老旧小区改造龙凼街示范点监理招标公告(内江人和国有资产经营有限责任公司2024)
重庆驰久卓越工程管理有限公司(采购代理机构)受内江人和国有资产经营有限责任公司(采购人)委托,拟对“东兴区老旧小区改造龙凼街示范点监理”采用竞争性磋商方式进行采购。兹邀请符合本次采购要求的供应商参加磋商。
一、采购项目名称:东兴区老旧小区改造龙凼街示范点监理
二、采购项目编号:渝卓管ZB[2024]104
三、采购项目简介:东兴区老旧小区改造龙凼街示范点主要工作内容有居民楼的屋面防水、楼梯间墙面、天棚、扶手栏杆、楼道节能灯;农贸市场地面、墙面、摊位、活禽区、水产区、猪肉贩卖区、排水沟工程;建设室外场地硬化、道路、绿化、给排水、围墙、挡墙、停车场、非机动车棚等;同时进行通讯线路序化、水电气分户改造,本项目拟采购东兴区老旧小区改造龙凼街示范点监理服务单位。本项目最高限价为175000.00元。
四、合格的供应商资格条件:
(一)一般资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
8.供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人参加本次采购活动前三年内不得具有行贿犯罪记录;
(二)针对本项目的特殊资格要求:具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质。
(三)本项目不允许联合体参加磋商。
五、磋商文件售价:本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:人民币200 元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。
六、购买磋商文件时间:2024年11月20日至2024年11月25日(节假日除外),上午9:00-12:00,下午14:00-17:00。
七、购买磋商文件地点:内江市东兴区汉安大道111号东兴区科技孵化器11楼。
八、磋商文件获取方式:
(1)现场获取
在重庆驰久卓越工程管理有限公司(内江市东兴区汉安大道111号东兴区科技孵化器 11 楼)获取。获取竞争性磋商文件时,供应商为法人或者其他组织的,须提供单位介绍信(加盖单位公章)、经办人身份证复印件(加盖单位公章),经办人身份证原件备查;供应商为自然人的,须提供本人身份证复印件并本人签字,原件备查。
注:①介绍信无有效期的,落款时间为供应商获取磋商文件当日;②介绍信有有效期的,供应商获取磋商文件在有效期内办理;③打印和书写的介绍信应清楚工整,任何行间插字、涂改或增删,必须由供应商的法定代表人或其授权代表签字并盖供应商公章。
(2)网上(远程)办理:
①供应商网上(远程)办理报名、获取竞争性磋商文件的将已填写的《报名信息登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖供应商单位公章后扫描成图片连同购买竞争性磋商文件支付凭证截图发送至2361449877@qq.com。
户 名:重庆驰久卓越工程管理有限公司
开户行:农行重庆江北溉澜溪支行
账 号:31052101040004247
②经审查后,通过供应商的收件地址,向供应商邮寄本项目竞争性磋商文件。供应商收到应书面回复。如供应商未给予书面回复,则视为收到本项目竞争性磋商文件。
注:《报名信息登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖单位公章的原件请于竞争性磋商当日交至重庆驰久卓越工程管理有限公司采购文件发售办理处。
注:供应商未按以上要求提交资料导致无法获取磋商文件的由供应商自行负责。
九、磋商签到及递交响应文件截止时间:2024年11月26日15时30分。供应商应在磋商签到及递交响应文件截止时间前签到并递交响应文件,逾期递交的响应文件将被拒绝(本次磋商不接受邮寄的响应文件)。
十、本项目公告信息指定在内江市国有企业阳光采购平台(http://www.njgqygcg.com/)发布。
凡有意参加本项目的供应商,首先请登录内江市国有企业阳光采购平台(http://www.njgqygcg.com/)申请注册,注册入库方式请登录上述网站点击“服务中心 ” 窗口,查阅《内江市国有企业阳光采购服务平台操作手册 V1.0-供应商》,因未进行注册,导致后期磋商出现差错或磋商失效的责任由供应商自行承担。
十一、磋商签到及递交响应文件地点:重庆驰久卓越工程管理有限公司开标室(内江市东兴区汉安大道111号东兴区科技孵化器 11 楼)。
十二、联系方式:
采 购 人:内江人和国有资产经营有限责任公司
地 址:四川省内江市东兴区新观街135号
联 系 人:付女士
联系电话:0832-6120856
采购代理机构:重庆驰久卓越工程管理有限公司
地 址:内江市东兴区汉安大道111号东兴区科技孵化器 11 楼
联 系 人:李先生
联系电话:17783693970
龙凼街监理-采购公告.docx
报名表、介绍信及收款码(1).doc
重庆驰久卓越工程管理有限公司(采购代理机构)受内江人和国有资产经营有限责任公司(采购人)委托,拟对“东兴区老旧小区改造龙凼街示范点监理”采用竞争性磋商方式进行采购。兹邀请符合本次采购要求的供应商参加磋商。一、采购项目名称:东兴区老旧小区改造龙凼街示范点监理二、采购项目编号:渝卓管ZB[2024]104三、采购项目简介:东兴区老旧小区改造龙凼街示范点主要工作内容有居民楼的屋面防水、楼梯间墙面、天棚、扶手栏杆、楼道节能灯;农贸市场地面、墙面、摊位、活禽区、水产区、猪肉贩卖区、排水沟工程;建设室外场地硬化、道路、绿化、给排水、围墙、挡墙、停车场、非机动车棚等;同时进行通讯线路序化、水电气分户改造,本项目拟采购东兴区老旧小区改造龙凼街示范点监理服务单位。本项目最高限价为175000.00元。四、合格的供应商资格条件:(一)一般资格要求1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;8.供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人参加本次采购活动前三年内不得具有行贿犯罪记录;(二)针对本项目的特殊资格要求:具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质。(三)本项目不允许联合体参加磋商。五、磋商文件售价:本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:人民币200元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。六、购买磋商文件时间:2024年11月20日至2024年11月25日(节假日除外),上午9:00-12:00,下午14:00-17:00。七、购买磋商文件地点:内江市东兴区汉安大道111号东兴区科技孵化器11楼。八、磋商文件获取方式:(1)现场获取在重庆驰久卓越工程管理有限公司(内江市东兴区汉安大道111号东兴区科技孵化器11楼)获取。获取竞争性磋商文件时,供应商为法人或者其他组织的,须提供单位介绍信(加盖单位公章)、经办人身份证复印件(加盖单位公章),经办人身份证原件备查;供应商为自然人的,须提供本人身份证复印件并本人签字,原件备查。注:①介绍信无有效期的,落款时间为供应商获取磋商文件当日;②介绍信有有效期的,供应商获取磋商文件在有效期内办理;③打印和书写的介绍信应清楚工整,任何行间插字、涂改或增删,必须由供应商的法定代表人或其授权代表签字并盖供应商公章。(2)网上(远程)办理:①供应商网上(远程)办理报名、获取竞争性磋商文件的将已填写的《报名信息登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖供应商单位公章后扫描成图片连同购买竞争性磋商文件支付凭证截图发送至2361449877@qq.com。户名:重庆驰久卓越工程管理有限公司开户行:农行重庆江北溉澜溪支行账号:31052101040004247②经审查后,通过供应商的收件地址,向供应商邮寄本项目竞争性磋商文件。供应商收到应书面回复。如供应商未给予书面回复,则视为收到本项目竞争性磋商文件。注:《报名信息登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖单位公章的原件请于竞争性磋商当日交至重庆驰久卓越工程管理有限公司采购文件发售办理处。注:供应商未按以上要求提交资料导致无法获取磋商文件的由供应商自行负责。九、磋商签到及递交响应文件截止时间:2024年11月26日15时30分。供应商应在磋商签到及递交响应文件截止时间前签到并递交响应文件,逾期递交的响应文件将被拒绝(本次磋商不接受邮寄的响应文件)。十、本项目公告信息指定在内江市国有企业阳光采购平台(http://www.njgqygcg.com/)发布。凡有意参加本项目的供应商,首先请登录内江市国有企业阳光采购平台(http://www.njgqygcg.com/)申请注册,注册入库方式请登录上述网站点击“服务中心”窗口,查阅《内江市国有企业阳光采购服务平台操作手册V1.0-供应商》,因未进行注册,导致后期磋商出现差错或磋商失效的责任由供应商自行承担。十一、磋商签到及递交响应文件地点:重庆驰久卓越工程管理有限公司开标室(内江市东兴区汉安大道111号东兴区科技孵化器11楼)。十二、联系方式:采购人:内江人和国有资产经营有限责任公司地址:四川省内江市东兴区新观街135号联系人:付女士联系电话:0832-6120856采购代理机构:重庆驰久卓越工程管理有限公司地址:内江市东兴区汉安大道111号东兴区科技孵化器11楼联系人:李先生联系电话:17783693970附件一报名信息登记表项目名称东兴区老旧小区改造龙凼街示范点监理项目编号渝卓管ZB[2024]104 包号(如涉及时填写)单位信息供应商名称(全称):(注:单位名称应与公章上的名称一致)单位信息法定代表人(名称)单位信息单位联系方式固定电话: 经办人信息授权代理人姓名:经办人信息授权代理人移动电话: 经办人信息电子邮箱采购文件领取完整情况完整¨ 不完整¨购买采购文件费用支付方式转账¨ 现金¨微信支付时请备注公司名称。注:1、请认真填写资料信息,保证其真实性和有效性,反复核对。电话保持畅通。如因自身信息填写错误(如单位名称与公章上不一致、电话号码填写错误、电子邮箱地址填写不清难辨等)或关、停机等原因造成的后果由填写人承担,我公司概不负责。2、采购文件领取人认真核对所获资料(采购文件、电子档、工程量清单(若涉及)、图纸(若涉及)等),确认资料完整无误后,在上表格“采购文件领取完整情况:完整”处填写“√”。3、电子邮箱为供应商认可的文件发送方式,供应商应尽自行接收和确认的义务,如文件夹发送到供应商自行填写电子邮箱而供应商没有接受、查看造成供应商不清楚文件内容的,后果供应商自行承担。采购文件购买人签字: 时间:2024年 月 日附件二:介绍信重庆驰久卓越工程管理有限公司:兹介绍我公司(身份证号:),前往你处办理东兴区老旧小区改造龙凼街示范点监理(项目编号:渝卓管ZB[2024]104)的报名事宜,请与接洽!XXXX公司(加盖公章)2024年月日附:经办人身份证(正反面)复印件附件三:微信支付收款码标书费:200元/份支付时请备注项目名称及公司名称。中国农业银行AGRICULTURALBANKOFCHINA聚合收款码重庆驰久卓越工程管理有限公司支云闪付JnionPa