安防监控设备 半球网络摄像机招标公告(达州市中心医院2024)



  我院拟对安防监控设备采购项目进行市场价格调查,诚邀符合资质条件的供应商参与市场价格调查,现将有关事项公告如下:
  一、项目名称:安防监控设备采购项目市场价格调查。
  二、项目概述:采购明细祥见附件。
  三、报价要求
  (一)报价书提交截止时间:2024年11月22日17:00
  (二)递交报价书地点:达州市中心医院胡家坝院区南岳庙街56号行政办公楼4楼406室。
  (三)提交报价书时须提交资料:营业执照、法人代表授权委托书(加盖鲜章)、法人身份证件(复印件加盖公司鲜章)、授权委托人身份证件(复印件加盖公司鲜章)、报价书。
  (四)报价时须按照《安防监控设备采购项目清单》中的报价方式,进行分项报单价。
  (五)提交报价书时报价书需加盖公司鲜章,报价书必须用密封袋密封、密封袋上应标明报价单位名称、报价项目名称、联系人、联系电话并加盖鲜章。
  (六)提供报价书的供应商之间不能是关联企业,若发现报价供应商间存在关联,关联供应商的报价无效。
  四、报价注意事项
  (一)本次安防监控设备采购要求的单价是指:设备运输、安装过程中所含的所有配件、安装调试、税金等费用。
  (二)供应商须自备库存,并按照医院实际需求进行供货。
  五、联系方式
  联系人:邓老师
  联系电话:18628215585
 
  附件:安防监控设备采购项目清单

安防监控设备采购项目清单
安防监控设备采购项目清单
安防监控设备采购项目清单
安防监控设备采购项目清单
安防监控设备采购项目清单

序号
产品名称
规格
单位
单价

1
半球网络摄像机
1、传感器类型:1/3英寸CMOS;
2、像素:400万;
3、最大分辨率:2560×1440;
4、最低照度:0.01lux(彩色模式);0.001lux(黑白模式);0lux(补光灯开启);
5、最大补光距离:50m(红外)30m(暖光);
6、补光灯:1颗(红外灯);1颗(暖光灯);
7、镜头类型:定焦;
8、镜头焦距:3.6mm;
9、镜头光圈:F1.6;
10、视场角:水平:78°;垂直:41°;对角:94°;
11、智能编码:H.264:支持;H.265:支持;
12、宽动态:支持;
13、内置MIC:支持,内置1个MIC;
14、报警事件:网络断开;IP冲突;非法访问;动态检测;视频遮挡;音频异常侦测;安全异常;
15、接入标准:ONVIF(Profile S & Profile T);CGI;GB/T28181-2022;大华云联;
16、预览最大用户数:6个(总带宽:24M);
17、供电方式:DC12V/PoE;
18、防护等级:IP67


2
枪型网络摄像机
1、传感器类型:1/3英寸CMOS;
2、像素:400万;
3、最大分辨率:2560×1440;
4、最低照度:0.01lux(彩色模式);0.001lux(黑白模式);0lux(补光灯开启);
5、最大补光距离:80m(红外)30m(暖光);
6、补光灯:2颗(红外灯);2颗(暖光灯);
7、镜头类型:定焦;
8、镜头焦距:3.6mm;
9、镜头光圈:F1.6;
10、视场角:水平:78°;垂直:41°;对角:94°;
11、智能编码:H.264:支持;H.265:支持;
12、宽动态:支持;
13、内置MIC:支持,内置1个MIC;
14、报警事件:网络断开;IP冲突;非法访问;动态检测;视频遮挡;音频异常侦测;安全异常;
15、接入标准:ONVIF(Profile S & Profile T);CGI;GB/T28181-2022;大华云联;
16、预览最大用户数:6个(总带宽:24M);
17、供电方式:DC12V/PoE;
18、防护等级:IP67


3
枪机支架
铝合金加厚室内外防雨万向支架


4
POE交换机
1、二层非网管PoE交换机;
2、交换容量:23Gbps;包转发率:17.118Mpps;
3、Port 1-8:8 × RJ-45 10/100/1000Mbps(PoE)Port 9-10:2 × SFP 1/2.5Gbps;
4、Port 1-8≤30W,总功率≤120W;
5、支持桌面安装方式;工作温度:0℃~40℃;雷电防护:共模 4KV;
6、支持250米远距离供电,支持PoE看门狗功能


5
POE交换机
1、二层管理型机架式高功率PoE交换机;
2、24个10/100/1000Mbps自适应PoE电口,2个10/100/1000Mbps自适应上行电口,2个1000Mbps上行光口;
3、1-2口单口最大PoE输出功率90w,3-24口单口最大PoE输出功率30w,整机最大PoE输出功率360w;
4、交换容量:52Gbps 包转发率:38.68Mpps;
5、支持250米远距离供电;
6、支持PoE看门狗功能;
7、支持PoE功耗管理策略;
8、支持VLAN,链路聚合,QOS/ACL等流量管理功能;
9、支持用户分级管理和口令保护,802.1X认证,RADIUS认证,端口隔离等安全特性,支持SNMPv1/v2/v3,分级告警,LLDP等设备管理功能;
10、工作温度:-10 ℃~+55 ℃;


6
网络硬盘录像机
1、后智能分析:支持后智能人脸检测、人脸识别、周界防范、智能动检*后智能无法和异源输出或4K显示输出功能同时启用
2、前智能分析:支持前智能人脸检测、人脸识别、周界防范、智能动检、立体行为分析、人群分布、人数统计、车牌识别
4、智能预览(周界):1. 检测规则框:支持配置规则框;2. 智能面板:显示物体类别(人、车)、事件类型、事件触发时间、抠图;不支持属性;3. 统计:分别统计人数,车辆数;最多显示50条历史抓拍图片,支持关联回放事件前后10秒录像;4. 面板过滤:支持根据面板类型过滤面板;
5、智能回放(周界):1.检索条件:通过通道、时间、事件类型、目标类型检索图片;2. 功能:支持检索结果关联回放事件前后10秒录像,导出excel、视频、图片(抠图、全景图);3. 抓拍库容量:30万;
6、接入路数:32路
7、画面分割:主屏:1/4/8/9/16/25/36;辅屏:1/4/8/9/16
8、手机接入:云联APP
9、多路回放:最大支持16路回放
10、录像方式:普通录像、动态检测录像、智能录像、报警录像
11、备份方式:支持USB和网络备份
12、回放方式:即时回放、常规回放、事件回放、标签回放、智能回放
13、音频输入:1路,RCA接口
14、音频输出:1路,RCA接口
15、报警输入:16路
16、报警输出:4路
17、硬盘接口:8个SATA,单盘最大20T


7
硬盘
1、单盘容量:16TB;
2、缓存:256MB;
3、转速:7200RPM;
4、硬盘接口:SATA


8
网线
超五类非屏蔽室内网线


9
网线
超六类非屏蔽室内网线


10
机柜
壁挂机柜/6U


11
线管
PVC材质,规格:20线管,含弯头
等相关配件


注:分项报单价
注:分项报单价
注:分项报单价
注:分项报单价
注:分项报单价