珠海市在线运维服务招标公告(珠海市汉祺水环境治理有限公司2024)



中节能铁汉珠海市汉祺水环境治理有限公司在线运维服务谈判采购(二次公告)采购公告

项目概况

采购方式:谈判采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2024-11-25
文件递交截止时间:2024-11-26 09:00:00

公告内容

附件:
采购公告.pdf

在线监测设备运维服务(二次公告)谈判公告珠海市汉祺水环境治理有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织谈判采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目谈判工作。一、标段(包)名称:在线监测设备运维服务(二次公告)二、标段(包)编号:20240703030181380001001三、采购方式:谈判采购四、采购人(采购组织人):珠海市汉祺水环境治理有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:工程项目概算总投资为57727.38万元。其中建安工程费44528.03万元,工程建设其他费用9290.43万元,预备费2690.92万元,建设期利息1218.00万元。七、服务内容:8套就地污水处理设施共包含氨氮水质在线分析仪10套、COD水质在线分析仪10套、总磷水质在线分析仪5套、总氮水质在线分析仪5套、数采仪及流量计各10套、PH在线分析仪各5套。按照相关规范文件及环保部门要求,需委托具有相关资质的公司进行设备运维及维修服务。服务内容包含运营所需要的人工服务费、专业技术服务费、税费、备品备件等。服务期限为12个月;在线COD试剂;在线氨氮试剂;总磷分析试剂;总氮试剂。八、服务主要技术要求:运维质量符合相关标准,试剂符合设备运行要求九、服务工期或期限要求:广东省珠海市斗门区十、服务地点要求:12个月十一、对供应商的资格要求:1、资质要求:供应商须为中华人民共和国境内依法注册的独立法人(提供有效的营业执照,其中具有独立法人资格的事业单位、社会团体应提供相应的法人证书)。2、财务要求:(供应商须提供2022年度或2023年度最近一年的财务审计报告或财务报表,至少包含资产负债表、利润表、现金流量表等证明材料,成立时间少于规定年份的,提供成立以来的财务证明资料。)3、业绩要求:供应商(从2021年1月1日起的1个类似业绩)(提供业绩合同等证明文件,时间以签署时间为准)。4、信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单。5、其他要求:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段采购或者未划分标段的同一采购项目,否则,相关响应文件均无效。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2024年11月20日到2024年11月25日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间及谈判地点:(一)响应文件递交截止时间:2024年11月26日09时00分(二)谈判地点:广东省珠海市斗门区十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:珠海市汉祺水环境治理有限公司地址:广东省珠海市斗门区珠海市汉祺水环境治理有限公司联系人:冯志锋电话:18027178372邮箱:wanghaocheng@sztechand.com在线监测设备运维服务(二次公告)谈判公告珠海市汉祺水环境治理有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织谈判采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目谈判工作。一、标段(包)名称:在线监测设备运维服务(二次公告)二、标段(包)编号:20240703030181380001001三、采购方式:谈判采购四、采购人(采购组织人):珠海市汉祺水环境治理有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:工程项目概算总投资为57727.38万元。其中建安工程费44528.03万元,工程建设其他费用9290.43万元,预备费2690.92万元,建设期利息1218.00万元。七、服务内容:8套就地污水处理设施共包含氨氮水质在线分析仪10套、COD水质在线分析仪10套、总磷水质在线分析仪5套、总氮水质在线分析仪5套、数采仪及流量计各10套、PH在线分析仪各5套。按照相关规范文件及环保部门要求,需委托具有相关资质的公司进行设备运维及维修服务。服务内容包含运营所需要的人工服务费、专业技术服务费、税费、备品备件等。服务期限为12个月;在线COD试剂;在线氨氮试剂;总磷分析试剂;总氮试剂。八、服务主要技术要求:运维质量符合相关标准,试剂符合设备运行要求九、服务工期或期限要求:广东省珠海市斗门区十、服务地点要求:12个月十一、对供应商的资格要求:1、资质要求:供应商须为中华人民共和国境内依法注册的独立法人(提供有效的营业执照,其中具有独立法人资格的事业单位、社会团体应提供相应的法人证书)。2、财务要求:(供应商须提供2022年度或2023年度最近一年的财务审计报告或财务报表,至少包含资产负债表、利润表、现金流量表等证明材料,成立时间少于规定年份的,提供成立以来的财务证明资料。)3、业绩要求:供应商(从2021年1月1日起的1个类似业绩)(提供业绩合同等证明文件,时间以签署时间为准)。4、信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单。5、其他要求:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段采购或者未划分标段的同一采购项目,否则,相关响应文件均无效。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2024年11月20日到2024年11月25日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间及谈判地点:(一)响应文件递交截止时间:2024年11月26日09时00分(二)谈判地点:广东省珠海市斗门区十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:珠海市汉祺水环境治理有限公司地址:广东省珠海市斗门区珠海市汉祺水环境治理有限公司联系人:冯志锋电话:18027178372邮箱:wanghaocheng@sztechand.com