云南EPC总承包招标公告(云南弥渡产业园区建设投资开发有限公司2024)
云南弥渡产业园区长坡岭片区海川新材料基础设施配套建设项目EPC总承包(二次招标)招标公告
招标概况
招标项目名称:
云南弥渡产业园区长坡岭片区海川新材料基础设施配套建设项目EPC总承包(二次招标)
资金来源:
国资 % 自筹 100.0% 贷款 % 外资 %
建设规模:
新建抗滑桩73根,钢筋混凝土挡墙213米、6452.71方。完成场地平整40.08亩,回填土方30万方。
公共资源交易行业分类:
市政工程
工程类型:
其他
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
弥渡县公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2024-11-20 11:20
监督部门及联系方式:
弥渡县住房和城乡建设局0872-3071966
备注:
无
招标人与招标代理
建设单位:
云南弥渡产业园区建设投资开发有限公司
经办人:
李工
办公电话:
15812134928
招标代理机构:
云南鹏盛工程项目管理有限公司
经办人:
杨工
办公电话:
0872-2128686
移动电话:
15812209465
详细公告内容
标段编号:
GC532900202400534001001
标段名称:
云南弥渡产业园区长坡岭片区海川新材料基础设施配套建设项目EPC总承包(二次招标)
招标文件获取截止时间:
2024-11-29 17:30
递交投标文件截止时间:
2024-12-13 08:30
开标地点:
弥渡县二号开标厅
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
4346.42 万元
本次招标内容:
新建抗滑桩73根,钢筋混凝土挡墙213米、6452.71方。完成场地平整40.08亩,回填土方30万方。
项目现场的具体位置和周边环境:
无
是否接受联合体投标:
是
联合体要求:
本项目接受联合体投标。若为联合体投标的,应满足下列要求: 联合体要求具有市政公用工程施工总承包二级及以上资质的施工单位作为联合体牵头人。 联合体各方须签订联合体协议书,明确约定各方拟承担的工作和责任,并应明确联合体牵头单位。 招标文件获取由联合体牵头单位负责。 联合体各方不得再以自己名义单独投标,也不得参加其他联合体在同一招标项目中投标。
资质要求:
投标人设计资质要求:具备建设行政主管部门核发岩土工程(设计)甲级及以上资质或工程勘察综合甲级资质。 投标人施工资质要求:具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。
项目负责人资格:
施工项目负责人须具有一级注册建造师证书(市政公用工程专业)并取得有效的安全生产考核合格证书(B证)(提供有效的社保缴纳证明材料或劳动合同); 设计负责人须具有注册岩土工程师资格(提供有效的社保缴纳证明材料或劳动合同)。
业绩要求:
投标人业绩: 施工业绩要求:投标申请人(联合体投标的为联合体牵头人)2020年1月1日至今有一项总投资不低于3000万元的市政公用工程EPC总承包业绩或市政公用工程施工业绩。 设计业绩要求:2020年1月1日至今有一项总投资不低于3000万元的EPC总承包业绩或单项合同金额不低于30万元的岩土工程设计业绩。 注:有效业绩证明材料是指中标通知书或合同协议书或工程竣工验收证明书原件的扫描件,设计业绩只需附中标通知书或合同协议书原件扫描件。
其他:
无
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
15 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2024-12-13 08:30
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
招标公告.pdf
2024-11-20 10:56:05
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
招标公告1.招标条件云南弥渡产业园区长坡岭片区海川新材料基础设施配套建设项目EPC总承包(二次招标)已由弥渡县发展和改革局批准建设,招标人为云南弥渡产业园区建设投资开发有限公司,招标代理机构为云南鹏盛工程项目管理有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目的EPC工程总承包进行公开招标。欢迎符合资格条件的投标人参加投标。2.项目概况与招标范围2.1招标项目名称:云南弥渡产业园区长坡岭片区海川新材料基础设施配套建设项目EPC总承包(二次招标)。2.2项目编号:鹏盛(招)2024-072。2.3项目概况:新建抗滑桩73根,钢筋混凝土挡墙213米、6452.71方。完成场地平整40.08亩,回填土方30万方。2.4投资估算及资金来源:工程估算总投资约4346.42万元,其中建安工程费3712.91万元,资金来源为争取上级补助及自筹。2.5建设地点:云南弥渡产业园区长坡岭片区。2.6招标范围:负责完成云南弥渡产业园区长坡岭片区海川新材料基础设施配套建设项目EPC总承包(二次招标)设计、采购、工程施工工作具体内容为:2.6.1设计:本项目规划范围内全过程设计服务及协调工作,包括但不限于施工图设计、专项设计、专业设计及二次深化设计等工作,确保施工图设计通过审查或评审,并提供全套设计成果资料以及后期服务(含所有设计变更)2.6.2工程施工:从场地平整开始直至竣工验收、移交、质量缺陷责任期满等过程中的全部工作,包括但不限于(施工图设计文件)范围内所有建设内容(工程施工范围以最终审定的施工图及工程量清单所包含的范围为准)。2.6.3采购:完成建安工程配套设备、材料的采购、安装、调试等工作。2.7标段划分:不划分标段。2.8工期要求:60日历天(含设计周期20日历天)2.9质量要求:2.9.1设计质量要求:设计符合现行国家、地方及行业相关规范要求并满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求并通过图纸审查。2.9.2施工质量要求:达到设计要求,符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,一次性验收合格。2.9.3设备采购及安装质量要求:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足发包人要求。2.9.4项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》GB/T50358-2017及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,工程竣工验收合格。项目建筑使用功能和建筑技术经济指标满足招标文件和规划条件要求。2.10项目建设模式:设计+采购+施工(EPC模式)即工程总承包。3.投标人资格要求3.1投标人具有独立法人资格和有效的营业执照,工程总承包单位应具有相应的项目管理体系和项目管理能力、财务和风险承担能力。3.2投标人资质要求3.2.1投标人设计资质要求:具备建设行政主管部门核发岩土工程(设计)甲级及以上资质或工程勘察综合甲级资质。3.2.2投标人施工资质要求:具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。3.3投标人业绩:3.3.1施工业绩要求:投标申请人(联合体投标的为联合体牵头人)2020年1月1日至今有一项总投资不低于3000万元的市政公用工程EPC总承包业绩或市政公用工程施工业绩。3.3.2设计业绩要求:2020年1月1日至今有一项总投资不低于3000万元的EPC总承包业绩或单项合同金额不低于30万元的岩土工程设计业绩。注:有效业绩证明材料是指中标通知书或合同协议书或工程竣工验收证明书原件的扫描件,设计业绩只需附中标通知书或合同协议书原件扫描件。3.4财务要求:财务状况良好,提供2021-2023年经审计的财务报告及财务报表,成立不足三年的,则提供自成立之日起经审计的财务报告及财务报表。(若为联合体投标的,则由联合体牵头人提供)。3.5项目负责人要求3.5.1施工项目负责人须具有一级注册建造师证书(市政公用工程专业)并取得有效的安全生产考核合格证书(B证)(提供有效的社保缴纳证明材料或劳动合同);3.5.2设计负责人须具有注册岩土工程师资格(提供有效的社保缴纳证明材料或劳动合同)3.6投标人信誉要求3.6.1投标人(若为联合体,则为联合体各方)近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。3.6.2投标人(若为联合体,则为联合体各方)无违法、无违规记录,企业、法定代表人、拟派本项目人员无犯罪档案记录及失信被执行记录(自行承诺,如有欺瞒自行承担法律后果)3.6.3根据《云南省人民政府办公厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的实施意见》(云政办发(2016)68号)的规定,总承包单位在工程项目招投标过程中,若中标人有拖欠工资重大违法行为,取消其中标资格。应自行承诺或向企业所在地人社部门函请出具投标人“工资支付信用记录”等相关记录信息(如为联合体,。由负责施工方提供)。3.7本项目接受联合体投标。若为联合体投标的,应满足下列要求:3.7.1联合体要求具有市政公用工程施工总承包二级及以上资质的施工单位作为联合体牵头人。3.7.2联合体各方须签订联合体协议书,明确约定各方拟承担的工作和责任,并应明确联合体牵头单位。3.7.3招标文件获取由联合体牵头单位负责。3.7.4联合体各方不得再以自己名义单独投标,也不得参加其他联合体在同一招标项目中投标。4.资格审查方式:资格后审。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者(以网上公告时间为准),凭企业数字证书(CA)进入云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),进行网上获取招标文件(投标人办理数字证书CA详见其办理流程);5.2获取时间:2024年11月20日至2024年11月29日(北京时间),本项目获取文件起止时间内任意时间段均可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。6.投标文件的递交6.1投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2024年12月13日08时30分。6.2网上递交:投标人须登录云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),在投标截止时间前完成所有电子投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”。在投标截止时间前,投标人可以修改或撤回已在网上递交的投标文件,无须书面形式通知招标人。注:建议投标申请人上传完成后,将已上传的电子投标文件重新下载下来,用对应类型的编制工具或标书查看工具进行解密查看,确保上传的文件可以正常解密打开。7.开标7.1开标时间:2024年12月13日08时30分;注:根据《云南省公共资源交易信息网关于推行网上开标的通知》的相关要求,本项目采用智能开标远程解密智能开标远程解密,投标人登录云南省公共资源交易信息网,从下载专区界面中的资料下载栏目自行下载《大理州公共资源交易电子化平台智能开标系统线上培训PPT》进行学习。本项目解密时间为5分钟,若投标人未在规定时间完成以上解密,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予对应的回复。本项目签名确认时间为5分钟,在规定的签名确认时间内不进行开标一览表确认的,则视为对开标结果无异议。技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司;服务热线:010-86483801,QQ:4009618998。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台、云南省公共资源交易信息网一大理州网(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/tradeHal1/tradeList?page=dl)上发布。我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。9.联系方式招标人:云南弥渡产业园区建设投资开发有限公司地址:云南省大理白族自治州弥渡县弥城镇东顺城街45号联系人:李工联系电话:15812134928招标代理机构:云南鹏盛工程项目管理有限公司地址:大理市太和街道榆华路海川锦园1栋1单元1901室联系人:杨工联系电话:0872-2128686