水表出户改造工程材料 水表出户改造工程 水表保温套招标公告(朝阳市自来水有限责任公司2024)
一、招标条件
朝阳市老旧小区水表出户改造工程已经由辽宁省·朝阳市·市本级水务局备案。招标人为朝阳市自来水有限责任公司,工程所需资金来源为自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的朝阳市老旧小区水表出户改造工程材料采购(七期)二标段进行公开招标。本次招标采用资格后审的方式进行资格审查。
二、项目概况与招标范围
1.本次招标项目的建设地点:朝阳市城区内 2.工程规模:项目工程涉及具备改造条件、短期内不会拆迁开发的金元社区、凌河家园等102个老旧小区、居民用水户92356户。 3.本公告共划分为1个标段
标段(包)编号
标段(包)名称
招标范围
工期(天)
合同估算价(万元)
资金来源
TP122000001003207001001
朝阳市老旧小区水表出户改造工程材料采购(七期)二标段
水表保温套(规格DN15)
30
30.0
自筹资金
三、投标人资格要求
3.1投标人应是所投标材料的制造商或代理商,并在人员、资金等方面具有相应的能力。代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标。 3.2本次招标不接受联合体投标。 3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则相关投标均无效。 3.4凡受到有关水行政主管部门作出取消投标资格行政处理、或者被有关部门依法列入严重失信行为主体名单,且在有效期内的市场主体禁止参与本项目投标。
四、投标
1.投标截止时间:2024年12月11日 10时00分 2.现场投标地点:朝阳市公共资源交易中心(朝阳市双塔区人民路1B号) 3.开标时间:2024年12月11日 10时00分 4.保证金金额:人民币3000.00元。保证金缴纳方式:保函;电汇。 本项目投标保证金接受通过全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)办理的电子担保保函。
五、招标文件的领取
1.领取时间:2024年11月20日至2024年11月25日。 2.领取地点:在全国公共资源交易平台(辽宁省.朝阳市)http://ggzy.chaoyang.gov.cn下载领取招标文件。
六、其他说明
1、交货期要求:2024年12月21日至 2025年01月20日(30天)。 2.质 量:国标。3.招标文件领取时间:2024年11月20日至2024年11月25日(北京时间每日上午 8:30 时至下午 16:30 时)。4.投标人自行登陆全国公共资源交易平台(辽宁省.朝阳市)http://ggzy.chaoyang.gov.cn办事指南〈投标人(供应商)办事指南〉学习电子投标流程。 5.投标文件应为加密的投标文件,投标人应在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“全国公共资源交易平台(辽宁省.朝阳市)http://ggzy.chaoyang.gov.cn”,将加密的投标文件上传。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人予以拒收。 6.开标方式:网络电子开标。采用远程直播开标,远程直播开标网址:全国公共资源交易平台(辽宁省.朝阳市)http://ggzy.chaoyang.gov.cn。解密方式为远程解密。 7.投标截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次招标答疑中的相关信息。 8.本次招标行政监督部门为朝阳市水务局招投标管理办公室,办公电话: 0421-2976522。 9.本项目评标办法采用综合评估法。
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在辽宁省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(辽宁省.朝阳市)上发布
八、联系方式
招标人:
朝阳市自来水有限责任公司
招标代理机构:
朝阳市燕都建设工程招标投标有限公司
招标人地址:
朝阳市双塔区黄河路二段1号
代理地址:
辽宁省朝阳市双塔区新华路一段惠泽园13号113C1单元07室
招标人邮编:
代理邮编:
招标人联系人:
(受理异议联系人):王高磊
代理联系人:
王工
招标人电子邮箱:
代理邮箱:
招标人联系电话:
0421-2815766
代理联系电话:
0421-2804868
招标人传真:
代理传真:
品标标新品品建设工10T磁美ELSi