水域训练中心药剂采购和检测服务 家居消毒液 含氯消毒片招标公告(永州市消防救援支队2024)



一、项目信息
项目名称:永州市消防救援支队水域训练中心药剂采购和检测服务采购项目
项目编号:62024112037386248项目联系人及联系方式:张静15974062802
报价起止时间:2024-11-20 08:36 -2024-11-25 08:36
采购单位:永州市消防救援支队
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

家居消毒液
核心参数要求:商品类目: 家居消毒液; 采购人需求描述:采购需求详见上传的采购需求附件,具体情况咨询13574638699;次要参数要求:型号:100;
900kg
50200.00
利兴洁邦美

买家留言:-

附件:水域训练中心药剂采购和检测服务需求清单.docx
响应附件要求:1、商家营业执照(需具备专业化工产品销售和水污染治理等相关资质);2、报价明细清单并盖章3、供应商提供相关产品品牌的药剂的检测报告。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:湖南省 永州市 冷水滩区 梅湾街道 育才路8号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

水域训练中心药剂采购和检测服务需求清单序号名称功能参数数量备注1含氯消毒片品牌康宝鑫、洁邦、洁霸900kg泳池长30米,宽10米,水深2.2米,储水约660吨。1含氯消毒片功能杀毒/杀菌900kg泳池长30米,宽10米,水深2.2米,储水约660吨。1含氯消毒片规格50公斤/桶900kg泳池长30米,宽10米,水深2.2米,储水约660吨。1含氯消毒片性状片剂(500克/袋)900kg泳池长30米,宽10米,水深2.2米,储水约660吨。1含氯消毒片主要成分三氯异氰尿酸900kg泳池长30米,宽10米,水深2.2米,储水约660吨。1含氯消毒片有效氯含量不低于50%(W/W)900kg泳池长30米,宽10米,水深2.2米,储水约660吨。1含氯消毒片适用范围适用于泳池、温泉池、浴池900kg泳池长30米,宽10米,水深2.2米,储水约660吨。1含氯消毒片使用剂量标准5公斤/1000吨水900kg泳池长30米,宽10米,水深2.2米,储水约660吨。2消泡剂品牌康宝鑫、洁邦、洁霸180kg2消泡剂功能瞬间消除水面泡沫,抑制其再次产生180kg2消泡剂规格1公斤/瓶180kg2消泡剂性状无色或淡黄色液体180kg2消泡剂主要成分有机硅活性成分、乳化剂、载体和乳化助剂180kg2消泡剂PH值6.5-7.5180kg2消泡剂稳定性3000r/min,15分钟无分层180kg2消泡剂硅油含量20.0+1%180kg2消泡剂粘度300-400Pa.s180kg2消泡剂消泡时间s10sH180kg2消泡剂适用范围适用于泳池、温泉池、浴池180kg2消泡剂使用剂量1公斤/1000吨水180kg3酵素澄清剂品牌康宝鑫、洁邦、洁霸180kg3酵素澄清剂功能澄清水质180kg3酵素澄清剂规格1公斤/瓶180kg3酵素澄清剂性状蓝色液体180kg3酵素澄清剂主要成分高效澄清剂、凝固剂等180kg3酵素澄清剂适用范围适用于泳池、浴池180kg3酵素澄清剂使用剂量1公斤/1000吨水180kg3酵素澄清剂安全性能指标(金属含量)砷含量≤0.001mg/L,镉含量≤0.0005mg/L,铅含量≤0.0025mg/L,汞含量≤0.0001mg/L180kg3酵素澄清剂保质期24个月180kg4降低剂品牌康宝鑫、洁邦、洁霸180kg4降低剂功能澄清水质180kg4降低剂规格1公斤/瓶180kg4降低剂性状蓝色液体180kg4降低剂主要成分高效澄清剂、凝固剂等180kg4降低剂适用范围适用于泳池、浴池180kg4降低剂使用剂量1公斤/1000吨水180kg4降低剂安全性能指标(金属含量)砷含量≤0.001mg/L,镉含量≤0.0005mg/L,铅含量≤0.0025mg/L,汞含量≤0.0001mg/L180kg4降低剂保质期24个月180kg5其他需求1、实地或远程视频查看水域训练中心场地;2、指定专人指导药剂投放和使用;3、服务期限为半年,每月进行一次泳池水质检测并提供检测报告;4、对所售产品质量负责,出现水质问题不能通过电话或视频沟通有效解决的,需在一个工作日内安排人员上门指导。