山西大通煤业配件 胶轮车配件 蓄能器 电脑 水箱散热器 柴油滤网 机油泵 电瓶招标公告(山西煤炭运销集团大通煤业有限公司2024)



询价单号
RA24111900995
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-11-22T14:55
报价截至时间
2024-11-23T14:55

采购商名称:山西煤炭运销集团大通煤业有限公司-采购供应中心

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

蓄能器

XN365

3.0



2024-11-25

第一次采购

电脑总成

6A415

2.0



2024-11-25

第一次采购

马达

3210025

1.0



2024-11-25

第一次采购

水箱散热器总成

4FB升级加大型

2.0



2024-11-25

第一次采购

柴油滤网

EF4-50

2.0



2024-11-25

第一次采购

机油泵

6A3LR

1.0



2024-11-25

第一次采购

机油坐总成

JX1020A4

1.0



2024-11-25

第一次采购

电瓶

120

2.0



2024-11-25

第一次采购

电瓶

80

2.0



2024-11-25

第一次采购

连杆瓦

6A3LR

1.0



2024-11-25

第一次采购

主轴瓦

6A3LR

1.0



2024-11-25

第一次采购

止推瓦

6A3LR

1.0



2024-11-25

第一次采购

三档齿轮

WCX10033

1.0



2024-11-25

第一次采购

三档离合器总成

WCX10033

1.0



2024-11-25

第一次采购

制动器盘

WCX10033

1.0



2024-11-25

第一次采购

马达

MY208112

1.0



2024-11-25

第一次采购

发电机

23120514

1.0



2024-11-25

第一次采购

三档轴

WCX10033

1.0



2024-11-25

第一次采购

变速箱滤芯

WCX10033

1.0



2024-11-25

第一次采购

衬套

WCX10033

2.0



2024-11-25

第一次采购

轴套

WCX10033

2.0



2024-11-25

第一次采购

变速箱修理包

WCX10033

1.0



2024-11-25

第一次采购

变速箱专用密封垫

WCX10033

1.0



2024-11-25

第一次采购

轴承

NUP2307E

2.0



2024-11-25

第一次采购

轴承

NUP2208EM

2.0



2024-11-25

第一次采购

高压油泵

0445010457

1.0



2024-11-25

第一次采购

正时系统

1307010C

1.0



2024-11-25

第一次采购

水泵

22*1448

1.0



2024-11-25

第一次采购

专用皮带

22

1.0



2024-11-25

第一次采购

转向销

125

1.0



2024-11-25

第一次采购

转向销套

55

1.0



2024-11-25

第一次采购

风扇叶

4孔7叶FS600X42F-A

1.0



2024-11-25

第一次采购

钢片

16003713

9.0



2024-11-25

第一次采购

手刹制动器凸缘

YS413570.19A1

2.0



2024-11-25

第一次采购

增压器

ZYQ305

2.0



2024-11-25

第一次采购

水泵

SB45212

2.0



2024-11-25

第一次采购

水箱

SX32560001

1.0



2024-11-25

第一次采购

风扇叶

SH60021534

2.0



2024-11-25

第一次采购

柴滤总成

303000A

3.0



2024-11-25

第一次采购

油泵总成

12336005

1.0



2024-11-25

第一次采购

轮胎

1006255

2.0



2024-11-25

第一次采购

轮胎

1006581

2.0



2024-11-25

第一次采购

点火锁

预热

5.0



2024-11-25

第一次采购

浮球

304不锈钢

15.0



2024-11-25

第一次采购

询价条款

一、交货地址:山西晋城市高平市山西煤炭运销集团大通煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务条款 1、报价要求:所报价格含13%增值税包到价(含增值税、运费、装卸等一切费用),即包到价。 2、资质要求:(1)报价人应是依法组建、注册的,且能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,并具有提供本项目所采购产品的能力。 (2)报价人须是生产厂家或授权代理商参与报价,授权代理商提供厂家一年或一年以上的授权书,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求。 3、售后服务:报价人对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用之日起质保1年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。 4、供货时间规定:供货数量根据大通煤业生产需求以书面形式发出供货单,合同签订后15天内送货。 5、付款方式:买方不提供预付款,货到验收合格后投标方开具13%增值税专用发票,10%作为质保金,其余90%根据大通煤业资金分配会确定数额分批分期支付,买方可选择现金或承兑汇票进行支付(买方不承担贴息),本合同内债权不得向第三方转让,自乙方最后一次供货起算,甲方不超1年付清。 6、运输方式:运输包装要便于长途运输及采购方当地户外存放的要求,无押金,不返回,不接受无送货人的邮寄送货方式。 7、交货地点:山西煤炭运销集团大通煤业有限公司库房(晋城市高平市陈区镇王家村) 8、交货时间:合同签订后15天内,实际送货时间以矿方要求为准。 9、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 10、产品质量及服务承诺:供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,报价时必须填写该附件,并严格遵守承诺书内容条款。 11、中选方案:按项中选! 12、供应商违规约定: (1)、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; (2)、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (3)、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (4)、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (5)、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (6)、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; (7)、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; (8)、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 *13.欧贝平台上联机洽谈24小时内未回复的、提供资料24小时未上传的视为放弃。* 14.参与报名报价供应商需提前进行平台CA认证,中选后通过平台进行合同签订。 15:监督方式 :1、晋能控股采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 2、晋能控股晋城公司监督电话:0356-2136633 16、合同签订主体:山西煤炭运销集团大通煤业有限公司
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

铲运机配件(铲运机车)技术要求(1).docx
产品质量及服务承诺书.docx
法定代表人资格证明.docx

技术要求1、物资名称及规格型号序号物料名称型号规格采购数量计量单位质保期备注1增压器ZYQ3052件一年需提供产品合格证2水泵SB452122件一年需提供产品合格证3水箱SX325600011件一年需提供产品合格证4风扇叶SH600215342件一年需提供产品合格证5柴滤总成303000A3件一年需提供产品合格证6油泵总成123360051件一年需提供产品合格证7轮胎10062552件一年需提供产品合格证8轮胎10065812件一年需提供产品合格证9点火锁预热5件一年需提供产品合格证10浮球304不锈钢15件一年需提供产品合格证11蓄能器XN3653件一年需提供产品合格证12电脑总成6A4152件一年需提供产品合格证13马达32100251件一年需提供产品合格证14水箱散热器总成4FB升级加大型2件一年需提供产品合格证15柴油滤网EF4-502件一年需提供产品合格证16机油泵6A3LR1件一年需提供产品合格证17机油坐总成JX1020A41件一年需提供产品合格证18电瓶1202件一年需提供产品合格证19电瓶802件一年需提供产品合格证20连杆瓦6A3LR1件一年需提供产品合格证21主轴瓦6A3LR1件一年需提供产品合格证22止推瓦6A3LR1件需提供产品合格证23三档齿轮WCX100331件一年需提供产品合格证24三档离合器总成WCX100331件一年需提供产品合格证25制动器盘WCX100331件一年需提供产品合格证26马达MY2081121件一年需提供产品合格证27发电机231205141件一年需提供产品合格证28三档轴WCX100331件一年需提供产品合格证29变速箱滤芯WCX100331件一年需提供产品合格证30衬套WCX100332件一年需提供产品合格证31轴套WCX100332件一年需提供产品合格证32变速箱修理包WCX100331件一年需提供产品合格证33变速箱专用密封垫WCX100331件一年需提供产品合格证34轴承NUP2307E2件一年需提供产品合格证35轴承NUP2208EM2件一年需提供产品合格证36高压油泵04450104571件一年需提供产品合格证37正时系统1307010C1件一年需提供产品合格证38水泵22*14481件一年需提供产品合格证39专用皮带221件一年需提供产品合格证40转向销1251件一年需提供产品合格证41转向销套551件一年需提供产品合格证42风扇叶4孔7叶FS600X42F-A1件一年需提供产品合格证43钢片160037139件一年需提供产品合格证44手刹制动器凸缘YS413570.19A12件一年需提供产品合格证二、适用范围及要求:本批次配件主要用于防爆柴油铲运机检修备用,与我矿目前使用的常州市宏瑞矿用机电设备有限公司生产的WJ-4FB防爆柴油铲运机配套使用。供货商需派人运输码放及使用技术指导。三、主要技术参数及执行标准:一、1、执行标准:GB/T7938-1987二、配件须按买受人提供的图号和规格型号备货。三、均提供出厂检验合格证。非制造单位提供生产制造商一年或一年以上的厂家授权书。四、证件要求:均需提供出厂检验合格证。非制造单位提供生产制造商一年或一年以上的厂家授权书。五、包装及运输要求:包装方法符合国家包装标准及产品出厂标准,由供应商提供、承担,包装品不回收。供应商以汽运方式运输,供应商负担货物运费及卸货至库房搬运费所有费用。六、供货及售后服务要求:供货要求:自合同签订后15日内供货。售后服务要求:在质保期内如因产品自身出现质量问题,供应商接到采购方的通知后,保证2小时内提出处理意见,如需现场处理,服务人员在48小时内到达现场,对产品进行免费维修或更换。中标单位要安排专人到矿对设备进行免费保养、免费检测、免费检修,负责更换中标的配件,质保期一年。更换的配件一年内造成损坏的厂家免费进行更换,质保期从更换之日起顺延。七、检验要求:按照国标及行业标准在采购方指定现场双方共同进行验收,验收结果双方书面留存。售卖单位中标后需到矿签署技术协议并进行现场安装指导。供应商须提供出厂产品检验合格证及采购方要求的资料。供应商未提交上述资料的,采购方有权拒收货物。验收如发生争议,可以选择双方认可的第三方检测机构进行检测,如检测合格,费用由采购方承担,如检测不合格,费用由供应商承担,并立即免费退货或换货。1、项目中存在法律及行业标准明确质保期的,由供应商按规定在货物交付之日起进行质保承诺及承担法律风险。2、要求产品出厂前进行出厂检验,并随货附出厂检验报告或合格证。3、产品到货后需进行100%外观检验,检验合格后方可入库。4、当使用单位对所供产品提出质量问题或影响职工身体健康、安全问题时,供应商要尽快解决。在解决问题过程中,如需要进行检测,可以选择双方认可的第三方检测机构进行检测,如检测合格,费用由采购方承担,如检测不合格,费用由供应商承担。5、供应商供货后,如国家质检部门在抽检时,发现有不合格产品,由此给采购方造成经济损失的,由供应商承担。产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日法定代表人资格证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人,直接参与项目采购事宜。特此证明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴法定代表人身份证复印件供应商:(盖单位章)年月日法定代表人授权委托书(采购人):我(姓名)系(供应商名称)法定代表人,现授权委托我公司的(姓名、职务或职称)为我公司本次项目的委托代理人,代表我方办理本次报价、谈判、签约等相关事宜,签署全部有关的文件、协议、合同并具有法律效力。委托期限:。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权撤销而失效。委托代理人无权转让委托权。特此授权。特此声明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴委托代理人身份证复印件供应商(公章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章):日期:年月日