土地综合整治项目EPC总承包 土地整治设计招标公告(德州科沃农业发展有限公司2024)



德州市陵城区土地综合整治项目EPC总承包招标公告

一、招标条件 德州市陵城区土地综合整治项目EPC总承包已由德州市陵城区农业农村局批准建设,招标人为德州科沃农业发展有限公司,建设资金来自自筹资金,出资比例为100%。项目已具备招标条件,现进行公开招标。 二、 项目概况与招标范围 1.招标项目编号:DZSLCGC-202400714001 2.建设地点:德州市陵城区 3.建设规模:本项目位于安德街道、边临镇、丁庄镇、神头镇、糜镇等13个乡镇,总投资约9446.56万元,预计补充耕地面积1.49万亩(最终面积以变更调查通过的面积为准)。 4.计划工期:①设计工期:合同生效日起,20日历天;②施工周期:90日历天(自工程现场具备施工条件,招标人发出进场开工通知之日起计算)。 5.招标范围: ①项目土地整治设计,包含图斑筛选及踏勘(逐地块现场踏勘确定实施可行性)、可行性研究报告、项目勘测、项目规划设计及预算编制、土壤污染状况调查、农业生产符合性评价、耕地质量等级评价、指标入库及入库协调等工作。 ②项目施工工程,包含本项目图纸及工程量清单范围内的所有工程(以最终论证通过的规划设计为准)。 6.标段划分:本项目共分一个标段 7.招标控制价: ①施工费:建安工程费下浮率不低于3%; ②设计费:700元/亩。 8.其他:无 三、 投标人资格要求 1.资质要求: ①设计资质要求:投标人须具备工程设计农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级(含)以上资质或土地规划乙级(含)以上资质,并同时具备工程勘察(工程测量)专业乙级(含)以上资质或测绘(工程测量)专业乙级(含)以上资质; ②施工资质要求:投标人须具备水利水电工程施工总承包贰级(含)以上资质或市政公用工程施工总承包贰级(含)以上资质,具备有效的安全生产许可证。 2.项目负责人要求: ①施工负责人:由投标人或联合体中施工单位派出,拟派项目经理须具备水利水电工程专业二级(含)以上或市政公用工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格B证,未担任其他在建或已中标工程项目的项目经理,并且在以往的类似工程项目中没有发生过重大质量安全事故或未列入建设工程项目管理黑名单;(项目经理经合法变更后投标的,应当符合山东省政府鲁政办字[2014]122号文件“被更换的项目负责人。6个月内不得在全省范围内参加投标”的规定,否则投标无效); ②设计负责人:由投标人或联合体中设计单位派出,须具备相关专业中级(含)以上职称。 3.本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:如为联合体投标,须提供联合体协议书,联合体可为设计方、施工方,牵头人为施工方。 4.其他: 4.1投标人应符合《中华人民共和国招标投标法》以及《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定;在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力。 4.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的投标活动。 4.3在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)“信用山东”网站(https://credit.shandong.gov.cn/)(省外企业可不提供)中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、严重违法行为记录当事人名单的,不得参加本次投标活动。 4.4符合法律、法规规定的其他要求。 4.5本项目采用资格后审。   四、招标文件获取: 1.获取时间:投标截止时间前均可获取; 2.获取方式:网上免费下载(文件格式为.DZZF) 3.投标人登录德州市公共资源交易系统后,在“招标文件领取”页面下载电子招标文件(文件格式为.DZZF)。 4.潜在投标人请自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件或投标失败的,责任自负。 五、投标文件递交: 1.投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2024年12月12日09时00分(北京时间) 2.递交方式: 加密的电子投标文件(文件格式为.DZTF)通过电子交易系统“上传投标文件”菜单上传至德州市公共资源交易平台。 3.逾期上传系统平台的或者未上传至指定系统平台的投标文件,招标人不予受理。 六、 发布公告的媒介 本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台( http://www.cebpubservice.com/ )、山东省公共资源交易网(http://ggzyjy.shandong.gov.cn/)和德州市公共资源交易网陵城区分中心(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/lc/)上发布。 七、监督机构:德州市陵城区农业农村局 监督电话:0534-8221432 八、联系方式:   1.招标人:德州科沃农业发展有限公司 地  址:山东省德州市陵城区临齐街道西城街北首路西3楼 联系人:杨主任    联系方式:0534-8286168 2.代理机构:山东长河项目管理有限公司 地址:德州市德城区德兴中大道78号 联 系 人:苏工    联系方式:15605442878 九、提出异议的渠道和方式:潜在投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,在投标截止时间10日前可通过德州市公共资源交易系统或以书面形式向招标人提出。 十、重要说明: 1.投标人首次在德州市公共资源交易平台参与投标的,须进行主体注册及信息填报,详见中心网站“办事指南→综合业务”栏目《交易主体信息填报服务指南》和“下载中心→用户手册”栏目《交易主体信息填报服务指南》,诚信填报电话:0534-2223105。 2.本项目实行电子招投标。投标人须按中心网站“办事指南→综合业务”栏目《CA数字证书办理指南》办理数字证书(CA锁)(联系电话:18505342483),方可制作、上传电子投标文件,若遇到系统问题,请及时联系:0534-2236863。 3.招标文件一经在德州市公共资源交易系统发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应随时关注项目信息并及时登录德州市公共资源交易系统下载电子招标文件和各类答疑澄清(如有答疑澄清文件发布,则最终稿的电子招标文件以“答疑澄清文件”中的为准),否则所造成的一切后果由投标人自负。 4.投标人可通过以下途径进行电子投标系统学习:网络教程培训,详见中心网站“下载中心→用户手册”栏目《投标人操作手册》及“下载中心 →视频教程”栏目《投标人业务系统操作视频》;若投标人未按照手册及视频要求制作投标文件出现问题的,后果自负。 5.本项目实行网上远程开标。请投标人按照招标文件规定的解密时间登录“不见面开标大厅”进行电子投标文件远程解密,因投标人自身原因导致未在规定时间内解密或解密失败的,其投标被拒绝且投标文件被退回。具体操作请参考中心网站“下载中心→用户手册”栏目《德州不见面开标大厅投标人操作手册》。 6.投标保证金采用电子保函形式缴纳的,可通过德州市公共资源交易中心网站“平台登录”进入“山东省公共资源交易电子保函服务平台”或通过“会员网上交易系统→业务管理→电子保函”模块登录“山东省公共资源交易电子保函服务平台”,按照登录页面右上角《系统操作说明》或参考中心网站“下载中心→用户手册”栏目《山东省公共资源交易电子保函服务平台操作手册》的要求进行平台注册,登录山东省公共资源交易电子保函服务平台后点击“项目信息→查询项目”,录入投标项目招标公告中的“招标项目编号”点击“查询”,依次完成所投项目电子保函的申请审核并投保成功。   附件:招标文件-德州市陵城区土地综合整治项目EPC总承包.pdf   发布人:山东长河项目管理有限公司 发布时间:2024年11月20日

德州市陵城区土地综合整治项目EPC总承包招标文件招标编号:DZSLCGC-202400714001招标人:德州科沃农业发展有限公司(盖单位章)招标代理机构:山东长河项目管理有限公司(盖单位章)日,期:2024年11月20日目录第一卷第一章招标公告(未进行资格预审)第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第二卷第五章发包人要求第六章发包人提供的资料第三卷第七章投标文件格式第一卷第一章招标公告(未进行资格预审)一、招标条件德州市陵城区土地综合整治项目EPC总承包已由德州市陵城区农业农村局批准建设,招标人为德州科沃农业发展有限公司,建设资金来自自筹资金,出资比例为100%。项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况与招标范围1.招标项目编号:DZSLCGC-2024007140012.建设地点:德州市陵城区3.建设规模:本项目位于安德街道、边临镇、丁庄镇、神头镇、糜镇等13个乡镇,总投资约9446.56万元,预计补充耕地面积1.49万亩(最终面积以变更调查通过的面积为准)。4.计划工期:①设计工期:合同生效日起,20日历天;②施工周期:90日历天(自工程现场具备施工条件,招标人发出进场开工通知之日起计算)。5.招标范围:①项目土地整治设计,包含图斑筛选及踏勘(逐地块现场踏勘确定实施可行性)、可行性研究报告、项目勘测、项目规划设计及预算编制、土壤污染状况调查、农业生产符合性评价、耕地质量等级评价、指标入库及入库协调等工作。②项目施工工程,包含本项目图纸及工程量清单范围内的所有工程(以最终论证通过的规划设计为准)。6.标段划分:本项目共分一个标段7.招标控制价:①施工费:建安工程费下浮率不低于3%;②设计费:700元/亩。8.其他:无三、投标人资格要求1.资质要求:①设计资质要求:投标人须具备工程设计农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级(含)以上资质或土地规划乙级(含)以上资质,并同时具备工程勘察(工程测量)专业乙级(含)以上资质或测绘(工程测量)专业乙级(含)以上资质;②施工资质要求:投标人须具备水利水电工程施工总承包贰级(含)以上资质或市政公用工程施工总承包贰级(含)以上资质,具备有效的安全生产许可证。2.项目负责人要求:①施工负责人:由投标人或联合体中施工单位派出,拟派项目经理须具备水利水电工程专业二级(含)以上或市政公用工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格B证,未担任其他在建或已中标工程项目的项目经理,并且在以往的类似工程项目中没有发生过重大质量安全事故或未列入建设工程项目管理黑名单;(项目经理经合法变更后投标的,应当符合山东省政府鲁政办字[2014]122号文件“被更换的项目负责人。6个月内不得在全省范围内参加投标”的规定,否则投标无效);②设计负责人:由投标人或联合体中设计单位派出,须具备相关专业中级(含)以上职称。3.本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:如为联合体投标,须提供联合体协议书,联合体可为设计方、施工方,牵头人为施工方。4.其他:4.1投标人应符合《中华人民共和国招标投标法》以及《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定;在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力。4.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的投标活动。4.3在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)“信用山东”网站(https://credit.shandong.gov.cn/)(省外企业可不提供)中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、严重违法行为记录当事人名单的,不得参加本次投标活动。4.4符合法律、法规规定的其他要求。4.5本项目采用资格后审。四、招标文件获取:1.获取时间:投标截止时间前均可获取;2.获取方式:网上免费下载(文件格式为.DZZF)3.投标人登录德州市公共资源交易系统后,在“招标文件领取”页面下载电子招标文件(文件格式为.DZZF)。4.潜在投标人请自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件或投标失败的,责任自负。五、投标文件递交:1.投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2024年12月12日09时00分(北京时间)2.递交方式:加密的电子投标文件(文件格式为.DZTF)通过电子交易系统“上传投标文件”菜单上传至德州市公共资源交易平台。3.逾期上传系统平台的或者未上传至指定系统平台的投标文件,招标人不予受理。六、发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、山东省公共资源交易网(http://ggzyjy.shandong.gov.cn/)和德州市公共资源交易网陵城区分中心(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/lc/)上发布。七、监督机构:德州市陵城区农业农村局监督电话:0534-8221432八、联系方式:1.招标人:德州科沃农业发展有限公司地址:山东省德州市陵城区临齐街道西城街北首路西3楼联系人:杨主任联系方式:0534-82861682.代理机构:山东长河项目管理有限公司地址:德州市德城区德兴中大道78号联系人:苏工联系方式:15605442878九、提出异议的渠道和方式:潜在投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,在投标截止时间10日前可通过德州市公共资源交易系统或以书面形式向招标人提出。十、重要说明:1.投标人首次在德州市公共资源交易平台参与投标的,须进行主体注册及信息填报,详见中心网站“办事指南→综合业务”栏目《交易主体信息填报服务指南》和“下载中心→用户手册”栏目《交易主体信息填报服务指南》,诚信填报电话:0534-2223105。2.本项目实行电子招投标。投标人须按中心网站“办事指南→综合业务”栏目《CA数字证书办理指南》办理数字证书(CA锁)(联系电话:18505342483),方可制作、上传电子投标文件,若遇到系统问题,请及时联系:0534-2236863。3.招标文件一经在德州市公共资源交易系统发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应随时关注项目信息并及时登录德州市公共资源交易系统下载电子招标文件和各类答疑澄清(如有答疑澄清文件发布,则最终稿的电子招标文件以“答疑澄清文件”中的为准),否则所造成的一切后果由投标人自负。4.投标人可通过以下途径进行电子投标系统学习:网络教程培训,详见中心网站“下载中心→用户手册”栏目《投标人操作手册》及“下载中心→视频教程”栏目《投标人业务系统操作视频》;若投标人未按照手册及视频要求制作投标文件出现问题的,后果自负。5.本项目实行网上远程开标。请投标人按照招标文件规定的解密时间登录“不见面开标大厅”进行电子投标文件远程解密,因投标人自身原因导致未在规定时间内解密或解密失败的,其投标被拒绝且投标文件被退回。具体操作请参考中心网站“下载中心→用户手册”栏目《德州不见面开标大厅投标人操作手册》。6.投标保证金采用电子保函形式缴纳的,可通过德州市公共资源交易中心网站“平台登录”进入“山东省公共资源交易电子保函服务平台”或通过“会员网上交易系统→业务管理→电子保函”模块登录“山东省公共资源交易电子保函服务平台”,按照登录页面右上角《系统操作说明》或参考中心网站“下载中心→用户手册”栏目《山东省公共资源交易电子保函服务平台操作手册》的要求进行平台注册,登录山东省公共资源交易电子保函服务平台后点击“项目信息→查询项目”,录入投标项目招标公告中的“招标项目编号”点击“查询”,依次完成所投项目电子保函的申请审核并投保成功。附件:招标文件及依法应公开的其他事项发布人:山东长河项目管理有限公司发布时间:2024年11月20日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:德州科沃农业发展有限公司地址:山东省德州市陵城区临齐街道西城街北首路西3楼联系人:杨主任电话:0534-82861681.1.3招标代理机构名称:山东长河项目管理有限公司地址:德州市德城区德兴中大道78号联系人:苏工电话:156054428781.1.4项目名称德州市陵城区土地综合整治项目EPC总承包1.1.5建设地点德州市陵城区1.2.1资金来源及比例自筹资金100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围详见招标公告1.3.2计划工期详见招标公告1.3.3质量标准设计要求的质量标准:合格施工要求的质量标准:合格备注:质量标准符合国家、行业或山东省有关部门规范、标准,如颁布了新的技术标准或规范,则应采用新的标准或规范进行设计或施工。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉资质条件:详见招标公告财务要求:经会计师事务所或第三方机构出具的2022或2023年度财务报告(企业成立不足一年的提供自成立以来的财务报表)或基本户开户银行出具的资信证明设计业绩要求:/施工业绩要求:/信誉要求:商业信誉良好,截止开标日,投标人未被列入失信被执行(四)正在实施的和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人项目描述备注(五)近年发生的重大诉讼及仲裁情况(六)拟投入本项目的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(kW)生产能力用于施工部位备注(七)拟配备本项目的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注(八)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业养老保险(九)主要人员简历表姓名年龄学历学历学历职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话(十)依法纳税证明材料备注:具体要求见第二章“投标人须知”的规定,附对应的相关原件的扫描件(十一)缴纳社保证明材料备注:具体要求见第二章“投标人须知”的规定,附对应的相关原件的扫描件十、承诺书(招标人名称):我方在此声明,我方拟派往(项目名称)的项目经理(项目经理姓名)现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。拟派项目经理具有年以上工作经验,持有注册级建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B类);设计负责人具有年以上设计经验,持有(注册证书名称);技术负责人具有年以上工作经验,持有职称;采购负责人、安全员、施工员、材料员、质检员能力水平满足本项目实际需求并持证上岗。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方在投标过程中弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺!年月日【注本承诺书所填写内容必须响应招标文件要求,否则按无效标处理】十一、其他资料