内蒙古招标公告(山东能源装备集团内蒙古煤机智能装备制造有限公司2024)



谈判采购公告
本项目已经采购人批准采购,已具备采购条件。现邀请贵单位参加本次项目的竞争性谈判采购。具体内容如下:
1.采购范围及要求
1.1采购范围及要求:内蒙古装备公司长城三矿109架ZY12000/26/55D支架管路件及标准件鉴修项目,报价为总包价格(详见明细);

序号
货物名称
规格型号
数量
材质
备注

1
D型销
_ZT00-27/3
600
_304不锈钢

2
方挡销
10×10×116_
150
_304不锈钢

3
U形销
_ZT00-75/3_
600
_304不锈钢

4
U形销
ZT00-75/4
75
_304不锈钢

5
U形销
_ZT00-75/4_
75
_304不锈钢

6
U形销
_ZT00-75/3
525
_304不锈钢

7
U形销
_ZT00-75/2
75
_304不锈钢

8
D形U形销
_UD-13
150
_304不锈钢

9
D形U型销
UK-32
75
_304不锈钢

10
D形销
_TX-15
75
_304不锈钢

11
D形销
_TX-25
300
_304不锈钢

12
D型销
_TX-40
75
_304不锈钢

13
D形销
_TX-60
150
_304不锈钢

14
U形销
ZT00-75/2_
450
_304不锈钢

15
U形销
_ZT00-75/3
450
_304不锈钢

16
D形销
_TX-15
150
_304不锈钢

17
90°弯头体
_JDW19(JC)L=110_MT/T986
150
_304不锈钢

18
90°弯头体
_JDW10(L=82)_MT/T986
300
_304不锈钢

19
90°加长弯头
_JDW10×150_MT/T 986_
75
_304不锈钢

20
135°弯头体
_JDL13_MT/T986
150
_304不锈钢

21
90°弯头体
_JDW10_MT/T986
2700
_304不锈钢

22
90°弯头体
_JDW13_MT/T986
375
_304不锈钢

23
90°弯头体
_JDW19_MT/T986
225
_304不锈钢

24
90°弯头体
_JDW25_MT/T986
450
_304不锈钢

25
90°弯头体
_JDW32
225
_304不锈钢

26

_JDD10_MT/T986
675
_304不锈钢

27

_JDD13_MT/T986_
225
_304不锈钢

28

_JDD19_
150
_304不锈钢

29
堵_
_JDD32_MT/T986
75
_304不锈钢

30
F型三通
_JDF10G/10/10_MT/T986
975
_304不锈钢

31
F型三通
_JDF13/13/19G
75
_304不锈钢

32
F型三通
_JDF19/10/19(G)_MT/T986
150
_304不锈钢

33
T型三通
_JDTC10_MT/T986
375
_304不锈钢

34
T型三通
_JDTC12.5_MT/T986
150
_304不锈钢

35
Y型三通
_JDT10(Y)_MT/T986
150
_304不锈钢

36
Y型三通
_JDY13_MT/T986
75
_304不锈钢

37
三通
_JDT13_MT/T986
75
_304不锈钢

38
直通
_JDZ13_MT/T986
150
_304不锈钢

39
直通
_JDZ10_MT/T986
300
_304不锈钢

40
螺纹接头
(DN13)_M20×1.5_L=77
150
_304不锈钢

41
阻尼接头
_ZT00E-18/3_(DN10)
150
_304不锈钢

42
螺纹接头
_LWT-DN10(M)-M24-Φ26 L=110
75
_304不锈钢

43
旋转螺纹接头
_DN10_M24×1.5_L=140_MT/T986_
75
_304不锈钢

44
旋转螺纹接头
_DN10_M24×1.5_L=170_MT/T 986
150
_304不锈钢

45
旋转螺纹接头
_DN10_M24×1.5_L=270_MT/T 986
300
_304不锈钢

46
旋转螺纹接头
_DN10×360/M24×1.5
150
_304不锈钢

47
旋转螺纹接头
_DN10_M24×1.5_L=430_MT/T 986
600
_304不锈钢

48
D形U形销
_UD-10_MT/T986
16125
_304不锈钢

49
D形U形销
_UD-10×105
675
_304不锈钢

50
D形U型销
_UD-13_MT/T986
2775
_304不锈钢

51
D形U形销
_UD-19×60_MT/T986
1800
_304不锈钢

52
D形U形销
_UD-19×110_MT/T986
225
_304不锈钢

53
D形U形销
_UD-25×76_MT/T986
1575
_304不锈钢

54
D形U形销
_UD-25×153_MT/T986
150
_304不锈钢

55
D形U型销
_UD-32_MT/T986
900
_304不锈钢

56
D形U形销
_UD-51G_MT/T986_
300
_304不锈钢

57
D形U形销
_UD-65_MT/T986
300
_304不锈钢

58
双阳直接头
_JDJ10_MT/T986
75
_304不锈钢

59
135°弯头体
_JDL10_MT/T986
75
_304不锈钢

60
90°弯头体
_JDW19G/10_MT/T986
75
_304不锈钢

61
F型三通
_JDF25_MT/T986
75
_304不锈钢

62
90弯头体
_JDW32(JC)L=147_MT/T986
75
_304不锈钢

63
D形销
_TX-35_
986
_304不锈钢

64
D形销
_TX-30_
646
_304不锈钢

65
D形销
_TX-55_
306
_304不锈钢

66
D形销
_TX-60_
102
_304不锈钢

67
D形销
TX-50
68
_304不锈钢

68
D形销
_TX-10_
136
_304不锈钢

69
D型销
_TX-25A_
136
_304不锈钢

70
D形销
_TX-25
136
_304不锈钢

71
D形U型销
_UD-13_MT/T986
68
_304不锈钢

72
U形销
_UG-31.5G_MT/T986
68
_304不锈钢

73
D形U形销
_UD-38×100_MT/T986
68
_304不锈钢

74
D形U形销
_UD-25×84_MT/T986
918
_304不锈钢

75
D形U型销
_UK-32_MT/T986
34
_304不锈钢

76
方挡销
_10×10×120 TB-07/2 L=120
136
_304不锈钢

77
方挡销
_10×10×120 TB-07/2 L=120
68
_304不锈钢

78
螺纹接头
_LWT-DN10(M)-M24-Φ26_L=100
68
_304不锈钢

79
螺纹接头
_LWJ-DN10(M)-M24-Φ26_L=150_MT/T986
68
_304不锈钢

80
D形U型销
_UK-19_MT/T986
204
_304不锈钢

81
D形U形销
_UD-19×110_MT/T986
136
_304不锈钢

82
D形U形销
_UD-25×153_MT/T986
68
_304不锈钢

83
D形U形销
_UD-19×60_MT/T986
1190
_304不锈钢

84
D形U型销
_UD-13_MT/T986
1190
_304不锈钢

85
D形U形销_
_UD-10×105
272
_304不锈钢

86
D形U形销
_UD-10_MT/T986_
5950
_304不锈钢

87
F型三通
_JDF10G/10/10_MT/T986_
204
_304不锈钢

88
三通
_JDF13_MT/T986_
34
_304不锈钢

89
三通
_JDF19_MT/T986_
68
_304不锈钢

90
三通
_JDF25_MT/T986
34
_304不锈钢

91
F型三通
_JDF13/13/19G
34
_304不锈钢

92

_JDD10_MT/T986_
374
_304不锈钢

93

_JDD13_MT/T986
68
_304不锈钢

94

_JDD19_
68
_304不锈钢

95

_JDD65_MT/T986
5
_304不锈钢

96

_JDD51G_
5
_304不锈钢

97

_JDD32_MT/T986
3
_304不锈钢

98
直通
_JDZ10_MT/T986
34
_304不锈钢

99
直通
_JDZ13_MT/T986
34
_304不锈钢

100
Y型三通
_JDT10(Y)_MT/T986
68
_304不锈钢

101
Y型三通
_JDY13_MT/T986
34
_304不锈钢

102
阴阳直接头
_JDA19G/10M_MT/T986_
34
_304不锈钢

103
90°弯头体
_JDW19G/10_MT/T986
34
_304不锈钢

104
135°弯头体
_JDL10_MT/T986_
136
_304不锈钢

105
135°弯头体
_JDL13_MT/T986
136
_304不锈钢

106
135°弯头体
_JDL19_MT/T986
68
_304不锈钢

107
90°弯头体
_JDW10(L=82)_MT/T986
102
_304不锈钢

108
90°弯头体
_JDW19(JC)L=110_MT/T986
102
_304不锈钢

109
90°弯头体
_JDW32(JC)L=147_MT/T986
34
_304不锈钢

110
90°弯头体
_JDW10_MT/T986
1020
_304不锈钢

111
90°弯头体
_JDW13_MT/T986_
136
_304不锈钢

112
90°弯头体
_JDW19_MT/T986
272
_304不锈钢

113
90°弯头体
_JDW25_MT/T986
238
_304不锈钢

114
90°弯头体
_JDW32_
102
_304不锈钢

115
三通
_JDT10_MT/T986_
204
_304不锈钢

116
D形U形销
_UD-25×76_MT/T986
714
_304不锈钢

117
D形U型销
_UD-32_MT/T986
408
_304不锈钢

118
D形U形销
_UD-51G_MT/T986
136
_304不锈钢

119
D形U形销
_UD-65_MT/T986
136
_304不锈钢

120
三通
_JDF25G/25/13_MT/T986
20
_304不锈钢

121
三通
_JDF32G/32/13_MT/T986_
20
_304不锈钢

122

_JDD10_MT/T986
80
_304不锈钢

123
D形U形销
_UD-13_MT/T986_
120
_304不锈钢

124
D形U形销
_UD-10_MT/T986
400
_304不锈钢

125
D形销
_TX-25
20
_304不锈钢

126
D形销
_TX-10
80
_304不锈钢

127
D形销
_TX-50_
220
_304不锈钢

128

JDD54
84
_304不锈钢

1.2实施地点:中标单位所在地;
1.3质量/服务标准:合格,符合产品质量保证协议要求;
1.4最高限价:92万元 (投标人报价不得超最高限价);
1.5付款方式:全部工程竣工验收合格审计完成后,乙方根据审计确定的金额当月开具发票(税率13%),甲方财务挂账后,根据甲方资金情况滚动付款,以上付款方式包含商业承兑、现金、银行电子承兑;
1.6计划工期/服务期限:15日历天,投标人可自报最优工期。
2.供应商资格要求
2.1具备有效的营业执照,具有良好的资金、财务状况,具备独立签订合同的权利和履行合同的能力;
2.2资质要求:具备有效的营业执照;
2.3人员要求:各项人员配备齐全,从事相关行业经验丰富;
2.4业绩要求:供应商需提供2021年至今的类似项目评估合同扫描原件;2.5财务要求:具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;
2.6信誉要求:
(1)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(2)近3年内(2021年1月1日以来)在经营活动中没有重大违法和重大不良记录(投标行为或者被有关行政监督部门行政处罚停止投标行为),在市场中有良好的信誉;
(3)凡参加本次采购项目的供应商,未在“信用中国”网站、中国政府采购网被列入失信被执行人(被执行人包括投标方、法定代表人)、政府采购严重违法失信行为记录名单、重大违法税收违法案件当事人名单、重大税收违法案件当事人名单,未被山东能源集团纳入异常企业名录管理;
2.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一谈判采购项目;
2.8不接受联合体谈判报价;
2.9不允许转包第三方;
2.10投标人开标前必须与项目负责人进行现场勘察及技术交流交底,避免出现因双方理解偏差造成工期、财产损失。现场勘察及技术交流交底须形成相应记录表,附在投标文件中,无技术交流记录表取消投标资格。(联系方式:宋睿17862654451、李亮13853810282);
本次谈判采购实行资格后审。
提醒:标书费及投标保证金打款只接受公对公户打款,不接受个人打款。
3.采购文件的获取
3.1凡有意参加报价者,请于2024年11月19日起至2024年11月26日09:30时止(北京时间,下同)在山东能源集团电子招标投标交易平台(snzb.minegoods.com)网站首页右上角“工具下载”栏目下载“投标管家”软件报名并获取谈判采购文件(缴纳采购文件费并获取谈判采购文件后为报名成功)。
3.2会员注册
未注册中国矿用物资网的用户,登录中国矿用物资网(www.minegoods.com),点击“纵横招标”进入山东能源集团电子招标投标交易平台网站(snzb.minegoods.com,以下简称“电子招投标平台”),点击“注册”完善会员注册信息,待平台审核后完成注册。如账号无法登录电子招投标平台,登录中国矿用物资网-点击右上角“工作台”-“客户管理”-“我的申请”完善信息、查看审核结果。
3.3报名及文件获取
登录电子招投标平台-点击右上角“工具下载”-下载、安装、登录“投标管家”-查找、选定要报名的项目-点击“我要报名”完善信息-“提交”,点击“我的项目”-“我参与的项目”-“进入项目”-“虚拟账号信息”-“设置开票信息”生成标书费虚拟账户、保证金虚拟账户,供应商线下通过网银,向标书费虚拟账户缴纳标书费完成报名,完成报名后方可登录投标管家-点击“采购文件”-“下载”获取电子采购文件。报名阶段,供应商通过企业账户缴纳标书费的暂时可不需要办理CA数字证书,供应商通过个人账户缴纳标书费的必须先办理CA数字证书,上传CA签章的标书费个人授权委托书,方可缴纳标书费。
3.4 CA数字证书办理
报名成功后,上传投标文件前,CA 数字证书必须办理(证书已过期的,点击重新获取证书。更换手机的,点击补发证书)。供应商使用 CA 数字证书签章加密后,方能上传投标文件。登录电子招投标平台(snzb.minegoods.com)-扫描网页右下角二维码-下载、安装、注册、登录干将 APP –首页-推荐商圈-中国矿用物资网商圈-绑定 -EC绑定-填写EC账号、密码(即山东能源集团电子招标投标交易平台账号及密码)-维护信息(银行账号、邮箱等务必准确)-证书缴费(必须通过登记账户打款)-申请干将 CA 数字证书(企业证书、个人证书)-我的发起(查询审核进度)-审核完成后上传签章(签章图片尺寸50*50)-我的发起(查询审核进度)-导入证书-设置pin密码,审核成功后,登录电子招投标平台(snzb.minegoods.com),点击“投标供应商”-点击“绑定 CA”完成绑定 CA。
3.5电子招投标平台会员注册、干将APP、CA数字证书办理等流程详见电子招投标平台 “服务中心”、“CA办理”栏目。技术支持及监督联系方式电话: 4006210777, 服务时间:工作日8:30-17:00(或咨询平台右侧在线客服)。
3.6采购文件售价:200元/每标段,售后不退。标书费发票形式为电子发票,电子发票将发送至供应商报名时登记的邮箱,供应商自行下载,发件人为 “51发票”。报名时供应商确保所登记的开票信息准确无误,否则由此造成的发票错误,责任由供应商承担。

4.发布公告的媒介

本公告在山东能源集团电子招标投标交易平台(snzb.minegoods.com)上发布。
5.响应文件的递交
5.1响应文件递交截止时间(暨报价截止时间):2024年11月26日9:30(北京时间)。供应商应在递交截止时间前通过“山东能源集团投标管家”上传电子响应文件(供应商上传响应文件的视频教学详见山东能源集团电子招标投标交易平台“帮助中心”)。
5.2逾期上传的响应文件,电子招标投标交易平台将予以拒收,报价前请仔细阅读知情书,上传完成后生成的回执将作为响应文件成功上传的唯一证明。
5.3供应商线下通过公司账户向保证金虚拟账号缴纳保证金,缴纳完成后方可上传响应文件,供应商登录“投标管家”查看保证金虚拟账号。上传响应文件的流程详见电子招投标平台“服务中心”栏目。
5.4响应文件解密方式为集中解密,供应商无需操作。供应商可在谈判报价截止时间(北京时间)登录“投标管家”查看报价结果。无需到谈判现场,谈判现场不再收取纸质版响应文件。谈判期间,请各供应商授权代表保持电话畅通,以便澄清答疑,否则一切后果由供应商承担。如有变化,另行通知。
供应商须在开标后期间确保相关人员在线,开启报价后安排人员跟踪谈判情况,及时处理谈判过程中产生的澄清、最终报价等问题。准备好具备远程影音功能的电脑设备,随时做好进行远程连线的准备。如无法取得联系,后果由供应商自行承担。
6.联系方式
6.1 采购人:山东能源装备集团内蒙古煤机智能装备制造有限公司
联系人:李经理
联系电话:13853810282
6.2 监督部门:山东能源装备集团内蒙古煤机智能装备制造有限公司综合管理部
监督电话:0477-7868502
6.3 代理机构: 山东能源招标有限公司
联系人:彭经理
联系电话:0538-7825914
邮箱:snzblzfb@126.com
6.4技术支持联系方式:山东能源集团电子招标投标交易平台(snzb.minegoods.com)平台右侧在线客服或咨询电话 4006210777
说明:供应商或投标人在注册、报名、CA办理、文件上传、投标等遇到的各类技术问题请联系平台技术支持;招标采购项目中的业务问题请在山东能源招标投标交易平台网站或投标管家“澄清答疑”模块在线发起。