PLC程控柜招标公告(青岛颐杰鸿利科技有限公司2024)
询比价函
各受邀报价单位:
因[POWERCHINA-0120009-240209]中国电建山东电建三公司颐杰鸿利公司阿联酋迪拜哈斯彦海水淡化项目PLC程控柜采购项目需要,我司拟采用询比价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2024年11月23日15时00分前将报价文件提交至平台。
一、拟采购货物一览表
POWERCHINA-0120009-240209
设备名称
参数
型号
品牌
单位
数量
PLC程控柜PLC program control cabinet
1.盘柜材料为冷轧钢板,等级为IP55。2.安装板厚度:2.0mm,框架厚度:1.5mm,其他侧边和顶部厚度: 2.0mm。3.控制柜配备必要的插座、内部照明、过滤器、接地、通风、内部管道及附件。4.所有电子系统柜应设计为在没有空调系统运行的情况下,在40C的最高环境温度下工作。5.底部进线,预留2.0mm厚活动底板。前后单开门,门板厚度2.0mm。6.外型尺寸: 2000X800X800+100mm底座(高X宽x深,颜色: RAL7035) 。7.需提供IP等级证书
1.盘柜材料为冷轧钢板,等级为IP55。2.安装板厚度:2.0mm,框架厚度:1.5mm,其他侧边和顶部厚度: 2.0mm。3.控制柜配备必要的插座、内部照明、过滤器、接地、通风、内部管道及附件。4.所有电子系统柜应设计为在没有空调系统运行的情况下,在40C的最高环境温度下工作。5.底部进线,预留2.0mm厚活动底板。前后单开门,门板厚度2.0mm。6.外型尺寸: 2000X800X800+100mm底座(高X宽x深,颜色: RAL7035) 。7.需提供IP等级证书
中国China
面Set
3
二、采购要求
1、本次询比价为整体采购,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:2024年12月20日
3、交货地点:青岛市
4、质量标准或要求: 见上表
5、质保期:货到验收合格起两年。
6、响应人的资质要求:(若需要资质要求的,未达到资质要求的,将被视为无效询比价响应。)
6.1本项目要求投标公司为一般纳税人,能开具正规增值税专用发票
6.2取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。取得招标文件要求的有效认证证书。
6.3法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
6.4本项目响应人需在标书邀请截止时间之前通过山东电建三公司(https://phone.sepco3.com:5001/build/production/BusinessApp/index.html#Login)电子商务平台的供应商资格审核,并在中电建平台申请注册为三公司或颐杰鸿利公司合格供方。需自行登录检查是否已经完成审核和注册。
6.5投标人不得为中国电建及山东电建三公司禁入供应商名录内
7、响应文件须提交报价表,报价表盖章有效,报价内容需包含①供应商企业注册资本金额 ②产品到货时间 ③产品质保时间 ④是否能够支持远程技术支持⑤是否提供IP等级证书⑥其他说明等。其它要求根据具体采购项目由采购人决定,本项目无需投电子版标书。
8、成交确定原则:如因报价理解有误需提高报价的,将按照否决投标处理;最终选择质量和服务相等且报价最优的供方中标。
9、付款方式:
a)本合同付款为:本合同付款方式为电汇。
b)合同价格的100%作为验收款,支付条件如下:待系统搭建完成后,考核无误支付该款项。
10、报价原则:本次报价单请根据条款9规定的付款方式进行商务无偏离报价,本项目不接受付款方式偏离。电汇报价的将按照年息4%进行价格修正,修正后价格为签订合同时的价格,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、包装、运输、装卸、售后服务、办理中英文检验报告、合格证、危包证明等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
11、报价方式:本项目为两轮竞价,一轮报价为入围制。二轮报价采购首备选制,二轮报价高于一轮报价的供方直接淘汰,最终选择经专家评审的最低价为首选供应商。报价之前供方需完成所有的材料澄清工作,中标后因各种原因要求涨价的,将取消中标资格,并计入供方履约档案不良记录,出现3次不良记录的将被列入供方黑名单。
三、报价表
序号
货物名称
规格型号
品牌
单位
数量
单价
合计
备注
1
1
总计
报价有效期:
四、联系方式
招 标 人: 青岛颐杰鸿利科技有限公司
地 址: 青岛市崂山区同安路882-1号鸿泰大厦C座20楼
邮 编: 266000
联 系 人: (商务)张花18653223356 (技术)李乐浩18363340641
电子邮箱: zhanghua@sepco3.com
山东电力建设第三工程有限公司青岛颐杰鸿利科技有限公司
(电子签章)
2024年11月20日