门窗 道路工程EPC总承包 玻纤增强聚氨酯门窗招标公告(中交第三公路工程局有限公司2024)



点击查看公告内容: 中交三公局大渡口项目门窗采购招标公告.pdf

物资采购招标公告招标编号:三公局2024.267-4-大渡口(门窗)/FA000001538521.招标条件本招标项目中交第三公路工程局有限公司H13地块新建学校及H13地块西侧道路工程EPC总承包项目经理部,资金来自业主自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对玻纤增强聚氨酯门窗采购进行公开招标。招标人为中交第三公路工程局有限公司H13地块新建学校及H13地块西侧道路工程EPC总承包项目经理部,招标组织单位为中交第三公路工程局有限公司。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:项目建设地点为重庆市大渡口区金桥路。H13地块新建学校总建筑面积89866.1㎡,包含楼栋范围为:1#楼(行政办公楼)、2#楼(初中部教学楼)、3#楼(高中部教学楼)、4#楼(综合楼)、5#楼(实验楼)、6#楼(图书馆、报告厅)、7#楼(体育馆)、8#师生餐厅、学生宿舍楼;9-10#学生宿舍、11-12#楼(大门)、D-1#地下车库、D-2#地下车库、D-3#活动空间。H13地块西侧道路为城市次干路,道路全长366.94m,设计速度30km/h,双向四车道,标准路幅宽32.5m。2.2招标内容:玻纤增强聚氨酯门窗,具体信息详见附表:(本次招标采购物资的名称、数量、技术规格、交货地点、交货期等)3.投标人资格要求3.1基本要求:3.1.1营业范围要求:本次招标要求投标人须在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;3.1.2生产能力要求:生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定。许可经营的产品,必须要有相关合法、真实、有效的许可证或代理授权;3.1.3财务能力要求:具有健全的财务会计制度和良好的财务状况,并提供相应财务状况表。3.1.4质量保证能力要求:产品质量符合国家标准要求。3.1.5供货业绩要求:具有履行招标物资供应合同的能力和良好履约记录。3.1.6履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交第三公路工程局有限公司企业黑名单。因质量原因被交通部质监站通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。生产商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。3.1.7投标人对技术规格书中的所有技术条款要逐条响应并作详细应答。3.2其他要求:3.2.1本次招标不接受联合体投标。3.2.2本次招标分1个包件:每个投标人最多可对1个包件投标,且最多允许中标1个包件;3.2.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与投标,否则,相关投标均被否决;3.2.4各投标人上传投标文件IP地址重复的,平台所留联系人或联系方式相同的,投标文件相同或相似的,涉嫌围标串标,直接作废标处理。接到中标通知书(或宣布其中标)后拒绝签订合同或提出额外附加条件造成合同不能签订的,出现以上情况的视情节给予1-3年或永久禁止参与中交三公局各级单位投标。涉嫌围标造成招标人严重经济损失的,招标人将没收投标人投标保证金。3.2.5;因本次招标物资业主设置准入要求,参照(或相当于)品牌:立兴、明德、国强(五金);注:除以上品牌外,其他在品牌知名度、信誉度、质量、性能、技术指标等方面不低于上述品牌的产品也可参加,但必须取得业主入围资格,若未能取得业主入围资格,招标人有权取消其中标资格。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年11月20日16:00时至2024年11月29日16:00时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价500元(招标文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同,不开具发票,可提供收据),不邮购招标文件,售后不退。(有参与意向的单位,请至少提前于售标截止时间1小时将标书费汇款凭证发至指定邮箱并联系售标联系人进行确认,若未按要求购标导致购标失败,责任由参与单位自行承担。)4.3在汇款单据或附言上注明“大渡口学校项目门窗标书款”。应先在平台上点击“参与”,参与成功后,再组织汇款购买标书,必须以投标人公司账户进行汇款、且汇款后将汇款凭证发至招标联系人邮箱(3959862403@qq.com),留言明确内容:拟参与的招标编号及包件号、汇款方联系人及联系方式。并与招标联系人电话进行确认后,方可获取标书下载权限。标书款账户:账户名称:中交第三公路工程局有限公司账号:110060224018002574257开户银行:交通银行北京德胜门支行联行号:3011000000664.4供应商参与:4.4.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。4.4.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。4.4.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2024年12月10日16:30时(投标截止时间),投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。投标截止时间即为开标时间。5.2逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。5.4本次招标设置投标保证金:¥整标¥3000.00(大写:叁仟元整)。投标保证金采用银行转账或汇款或其他方式的形式,于投标截止前,将投标保证金足额汇入招标人指定账户。在汇款单据上注明“大渡口学校项目门窗投标保证金”。(必须以投标人公司账户进行汇款、且汇款后将汇款凭证发至招标人指定邮箱(461773566@qq.com)并与招标联系人(李先生17608008732)进行确认,投标保证金汇至标书款汇至招标人信息中的指定账户)账户名称:中交第三公路工程局有限公司账号:01-10-000493-01(横线不可省略)开户银行:交通银行股份有限公司北京马甸支行联行号:907100000513