建设工程施工图设计招标公告(徐州市铜山区交通运输局2024)
铜山区港湾式公交站台建设工程施工图设计采购公告
徐州市铜山区交通运输局(单位)铜山区港湾式公交站台建设工程施工图设计(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及比选要求:
1.项目地点:江苏徐州市铜山区104国道北段和南段、206国道南段
2.项目基本情况:本项目建设104国道北段和南段、206国道南段港湾式公交站台:在柳泉镇柳泉、官路、高皇村和张集镇张集老街、三堡街道四堡村,建设十处港湾式公交站台,主要包括水泥混凝土站台基础、面板铺装、辅助道路、站亭、标志、标线等。
3.中介经营范围要求:
4.资金来源:财政资金或政府投资项目
5.服务事项:编制施工图设计文件
6.中介服务完成期限要求:10天
7.比选价格区间:最低限价90000元,最高限价100000元(整)
二、比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
三、参与比选条件:经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质要求:具备公路行业(公路)专业乙级及以上设计资质
2.其他要求:
3.因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2024年11月22日 14:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用邀请比选的方式选择中介机构。
项目单位联系人:郭鹏
联系电话:17712998655
联系地址:江苏徐州市铜山区铜山新区嘉源大厦
项目委托方:徐州市铜山区交通运输局
2024年11月19日 18:06:25
附件:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
202411190123
铜山区港湾式公交站台建设工程施工图设计
2024年11月22日 13:00:00
2024年11月22日 14:00:00
90000元(整)
100000元(整)
邀请选取
注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。
附件下载:
中介超市施工设计需求书(1).pdf
中介超市一施工设计一需求书1、项目名称:铜山区港湾式公交站台建设工程2、项目基本情况:本项目建设104国道北段和南段、206国道南段港湾式公交站台:在柳泉镇柳泉、官路、高皇村和张集镇张集老街、三堡街道四堡村,建设十处港湾式公交站台,主要包括水泥混凝土站台基础、面板铺装、辅助道路、站亭、标志、标线等。3、项目地点:徐州市4.采购单位:徐州市铜山区交通运输局5.中介服务事项:编制施工图设计文件6.服务内容:工程勘察、施工图设计等各阶段的勘察设计工作,设计的汇总上报和设计文件审查期间、财政评审期间、施工期间、竣工验收、缺陷责任期等各阶段的服务工作,并提交相应的勘察、设计文件及有关技术资料等。7.工期要求:10天8.项目资金来源:财政资金9.比选方式:邀请选取10.竞价价格单位:元11.服务价格区间:90000元至100000元12.竞价时间:2024年11月21日I13.资质要求:具备公路行业(公路)专业乙级及以上设计资质14.其他要求:无扫描全能王创建15.中介经营范围要求:在中介超市注册并审核通过,经营范围和资质满足本项目需求,具有独立承担民事责任的能力。16、邀请三家单位:江苏交科交通设计研究院有限公司林同楼国际工程咨询(中国)有限公司江苏森尚工程设计研究院有限公司区区交徐州市铜区交通运输局IPJH2024年1月6扫描全能王创建