视频会议MV专线服务 互联网专线、电路接入服务招标公告(中煤新集能源股份有限公司2024)


中煤新集能源股份有限公司 询价公告

项目编号: XJ2024100799
类 别:公开询比
中煤新集能源股份有限公司(以下简称“询价人”),就滁州电厂视频会议MV专线服务(3年)(重新询比)项目进行公开询比,欢迎符合条件的潜在服务商前来报名。
一、项目概况与询价范围
1.询比范围:滁州电厂目前网真会议系统采用浏览器方式参会,网络流量的波动容易造成网页视频卡顿。为了保证会议质量同时又不影响工作:现需要接入2条100 M云联网专线。A端:安徽省滁州市凤阳县板桥镇凤祥路6号,带宽100 M端:安徽省淮南市山南新区民惠街1 号中煤新集公司3号楼机房,带宽100 M,专用于网真会议系统, 同时实现各项业务的数据链路的备份。具体内容详见技术规范书。
2.资金来源:企业自筹。
3.工 期:60天。
4.服务地点:安徽省滁州电厂。
二、询价响应人的资格要求
1.报价人在中华人民共和国境内依法注册,并具有有效的营业执照。
2.报价人近五年具有电路数据专线和互联网接入业绩,并附业绩合同(合同日期为2019年1月1日至投标截止日,必需提供:合同首页、主要承包内容页、签字盖章页)。
3.报价单位法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。
4.本次询价不接受联合体报价。
三、询比响应人注意事项
1.本项目采用资格后审方式,即潜在询比响应单位系统中报名预审通过后,不代表已经通过资格审查。
2.采购人保留查验询比响应单位所提供的合同原件、发票及其他相关证明文件原件的权利。
3.询比响应单位出现围标、串标、提供业绩资料造假以及成交后因供应商自身原因不签订合同等行为,一经查实将被列入不合格供应商,禁止参与本企业任何采购活动。
4.提醒:因中煤易购系统切换供应商档案信息审核要求,请参加报名的供应商提前核实供应商信息是否按照要求进行审核完善,切勿等到报价截止前有限时间进行操作,以免影响报价上传,系统账号问题请与网站首页服务电话进行联系。
★5.报价人必须响应我公司付款方式(详见第三章合同约定),不得偏离;若偏离本次付款方式的所有报价将予以否决,不能参与本次评审。
四、询比报名流程、报价流程
1.询比报名流程:
(1)响应人必须在“中煤易购采购一体化平台(https://ego.chinacoal.com/)上免费注册成为会员;
(2)本项目发布在“中煤易购采购一体化平台(https://ego.chinacoal.com/)—“询比信息”项目栏,本项目属于非招标项目,询比文件免费发放,请自行从网上下载,询比响应人直接从网上报名,上传报名资料(营业执照、资质证书、业绩等),并提交项目联系人、电话及邮箱等信息,便于报名审核。
(3)报名时间:2024-11-20 09:00 至 2024-11-25 09:00
2.报价流程:
(1)本次询价为网上进行,响应人通过报名初审后,可在“报价管理”报价页面下载询比文件并认真仔细阅读,按照询比文件要求进行报价和制作询比响应文件。在网上填写报价的同时,需制作电子版询比响应文件并加盖公章,询比响应文件应制作成1个完整不可编辑的电子文件,在报价界面作为附件上传,未上传电子版询比响应文件视为无效报价。
(2)询价响应文件应于2024-11-28 12:00之前在“中煤易购采购一体化平台”(https://ego.chinacoal.com)系统中进行网上递交,未按时递交的报价文件将被拒绝。
五、郑重声明:
参与报价单位必须对报价及服务内容的合法性负责,由报价方造成的一切经济及法律责任我公司概不负责。
六、发布公告的媒介
本询比公告在“中煤易购采购一体化平台”(https://ego.chinacoal.com/)发布。
七、采购人联系方式
询价人:中煤新集能源股份有限公司
地址:安徽省淮南市山南新区中煤新集办公园区6号楼
联系人:屈先生
联系方式:0554-8661353
邮 箱:6828552@qq.com
ZMXJ-JY-FW-20240926-117103滁州电厂视频会议MV专线服务(3年)-询比文件.doc
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

610703100325
互联网专线、电路接入服务项目

1.0
6
2024-10-15 00:00:00

滁州电厂视频会议MV专线服务(3年)(重新询比)询比文件1.1项目编号:ZMXJ-JY-FW-20240926-117103采购人:中煤新集能源股份有限公司地址:安徽省淮南市山南新区中煤新集办公园区2024年10月目录第一章询比公告第二章响应人须知、评审办法第三章合同条款及格式第四章技术要求第五章询比响应文件相关格式第一章询比公告项目编号:XJ2024100799类别:公开询比中煤新集能源股份有限公司(以下简称“询价人”),就滁州电厂视频会议MV专线服务(3年)(重新询比)项目进行公开询比,欢迎符合条件的潜在服务商前来报名。一、项目概况与询价范围1.询比范围:滁州电厂目前网真会议系统采用浏览器方式参会,网络流量的波动容易造成网页视频卡顿。为了保证会议质量同时又不影响工作:现需要接入2条100M云联网专线。A端:安徽省滁州市凤阳县板桥镇凤祥路6号,带宽100M端:安徽省淮南市山南新区民惠街1号中煤新集公司3号楼机房,带宽100M,专用于网真会议系统,同时实现各项业务的数据链路的备份。具体内容详见技术规范书。2.资金来源:企业自筹。3.工期:60天。4.服务地点:安徽省滁州电厂。二、询价响应人的资格要求1.报价人在中华人民共和国境内依法注册,并具有有效的营业执照。2.报价人近五年具有电路数据专线和互联网接入业绩,并附业绩合同(合同日期为2019年1月1日至投标截止日,必需提供:合同首页、主要承包内容页、签字盖章页)。3.报价单位法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。4.本次询价不接受联合体报价。三、询比响应人注意事项1.本项目采用资格后审方式,即潜在询比响应单位系统中报名预审通过后,不代表已经通过资格审查。2.采购人保留查验询比响应单位所提供的合同原件、发票及其他相关证明文件原件的权利。3.询比响应单位出现围标、串标、提供业绩资料造假以及成交后因供应商自身原因不签订合同等行为,一经查实将被列入不合格供应商,禁止参与本企业任何采购活动。4.提醒:因中煤易购系统切换供应商档案信息审核要求,请参加报名的供应商提前核实供应商信息是否按照要求进行审核完善,切勿等到报价截止前有限时间进行操作,以免影响报价上传,系统账号问题请与网站首页服务电话进行联系。★5.报价人必须响应我公司付款方式(详见第三章合同约定),不得偏离;若偏离本次付款方式的所有报价将予以否决,不能参与本次评审。四、询比报名流程、报价流程1.询比报名流程:(1)响应人必须在“中煤易购采购一体化平台(https://ego.chinacoal.com/)上免费注册成为会员;(2)本项目发布在“中煤易购采购一体化平台(https://ego.chinacoal.com/)—“询比信息”项目栏,本项目属于非招标项目,询比文件免费发放,请自行从网上下载,询比响应人直接从网上报名,上传报名资料(营业执照、资质证书、业绩等),并提交项目联系人、电话及邮箱等信息,便于报名审核。(3)报名时间:2024-11-2009:00至2024-11-2509:002.报价流程:(1)本次询价为网上进行,响应人通过报名初审后,可在“报价管理”报价页面下载询比文件并认真仔细阅读,按照询比文件要求进行报价和制作询比响应文件。在网上填写报价的同时,需制作电子版询比响应文件并加盖公章,询比响应文件应制作成1个完整不可编辑的电子文件,在报价界面作为附件上传,未上传电子版询比响应文件视为无效报价。(2)询价响应文件应于2024-11-2812:00之前在“中煤易购采购一体化平台”(https://ego.chinacoal.com)系统中进行网上递交,未按时递交的报价文件将被拒绝。五、郑重声明:参与报价单位必须对报价及服务内容的合法性负责,由报价方造成的一切经济及法律责任我公司概不负责。六、发布公告的媒介本询比公告在“中煤易购采购一体化平台”(https://ego.chinacoal.com/)发布。七、采购人联系方式询价人:中煤新集能源股份有限公司地址:安徽省淮南市山南新区中煤新集办公园区6号楼联系人:屈先生联系方式:0554-8661353/18655426600邮箱:6828552@qq.com第二章响应人须知、评审办法一、服务范围及要求详见询比公告、技术要求及合同主要条款说明。二、报价要求1.价格:合同价格为固定总价。响应人报价时,必须一次报出不得更改的价格,并参考技术规格书及合同内容逐项报价,原则上不得出现空缺项(若有物资明细,需报价)。报价包含技术要求范围内所有费用并考虑风险因素,技术要求范围内报价漏项或未考虑到的视为已包含在其他项目报价内,询价人不予增加费用。报价范围内项目未实施或验收不合格的,结算时按报价标准扣减。如响应人报价税率不一致,则统一调整为不含税价格进行计算。2.响应人不得递交备选报价方案,否则其报价将被否决。响应人提供两个或两个以上报价且没有说明依哪一个为准的,或者在投标文件中提供一个报价,但同时提供两个或两个以上执行方案的,视为提供备选方案。3.报价有效期:90日。三、询比响应文件的编制1.获准参加询比的单位应当按照询比文件的要求编制询比响应文件,询比响应文件应当对询比文件提出的要求和条件作出实质性应答。2.询比响应文件由商务、技术、价格和其他部分组成。四、询比响应文件制作和签署询比响应文件应参照询比文件规定的内容和顺序,使用白底黑字制作,报价函、授权委托书、报价表、承诺函等必须按询比文件要求盖章(电子章或纸质盖章扫描件),加盖单位公章和法定代表人印章或其代理人的印章。询比响应文件中写清相应的项目编号、项目名称、响应人全称、地址、电话、传真等。询比响应文件请标注页码。五、询比响应文件递交询比响应人位应当在报价的截止时间前,在网上报价的同时需将制作完成的电子版询比响应文件合并为1份文档在报价界面作为附件上传。六、询比1.询比小组:询比小组由项目单位代表和相关专家共三人(或以上)单数组成。2.询比程序:(1)符合性检查。询比小组依据询比文件的规定,对询比响应人就询比响应人名称及签章、授权委托书、报价唯一性、资格要求、实质性响应条款等方面进行检查,对符合性检查不合格的询比响应人予以否决,不进入后续评审打分。(2)询比小组所有成员与参加询比单位就技术、商务方案等内容评审。(3)询比响应人报价有算术错误及其他错误的,询比小组按以下原则要求询比响应人对报价进行修正,若有必要,询比响应人需做书面澄清。1)询比响应文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;2)报价为各分项报价金额之和,报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正报价;3)中煤集团采购一体化平台中报价总金额与所附响应文件中报价总金额不一致的,以响应文件为准。(4)询比文件如有实质性变动的,询比小组将以书面形式或网上发布变更通知参加询比的单位。(5)询比转谈判项目可根据具体情况进行一至二轮或更多轮洽谈。(6)询比小组根据综合打分情况,推荐1-3名候选人按流程报专业组研究定标。3.评审办法本次评审采用综合评估法,评审小组对通过符合性检查的询比响应文件参照评分细则进行评审、打分,并按得分由高到低顺序推荐成交候选人,或根据采购人授权直接确定成交人,但报价低于其成本的除外。询比文件中所要求提供的证明文件或材料必须是真实可靠的,并在询比响应文件中提供复印件或扫描件。A评分分值:实施方案20分服务经验及业绩6分人员配置及保证措施12分企业规模实力及信誉8分服务依据及工作目标4分询比报价50分B评分细则评分项目评分标准标准分备注技术商务部分(50分)实施方案(20分)1、服务方案:对本项目服务目标有深刻认识和理解,总体架构清晰准确,方案内容详细、可实施性强。(优良,8≤得分≤10;一般,420技术商务部分(50分)服务经验及业绩(6分)在满足资格要求的前提下,报价人近五年具有电路数据专线和互联网接入业绩,得2分,合计最多得6分(合同日期为2019年1月1日至投标截止日,必需提供:合同首页、主要承包内容页、签字盖章页)。6技术商务部分(50分)人员配置及保证措施(12分)项目机构设置分工明确,配备专业技术团队及专业技术人员,管理人员配备合理,现场各工种人员配备齐全合理。配置配置优良10≤得分≤12;一般,612技术商务部分(50分)服务依据及工作目标(4分)对本项目的服务依据及工作目标的理解和阐述完整、合理、可行,最高可得4分,其余横向对比酌情扣减,无相关内容不得分。4技术商务部分(50分)企业规模实力及信誉(8分)企业财务状况良好(企业财务以近三年第三方财务审计报告为准),规模大、实力强、信誉高,资源优势明显最高可得8分,其余横向对比依次扣减1分,最低不低于4分。8询比报价(满分为50分)该项得分满分为50分。以评委会评审的各报价人评审价的最低报价为基准报价。如果评审价等于基准报价得50分,每高于基准报价1%,减1分,最低得30分,小数点后保留2位。如响应人报价税率不一致,则统一调整为不含税价格进行计算报价分。50合计100各报价单位的最终得分以下列公式进行计算:最终得分=技术商务得分+报价得分4.成交因素:资格、技术方案、业绩均符合要求,按综合得分由高到低推荐成交候选人,当综合评分相等时,以报价低的优先;报价也相等的,以实施方案得分高的优先;如果实施方案得分也相等,按有效业绩多的优先。5.成交通知:本项目属于非招标项目,不在网上发布中标公示或中标公告,也不下发书面的中标通知书或成交通知书,以采购人电话或邮件通知为准。6.询比要求:询比的任何一方在未征得另一方同意的情况下,不得向第三方透露与询比有关的一切技术资料、价格或其他信息。七、参加询比费用参加询比单位应承担其编制及递交响应文件所涉及的一切费用。无论结果如何,采购人对此费用概不负责。八、异议和投诉1.响应单位对询价文件、评审和评标结果提出投诉的,应当按照询价文件及公告中提供的邮箱及联系人向采购人提出异议。2.响应单位投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料;材料不齐全的,且未在补正期限内进行补正或者补正后仍不符合规定的,可以不予受理。投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人和被投诉人的姓名或者名称、通讯地址、联系人及联系电话;(2)异议和异议答复情况说明及相关证明材料;(3)具体、明确的投诉事项和与投诉事项相关的投诉请求;(4)事实依据和证明材料(涉及采购过程具体细节、其他响应单位的商业秘密或其他响应单位的响应文件文件具体内容,还应能够说明内容真实性和来源合法性);(5)法律依据;(6)提起投诉的日期。(7)投诉人为自然人的,应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或负责人或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。3.异议方对采购人的答复不满意,可以自知道或者应当知道之日起10日内再次提出异议或向相关监管部门提出。投诉事项不得超出已异议事项的范围,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。提起投诉应当符合下列条件:(1)提起投诉前已提出异议;(2)投诉书内容符合本办法的规定;(3)在投诉有效期限内提起投诉;4.若出现以下情形,将根据《中煤新集能源股份有限公司供应商合作管理办法》在新集公司范围内进行停用1-2年:(1)未经异议直接投诉,或在提出异议及异议处理期间同时提出投诉;(2)捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉;(3)恶意投诉采购人或竞争对手;(4)对采购人恶意提起诉讼或仲裁;九、合同授予询比小组采用“能够最大限度满足甲方要求,并且最终报价合理”的方法对询比及响应人进行综合打分,确定最终成交单位并授予合同。项目确定成交单位后,成交单位在收到通知后应按项目实施单位的要求洽谈和签订合同,成交单位不按时与项目实施单位签订合同的,采购人有权取消其成交资格,并列为不合格供应商,给采购人造成损失的并由成交单位依法承担相应法律责任。十、结算方式详见第三章合同条款及格式第三章合同条款及格式合同编号:服务合同项目名称:滁州电厂视频会议MV专线服务甲方:中煤新集(滁州)发电有限责任公司乙方:签订地点:安徽省淮南市田家庵区签订日期:年月日中煤新集滁州电厂视频会议MPLSVPN云联网专线合同甲方:中煤新集(滁州)发电有限责任公司乙方:1合作内容1.1.1乙方向甲方提供MPLSVPN云联网专线,并负责甲方租用电路的工程施工、安装调测、电路故障受理等服务。1.2甲乙双方维护界面按资产权属划分。2双方权利和义务2.1甲方权利和义务2.1.1甲方办理入网手续时,需提供真实有效的证件(营业执照等),同时有义务真实、准确地填写互联网接入业务信息。因甲方提供资料不实造成的一切后果,由甲方承担。2.1.2甲方应依照国家主管部门有关资费标准以及双方达成的合同,按期向乙方及时交纳开通电路月租费。2.2乙方权利和义务2.2.1乙方为甲方提供各类数据租用电路业务咨询、组网建议等服务,并和甲方商定电路租费、开通时限、设备投资界面以及与租用电路相关的内容。2.2.2甲方在接入和使用租用电路业务过程中出现的任何问题均可就近向乙方各分公司申告,乙方负责故障的全程处理。2.2.3为甲方提供MPLSVPN云联网专线接入服务,有义务保证提供的网络和电路的安全、畅通。同时免费向甲方提供相关业务咨询。3电路租费和付费方式3.1MPLSVPN云联网专线100M,元/月,税率:;合同期3年。3.2付费方式:银行转账3.3付费类型:后付费3.4付费周期:按月4通信和服务质量4.1乙方承诺向甲方提供的专线电路通信质量达到工业和信息化部规定的质量标准。4.2在业务运行过程中,如发生电路、设备故障,双方应积极配合解决。乙方承诺,为甲方提供每周7×24小时电路故障申告受理。5违约责任5.1甲方在业务执行期间发生业务变更或暂停,需在本合同约定时间内提出申请,否则造成业务变更的延迟,乙方不负担相应责任。5.2任何一方未履行本合同中的任意条款应视为违约,违约方收到守约方发出的具体说明违约情况的通知后,应在5天内纠正违约行为。如违约方20天内没有纠正,守约方有权在通知对方后解除此合同。任何情况下,守约方因违约方的违约行为所遭受的直接经济损失由违约方负责赔偿。6争议的解决对于因为本合同履行而发生的争议,双方可协商解决,协商不成的,任何一方将争议提交有管辖权的人民法院诉讼解决。7合同的生效和终止7.1合同的生效:本合同自双方法定代表人或负责人或授权代表签字并加盖公章或合同专用章之日起生效;如双方签署日期不一致,自较迟的签署日起生效。7.2合同在双方义务履行完毕后自动终止。合同签署页:甲方法定代表人(或负责人)乙方法定代表人(或负责人)(授权代表)签字:(授权代表)签字:盖章:盖章:日期:日期备注:最终合同格式以供应商提供合同格式为准(或供应商提供的合同格式作为该合同附件,均具有同等法律效力)附件、委托双方廉洁互保协议委托双方廉洁互保协议甲方:中煤新集(滁州)发电有限责任公司乙方:为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护双方合法权益,防止违法违纪现象发生,经友好协商,双方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通信、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。3.甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。4.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其他违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予纪律处分、组织处理或经济处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。第五条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权根据情节和所造成的影响采取以下相应措施:1.情节轻微的,要求乙方对相关工作人员进行处分处理,并限期整改。2.导致甲方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,扣罚乙方合同金额50%的违约金,列入永久禁入中煤市场黑名单。3.给甲方造成重大社会影响或重大经济损失的,甲方有权解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停支付合同未结算款项,甲方遭受的损失由乙方负责赔偿,乙方因甲方解除合同产生的损失由乙方自行承担,列入永久禁入中煤市场黑名单。第六条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。第七条本协议自双方签字盖章之日起生效,有效期与合同履约期一致。(签字页无正文)甲方:中煤新集(滁州)发电有限责任公司乙方(盖章)(盖章)授权代表:(签字)授权代表:(签字)地址:安徽淮南田家庵区地址:受托方廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日第四章技术要求中煤新集滁州电厂视频会议MV专线技术规范1、总则1、本技术协议用于中煤新集滁州电厂视频会议MPLSVPN云联网专线服务项目。2、投标方方应保证提供符合本规范书和有关工业标准和国际标准的优质产品和技术服务。3、投标方负责视频会议MPLSVPN云联网专线的安装、调试、培训等技术服务工作。2、概述目前网真会议系统采用浏览器方式参会,经咨询中煤智能科技公司和实践证明,网络流量的波动容易造成网页视频卡顿。故每次网真会议都采用断开其他用户的方式,以减少网络波动,保证会议质量,但也因此影响了正常工作。为了保证会议质量同时又不影响工作:现需要接入2条100M云联网专线。A端:安徽省滁州市凤阳县板桥镇凤祥路6号,带宽100M;B端:安徽省淮南市山南新区民惠街1号中煤新集公司3号楼机房,带宽100M,专用于网真会议系统,同时实现各项业务的数据链路的备份。3、技术要求1、功能描述通过增加视频会议MPLSVPN云联网专线,搭建专线网络,实现滁州电厂与新集公司召开的生产调度会议、华为视频会议以及日常办公备用链路的需求。2技术参数1)传输电路接入方式误码率≤1×10-72)以太电路接入方式吞吐量(Throughput):100%3)以太电路接入方式丢包率(FrameLoss)≤1%4)本地IP链路层(localloop)averageRTD≤40ms5)本地IP链路层(localloop)packetloss≤1%6)带宽测试100M7)故障修复时限≤2小时3供货清单序号设备名称规格描述数量单位1MPLS VPN 云联网专线100M2项4、建设工作要求1工作内容:1)提供满足主要技术参数要求的器材及相关线缆辅材;2)投标方负责MPLSVPN云联网专线的现场安装工作;3)投标方负责视频会议MPLSVPN云联网专线的现场调试工作;4)投标方提供一台三层交换机,交换机应支持QoS(服务质量)功能,确保视频会议质量,该设备产权归属乙方。在合同期内,招标方具备该功能的设备后,投标方可以收回。2进度要求:投标方应在合同生效后7个工作日内完成系统接入建设工作。5、安全文明施工1、投标方施工人员听从招标方现场安全文明生产管理,遵守招标方管理制度。2、施工过程中,投标方需保持现场整洁,因拆除、安装产生的垃圾由投标方负责清离。6、资料文件投标方提供的资料文件包括技术文件、产品资料、过程文档等,除书面版外,还需提供电子版1套。并按招标方要求提供相应份数的硬拷贝资料。7、技术培训为保证招标方的运行、维护人员能熟练掌握系统的日常运行和维护技能,投标方负责对招标方的有关人员在现场进行技术培训。8、质保及售后本次专线使用时间为三年,在三年期内,如遇网络出现中断情况,供应商必须在2小时内修复,恢复网络正常使用,如因不能按时修复,由此给招标方造成的损失由投标方承担,招标方有权在当期费用中予以减免。9、验收项目完工后,投标方申请招标方组织按照有关技术质量标准和技术协议进行验收,并签署竣工验收证书。第五章询比响应文件(格式)(封面)xxxxxx项目询比响应文件(项目编号:)1.21.3报价人(公章):法定代表人(或负责人)或委托代理人(签字):日期:__________年__________月____________日目录一响应函二授权委托书三报价一览表四偏离表五技术方案六承诺书七资质等证明文件(供参考)八供应商廉洁承诺书九其他说明2一、响应函致中煤新集能源股份有限公司:1、根据已收到的项目编号为的项目的询比文件,我单位经研究上述项目询比文件的各项条款后,我方愿以人民币元(大写元)的总价(含%增值税),按询比文件要求向甲方提供服务。2、我方承诺服务期为、质保期为。3、如果我方成交,我们保证按上述报价、服务期、完成询比文件规定的全部项目,提交优质的设计文件。4、我们确认已全面熟悉理解并接受询比文件的全部内容和要求,并承担依据询比文件应予考虑的相应风险。询比响应人:(盖章)(以下信息非常重要必须填写!)单位通讯地址:邮编:电话:(请填写单位固定电话和联系人手机号)联系人:法定代表人(或负责人)或委托代理人:(盖章)日期:年月日2.1二、授权委托书本授权委托书申明:我(姓名)系(响应人名称)的法定代表人(或负责人),现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加组织的项目的询比、合同商谈签订活动。代理人在询比、合同商谈签订全过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委托权,特此委托。代理人:性别:年龄:单位:部门:职务:询比响应人:(公章)法定代表人(或负责人):(签字或私章)代理人:(签字或私章)日期:年月日附:(法定代表人或负责人身份证复印件)正面(法定代表人或负责人身份证复印件)反面(代理人身份证复印件)正面(代理人身份证复印件)反面三、报价一览表单位名称:项目编号:序号名称单位数量金额(元)工期备注一滁州电厂视频会议MV专线服务(3年)项11...2合计小写: 元;大写: 元,报价包含 %增值税等询价范围内的所有费用。响应单位:(公章)代理人:(签字或盖章)日期:年月日注:响应单位可根据合同及技术规格书内容自行拓展。2.2.四、偏离表4.1技术规格偏离表项目编号:序号名称询比文件条目号询比规格报价规格偏离说明 询比响应人名称:_____________________询比响应人代表签字盖章:________________2.2.1.注:此表如响应人在响应文件中未做任何表述,视为无偏离。2.2.2.4.2商务条款偏离表项目编号:序号询比文件条目号询比文件的商务条款响应文件的商务条款说明询比响应人名称:_____________________询比响应人代表签字盖章:________________2.2.3.注:此表如响应人在响应文件中未做任何表述,视为无偏离。五、技术方案询比响应人应根据第四章技术要求,编制本项目的技术方案,包括但不限于以下内容:1.项目技术方案、图纸及保证措施2.项目组织机构图及项目关键人员名单及简历3.其它注:以上列出的内容仅供参考,询比响应人应将必要的文件附在询比响应文件中。六、承诺书中煤新集能源股份有限公司:至本项目报价截止时间止,我单位对以下情况郑重承诺:1.与本工程项目的监理人或本询价项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;2.被依法暂停或者取消投标资格;3.被责令停产停业,暂扣或者吊销许可证,暂扣或者吊销执照;4.进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;5.在近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);6.被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;7.被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;8.在近三年内投标人或其法定代表人(单位负责人)有行贿犯罪行为的(以检察机关职务犯罪预防部门出具的查询结果为准);9.在最近3年内骗取中标或围标串标行为。如有上述中的任意一种情况,我单位愿意本次报价被否决或成交资格被取消,其责任由我单位自行承担。承诺单位:(公章)年月日七、资质等证明文件(供参考)1.单位简介。2.有效期内的营业执照、税务登记证及其他相关资质证书等。3.最近三年资产表、损益表、经营状况及资信证明等。4.同类业绩及目前正在执行的合同情况。5.售后服务和质保期服务计划6.其他资格证明文件。注:以上列出的内容仅供参考,询比响应人应将必要的文件附在询比响应文件八、供应商廉洁承诺书供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益,三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单,承诺方:(盖章)地址:电话:年月日九、其它说明除上述文件外,其它能证明询比响应人符合响应条件和具有履行合同的能力的资料或询比响应人认为需要说明的其他问题。