翻车机重调机、空调机托缆滑轮
工字钢轨道75滑车轮,锥形,螺杆M14*45
翻车机重调机、空调机托缆滑轮
LED节能灯泡
ea
个
20
翻车机配电室,公牛、佛山、飞利浦
E27螺口,23W
翻车机配电室,公牛、佛山、飞利浦
谷轮压缩机
trk
台
1
谷轮、三菱、美芝等品牌,需与现场设备兼容(包含程序安装调试机组) T2转运站配电室用
VR52KS-TFP-54B
谷轮、三菱、美芝等品牌,需与现场设备兼容 (包含程序安装调试机组) T2转运站配电室用
监控系统组件
trk
台
1
供应商负责所供组件的壁挂配件及壁挂安装。
L65RB-RA,Redmi,A65
4K超高清,屏幕刷新率120Hz,二级能效,2+32G存储,65英寸。
供应商负责所供组件的壁挂配件及壁挂安装。
铝箔胶带
cl
卷
50
厚度为0.1mm加厚耐高温铝箔胶带
100mm*20m
厚度为0.1mm加厚耐高温铝箔胶带
厚度为0.1mm加厚耐高温铝箔胶带
转速传感器
ea
个
1
给煤机用
ESTE
配套给煤机,带预制电缆,安装支架,螺丝等配件
给煤机用
保险
ea
个
10
本特利电源背板用
SHF6.3x32
快熔陶瓷管F2AH500VAC/SHF系列5A
本特利电源背板用
电缆绑扎线
cl
卷
5
日常维护用
0.55B
0.55mm(圆形)约80米,电镀锌铁丝扎线
日常维护用
保护装置
ea
个
2
除灰母联、干灰分选间隔保护装置,附带纸质版说明书,出具出厂试验报告。PCS-9691B,直流110V电源,CT:1A,PT380V,
PCS-9691B
直流110V电源,1A变比
除灰母联、干灰分选间隔保护装置,附带纸质版说明书,出具出厂试验报告。PCS-9691B,直流110V电源,CT:1A,PT380V,
轴流风机
trk
台
1
脱硫轴流风机安装
SF5-2
风量16000风压320功率2.2转速2800玻璃钢带防雨弯头
脱硫轴流风机安装
自限温伴热带
m
米
1800
机500炉1000热500燃100数据中心100冬季防冻
DBR-25-220-FP
功率25W/m,AC220V,最高维持温度65℃,阻燃防爆双护套,外护套为氟塑料
机500炉1000热500燃100数据中心100冬季防冻