湖北省建设工程 照明专业分包路灯材料招标公告(湖北省航道工程有限公司2024)



S345 汉川城区至净坛段建设工程(汉川城区至韩集段)一标段照明专业分包路灯材料采购(第2次采购)询比采购公告

本项目 S345 汉川城区至净坛段建设工程(汉川城区至韩集段)一标段照明专业分包路灯材料采购(第2次采购)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

1
、采购项目简介

1.1采购项目名称: S345 汉川城区至净坛段建设工程(汉川城区至韩集段)一标段照明专业分包路灯材料采购(第2次采购) ;
1.2采购人: 湖北省航道工程有限公司 ;
1.3采购项目资金落实情况: 已落实;
1.4采购项目概况:S345汉川城区至净坛段建设工程(汉川城区至韩集段)位于汉川市西南侧,路线起自仙女大道七一桥南侧桥头交叉口,沿泵站河西堤向北布线,至四汉河桥折向西,沿南干渠南堤布线,于双河村村头新建桥梁正交跨越南干渠,然后利用韩集既有道路汉汈线至终点韩集公路管理站处,与S311呈T型交叉,路线全长22.069km。采用二级公路标准建设,一般路段设计速度60km/h,城镇路段设计速度40km/h,沥青混凝土路面。路基宽度为12/18/24m。承包范围(分包内容):乙方按甲方要求完成甲方工程范围内的照明工程施工内容以及完成整体工程所涉及的辅助工作;本项目最高限价为157.460385万元(含13%税);

1.5成交供应商数量及成交份额:一家

2
、采购范围及相关要求

2.1采购范围:路灯材料采购 ;
2.2标段划分:本项目共有 1 个标段,每个供应商可参加 1 个标段的询比采购活动,最多允许获取其中 1 个标段成交资格。
2.3交货期:具体日期由项目部计划通知为准;
2.4交货地点:湖北省汉川市S345汉川城区至净坛段建设工程(汉川城区至韩集段)一标段现场;
2.5货物质量标准或主要技术性能指标:1.质量标准:符合国家和行业标准及采购人的技术要求;2.验收标准:严格符合国家和行业标准交货。投标人向采购人交货时,采购人只确认外观、数量及所提供的资料是否齐全;具体的各项技术指标按照双方签订的合同及相关技术标准执行;3.供货技术规格要求:供应货物应附有材料清单,出厂合格证和省级及以上质量监督管理部门出具的检测合格报告、检测中心的复检报告(供货时提交)。

3

供应商资格要求

3.1供应商应满足如下要求:
3.1.1依法设立:供应商具有市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书;
3.1.2资质要求: / ;
3.1.3财务要求:供应商应提供近年财务会计报表扫描件,包括资产负债表、利润表。近年财务会计报表年份是指:2021年度、2022年度、2023年度。(供应商的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表)

3.1.4业绩要求:供应商近3 年(递交响应文件截止日往前推算的3 年)以合同签订时间为准,承接过一项类似项目业绩(类似项目是指:单项合同金额30万元及以上的类似供应项目)(需体现合同签订日期、合同金额、供应内容)。

3.1.5信誉要求:(1)未被依法暂停或取消投标资格;(2)未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(3)未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在最近三年内未发生重大质量问题;(5)在“国家企业信用信息公示系统”( www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单;(6)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单;(7)在近三年内供应商及其法定代表人(单位负责人)、拟委任的项目负责人(如有)无行贿犯罪行为;(8)不存在法律法规规定的不得存在的其他情形;
3.1.6承担本项目的主要人员要求: / ;
3.1.7其他要求:与采购人存在利害关系且可能影响采购活动公正性的法人或者其他组织不得参与本次采购活动,法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商不得同时参加本项目同一标段采购活动。
3.2本次采购活动 不接受 联合体。
4、询比采购文件获取
4.1 凡有意参加询比采购活动者(若为联合体申请,指联合体所有成员),应当在湖北联投电子采购平台(以下简称“电子采购平台”,下同)(网址:http:// www.ltzxgl.com.cn)进行注册登记。
4.2 完成注册登记后,请于 2024 年 11 月 19 日至 2024 年 11 月 21 日23:59时止(北京时间、下同),通过互联网使用会员登录“电子采购平台”,在所申请标段缴费并下载询比采购文件。联合体申请的,由联合体牵头人下载询比采购文件(具体操作参见“电子采购平台”—服务专区—注册指南—采购(招标)文件下载指南)。未按规定从“电子采购平台”下载询比采购文件的,采购人 (“电子采购平台”)拒收其响应文件。
4.3询比采购文件每个标段售价 0 元,售后不退。
5、响应文件的递交
5.1响应文件递交截止时间:2024-11-25 14:00。
5.2供应商应当在响应文件递交截止时间前,通过互联网使用会员登录“电子采购平台”,选择相应标段将电子响应文件上传。供应商完成响应文件上传后,“电子采购平台”即时向供应商发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人(“电子采购平台”)将予以拒收。

6、公告发布的媒介
本项目询比采购公告在中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com)、湖北联投电子采购平台(网址:http:// www.ltzxgl.com.cn)上发布。
7、其他
7.1本次采购评审办法采用经评审的最低价法。
8、联系方式
采购人: 湖北省航道工程有限公司
地址: 武汉市经济技术开发区太子湖北路华中电子商务产业园B9栋
联系人: 刘晶晶
电话:13720234176

2024 年 11 月 19 日