ABS装置 五金材料 帆布手套 焊工手套 吊带 打磨面罩 磨片 切片 铁丝 镀锌钢丝绳 镀锌钢丝绳卡扣 膨胀螺丝 割炬 割咀 电焊钳招标公告(中国化学工程第十六建设有限公司2024)
中国化学工程第十六建设有限公司
裕龙岛炼化一体化项目(一期)60万吨年ABS装置项目建筑、安装工程(II标段)
五金材料询比采购公告
(采购编号:SLHJ-5GS-YLSHABS-WJCLCG038)
1. 采购条件
中国化学工程第十六建设有限公司第五分公司裕龙岛炼化一体化项目(一期)60万吨/年ABS装置项目建筑、安装工程(II标段)(采购编号:16HJ-5GS-YLSHABS-WJCLCG038)建设资金已落实,项目所需五金材料详见附表一)五金材料询比采购已具备招标条件。采购人为中国化学工程第十六建设有限公司,现进行询比公开采购。
2. 采购依据
2.1《中华人民共和国政府采购法》(主席令第68号);
2.2《中华人民共和国政府采购法实施条例》(国务院2015年658号令);
2.3《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等9部委2013年第23号令);
2.4《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部74号令);
2.5其它相关法律、法规、规章。
3.项目概况与采购内容
3.1项目概况
3.1项目名称:裕龙岛炼化一体化项目(一期)60万吨年ABS装置项目建筑、安装工程(II标段)。
3.2项目地点:山东省烟台市龙口市黄山馆镇裕龙岛。
3.3工程范围:负责完成山东裕龙石化有限公司裕龙岛炼化一体化项目(一期)60万吨/年ABS装置项目建筑、安装工程(II标段)全部工作,负责施工准备和施工、单机试车、系统清洗吹扫至所承包的装置中间交接;配合发包人组织开展联动试车和投料试车的过程,提供保镖、保运服务;对项目的竣工验收等提供支持和服务,并完成保修期的保修责任。
3.2采购内容
详细清单及询价采购文件售价见附件一。
4. 申请人资格要求
4.1 本次申请人资格要求详见附件二。
4.2本次询价不接受联合体。
5. 询价采购文件的获取
是否需要使用CA:否。
5.1本次询价采购文件仅在中国化学电子招标投标交易平台( http:**bid.cncecyc.com)上以电子版方式发售。
5.2询价采购文件获取程序:
5.2.1注册:潜在投标人需在中国化学电子招标投标交易平台( http:**bid.cncecyc.com)注册成为平台用户。因审核有一定时间,建议提前操作。
5.2.2响应:经注册、审核后,潜在申请人请在询价采购文件获取的规定时间内登录网站。
5.2.3下载询价采购文件: 凡有意参加的潜在申请人,请于2024年11月20日11时20分至2024年11月23日11时20分前登陆中国化学电子招标投标交易平台( ) 获取电子版询价采购文件。(1、下载文件“投标管理-文件下载”,详见《供应商操作手册》)
6.响应保证金
是否要求申请人递交响应保证金:否。
7.响应文件的递交
线上投标,线上开标。
7.1响应文件递交时间:递交响应文件的截止时间为2024年11月27日11:20分,开启时间为2024年11月27日11:20分。
7.2响应文件的递交:申请人法定代表人或其委托代理人应将响应文件(PDF版)在规定时间上传至中国化学电子招标投标交易平台,逾期未上传,采购人将其作弃标处理。(客服热线:400-0351-029)。
7.3开启地点:中国化学电子招标投标交易平台(网上开启),申请人应准时在线参加开启。
7.4届时请申请人法定代表人或其委托代理人密切关注中国化学电子招标投标交易平台。上述安排如有变化,采购人将通过发布公告的媒介发布通知。
7.5询价采购文件澄清答疑:澄清截止时间2024年11月24日11:20分前,澄清联系人:刘汉涛。澄清方式:澄清通过电子招标平台发布,答复以电子招标平台澄清为准,电话咨询不作为评审依据。(平台操作:“投标管理-我的项目-操作按钮:采购文件澄清管理”,详见《供应商操作手册》)
8.发布公告的媒介
中国化学电子招标投标交易平台( )
9.联系方式
采购人:中国化学工程第十六建设有限公司
地 址:山东省烟台市龙口市黄山馆镇裕龙岛
邮 编:265715
联 系 人:刘汉涛
电 话:13687120306
邮 箱:286647958@qq.com
中国化学工程第十六建设有限公司
2024年11月20日
附件一、物资标段(包)划分表
采购编号:SLHJ-5GS-YLSHABS-WJCLCG038
物资标段(包)划分表
标段(包)名称
序号
标的物名称
规格型号
计量单位
数量
履约地点
招标文件售价 (元)
投标保证金(元)
备注
十六公司-第五分公司裕龙岛炼化一体化项目(一期)60万吨/年ABS装置项目建筑、安装工程(Ⅱ标段)五金材料询比公开采购
1
帆布手套
双
10000
山东省烟台市龙口市黄山管镇裕龙岛
0
0
2
焊工手套
双
2600
0
0
3
吊带
2T*3M
对
50
0
0
4
吊带
5T*8M
对
20
0
0
5
打磨面罩
个
80
0
0
6
磨片
125
片
6000
0
0
7
切片
400
片
1200
0
0
8
铁丝
18#
公斤
900
0
0
9
镀锌钢丝绳
8mm
米
10000
0
0
10
镀锌钢丝绳卡扣
8mm
个
800
0
0
11
膨胀螺丝
M10*100
套
8000
0
0
12
割炬
G01-30型
把
25
0
0
13
割咀
G01-100型
把
30
0
0
14
电焊钳
600-800A
把
120
0
0
15
焊条保温筒
5Kg
个
40
0
0
16
结构胶
瓶
380
0
0
17
氧气表
个
30
0
0
18
乙炔表
个
30
0
0
19
氩气表
个
45
0
0
20
电源线
2*2.5mm2
卷
20
0
0
21
磨光机
125
台
8
0
0
22
潜水泵
380V
台
6
0
0
23
氩弧焊把
QQ-300A-1
把
35
0
0
十六公司-第五分公司裕龙岛炼化一体化项目(一期)60万吨/年ABS装置项目建筑、安装工程(Ⅱ标段)五金材料询比公开采购
24
开孔器
22#
个
50
山东省烟台市龙口市黄山管镇裕龙岛
0
0
25
绝缘胶布
个
50
0
0
26
绝缘胶鞋
个
65
0
0
27
断路器
400A
个
100
0
0
28
电缆三脚架
个
80
0
0
29
防爆插头
220V
套
5
0
0
30
防爆插头
380V
平方
7000
0
0
31
镀锡铜鼻子
95mm2
台
8
0
0
32
镀锡铜鼻子
70mm2
台
10
0
0
33
镀锡铜鼻子
50mm2
台
6
0
0
34
铜管鼻子
70mm2
对
6
0
0
35
套筒扳手
盒
85
0
0
36
绿色蓬布
个
20
0
0
37
磨光机
100
个
38
0
0
38
磨光机
125
瓶
100
0
0
39
手电钻
13mm
个
80
0
0
40
钢丝绳吊带
20*12
对
20
0
0
41
燕尾钉
卷
8
0
0
42
断路器
250A
个
70
0
0
43
断路器
100A
把
6
0
0
44
灭火器
4公斤/瓶
片
28000
0
0
45
灭火器箱
把
30
0
0
46
吊带
10T*12
盒
30
0
0
47
接地线(双色)
4mm2
个
120
0
0
48
接地针
个
50
0
0
49
管钳
250mm
个
50
0
0
50
切割片
125
个
65
0
0
51
美工刀
个
100
0
0
52
刀片
个
80
0
0
十六公司-第五分公司裕龙岛炼化一体化项目(一期)60万吨/年ABS装置项目建筑、安装工程(Ⅱ标段)五金材料询比公开采购
53
五孔插座
10A
套
5
山东省烟台市龙口市黄山管镇裕龙岛
0
0
54
PVC弯头
Φ110mm
个
90
0
0
55
PVC管
Φ110mm
米
1800
0
0
56
钻头
Φ4
支
200
0
0
57
水龙头
DN15
个
150
0
0
58
水表
DN15
块
10
0
0
59
不锈钢带
20*0.5mm
千克
1000
0
0
60
热熔器
个
2
0
0
61
黄绿接地线
10mm2
捆
4
0
0
62
钳式接地测量仪
台
1
0
0
63
开孔器
10#
个
30
0
0
64
水带
DN100
盘
20
0
0
65
焊机接头
个
116
0
0
66
货架
2米
套
12
0
0
67
货架
1.5米
套
10
0
0
68
水带接头
DN100
个
45
0
0
附件二、申请人资格要求
1、投标人为中国化学电子招投标交易平台的注册供应商或生产商。
2、营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有招标物资生产供应经验的生产商或代理商,确认将通过代理商向本公司所属项目提供的投标物资质量、数量及供货时间满足招标人的需要,生产商与其授权的代理商不得参与同一包件投标;允许代理商可以代理多个生产厂进行投标。
3、财务能力要求:经税务部门注册登记核准的一般纳税人,具有良好的社会信誉和财务状况(附近连续2年的财务审计报告)。
4、质量保证能力要求:投标的产品原材料必须持有合格有效的产品合格质量证文件等资料;
5、供货业绩要求:有至少二个项目以上的供货业绩,并提供相关业绩证明材料;
6、履约信用要求:履约信用良好,近年经营活动中无重大安全、质量事故、合同争议纠纷引起的诉讼、仲裁、违法行为记录及有关行政处罚等相关情况;
7、其他要求:投标人被中国化学工程集团有和中国化学工程第十六建设有限公司列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”、“不良企业(个人)名录”或“供应商黑名单”中,不得参与投标。