广西食品质量与安全资源库虚拟仿真资源定制 食品安全监督管理虚拟仿真系统、大型精密检测设备虚拟仿真系统招标公告(广西农业职业技术大学2024)



食品质量与安全资源库虚拟仿真资源定制采购项目竞争性谈判公告

01  公告内容

食品质量与安全资源库虚拟仿真资源定制采购项目竞争性谈判公告(招标编号:GXDC-ZB-2024-327)项目所在地区:广西壮族自治区,南宁市一、招标条件本食品质量与安全资源库虚拟仿真资源定制采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金56.2万元,招标人为广西农业职业技术大学。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:食品安全监督管理虚拟仿真系统、大型精密检测设备虚拟仿真系统等。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)食品质量与安全资源库虚拟仿真资源定制采购项目:三、投标人资格要求(001食品质量与安全资源库虚拟仿真资源定制采购项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:无,4.本项目的特定条件:无,5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。6.对在“信用中国“网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。7.本项目不接受未获取本采购文件的供应商参加谈判。:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年11月20日09时00分到2024年11月25日17时30分获取方式:电子邮件方式获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年11月26日09时30分递交方式广西达成咨询有限公司开标厅(南宁市民族大道93号新兴大厦A栋18楼1818室)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年11月26日09时30分开标地点广西达成咨询有限公司开标厅(南宁市民族大道93号新兴大厦A栋18楼1818室)七、其他广西达成咨询有限公司受广西农业职业技术大学委托,拟对食品质量与安全资源库虚拟仿真资源定制采购项目进行竞争性谈判采购,欢迎符合条件的供应商前来参加本次采购活动。具体内容如下:一、项目基本情况项目编号:GXDC-ZB-2024-327项目名称:食品质量与安全资源库虚拟仿真资源定制采购项目采购方式:竞争性谈判预算金额(人民币):伍拾陆万贰仟元整(¥562000.00)最高限价:同预算金额一致。采购需求:食品安全监督管理虚拟仿真系统、大型精密检测设备虚拟仿真系统等。合同履行期限:详见竞争性谈判采购文件。资金类型:未达到采购限额标准的财政性资金本项目不接受联合体二、供应商的资格条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:无。4.本项目的特定条件:无。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。6.对在“信用中国“网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。7.本项目不接受未获取本采购文件的供应商参加谈判。三、获取竞争性谈判文件(1)发售时间2024年11月20日至2024年11月25日,上午9:00-12:00,下午1500-17:30,(双休日和法定节假日除外)。(2)方式:电子邮件方式,供应商需于获取采购文件时间内,将法定代表人或委托代理人本人身份证复印件、法定代表人授权书(委托代理时提供)、营业执照复印件(如供应商名称、地址、联系人电话、电子邮箱(需与发送获取资料的电子邮箱一致),上述材料均须加盖供应商公章)及工本费转账底单,邮件附件:需采用A4纸幅面,将获取文件材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致。获取文件材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送采购文件电子版审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在采购文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱及电话:908539804@qq.com/0771-5346950。采购文件每套售价为300元(开户名称:广西达成咨询有限公司第十一分公司:银行账号660000022460000016:开户银行:桂林银行股份有限公司秀峰支行),售后不退。采购文件不代办邮寄,采购文件材料通过电子邮件进行发放。注:已获取采购文件的供应商不等于符合本项目的供应商资格要求。四、响应文件提交1.响应文件提交截止时间(北京时间):2024年11月26日09时30分。2.响应文件提交地点广西达成咨询有限公司开标厅(南宁市民族大道93号新兴大厦A栋18楼1818室)。3.供应商必须在响应文件提交截止时间前,将响应文件密封送达响应文件提交地点,响应文件提交起止时间(北京时间):2024年11月26日09时00分09时30分。注:未在规定时间内送达或者未按照竞争性谈判文件要求密封的响应文件,将予以拒收。五、开启时间:2024年11月26日09时30分(北京时间)后地点:广西达成咨询有限公司评标室(南宁市民族大道93号新兴大厦A栋18楼)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜网上查询地址中国招标投标公共服务平台网(www.cebpubservice.com)广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:广西农业职业技术大学地址:广西壮族自治区南宁市西乡塘区大学东路176号联系人及联系方式:陈宇、0771-47148912.采购代理机构信息名称:广西达成咨询有限公司地址:南宁市民族大道93号新兴大厦A栋20楼联系方式:0771-53469503.项目联系方式项目联系人:方莹、毛崇文、梁碧云、**宇、崔婧电话:0771-5346950广西达成咨询有限公司2024年11月20日八、监督部门本招标项目的监督部门为广西农业职业技术大学。九、联系方式招标人:广西农业职业技术大学地址:广西壮族自治区南宁市西乡塘区大学东路176号联系人:陈宇电话:0771-4714891电子邮件:1招标代理机构:广西达成咨询有限公司地址:桂林市滨江路18号滨江大厦5楼联系人:毛崇文、方莹、**宇、肖禾、崔婧电话:0773-3569998电子邮件:908539804@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(盖章)招标人或其招标代理机构: