重庆宿舍装修工程 破产业务服务招标公告(重庆石柱农旅融合发展集团有限公司2024)
关于为【县委党校搬迁项目宿舍装修工程】 公开选取【工程设计】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
县委党校搬迁项目宿舍装修工程
采购人
重庆石柱农旅融合发展集团有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程设计
服务内容
见附件
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具有独立法人资格,具有合法认证机构颁发有效的营业执照
其他要求说明
无
服务时限说明
至项目竣工验收
服务金额
30.0%下浮率至100.0%下浮率
金额说明
按国家计委、建设部《关于发布工程勘察设计收费管理规定的通知》(计价格【2002】10号),以项目预算审定金额为依据(专业调整系数取1.00、复杂调整系数取1.00、附加调整系数取1.00)计算后下浮30%—100%,设计费不超过98万元,超过98万元按98万元计。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-11-22 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆石柱农旅融合发展集团有限公司(73330328)
采购需求书下载
县委党校搬迁项目宿舍装修工程设计采购说明.pdf
2024-11-19
设计采购服务说明项目基本情况1、项目名称:县委党校搬迁项目宿舍装修项目(暂定名)2、项目业主:中共石柱土家族自治县委党校代建业主:重庆石柱农旅融合发展集团有限公司3、项目地址:石柱县中益乡4、估算总投资:估算总投资约3290.26万元5、建设内容及规模:党校搬迁项目宿舍装修。二、服务类别工程设计三、要求1、收费标准:按国家计委、建设部《关于发布工程勘察设计收费管理规定的通知》(计价格【2002】10号),以项目预算审定金额为依据(专业调整系数取1.00、复杂调整系数取1.00、附加调整系数取1.00)计算后下浮30%—100%,设计费不超过98万元,超过98万元按98万元计。2、资质要求:具有独立法人资格,具有合法认证机构颁发有效的营业执照,具备建筑装饰工程设计乙级资质及以上资质。3、工作要求:按时完成项目方案设计、初步设计、施工图设计4、工期:至工程竣工验收四、采购方式择优+竞价六、付款方式乙方提交方案设计全套图纸并经甲方审核通过后,在提供合法票据后七个工作日内,甲方向乙方支付总金额的20%;乙方提交初步设计并经相关部门审核取得初设批复后,并提供合法票据后七个工作日内,甲方向乙方支付总金额的30%;乙方提交全套设计施工图并经审图机构审核通过后,并提供合法票据后七个工作日内,甲方向乙方支付总金额的40%;留结算总金额的10%作为施工配合费,竣工验收合格后,乙方提供合法票据七个工作日内,甲方一次性向乙方支付剩余设计费(不计息)。重庆石柱农旅融合发展集团有限公司2024年11月13日