鞍山市脉动真空蒸汽灭菌器招标公告(马鞍山市人民医院2024)
马鞍山市人民医院脉动真空蒸汽灭菌器采购比选公告
新闻来源:马鞍山市市人民医院发布者:管理员发布时间:2024-11-20点击量:60次
根据医院工作需要,本着“公开、公平、公正”的原则,拟对马鞍山市人民医院脉动真空蒸汽灭菌器项目(详见附件)进行比选,欢迎具备条件且符合资质条件的厂商参加本次比选活动。
一、项目名称及内容
1、项目编号:RMYY-YLSB-2024-25
2、项目名称:马鞍山市人民医院脉动真空蒸汽灭菌器项目
3、比选内容:详见附件
4、比选方式:院内比选
5、资金来源:财政资金
6、项目预算(人民币):29.8万元;
最高限价(人民币):27.416万元
7、数量:1套
二、供应商资格条件
1、需具备以下的条件;
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6法律、行政法规规定的其他条件。
采购人可以根据采购项目的特殊要求,规定供应商的特定条件,但不得以不合理的条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇。
2、本项目不接受联合体响应。
3、所有货物(包括零部件)须为全新的、未使用过的原装正品。提交货物(含相关服务)的技术参数和配置应与比选文件的要求及其响应文件的技术要求(如果被评审小组接受的话)相一致。若比选文件及响应文件中无相应说明,则以国家有关部门最新颁布的相应标准及规范为准。
4、所有货物必须符合《医疗器械标准管理办法》等国家相关强制性要求。
5、本项目的特定资格要求:
5.1(1)供应商若为生产企业:所报产品为第二、三类医疗器械的,提供涵盖所报医疗器械的《医疗器械生产许可证》。
(2)供应商若为经营企业:所报产品为第二类医疗器械的,提供涵盖所报医疗器械的《医疗器械经营备案凭证》;所报产品为第三类医疗器械的,提供涵盖所报医疗器械的《医疗器械经营许可证》。
5.2供应商所报脉动真空蒸汽灭菌器的医疗器械注册证复印件(在有效期内)或【第一类医疗器械备案凭证扫描件和第一类医疗器械备案信息证明材料扫描件】。
6、供应商须符合下列情形之一(不良行为记录以《马鞍山市公共资源交易主体不良行为信息处理暂行办法》(马公管〔2016〕35号)为准):
(1)比选日前两年内未被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录或记不良行为记录累计未满5分的。
(2)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达5分到9分(含9分)且公布日距日超过3个月。
(3)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达10分到19分(含19分)且公布日距开启日超过6个月。
(4)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达20分到29分(含29分)且公布日距开启日超过12个月。
(5)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分30分以上(含30分)且公布日距开启日超过24个月。
三、获取文件方式及报名办法
1、凡报名参加的供应商请填写报名登记表(见附件1)、并发至邮箱报名。请按要求填写完整,不可有缺项。如不按要求填写,可视为报名不成功,不发送信息!
2、报名成功后,如收到比选文件放弃比选应在比选前2日电话通知我院招标采购办公室,否则,采购人将视情况给予3个月-1年内不接受其它项目报名的处罚。
3、比选文件请在规定时间内发送。
4、资料发送方式:供应商将相关报名信息发送至至医院招标采购办公室邮箱(招标采购办公室邮箱(massrmyyzcb@163.com))进行报名,报名成功后招标采购办公室将比选文件发送至供应商报名邮箱。
四、比选时间及地点
1、比选时间:2024年11月28日下午13:30
2、比选地点:马鞍山市人民医院东院行政楼一楼东侧招标采购会议室(湖南东路519号)
3、报名及比选文件下载截止时间2024年11月27日下午17:00
4、比选文件递交时间:2024年11月28日下午13:30
比选地点:马鞍山市人民医院东院行政楼一楼东侧招标采购会议室(湖南东路519号)
5、供应商需要递交纸质的比选文件(或者邮寄)
邮寄地址:马鞍山市人民医院东院行政楼一楼东侧招标采购会议室(湖南东路519号)
单位名称:马鞍山市人民医院招标采购办公室
联系人:孙老师、陈老师、杨老师
五、响应文件提交截止时间
同比选时间。
六、联系方式
1、马鞍山市人民医院招标采购办公室
地址:马鞍山市湖南东路519号
邮编:243000
联系人:孙老师、杨老师、陈老师电话:0555-8222820
招标采购办公室邮箱(massrmyyzcb@163.com)
2、采购人:马鞍山市人民医院医学装备科
3、联系人:尹老师、苗老师 电话:0555-8222361
注:1、报名时请将报名表格填写完整,不可有缺项。如不按要求填写,可视为报名不成功,不发邀请函!
2、报名成功后,如收到邀请函放弃参与应在评选前2日电话通知我院招标采购部,否则,我院将视情况给予3个月-1年内不接受其它项目报名的处罚。
附件1.报名表.docx
附件2.技术要求商务要求.doc
附件1:项目报名登记表报名时间:年月日项目名称:报名单位名称:单位地址:法人姓名及联系方式:被授权人姓名及联系方式:邮箱地址:技术要求一功能与配置1.1★容积:≥350L。1.2主体结构:环形加强筋结构,内腔强度和稳定性更高;多点进汽,多段加热,温度梯度便于内腔蒸汽对流,温度分布更均匀;节省蒸汽消耗;灭菌器整体重量更轻。全自动焊接机器人焊接灭菌器主体,提供现场焊接主体照片(标注环形加强筋位置),保证焊缝质量,极大地延长使用寿命。1.3★主体材质:内壳316L,夹层316L,密封门316L1.4主体使用寿命≥15年。1.5设计压力:-0.1~0.3Mpa1.6设计温度:≥138℃1.7密封门:双门,与主体啮合齿数≥7个,门板加强筋板数量≥4个。1.8开门方式:电机齿轮链条驱动门板上下移动,侧开门式开启柜门。1.9门胶圈:门胶圈在主体上,不在密封门上,门胶圈材质为医用透明高抗撕硅橡胶材质,密封方式为压缩气密封。1.10降噪系统:带有节水降噪系统,板式换热器。1.11屏幕:≥8.4寸的真彩触摸控制屏。系统可靠,操作分四级权限管理,更安全。1.12程序种类及数量:灭菌类程序:≥26套(含≥14套自定义程序);测试类程序:≥4套;辅助类程序:≥2套,程序中必须要求朊病毒灭菌程序。1.13脉动次数及方式:63次负压脉动,1次跨压脉动,3次正压脉动。脉动次数设定范围:0~99次可设。★1.14蒸汽供给方式:自产蒸汽,进水回路的设计能够防止回流(提供注册检验报告)。1.15搬运方式:消毒车或者格栅装载,消毒内车以及外搬运车均为不锈钢材质。1.16设备功率:≦380V,24KW。1.17产品需要有CE、ASME、CNAS证书。1.18制造商应具备压力管道设计许可证以及压力管道安装许可证。1.19具备物理参数自动打印功能、导出功能等。1.20、提供同品牌配套压力表≥2套。商务要求一、(本项目商务要求为不允许负偏离的实质性要求和条件)1、所有货物(包括零部件)须为全新的、未使用过的原装正品。提交货物(含相关服务)的技术参数和配置应与比选文件的要求及其响应文件的技术要求(如果被评审小组接受的话)相一致。若比选文件及响应文件中无相应说明,则以国家有关部门最新颁布的相应标准及规范为准。2、所有货物必须符合《医疗器械标准管理办法》等国家相关强制性要求。2.1本项目的特定资格要求:(供应商须提供相应的证明材料,否则视为资格性审查不通过)(1)供应商若为生产企业:所报产品为第二、三类医疗器械的,提供涵盖所报医疗器械的《医疗器械生产许可证》。(2)供应商若为经营企业:所报产品为第二类医疗器械的,提供涵盖所报医疗器械的《医疗器械经营备案凭证》;所报产品为第三类医疗器械的,提供涵盖所报医疗器械的《医疗器械经营许可证》。2.2供应商所报脉动真空蒸汽灭菌器的医疗器械注册证复印件(在有效期内)或【第一类医疗器械备案凭证扫描件和第一类医疗器械备案信息证明材料扫描件】。3、技术支持3.1成交供应商应向采购人提供全方位及时而有效的技术支持和服务。接入医院信息追溯系统。产品配套软件终身免费升级。3.2成交供应商负责供货、运输并安装调试完毕。注:设备运输通道限宽1.2米3.3压力容器的设计、制造应与设备制造商为同一家。3.4供应商提供的设备和软件在其指定的预定终止日期和时间之前,不得因为任何到期机制而中断正常运行。这些机制包括但不限于许可证到期、密码密钥到期或其他可能导致设备或软件正常运行中断的机制。4、质保及售后服务:4.1成交供应商须提供整机原厂质保不少于3年,所有质保费用均已包含在总报价中。整机及配套设施(包含本次施工范围内的管路)。质保期满后,应提供优先的有偿售后服务及按不高于响应文件中主要配件、易损件清单所报价格供应原厂零配件等。所提供设备为近期生产(以合同签订日为准,6个月内所生产的机型)4.2成交供应商须设有维修服务电话,负责解答用户在货物使用中遇到的问题,及时提出解决问题的建议和操作方法。4.3售后服务响应时间:如货物出现质量问题,成交供应商须1小时内响应,电话响应无法解决,成交供应商必须在接报修电话24小时内到达现场并在48小时内解决问题。如不能解决的,成交供应商需提供备品备件供采购人使用。质保期内如货物出现质量问题,成交供应商负责修复,对于无法修复的情况,成交供应商负责更换。5、培训:5.1成交供应商应对采购人的操作人员提供现场培训。成交供应商根据采购人要求,提供不少于3次技术培训,保证工作人员正常操作设备各种功能。5.2现场培训能够根据采购人需要,合理安排,使采购人能够全面掌握设备的工作原理,熟练独立操作设备,并能够对设备进行日常维护与保养,简单故障诊断与排除。5.3培训费用包含在总报价中。提供每年4次主动上门维护保养服务,并出具工单。6、供货期:自合同签订之日起30日内供货并安装调试完毕。7、供货与安装地点:马鞍山市人民医院。8、验收:8.1采购人和相关部门按照比选文件和响应文件承诺进行验收。比选文件没有规定和响应文件没有相应承诺的,按照下列原则进行验收:有国家标准的按照国家标准验收,没有国家标准的按行业标准验收,无行业标准的按地方或企业标准验收,成交供应商予以配合。涉及需要由质检或行业主管部门验收的项目,采购人须约请相关部门和专家参加项目验收。所有需要质检部门进行检测才能使用的设备,投标报价中必须包含首次检测费用。8.2货物在验收时,供应商应提供发票、制造厂家出具的产品合格证书、装箱清单等;提供有关货物的保养修理所需的各种随机工具及全部有关技术文件(外文应提供中文翻译资料,下同)、操作使用说明书、质保书、保修证明、维护手册及技术性指导资料以及根据中国相关法律规定制造、销售报价货物(包括主要部件和材料)所必备的各种证书(如产品质量检验报告、国家相关检测机构出具的检验报告等)等文件汇集成册交付采购人和应由成交供应商提供的必要文件。8.3成交供应商应根据采购人使用单位的技术要求提供相应的软硬件产品。由成交供应商所提供的设备部件间的连线和插接件均应视为设备内部器件,包含在相应的设备之中。8.4所有货物安装时若需使用特殊的接头、插座、线缆、线槽、电管、线卡、桥架、线盒、软管、特殊安装工具等备件由成交供应商提供,费用包含在总报价中。8.5对货物进行全面的验收,对验收中暴露出来的问题,成交供应商应及时进行整改,最终验收合格后,采购人向成交供应商签发最终验收证明,若出现2次质量问题将取消供应商此次中标。8.6成交供应商应向采购人提供安装调试过程中的各种文档资料,以便采购人今后能掌握操作和维护方法。9、付款方式:成交供应商供货并安装调试、施工完毕后,采购人在竣工验收后支付成交供应商总金额的90%,质保期结束后支付余款。10、总报价包括了履行合同所有内容的全部费用。总报价包含了交付使用前的全部费用,包括货物购置费(包括主要设备、辅助设备、备品备件、辅材、零配件、易损件及专用工具费等)、安装调试费、人工费、交通费、食宿费、管理费、运输费、保险费、质保期内的维护维修费、培训费、验收费、其他费用(如包装费、仓储费、保管费、资料费、软件升级费以及完成本项目所需要的其他费用)及所有价内价外税金及合理利润等。