上海立体存储系统及物流配送系统招标公告(上海飞机制造有限公司2024)



点击查看公告内容: 立体存储系统及物流配送系统(配送设备及配套软件) -招标公告.pdf

立体存储系统及物流配送系统(配送设备及配套软件)-招标公告(招标编号:TC240YN3E)招标项目所在地区:上海市一、招标条件本立体存储系统及物流配送系统(配送设备及配套软件)(招标项目编号:TC240YN3E),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金,招标人为上海飞机制造有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:1套立体存储系统,物流配送系统(配送设备及配套软件)。招标内容与范围:本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:001立体存储系统及物流配送系统(配送设备及配套软件)三、投标人资格要求001立体存储系统及物流配送系统(配送设备及配套软件):1资质要求:投标人须为在中华人民共和国境内合法注册、具有独立法人资格,有能力完成本次采购或服务内容的投标人;投标人为企业的,应提交的营业执照;投标人为依法允许经营的事业单位的,应提交事业单位法人证书;投标人为其他类型的,应提交其他依法登记证明材料。2财务要求:投标人须提供开标截止时间前3个月内的由其开户银行开具的资信证明正本原件(银行仅出具电子资信证明的须提供电子版扫描件)。3业绩要求:投标人近5年(合同签订时间为2019年10月1日至今)销售过不少于1套与本项目招标范围类似的设备。投标人须提供合同协议书作为证明材料,合同须体现合同签订时间、销售产品内容、数量和双方盖章页,否则将按无效证明材料处理。4其他要求:(1)须提供投标人或制造商有效期内的ISO9001或其他同等质量体系认证证书。(2)投标人应按照第六章投标文件格式中的要求签署并提交承诺函。(3)投标人须为本次招标立体存储系统及物流配送系统的制造商(集成商)或代理商,如下列主要设备(主要设备:堆垛机、多层穿梭车、仓储控制系统)非投标人制造生产的,应取得相应制造商正式授权,一个制造商对同一品牌同一型号的上述主要设备仅能委托一个代理商参加投标,代理商和制造商不可同时投标,违反该规定的,相关投标均无效。(4)提供主要设备(主要设备:堆垛机、多层穿梭车、仓储控制系统)的原厂服务承诺函(投标人自有格式即可)。(5)本次招标不接受联合体投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024年11月20日21时00分00秒---2024年11月27日23时59分59秒获取方法:获取时间:凡有意参加投标者,请于2024年11月20日21:00至2024年11月27日23:59(北京时间,下同)。登录中招联合招标采购平台下载电子招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年12月11日09时30分00秒递交方法:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年12月11日9:30(北京时间),投标文件递交的地点为中招联合招标采购平台线上递交电子投标文件。六、开标时间及地点开标时间:2024年12月11日09时30分00秒开标地点及方式:中招联合招标采购平台线上递交电子投标文件。线上开标。七、其他公告内容招标范围:1套立体存储系统,物流配送系统(配送设备及配套软件)。交货地点:上海飞机制造有限公司项目现场。交货期:自合同签订之日起至完成试运行,具备验收条件,总工期要求不超过17个月。设备入场安装时间待招标方通知,若建筑不具备入场安装条件,则交货周期顺延,产生的附加费用由投标方负责。1本次招标公告在中国招标投标公共服务平台上发布。2本项目接收异议的联系人和联系方式详见招标代理机构联系方式。3投标保证金的提交:投标人应在投标截止时间前,以银行(基本账户)电汇(建议)形式密封提交人民币捌拾万元整(¥800,000.-)的投标保证金(投标保证金需在中招联合网站中进行汇款,汇款时在备注中填写招标编号)。4特别告知4.1本项目为全流程电子化招投标项目。在线注册、发售并下载招标文件,在线制作投标文件及在线开评标。凡有意购买文件的单位,请前往中招联合招标采购平台:http://www.365trade.com.cn;免费注册。(如有疑问可拨打中招联合招标采购平台统一服务热线010-62108037进行咨询)。说明:(1)投标人须将电子投标文件中需要按招标文件要求法人签字和法人签章的页面打印并按要求签字、盖章后,再将该页扫描为图片格式,插入到电子投标文件中的相应页面,再生成完整的电子投标文件。(2)未按照招标文件要求签字或签章的电子投标文件为无效投标文件,其投标将被否决。(3)全流程电子招标投标项目原则上不接收纸质投标文件,具体要求以投标人须知前附表为准。投标人须于投标截止时间前在中招联合招标采购平台成功上传投标文件。(4)开标时,请投标人准时登录中招联合电子招标采购平台观看开标流程并查看开标结果,招标代理机构将通过中招联合招标采购平台对成功上传的电子投标文件进行集中解密。(5)逾期上传或者未上传投标文件的,视为无效投标。(6)由于平台系统故障导致电子投标文件无法在投标截止时间前正常上传,应及时通过统一服务热线联系平台技术服务人员解决。若出现下述情况的由招标人及评标委员会研究决定是否延期评标或重新招标:①在投标截止时间之前仍未解决的须提供投标截止时间前三个小时之内投标操作异常的证明材料,如投标过程中出现错误或异常的系统桌面的全幅截图;②投标人上传加密的电子投标文件非由投标人的责任导致开标现场解密异常,无法正常打开的;③评标现场由于网络或其他不可预知的问题出现而无法正常进行电子评标的。(7)购标人应在招标文件购买完成后尽快与中招联合招标采购平台:http://www.365trade.com.cn;网站联系办理CA密钥的购买事宜,以免延误投标。已办理北京CA公司签章及法人签章,且数字证书在有效期内的单位不需重复办理。4.2投标人购买招标文件操作步骤如下:(1)网上注册:凡有意在线获取电子版标书的潜在投标人,请务必在本项目电子版标书发售截止时间前,登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn;下简称“交易平台”)或在中招国际招标有限公司网站主页进行免费注册。潜在投标人只需注册一次,不同的经办人可建立多个账户。交易平台负责对投标人注册信息与其提供扫描件信息进行一致性检查。(2)标书下载:经办人凭获得的用户名、密码验证身份登录、上传《招标(采购)公告》要求的报名资料(如有)、购买并下载电子标书,逾期将无法下载获取。(3)电子版标书下载收费:如在线购买并下载电子版标书,除标书款外还需通过网银支付标书下载服务费,收费标准为每标/200元,由中招联合信息股份有限公司出具增值税电子普通发票,标书购买人可登录“中招联合招标采购平台”自行下载增值税电子普通发票。标书下载费一经收取不予退还。(4)潜在投标人成功下载电子版标书后,标书款发票、纸质标书可与中招国际招标有限公司本项目联系人确定领取方式。(5)其它事项a.交易平台首页帮助中心提供操作手册,潜在投标人可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录、网上购买下载电子版标书及下载费支付、发票开具领取等操作。b.如遇平台操作问题,可拨打交易平台统一服务热线:010-62108037,热线服务时间为工作日上午9点到12点,下午1点30分到5点。八、监督部门本招标项目的监督部门为中国商用飞机有限责任公司。九、联系方式招标人:上海飞机制造有限公司地址:上海市浦东新区上飞路919号联系人:刘老师电话:021-20855703电子邮件:/招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦联系人:周昌峰、***、韩旭、梁睿泽、霍天舒、庞淼电话:18721812698电子邮件:zhouchangfeng@cntcitc.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)