深圳市吸烟点设施及化粪池风险标识牌设施招标公告(深圳市深圳港物流发展有限公司2024)
2024年完善现代物流中心吸烟点设施及化粪池风险标识牌设施第一次征集公告
征集公告
征集单位:深圳市深圳港物流发展有限公司
项目编号:WL-2024-ZN-GCSG-035
项目名称
2024年完善现代物流中心吸烟点设施及化粪池风险标识牌设施
项目编号
WL-2024-ZN-GCSG-035
征集开始时间
2024-11-19 16:00
征集结束时间
2024-11-24 16:00
预计采购时间
2025-01
采购单位
深圳市深圳港物流发展有限公司
联系人
王工
联系电话
13794498497
电子邮箱
应征项目需求
详见工程量清单。
应征人必须具备的基本条件
投标人须具备建筑业企业资质证书,建筑装修装饰工程专业承包二级以上(包含二级)。
应征人须提交的材料
营业执照、建筑业企业资质证书,建筑装修装饰工程专业承包二级以上(包含二级),本项目分部分项报价。
报价要求
本项目报价最高限价100000.00元。
特别声明
1.本公告仅用于意向征集,各应征人应基于自愿,不代表我司对后期项目采购做出任何承诺和保证,征集人有权根据征集情况选择合适的应征人开展后续工作。
2.凡愿意参与此次征集的应征人,应在指定时间内注册/登录深圳港集团电子采购平台“供应商征集”栏目对应项目中提交相关文件,逾期提交有权拒绝接收。
3.应征人应保证,所提交的文件真实有效。所提交的应答文件内容有下列情形之一时,有权依法追究供应商的责任:提供虚假资料;有关承诺证明失实或不完整。
备注
项目附件
附件:
2024年现代物流中心吸烟点设施及化粪池风险标识牌设施工程量清单.docx
2024年现代物流中心吸烟点设施及化粪池风险标识牌设施项目需求清单序号名称型号规格数量单位图例备注1吸烟区标志架按图片非标定制,不锈钢材质,材质厚度不小与1mm。标识牌:长460mm*宽360mm*高250mm杆体:长80mm*宽50mm*高1950mm30套含标牌贴纸2烟蒂桶桶距:300mm桶:直径250mm,高770mm60个3配重块非标定制,配钢筋混凝土预制板,长1500mm*宽50mm*高100mm20块4黄色地坪漆5L20桶区长米5警示标牌1、按图片非标定制,不锈钢材质,材质厚度不小于1mm。2、整体尺寸:宽800mm*高1100mm,标志牌尺寸:800*4003、材质要求:不锈钢4、内容在不锈钢上刻字5、含设计、安装固定15套警示化粪池危险请勿靠近标牌外观示意图警示注意安全化粪池危险请勿靠近上层内容业司名称场所风险告知卡场所风险告知卡场所风险告知卡场所名称河水处理作业场所图场所名称河水处理作业场所图等中等险(三3主:L自于人西伽,道备动,外力因等产生气进电史发生大资-事:2.于人责,量,州力国素等产生研北,发生中室息事:等中等险(三3主:L自于人西伽,道备动,外力因等产生气进电史发生大资-事:2.于人责,量,州力国素等产生研北,发生中室息事:等中等险(三3主:L自于人西伽,道备动,外力因等产生气进电史发生大资-事:2.于人责,量,州力国素等产生研北,发生中室息事:可引发事型大自,,中息、机电事管源后压L必严格执行卡业审批手,办理有限空间作业:管源后压L必严格执行卡业审批手,办理有限空间作业:管源后压L必严格执行卡业审批手,办理有限空间作业:事合后果人员统亡则产头2.业,应先通风,现场作业人员应国防面具:有全量:3进入自型气不的有限空间采机械通,作业超im进行气体检测店业:L立周人,对事故现场实高或:2.时员行及时拍,件国10电话求技:1.地发生事人立据企业制的K生产事提南宝的有南全业相关理人进行事故普+检重日常检查口每检面每日2.业,应先通风,现场作业人员应国防面具:有全量:3进入自型气不的有限空间采机械通,作业超im进行气体检测店业:L立周人,对事故现场实高或:2.时员行及时拍,件国10电话求技:1.地发生事人立据企业制的K生产事提南宝的有南全业相关理人进行事故普+检重日常检查口每检面每日2.业,应先通风,现场作业人员应国防面具:有全量:3进入自型气不的有限空间采机械通,作业超im进行气体检测店业:L立周人,对事故现场实高或:2.时员行及时拍,件国10电话求技:1.地发生事人立据企业制的K生产事提南宝的有南全业相关理人进行事故普+检重日常检查口每检面每日责全上大管技属部门部门物业管理处责全上大管技属部门部门物业管理处2.业,应先通风,现场作业人员应国防面具:有全量:3进入自型气不的有限空间采机械通,作业超im进行气体检测店业:L立周人,对事故现场实高或:2.时员行及时拍,件国10电话求技:1.地发生事人立据企业制的K生产事提南宝的有南全业相关理人进行事故普+检重日常检查口每检面每日2.业,应先通风,现场作业人员应国防面具:有全量:3进入自型气不的有限空间采机械通,作业超im进行气体检测店业:L立周人,对事故现场实高或:2.时员行及时拍,件国10电话求技:1.地发生事人立据企业制的K生产事提南宝的有南全业相关理人进行事故普+检重日常检查口每检面每日2.业,应先通风,现场作业人员应国防面具:有全量:3进入自型气不的有限空间采机械通,作业超im进行气体检测店业:L立周人,对事故现场实高或:2.时员行及时拍,件国10电话求技:1.地发生事人立据企业制的K生产事提南宝的有南全业相关理人进行事故普+检重日常检查口每检面每日责人系电话会店值电话的别和周保检他置生人员轻事每周每同每季度导香外119.130应报方式发生人员重5/元亡事故委办司导限:上投至售办室园香1日道店下层内容备注:1、工程量含设计和安装,清单仅供参考,投标人需要到现场实际查勘优化。2、供应商应该具备相应的资质,并负责办理需要的政府监管部门(或者政府指定的相关部门)的相关批文备案或者行政许可,包括但不限于服务中心、街道办、社区、住建部门、消防部门、交通部门、供电部门、水务部门、应急管理部门、特种设备监管部门、市场监督部门、环境生态部门、城管部门、交警部门等,保证项目实施的合规性。3、盐综保服务中心咨询电话:25285118物业管理部2024年10月28日