监控系统维修 监控系统设备招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)
询价单号
RQ24111900029
采购方式
公开询单
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-11-26T14:30
报价截至时间
2024-11-28T14:30
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司(工程服务类)
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
GSYGMGS2024-1101
晋城古书院工贸有限公司2025监控系统维修
工贸公司总部、万德福生活广场、万德福超市各网点监控系统设备类别较多,经营场所分散,在日常使用中会出现设备异常情况,现需要委托专业的监控设备运维来维修,保障设备的安全稳定运行。
1.0
项
2025-01-16
询价条款
一、交货地址:山西晋城市城区 晋城市城区书院街古矿内
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:详见采购文件
四、技术条款:详见采购文件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1.供应商必须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,具有良好的社会信誉及承揽本项目相应的能力;2.近三年来,在招投标活动或其它商业活动中不得有因行贿、围标串标、造假或其它违法违规不良行为而被有关主管部门通报或终止合作的情形;3.供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”,并提供查询截图;4.供应商须提供至少一项近三年(响应文件递交截止时间前)同类型业绩,以提供(合同及发票)为准;5.投标人未被列入晋能控股集团供应商黑名单;6.无违法违规经营,无因重大合同违约引起败诉的仲裁、诉讼及纠纷情况;7.本次采购不接受联合体。
七、资质要求:
附件下载
晋城古书院工贸有限公司2025年监控系统维修询比采购文件.pdf
晋城古书院工贸有限公司2025年监控系统维修询比采购文件.docx
晋城古书院工贸有限公司2025年监控系统维修项目编号:GSYGMGS2024-1101询比采购文件采购人:晋城古书院工贸有限公司二○二四年十一月目录第一章供应商须知第二章评审方法第三章技术要求第四章投标文件格式第一章供应商须知表项号内容说明与要求1采购人采购人:晋城古书院工贸有限公司地址:晋城市城区书院街古矿内联系人:时女士13753671357电话:0356-36474032监督部门晋城古书院工贸有限公司监督电话:0356-36475243项目名称2025年监控系统维修4项目概况晋城古书院工贸有限公司总部、万德福生活广场、万德福超市各网点监控系统设备类别较多,经营场所分散,有些设备使用年限较长,在日常使用中会出现设备异常情况,现需要专业的监控设备运维公司来维修运行,保障设备的安全稳定运行。5质量要求1.按照国家标准、行业标准对监控系统运行维修,做好配件质量管理及所进配件质量监督检查,全部使用正规厂家的配套产品,产品质量不低于原厂配件,杜绝不合格及假冒产品,绝不以次充好,并承诺材料配件的质量保证,确保设备运行完好有效。(详见采购文件)2.中标单位在质保期间确保系统运行稳定,在质保期内二次更换零配件,质保期顺延。6采购内容及范围服务内容:分两部分:第一部分为监控系统移装,需将万德福超市星光荟店监控系统移装至万德福超市寺河店;第二部分为监控系统维修,负责工贸公司所有监控系统的日常维修,主要包含故障维修、软件升级、技术咨询等服务内容,包括但不限于配件维修费、人工费、设备检测费、工具使用费以及可能涉及的其他费用等。范围:维修区域为晋城古书院工贸有限公司、万德福生活广场及万德福超市各网点的所有监控设备及监控配套设备,包括监控摄像头、监控显示设备、监控电源、监控线路、监控录像机、硬盘等。(详见采购文件)7服务期限自签订合同之日起一年,其中监控移装7日内完成(监控系统维修2025年1月16日至2026年1月15日;监控系统移装在签订合同7日内完成。)8资金来源成本资金9供应商资格条件1.供应商必须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,具有良好的社会信誉及承揽本项目相应的能力;2.近三年来,在招投标活动或其它商业活动中不得有因行贿、围标串标、造假或其它违法违规不良行为而被有关主管部门通报或终止合作的情形;3.供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”,并提供查询截图;4.供应商须提供至少一项近三年(响应文件递交截止时间前)同类型业绩,以提供(合同及发票)为准;5.投标人未被列入晋能控股集团供应商黑名单;6.无违法违规经营,无因重大合同违约引起败诉的仲裁、诉讼及纠纷情况;7.本次采购不接受联合体。10资格审查方式资格后审11构成采购文件的其他资料答疑、澄清、补遗及修改(如有)12供应商要求澄清采购文件时间时间:响应文件递交截止时间2日前13采购文件澄清发出的形式和时间形式:通过“欧贝平台”在线发出13采购文件澄清发出的形式和时间时间:响应文件递交截止时间2日前14对采购文件异议时间:响应文件递交截止时间1日前方式:通过“欧贝平台”在线提出15获取文件时间及方法获取时间:2024-11-20至2024-11-26(北京时间)获取方法:凡有意参加询比者,请于上述时间在“欧贝平台”网上免费获取采购文件。16响应文件递交截止时间2024-11-2814:30;逾期递交的或者未递交的响应文件,欧贝平台、不予受理。17响应文件开启时间同响应文件递交截止时间18递交方法供应商应在“欧贝平台(https://www.obei.com.cn)”上传响应文件。19开启方式通过“欧贝平台”网上开启20最高限价□无☑有,最高限价为:人民币壹拾肆万肆仟元整(¥144000,含税);其中,监控系统移装费用最高限定价为57600元,监控系统维修度最高限定价86400元。投标人投标报价不得高于最高限定价,否则将否决其投标。21报价说明报价应结合现场实际情况进行综合报价,报价包括完成全部工作范围及要求任务的一切费用(如对设备整体拆卸、运输、安装、线路布置、监控调试等),报价不得有选择性报价和附有条件的报价,报价分为两部分。(一)监控系统移装费用:监控系统移装报价为含税全包价。(二)监控维修费用以单价报价(详见采购文件)22踏勘现场不组织23电子响应文件组成本次以电子响应文件为准,完整的电子响应文件应包括响应文件目录及格式中要求的所有内容,并组织成一个独立的文件(.Pdf格式)在线递交;如响应文件内容太多,可将多个文件(.Pdf格式)打包压缩为一个文件(.Zip格式)后统一递交。24评审小组的组建本次评审小组由3人组成:由采购人组成。25成交供应商的确定确定得分最高的为成交供应商。26成交供应商数量1家27评审方法及标准综合评分法28合同价格及调整方式总价合同,监控系统移装费用为固定费用,不予调整;监控系统维修费用据实结算,全年结算金额不超过86400元。29付款方式监控系统移装调试完成并验收合格,试运行一个月(系统满足安全监控需要,能够稳定运行)后,供应商开具增值税专用发票挂帐,6个月内以转帐方式支付合同价款的90%,留10%质保金,质保一年,在质保期满无任何质量问题时支付(不计利息)。29付款方式监控系统维修费用在合同约定的服务期限内,且双方对维修项目共同验收合格,确保监控设备运行正常、各项服务指标均达到合同要求后,支付合同金额的90%,留10%的质保金,质保期一年;在质保期内,二次维修免费提供服务,质保期顺延。30成交服务费无31响应文件有效期60日历天(从递交响应文件截止之日起计算)32递交响应文件的供应商不足三家的情形发布采购文件后,报名的供应商不足三家,应发布二次采购文件。如参与二次采购的供应商仍不足三家,可正常开启。33平台客户服务欧贝平台(https://www.obei.com.cn)客户服务中心工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)平台客服电话:400-920-9595第二章评审方法初步评审标准条款号评审因素评审标准1评审方法1.评审方法:本次评审采用综合评分法。2.优先顺序规则:评审小组对满足采购文件实质性要求的响应文件,按照本章规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐候选成交供应商,同等条件下,优先选用优质业务目录内的企业。2.1.1资格评审标准资格评审标准2.1.1.1营业执照符合第一章“供应商须知前附表”第9条规定2.1.1.2业绩要求符合第一章“供应商须知前附表”第9条规定2.1.1.3信誉要求符合第一章“供应商须知前附表”第9条规定2.1.1.4其他要求符合第一章“供应商须知前附表”第9条规定2.1.2符合性评审标准符合性评审标准2.1.2.1响应文件格式有法定代表人或其委托代理人签字(或盖章)或加盖单位章。由法定代表人签字(或盖章)的,应附法定代表人身份证明,由委托代理人签字(或盖章)的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第四章“响应文件格式”的规定。2.1.2.2响应报价符合第一章“供应商须知前附表”第20、21条规定2.1.2.3响应内容符合第一章“供应商须知前附表”第6条规定2.1.2.4服务期限符合第一章“供应商须知前附表”第7条规定2.1.2.5质量要求符合第一章“供应商须知前附表”第5条规定2.1.2.6响应文件有效期符合第一章“供应商须知前附表”第31条规定晋城蓝焰煤业股份有限公司古书院矿110监控系统维修升级询比采购文件详细评审标准评审概要评审概要内容分值构成(总分99分)分值构成(总分99分)报价部分60分,服务方案30分,商务部分9分。基准价计算方法基准价计算方法去掉有效报价从高到低的1/3(四舍五入取整计算)后的算术平均值*95%作为基准价;如通过初步评审的有效响应人数量只有2家,则报价低的作为评审基准价。报价的偏差率计算公式报价的偏差率计算公式∣有效报价-基准价∣偏差率=--------------------×100%基准价报价评分标准(60分)报价评分标准(60分)①有效报价等于基准价时得60分;②报价在基准价基础以上,每增加1%扣1分,③报价在基准价基础以下,每减少1%扣0.5分,百分数为非整数时,采用内插法计算,计算结果保留2位小数。④有效投标报价均以税前报价计算。服务方案评分标准(30分)服务方案(10分)供应商应提供具有全面性、针对性,可操作性的整体服务方案。评分办法:评委根据供应商提供的方案是否全面合理、针对性强,具有实际可操作性等酌情赋分。服务方案评分标准(30分)内控管理保证措施(5分)供应商应提供完整的内控管理制度,并依照制度规定做出保证措施。评分方法:评委根据供应商提供的服务安全保证措施是否可行等酌情赋分。服务方案评分标准(30分)合理化建议(5分)供应商应提供针对本项目的合理化建议。评分方法:评委根据供应商提供的合理化建议是否可行等酌情赋分。服务方案评分标准(30分)服务承诺(5分)供应商应提供服务承诺。评分方法:评委根据供应商提供的服务承诺是否全面完整、满足本项目需求等情况酌情赋分。服务方案评分标准(30分)服务团队(5分)供应商应针对本项目提供完备的服务团队并说明主要人员配备情况。评分方法:评委根据供应商提供的主要人员配备是否能够满足本项目需求酌情赋分。供应商近年类似业绩(9分)供应商近年类似业绩(9分)供应商近三年内类似项目业绩(以提供中标通知书、合同和相应发票为准),资格审查业绩除外,每一项得3分,最高得9分。备注:1.评委对主观因素评标部分,每个评委对所有投标人的汇总评分最高最低分差一般不超过5分,投标人有明显瑕疵或不足的除外,但须做出书面说明。2.评委对主观因素评标部分,原则上不得低于设定总分值的60%,投标人有明显瑕疵或不足的除外,但须书面说明。备注:1.评委对主观因素评标部分,每个评委对所有投标人的汇总评分最高最低分差一般不超过5分,投标人有明显瑕疵或不足的除外,但须做出书面说明。2.评委对主观因素评标部分,原则上不得低于设定总分值的60%,投标人有明显瑕疵或不足的除外,但须书面说明。备注:1.评委对主观因素评标部分,每个评委对所有投标人的汇总评分最高最低分差一般不超过5分,投标人有明显瑕疵或不足的除外,但须做出书面说明。2.评委对主观因素评标部分,原则上不得低于设定总分值的60%,投标人有明显瑕疵或不足的除外,但须书面说明。晋城蓝焰煤业股份有限公司古书院矿110监控系统维修升级询比采购文件第三章技术要求一、项目名称:晋城古书院工贸有限公司2025年监控系统维修二、项目基本情况:(一)项目概况及现状:工贸公司总部、万德福生活广场、万德福超市各网点监控系统设备类别较多,经营场所分散,有些设备使用年限较长,在日常使用中会出现设备异常情况,现需要专业的监控设备运维公司来维修运行,保障设备的安全稳定运行。(二)目的:监控维修的主要目的是保障监控系统的正常运行和稳定性,提高系统的可靠性,延长监控设备的使用寿命,降低设备的维修成本,及时发现并排除监控设备故障,减少系统的停机时间。三、服务内容:分两部分:第一部分为监控系统移装,需将万德福超市星光荟店监控系统移装至万德福超市寺河店;第二部分为监控系统维修,负责工贸公司所有监控系统的日常维修,主要包含故障维修、软件升级、技术咨询等服务内容,包括但不限于配件维修费、人工费、设备检测费、工具使用费以及可能涉及的其他费用等。(一)监控系统移装因星光荟店闭店,需将星光荟店的数字监控系统拆除并移装到寺河店替换原先的视频模拟监控系统,完成寺河店监控系统安装部署,以提升寺河店监控系统的清晰度及安全性。(二)监控系统维修:晋城蓝焰煤业股份有限公司古书院矿110监控系统维修升级询比采购文件服务期内,供应商负责所有监控设备的正常运行,包含但不仅限于维修以下内容:1、监控系统相关设备维修:枪型摄像头维修(含配件),半球摄像头(含配件),球形摄像头(含配件),鱼眼摄像(含配件);2、监控系统存储功能维修:录像机维修(含配件),硬盘录像机维修(含配件),DS-8816H-ST硬盘维修(含配件);3、维修核心交换机(含配件),维修汇聚交换机(含配件),维修光端机(含配件),维修企业级路由器(含配件),维修控制电脑(含配件),维修矩阵(含配件);4、监控机柜及显示屏维修:维修55寸拼接屏(含配件),维修显示器(含配件),维修机柜(含配件),维修专供电源套(含配件);5、线路维修;6、定制大屏控制软件升级1次。四、服务范围:本项目为监控系统维修服务,维修区域为晋城古书院工贸有限公司、万德福生活广场及万德福超市各网点的所有监控设备及监控配套设备,包括监控摄像头、监控显示设备、监控电源、监控线路、监控录像机、硬盘等。五、服务期限要求:自签订合同之日起一年,其中监控移装7日内完成(监控系统维修2025年1月16日至2026年1月15日;监控系统移装在签订合同7日内完成。)六、服务质量要求:供应商应按照国家标准、行业标准对监控系统运行维修,做好配件质量六、投标人基本情况投标人名称注册地址邮政编码法定代表人联系电话企业类型联系方式联系人电话联系方式传真网址营业期限统一社会信用代码注册资本住所发证机关开户银行开户账号经营范围备注注:此表后附供应商认为需补充信息的扫描件。七、其他商务资料(一)近年财务状况表(如有)提供近三年年度的会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表(附:相关证明材料)(二)近三年完成的同类项目(业绩)情况表序号业绩项目名称项目负责人合同签订金额(万元)合同签订时间备注:相关证明材料附后。(三)承诺函致:(招标人名称)我公司承诺近三年内无违法违规经营、无因重大合同违约所产生败诉的诉讼、仲裁、纠纷事项,在招投标活动或其他商业活动中无因行贿、围标串标、造假或其他违法违规不良行为而被有关主管部门通报或终止合同的情形,且未被列入晋能控股集团供应商黑名单。投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月日(四)商务条款偏离表项目名称:序号招标文件中要求的条件招标文件中的页码投标人接受的条件投标文件中的页码原因说明投标人名称:,(盖章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月日说明:1.投标文件与招标文件商务要求指标存在偏离,在此表中列出,写明“正偏离”或“负偏离”。2.如投标人完全响应招标文件商务要求,应在此表中写明“无偏离”,如未填写,视为无偏离。第三部分技术文件八、技术偏离表项目名称:序号规格条目号(技术规格书序号)招标规格投标规格偏离说明投标人名称:,(盖章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)说明:1.投标人应对照招标文件技术标准和要求如实填写,申明与技术标准和要求的偏离。对有具体参数要求的指标的偏离,投标人必须提供具体参数值,写明“正偏离”或“负偏离”。2.如投标人完全响应招标文件的技术标准和要求,应在此表中写明“无偏离”。3、未在此表中申明的技术规格,视为投标人响应招标文件要求。九、服务方案及措施根据项目实际情况,由投标人自行编写十、售后服务及质保承诺根据项目实际情况,由投标人自行编写十一、其他资料根据项目实际情况,招标人可附其他需要补充资料。如为晋能控股集团优质企业目录的,须提供相关证明材料。晋城古书院工贸有限公司2025年监控系统维修项目编号:GSYGMGS2024-1101询比采购文件采购人:晋城古书院工贸有限公司二○二四年十一月目录第一章供应商须知第二章评审方法第三章技术要求第四章投标文件格式第一章供应商须知表项号内 容说 明 与 要 求1采购人采购人:晋城古书院工贸有限公司地 址:晋城市城区书院街古矿内联系人:时女士 13753671357电 话:0356-36474032监督部门晋城古书院工贸有限公司监督电话:0356-36475243项目名称2025年监控系统维修4项目概况晋城古书院工贸有限公司总部、万德福生活广场、万德福超市各网点监控系统设备类别较多,经营场所分散,有些设备使用年限较长,在日常使用中会出现设备异常情况,现需要专业的监控设备运维公司来维修运行,保障设备的安全稳定运行。5质量要求1.按照国家标准、行业标准对监控系统运行维修,做好配件质量管理及所进配件质量监督检查,全部使用正规厂家的配套产品,产品质量不低于原厂配件,杜绝不合格及假冒产品,绝不以次充好,并承诺材料配件的质量保证,确保设备运行完好有效。(详见采购文件)2.中标单位在质保期间确保系统运行稳定,在质保期内二次更换零配件,质保期顺延。6采购内容及范围服务内容:分两部分:第一部分为监控系统移装,需将万德福超市星光荟店监控系统移装至万德福超市寺河店;第二部分为监控系统维修,负责工贸公司所有监控系统的日常维修,主要包含故障维修、软件升级、技术咨询等服务内容,包括但不限于配件维修费、人工费、设备检测费、工具使用费以及可能涉及的其他费用等。范围:维修区域为晋城古书院工贸有限公司、万德福生活广场及万德福超市各网点的所有监控设备及监控配套设备,包括监控摄像头、监控显示设备、监控电源、监控线路、监控录像机、硬盘等。(详见采购文件)7服务期限自签订合同之日起一年,其中监控移装7日内完成(监控系统维修2025年1月16日至2026年1月15日;监控系统移装在签订合同7日内完成。)8资金来源成本资金9供应商资格条件1.供应商必须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,具有良好的社会信誉及承揽本项目相应的能力;2.近三年来,在招投标活动或其它商业活动中不得有因行贿、围标串标、造假或其它违法违规不良行为而被有关主管部门通报或终止合作的情形;3.供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”,并提供查询截图;4.供应商须提供至少一项近三年(响应文件递交截止时间前)同类型业绩,以提供(合同及发票)为准;5.投标人未被列入晋能控股集团供应商黑名单;6.无违法违规经营,无因重大合同违约引起败诉的仲裁、诉讼及纠纷情况;7.本次采购不接受联合体。10资格审查方式资格后审11构成采购文件的其他资料答疑、澄清、补遗及修改(如有)12供应商要求澄清采购文件时间时间:响应文件递交截止时间2日前13采购文件澄清发出的形式和时间形式:通过“欧贝平台”在线发出13采购文件澄清发出的形式和时间时间:响应文件递交截止时间2日前14对采购文件异议时间:响应文件递交截止时间1日前方式:通过“欧贝平台”在线提出15获取文件时间及方法获取时间:2024-11-20至2024-11-26(北京时间) 获取方法:凡有意参加询比者,请于上述时间在“欧贝平台”网上免费获取采购文件。16响应文件递交截止时间 2024-11-28 14:30;逾期递交的或者未递交的响应文件,欧贝平台、不予受理。17响应文件开启时间同响应文件递交截止时间18递交方法供应商应在“欧贝平台(https://www.obei.com.cn)”上传响应文件。19开启方式通过“欧贝平台”网上开启20最高限价□无☑有,最高限价为:人民币壹拾肆万肆仟元整(¥144000,含税);其中,监控系统移装费用最高限定价为57600元,监控系统维修度最高限定价86400元。投标人投标报价不得高于最高限定价,否则将否决其投标。21报价说明报价应结合现场实际情况进行综合报价,报价包括完成全部工作范围及要求任务的一切费用(如对设备整体拆卸、运输、安装、线路布置、监控调试等),报价不得有选择性报价和附有条件的报价,报价分为两部分。(一)监控系统移装费用:监控系统移装报价为含税全包价。(二)监控维修费用以单价报价 (详见采购文件) 22踏勘现场不组织23电子响应文件组成本次以电子响应文件为准,完整的电子响应文件应包括响应文件目录及格式中要求的所有内容,并组织成一个独立的文件(.Pdf格式)在线递交;如响应文件内容太多,可将多个文件(.Pdf格式)打包压缩为一个文件(.Zip格式)后统一递交。24评审小组的组建本次评审小组由 3 人组成:由采购人组成。25成交供应商的确定确定得分最高的为成交供应商。26成交供应商数量 1 家27评审方法及标准综合评分法28合同价格及调整方式总价合同,监控系统移装费用为固定费用,不予调整;监控系统维修费用据实结算,全年结算金额不超过86400元。29付款方式监控系统移装调试完成并验收合格,试运行一个月(系统满足安全监控需要,能够稳定运行)后,供应商开具增值税专用发票挂帐,6个月内以转帐方式支付合同价款的90%,留10%质保金,质保一年,在质保期满无任何质量问题时支付(不计利息)。监控系统维修费用在合同约定的服务期限内,且双方对维修项目共同验收合格,确保监控设备运行正常、各项服务指标均达到合同要求后,支付合同金额的90%,留10%的质保金,质保期一年;在质保期内,二次维修免费提供服务,质保期顺延。30成交服务费无31响应文件有效期60 日历天(从递交响应文件截止之日起计算)32递交响应文件的供应商不足三家的情形发布采购文件后,报名的供应商不足三家,应发布二次采购文件。如参与二次采购的供应商仍不足三家,可正常开启。33平台客户服务欧贝平台(https://www.obei.com.cn)客户服务中心工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)平台客服电话:400-920-9595第二章评审方法条款号评审因素评审标准1评审方法1.评审方法:本次评审采用综合评分法。2.优先顺序规则:评审小组对满足采购文件实质性要求的响应文件,按照本章规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐候选成交供应商,同等条件下,优先选用优质业务目录内的企业。2.1.1资格评审标准2.1.1.1营业执照符合第一章“供应商须知前附表”第9条规定2.1.1.2业绩要求符合第一章“供应商须知前附表”第9条规定2.1.1.3信誉要求符合第一章“供应商须知前附表”第9条规定2.1.1.4其他要求符合第一章“供应商须知前附表”第9条规定2.1.2符合性评审标准2.1.2.1响应文件格式有法定代表人或其委托代理人签字(或盖章)或加盖单位章。由法定代表人签字(或盖章)的,应附法定代表人身份证明,由委托代理人签字(或盖章)的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第四章“响应文件格式”的规定。2.1.2.2响应报价符合第一章“供应商须知前附表”第20、21条规定2.1.2.3响应内容符合第一章“供应商须知前附表”第6条规定2.1.2.4服务期限符合第一章“供应商须知前附表”第7条规定2.1.2.5质量要求符合第一章“供应商须知前附表”第5条规定2.1.2.6响应文件有效期符合第一章“供应商须知前附表”第31条规定初步评审标准详细评审标准评审概要内 容分值构成 (总分99分)报价部分60分,服务方案30分,商务部分9分。 基准价计算方法去掉有效报价从高到低的1/3(四舍五入取整计算)后的算术平均值*95%作为基准价;如通过初步评审的有效响应人数量只有2家,则报价低的作为评审基准价。报价的偏差率计算公式 ∣有效报价-基准价∣偏差率 = -------------------- ×100%基准价报价评分标准(60分)①有效报价等于基准价时得60分;②报价在基准价基础以上,每增加1%扣1分,③报价在基准价基础以下,每减少1%扣0.5分,百分数为非整数时,采用内插法计算,计算结果保留2位小数。④有效投标报价均以税前报价计算。服务方案评分标准(30分)服务方案(10分)供应商应提供具有全面性、针对性,可操作性的整体服务方案。评分办法:评委根据供应商提供的方案是否全面合理、针对性强,具有实际可操作性等酌情赋分。服务方案评分标准(30分)内控管理保证措施(5分)供应商应提供完整的内控管理制度,并依照制度规定做出保证措施。评分方法:评委根据供应商提供的服务安全保证措施是否可行等酌情赋分。服务方案评分标准(30分)合理化建议(5分)供应商应提供针对本项目的合理化建议。评分方法:评委根据供应商提供的合理化建议是否可行等酌情赋分。服务方案评分标准(30分)服务承诺(5分)供应商应提供服务承诺。评分方法:评委根据供应商提供的服务承诺是否全面完整、满足本项目需求等情况酌情赋分。服务方案评分标准(30分)服务团队(5分)供应商应针对本项目提供完备的服务团队并说明主要人员配备情况。评分方法:评委根据供应商提供的主要人员配备是否能够满足本项目需求酌情赋分。供应商近年类似业绩(9分)供应商近三年内类似项目业绩(以提供中标通知书、合同和相应发票为准),资格审查业绩除外,每一项得3分,最高得9分 。备注:1.评委对主观因素评标部分,每个评委对所有投标人的汇总评分最高最低分差一般不超过5分,投标人有明显瑕疵或不足的除外,但须做出书面说明。2.评委对主观因素评标部分,原则上不得低于设定总分值的60%,投标人有明显瑕疵或不足的除外,但须书面说明。第三章技术要求1、项目名称:晋城古书院工贸有限公司2025年监控系统维修二、项目基本情况:(一)项目概况及现状:工贸公司总部、万德福生活广场、万德福超市各网点监控系统设备类别较多,经营场所分散,有些设备使用年限较长,在日常使用中会出现设备异常情况,现需要专业的监控设备运维公司来维修运行,保障设备的安全稳定运行。(二)目的:监控维修的主要目的是保障监控系统的正常运行和稳定性,提高系统的可靠性,延长监控设备的使用寿命,降低设备的维修成本,及时发现并排除监控设备故障,减少系统的停机时间。三、服务内容:分两部分:第一部分为监控系统移装,需将万德福超市星光荟店监控系统移装至万德福超市寺河店;第二部分为监控系统维修,负责工贸公司所有监控系统的日常维修,主要包含故障维修、软件升级、技术咨询等服务内容,包括但不限于配件维修费、人工费、设备检测费、工具使用费以及可能涉及的其他费用等。(一)监控系统移装因星光荟店闭店,需将星光荟店的数字监控系统拆除并移装到寺河店替换原先的视频模拟监控系统,完成寺河店监控系统安装部署,以提升寺河店监控系统的清晰度及安全性。(二)监控系统维修:服务期内,供应商负责所有监控设备的正常运行,包含但不仅限于维修以下内容:1、监控系统相关设备维修:枪型摄像头维修(含配件),半球摄像头(含配件),球形摄像头(含配件),鱼眼摄像(含配件);2、监控系统存储功能维修:录像机维修(含配件),硬盘录像机维修(含配件),DS-8816H-ST硬盘维修(含配件);3、维修核心交换机(含配件),维修汇聚交换机(含配件),维修光端机(含配件),维修企业级路由器(含配件),维修控制电脑(含配件),维修矩阵(含配件);4、监控机柜及显示屏维修:维修55寸拼接屏(含配件),维修显示器(含配件),维修机柜(含配件),维修专供电源套(含配件);5、线路维修;6、定制大屏控制软件升级1次。4、服务范围:本项目为监控系统维修服务,维修区域为晋城古书院工贸有限公司、万德福生活广场及万德福超市各网点的所有监控设备及监控配套设备,包括监控摄像头、监控显示设备、监控电源、监控线路、监控录像机、硬盘等。5、服务期限要求:自签订合同之日起一年,其中监控移装7日内完成(监控系统维修2025年1月16日至2026年1月15日;监控系统移装在签订合同7日内完成。)6、服务质量要求:供应商应按照国家标准、行业标准对监控系统运行维修,做好配件质量管理及所进配件质量监督检查,全部使用正规厂家的配套产品,产品质量不低于原厂配件,杜绝不合格及假冒产品,绝不以次充好,并承诺材料配件的质量保证,确保设备运行完好有效。供应商承担但不限于以下责任:1、做好监控系统维修记录。监控系统维修记录应由双方人员共同签字。2、供应商(维保公司)在接到应急故障报修电话后,市区内1小时内赶到现场进行维护,市区外2小时内赶到现场,48小时内完成维护。3、因维修不及时、不彻底而造成数据丢失、未保存等安全事故的,投标方承担全部责任。4、对其维修的监控系统安全性能负责,对维修质量负责,对监控系统保密性负责,维修过程中未经允许不能将可能造成泄密的设备带离维修现场。5、承担因供应商工作人员失职而造成的直接损失。6、根据所维修监控系统的运行情况,必要时应向使用单位提供专业的合理化建议或要求。七、项目单位提供资料与便利:1、项目立项单位提供的图纸和技术资料清单:(1)工贸公司现有监控设备情况如下:序号名称品牌单位数量使用年限地点高清摄像机海康威视台113年公司总部硬盘录像机海康威视台13年公司总部监控硬盘希捷块33年公司总部POE交换机桢田台32年公司总部摄像头海康威视台312年生活广场室外旋转摄像头海康威视台12年生活广场18口POE千兆交换机桢田台42年生活广场录像机海康威视台12年生活广场企业级监控硬盘希捷块62年生活广场1企业级路由器TP-link台12年生活广场1核心交换机TP-link台12年生活广场1汇聚交换机TP-link台12年生活广场1控制电脑联想台12年生活广场1显示器联想台12年生活广场1摄像头海康威视台602年古矿店118口POE千兆交换机海康威视台62年古矿店1录像机海康威视台22年古矿店1录像机控制软件海康威视套22年古矿店1企业级监控硬盘希捷块82年古矿店2企业级路由器华为台12年古矿店2核心交换机海康威视台12年古矿店2汇聚交换机海康威视台12年古矿店2网络机柜台12年古矿店2监视器海康威视块22年古矿店2控制电脑联想台12年古矿店2显示器联想台12年古矿店2大屏幕控制软件定制套12年古矿店2监控系统海康威视套17年矿区店2LED显示屏43寸块47年矿区店3摄像头半球(海康)台877年矿区店3摄像头枪机(海康)台67年矿区店3核心交换机AMP台37年矿区店3硬盘录像机DS-8816H-ST套89年龙湾店3液晶电视TD-JG228台69年龙湾店3矩阵DS-C50B2816P套19年龙湾店3操作台套19年龙湾店3室外摄像机FX-348D30套119年龙湾店3光端机台69年龙湾店3机柜1.2M台19年龙湾店4室内监控摄像头个1099年龙湾店4LED显示屏43寸块54年寺河店4球形摄像头台512年寺河店4鱼眼摄像头台212年寺河店4模拟摄像头台5512年寺河店4硬盘录像机台412年寺河店4机柜台112年寺河店4光端机台612年寺河店4高清摄像机海康威视台103年配送中心4硬盘录像机海康威视台13年配送中心5监控硬盘希捷块33年配送中心5POE交换机桢田台23年配送中心5网桥普联对13年配送中心5监控显示器惠科台13年配送中心5硬盘录像机海康威视套17年亿欣便利店5显示器238LM00026台14年亿欣便利店5室内监控摄像头个67年亿欣便利店5硬盘录像机海康威视套17年西港便利店5显示器190LM00010台17年西港便利店5室内监控摄像头个37年西港便利店6摄像头迪视尼个410年东风井便利店6硬盘录像机海康威视台110年东风井便利店6机柜1.1米台210年东风井便利店6交换机H3C S1024R24口台110年东风井便利店6硬盘录像机海康威视HIK/DS-7808HW-E1/M/-AF-DVR-II-A/8-1套19年坪上便利店6硬盘录像机海康威视套1不详坪上便利店6显示器215LM00041台19年坪上便利店6室内监控摄像头个99年坪上便利店61.1米机柜个29年坪上便利店6显示器195LM00003台19年坪上便利店7网络摄像头个45年固隆便利店74路硬盘录像机台15年固隆便利店71t硬盘块15年固隆便利店78口交换机海康台15年固隆便利店730cm机柜台15年固隆便利店721.5寸显示器台15年固隆便利店7网络摄像头普联TP-LINK个24年成庄便利店7硬盘录像机8路台14年成庄便利店7交换机8口台14年成庄便利店7硬盘录像机4T硬盘个14年成庄便利店8显示器21.5寸海康威视台14年成庄便利店8摄像头个41年坡底便利店85口交换机台11年坡底便利店84路录像机海康台11年坡底便利店81t硬盘块11年坡底便利店821.5存显示器台11年坡底便利店830cm机柜台11年坡底便利店8硬盘录像机海康威视套29年岳城便利店8机柜1.1米台29年岳城便利店8室内监控摄像头个129年岳城便利店9交换机H3CS1008A台19年岳城便利店9交换机TL-SF1008+台19年岳城便利店9摄像头海康威视台131年自在处便利店918口POE千兆交换机桢田台11年自在处便利店9录像机海康威视台11年自在处便利店9企业级监控硬盘希捷块21年自在处便利店9显示器联想台11年自在处便利店9网络摄像头海康威视个962年星光荟店9监控电源海康威视个962年星光荟店9硬盘录像机海康威视32路台32年星光荟店10POE交换机海康威视台72年星光荟店10交换机华为48口台12年星光荟店10设备箱定制台82年星光荟店10光模块华为个162年星光荟店10监控硬盘8T块122年星光荟店10机柜2米台12年星光荟店10显示器6台55寸拼接屏套12年星光荟店10数字矩阵定制台12年星光荟店10大屏挂架定制套62年星光荟店(2)寺河店监控系统安装点位图:LLL*TT(寺河店监控安装示意图,平面尺寸长:102米宽:58米)2、项目立项单位应当完成或配合完成的主要工作:在维修服务人员执行维修服务期间,委派相关管理人员在维修现场协助安排相关事宜。八、技术要求:1、按照国家标准、行业标准对监控系统运行进行维修;确保系统运行完好有效。2、维修公司在接到应急故障报修电话后,市区内1小时内赶到现场进行维护,市区外2小时内赶到现场,48小时内完成维修。九、合同价款与支付方式:1、合同价款及调整范围与方式:监控系统移装费用为固定费用,不予调整;监控系统维修费用据实结算,全年结算金额不超过年86400元。2、付款条件和支付方式:监控系统移装调试完成并验收合格,试运行一个月(系统满足安全监控需要,能够稳定运行)后,供应商开具增值税专用发票挂帐,6个月内以转帐方式支付合同价款的90%,留10%质保金,质保一年,在质保期满无任何质量问题时支付(不计利息)。维修费用在合同约定的服务期限内,且双方对维修项目共同验收合格,确保监控设备运行正常、各项服务指标均达到合同要求后,支付合同金额的90%,留10%的质保金,质保期一年。在质保期内,二次维修免费提供服务,质保期顺延。10、报价范围与要求:报价应结合现场实际情况进行综合报价,报价包括完成全部工作范围及要求任务的一切费用(如对设备整体拆卸、运输、安装、线路布置、监控调试等),报价不得有选择性报价和附有条件的报价,报价分为两部分。(一)监控系统移装费用监控系统移装报价为含税全包价。(二)监控维修费用序号名称单位数量金额(元)税率1硬盘维修块12枪型摄像头维修个13半球摄像头维修个14球形摄像头维修个15鱼眼摄像头维修个16线路维修米17录像机维修台18硬盘录像机维修台19核心交换机维修台110拼接屏维修台111显示屏维修台112光端机维修台113企业级路由器维修台114汇聚交换机维修台115控制电脑维修台116网络机柜维修台117大屏控制软件升级次118矩阵维修台119专供电源维修套12030-80公里次12180-120公里次1单价合计备注1—19项包含人工费用,20—21项为其他服务费(由于维修网点分布远近不一,距离不等。)十一、其他要求:供应商应按安全文明施工有关规定,采取严格、科学的安全防护措施,确保维保工作安全、操作人员安全及设备安全、第三者的安全,施工过程中如因乙方未按照人员安全及设备安全规范而产生的安全事故,乙方承担全部责任。12、服务机构资格要求:1.在中华人民共和国境内注册的具有法人资格的法人或其他组织,具有良好的社会信誉及承揽本项目相应的能力。2.业绩要求:供应商须提供至少一项近三年(响应文件递交截止时间前)同类型业绩,以提供(合同及发票)为准。3.供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”,并提供查询截图;4.供应商应具有良好的商业信誉及经营状态,未被列入失信企业名单及晋能控股黑名单。5.本项目不接受联合体投标。第四章投标文件格式格式仅供参考项目投标文件投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日目录第一部分报价文件一、投标函二、投标报价第二部分商务文件三、法定代表人身份证明四、授权委托书五、资格审查资料六、投标人基本情况七、其他商务资料第三部分技术文件八、技术偏离表九、服务方案及措施十、售后服务及质保承诺十一、其他资料第一部分报价文件一、投标函致:填写招标单位名称1.我方己仔细研究了(项目名称)项目的全部内容。其中(第1部分服务内容名称)项目,愿以人民币(大写)元(小写:RMB¥元)的投标报价(含增值税专用发票,税率为),不含税报价人民币(大写)元(小写:RMB¥元),向贵方提供相关服务,服务期为天,质保期,按合同约定履行义务,验收质量达到(第2部分服务内容名称)项目,愿以单价合计人民币(大写)元(小写:RMB¥元)的投标报价(含增值税专用发票,税率为),不含税报价人民币(大写)元(小写:RMB¥元),全年结算金额不超过元(小写:RMB¥元),向贵方提供相关服务,服务期为天,质保期,按合同约定履行义务,验收质量达到2.我方保证在投标文件有效期内不撤销投标文件,除招标文件有规定外,不修改投标文件,同意向贵方提供贵方可能要求的与本投标有关的任何证据或资料。3.同意并响应贵单位招标文件的所有条款,本投标函有效期为递交投标文件的截止之日起90天,在此期间被你方接受的上述文件对我方一直具有约束力。4.若我方中标:(1)我方承诺收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)我方承诺在合同约定的期限内完成并通过验收全部合同约定的服务。5.我方在此承诺,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在以下情形:(1)被责令停业的、被暂停或取消投标资格的、财产被接管或冻结的;(2)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的;(3)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(4)其他违法违规行为。6.(其他补充说明)。7.所有有关本标书的函电,请按下列地址联系:地址:网址:联系人:电话:传真:邮政编码:投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日二、投标报价投标报价说明1、投标报价应是投标人正确、全面完成招标文件所述全部工作内容的一切费用,并考虑了应承担的以下风险,包括市场价格变化、利率和汇率变化、政府政策调整、费率调整和税收变化等。3、投标人应充分了解服务场地的位置、现场环境以及影响投标报价的其他要素,投标人根据招标文件,结合自身技术和管理水平、经营状况、人员机械配备等进行报价。4、招标人要求的对本项目进行验收等涉及费用,应包括在投标报价中。5、招标人提供的基础资料和其他相关文件应与投标人须知、技术要求等内容结合起来理解或解释。6、最低投标报价不是授予合同的保证。分项报价表项目名称:序号服务项目名称单位数量含税单价(元)税率总金额(元)服务期限12……………………………………本包报价总计(元)小写:大写: (此表仅供参考,可根据实际情况扩展、修改)投标单位(公章):投标人代表(签字或盖章):日期:年月日说明:1、投标文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;2、总价金额与依据单价计算出的结果不一致的,以单价金额为准修正总价,但单价金额小数点有明显错误的除外。第二部分商务文件三、法定代表人身份证明投标人名称:法定代表人:法定代表人身份证号:注册地址:成立时间:年月日经营期限:特此证明!投标人:(盖单位章)日期:年月日法定代表人身份证复印件:四、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我单位委托代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证复印件和代理人身份证复印件投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:年月日委托代理人身份证复印件五、资格审查资料(一)营业执照(二)开户许可证(或基本存款帐户信息)(三)付款方式及质保期承诺六、投标人基本情况投标人名称注册地址邮政编码法定代表人联系电话企业类型联系方式联系人电 话联系方式传 真网 址营业期限统一社会信用代码注册资本住 所发证机关开户银行开户账号经营范围备注注:此表后附供应商认为需补充信息的扫描件。七、其他商务资料(一)近年财务状况表(如有)提供近三年年度的会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表(附:相关证明材料)(二)近三年完成的同类项目(业绩)情况表序号业绩项目名称项目负责人合同签订金额(万元)合同签订时间备注:相关证明材料附后。(三)承诺函致:(招标人名称)我公司承诺近三年内无违法违规经营、无因重大合同违约所产生败诉的诉讼、仲裁、纠纷事项,在招投标活动或其他商业活动中无因行贿、围标串标、造假或其他违法违规不良行为而被有关主管部门通报或终止合同的情形,且未被列入晋能控股集团供应商黑名单。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日(四)商务条款偏离表项目名称:序号招标文件中要求的条件招标文件中的页码投标人接受的条件投标文件中的页码 原因说明投标人名称:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日说明:1.投标文件与招标文件商务要求指标存在偏离,在此表中列出,写明“正偏离”或“负偏离”。2.如投标人完全响应招标文件商务要求,应在此表中写明“无偏离”,如未填写,视为无偏离。第三部分技术文件八、技术偏离表项目名称:序号规格条目号(技术规格书序号)招标规格投标规格偏离说明投标人名称:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)说明:1.投标人应对照招标文件技术标准和要求如实填写,申明与技术标准和要求的偏离。对有具体参数要求的指标的偏离,投标人必须提供具体参数值,写明“正偏离”或“负偏离”。2.如投标人完全响应招标文件的技术标准和要求,应在此表中写明“无偏离”。3、未在此表中申明的技术规格,视为投标人响应招标文件要求。九、服务方案及措施根据项目实际情况,由投标人自行编写十、售后服务及质保承诺根据项目实际情况,由投标人自行编写十一、其他资料根据项目实际情况,招标人可附其他需要补充资料。如为晋能控股集团优质企业目录的,须提供相关证明材料。