山西综合实训体育场 钢管 顶丝招标公告(山西二建集团有限公司2024)
基本内容
采购名称: 三钢工具-山西二建集团工程项目管理公司-山西工程职业技术学院综合实训体育场项目采购
采购编号: XJBH20240000029905
采购申请编号: CGSQ20240000034915
采购单位: 山西二建集团有限公司
所属项目: 山西工程职业技术学院综合实训体育场项目
报名截止: 2024-11-22 10:00
报价截止: 2024-11-23 10:00
收货截止: 2025-01-31
单次收货上限: 10天
采购方式: 询价
商机分类:物料类
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1881308
点击查看公告内容:
线上询价文件(二建线上模板)(3).docx
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省太原市杏花岭区山西工程职业技术学院
供应商资格要求
1.资格要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合询价物资经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂或代理贸易商。 2.报名时需提交的证明文件:营业执照、开户许可证、法人身份证正反面。
补充信息
备注:
乙方按甲方要求供货进场验收合格挂账后,每月支付80%的租赁费用,用完退场后付清余款。甲方在乙方提供相应金额的、符合国家规定的增值税专用发票凭证及有效的清单明细后,在甲方认证通过后1个月内付款。
附件:
联系方式
联系人:郝志鹏
联系方式:13753199434
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
160000011368628
钢管
/
符合国标
219000
吨
2
160000010018730
扣件
/
符合国标
14600000
套
3
160000010018731
顶丝
/
符合国标
3102500
根
点击查看公告内容:
三钢工具-山西二建集团工程项目管理公司-山西工程职业技术学院综合实训体育场项目采购公告//46d27a94341f4ab6911ee8f10dde281b.doc
山西二建集团有限公司工程项目管理公司山西工程职业技术学院综合实训体育项目三钢工具租赁询价采购询价编号:XJBH20240000029905一、工程项目概况:1.工程名称:山西二建集团有限公司工程项目管理公司山西工程职业技术学院综合实训体育项目。2.工程地点:山西省太原市杏花岭区。3.工程内容:总建设面积20303平米,其中,运动场建设面积11302平米、地下实圳及活动用房等内容建筑面积9001.08平米,层地下1层,高度4.5m,框架结构。4.工程承包范围:施工图纸范围内建筑安装工程的施工。二、询价物资明细询价物资一览表序号物资名称规格型号单位数量交货时间交货地点交货状态及条件1 钢管吨219000项目所在地,进入现场卸到指定地点具体进场时间由甲方根据计划需求以书面形式或电子邮件形式通知乙方3日内供货2扣件套14600000项目所在地,进入现场卸到指定地点具体进场时间由甲方根据计划需求以书面形式或电子邮件形式通知乙方3日内供货3顶丝根3102500项目所在地,进入现场卸到指定地点具体进场时间由甲方根据计划需求以书面形式或电子邮件形式通知乙方3日内供货项目所在地,进入现场卸到指定地点具体进场时间由甲方根据计划需求以书面形式或电子邮件形式通知乙方3日内供货合计\\项目所在地,进入现场卸到指定地点具体进场时间由甲方根据计划需求以书面形式或电子邮件形式通知乙方3日内供货固定单价结算。规格、数量以询价文件规格、数量为准;投标人必须开具增值税专用发票。三.质量标准或技术要求:符合国家标准及设计图纸等相关技术要求。四.交货方式:乙方把货物送到甲方施工所在地,甲方材料员及时验收,验收完毕后在收料小票上写明货物的规格数量后,双方签字认可各执一份(收料小票必须使用二建集团版本,且甲方必须材料员及本项目部其他一名管理人员,两人共同签字确认,否则甲方不认可,不得作为计量和付款的依据。后附收料小票样式)。五.结算与支付:1.供应结算周期:每月10日前甲、乙双方进行票据核对,确认当期材料供应数量及价款;2.支付条件:(一)乙方按甲方要求供货进场验收合格挂账后,每月支付80%的租赁费用,用完退场后付清余款。甲方在乙方提供相应金额的、符合国家规定的增值税专用发票凭证及有效的清单明细后,在甲方认证通过后1个月内付款。(二)支付方式:银行转账、银行承兑汇票。甲方不承担银行承兑汇票等方式的贴息。六.开票信息发票种类:增值税专用发票发票抬头:山西二建集团有限公司;纳税人识别号:911400007011334043;注册地址:山西省太原市杏花岭区东华门街1号;电话:0351-2679663;开户银行:建设银行并州北路支行开户账号:14001825408050013283。其他要求:签订合同时确定七.供应商资格条件1.资格要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合询价物资经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂或代理贸易商。2.报名时需提交的证明文件:营业执照、开户许可证、法人身份证正反面。八、报价文件的递交与开标时间本次询价完全采用筑服云电子商务平台线上开标方式,响应及递交文件截止时间:2024年11月23日(二)未在筑服云电子商务平台上传投标文件或进行报价的,视为放弃投标资格。九、询价方法1.本次询价采购,拟采用线上公开询价开标的方式进行,有效报价按含税总价排序,报价最低的报价人为第一推荐候选人的询价办法,但低于成本价的或超过询价人可以接受价格的除外。公开询价开标为报价人按照询价书要求在筑服云电子商务平台响应报价并按照询价采购文件中要求的报价文件格式(PDF或WORD格式)上传报价文件,报价文件须加盖报价单位鲜章,最终报价以上传的报价文件为准。逾期未按要求操作的视为放弃本次询价报价,报价时间以筑服云电子商务平台挂网公布的询价书为准。询价采购小组成员可根据实际评审情况邀请响应单位进行二次报价。十、组织单位采购人:山西二建集团有限公司联系人:郝志鹏137531994342024年11月19日报价单项目名称:山西工程职业技术学院综合实训体育场项目物资名称:钢管、扣件、顶丝序号物资名称规格型号计量单位数量含税出厂单价(元)综合费用(元) 3到站含税单价(元)4=2+3到站含税总价(元)到货地点交货验收方式备注序号物资名称规格型号计量单位12综合费用(元) 3到站含税单价(元)4=2+35=1*4到货地点交货验收方式备注1 钢管吨219000项目所在地过磅2扣件套14600000项目所在地计数3顶丝根3102500项目所在地计数合计注:以上工程量为暂估工程量报价单位(盖单位章):报价时间: 年 月 日基本内容采购名称:三钢工具-山西二建集团工程项目管理公司-山西工程职业技术学院综合实训体育场项目采购采购编号:XJBH20240000029905采购申请编号:CGSQ20240000034915采购单位:山西二建集团有限公司所属项目:山西工程职业技术学院综合实训体育场项目报名截止:2024-11-2210:00报价截止:2024-11-2310:00收货截止:2025-01-31单次收货上限:10天采购方式:询价商机分类:物料类采购类型:物料询价文件:线上询价文件(二建线上模板)(3).docx下载采购清单:三钢工具-山西二建集团工程项目管理公司-山西工程职业技术学院综合实训体育场项目采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省太原市杏花岭区山西工程职业技术学院供应商资格要求1.资格要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合询价物资经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂或代理贸易商。2.报名时需提交的证明文件:营业执照、开户许可证、法人身份证正反面。补充信息备注:乙方按甲方要求供货进场验收合格挂账后,每月支付80%的租赁费用,用完退场后付清余款。甲方在乙方提供相应金额的、符合国家规定的增值税专用发票凭证及有效的清单明细后,在甲方认证通过后1个月内付款。附件:联系方式联系人:郝志鹏联系方式:13753199434×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000011368628钢管/符合国标219000吨2160000010018730扣件/符合国标14600000套3160000010018731顶丝/符合国标3102500根确定